Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от be_zon:
Ну у меня как раз моник QHD 32"
Все верно тебе сказали. В фул хд увидишь больше фпс на интеле если у тебя видеокарта уровня 1080 ти и мощнее. Если у тебя слабее видяха или тем более на твоем монике разницы нет. Так что если не хочешь переплачивать - бери ризен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Все верно тебе сказали. В фул хд увидишь больше фпс на интеле если у тебя видеокарта уровня 1080 ти и мощнее. Если у тебя слабее видяха или тем более на твоем монике разницы нет. Так что если не хочешь переплачивать - бери ризен.
Да до графики в играх дела особого то нет, если не тянет игра на высоких я на средних побегаю, я не гордый, а вот для работы в ArchiCad, Artlantis, рендера в этих программах и, видеомонтажа мне как раз и нужен неплохой проц, и как я посмотрел райзен то как раз для этих дел подойдет отлично. Цена 20к, за такие деньги вроде бы похожего нет с теми функциями которые мне нужны.
Я если честно задавал вопрос больше по сборке, в плане нет ли критических ошибок в комплектации что я подобрал, последний раз я свой комп собирал с нуля 8 лет назад, с тех пор много чего мб поменялось. А споры амд или интел меня не сильно заводят, мне больше по душе вопрос цены/качества
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от be_zon:
Да до графики в играх дела особого то нет, если не тянет игра на высоких я на средних побегаю, я не гордый, а вот для работы в ArchiCad, Artlantis, рендера в этих программах и, видеомонтажа мне как раз и нужен неплохой проц, и как я посмотрел райзен то как раз для этих дел подойдет отлично. Цена 20к, за такие деньги вроде бы похожего нет с теми функциями которые мне нужны.
Я если честно задавал вопрос больше по сборке, в плане нет ли критических ошибок в комплектации что я подобрал, последний раз я свой комп собирал с нуля 8 лет назад, с тех пор много чего мб поменялось. А споры амд или интел меня не сильно заводят, мне больше по душе вопрос цены/качества
Ну тут без вариантов - ризен. Ибо за такие деньги ты не купишь интел что бы играть + для работы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от be_zon:
А споры амд или интел меня не сильно заводят
споры остались в прошлом больше десяти лет назад, когда феном чето там противостоял кваду, с выходом коре все споры закончились, у амд можно взять дерьмо (фх) или не сильно дерьмо (рузен)

при этом амд всегда демпил, те е продавал ниже стоимости интела в минус, даже когда еще актуальные вещи делал,
какое же нулевый амд против интела, что если даже сделать не хуже и все равно приходится в минус опускать чтобы кто-то купил
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
споры остались в прошлом больше десяти лет назад, когда феном чето там противостоял кваду, с выходом коре все споры закончились, у амд можно взять дерьмо (фх) или не сильно дерьмо (рузен)

при этом амд всегда демпил, те е продавал ниже стоимости интела в минус, даже когда еще актуальные вещи делал,
какое же нулевый амд против интела, что если даже сделать не хуже и все равно приходится в минус опускать чтобы кто-то купил
Можно всегда взять i5 8400 за 20к или пентиум gold на котором даже игры не запустишь из за отсутствия avx инструкций.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Можно всегда взять i5 8400 за 20к или пентиум gold на котором даже игры не запустишь из за отсутствия avx инструкций.
глупейшая покупка,

надо сидеть на 2600к и ждать момента чтобы взять нормальный интел
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от be_zon:
А споры амд или интел меня не сильно заводят, мне больше по душе вопрос цены/качества
При нынешних ценах да ещё и под многопольный софт?
Тут ответ очевиден 2700/2700Х, у интела за эту цену 8400, который в играх-то не лучше, а в софте так вообще полностью сливает 2700/2700Х.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GeKoZ:
под многопольный софт?
пфф, тому софту за глаза хватит х4
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
пфф, тому софту за глаза хватит х4
С рабочими нагрузками не всё так просто...
Дело в том, что когда работает, то пользуешься кучей всего стороннего помимо основной рабочей софтины, и в таком режиме ядра и потоки решают.
При игровой нагрузке ты только играешь и ресурсы всей системы доступны игре, при работе, особенно если работаешь дома, отдавать все ресурсы системы под одну задачу крайне неудобно.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GeKoZ:
А неважно сколько нужно конкретному софту...
Дело в том, что когда работает, то пользуешься кучей всего стороннего помимо основной рабочей софтины, и в таком режиме ядра и потоки решают, так как система не теряет отзывчивость.
Это при игровой нагрузке ты только играешь и ресурсы всей системы доступны игре, при работе, особенно если работаешь дома, отдавать все ресурсы системы под одну задачу крайне неудобно.
сразу ерунда,
у меня идеальная отзывчивость на 4955/2250 памяти

интел-к это топ процессоры, а амд это для сирых и убогих

уже кидал это видео х12 потоков фуфлового амд (под водой) против настоящего х4



обратите внимание 255/169 в рендерере премьера

в гта5 которая так любит многаядер слив 12 против 4

это писец, беру свои слова обратно, амд как было дерьмищем, так и осталось
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
в гта5 которая так любит многаядер слив 12 против 4
Гта больше любит частоту...
Все верно, амд слабее в некоторых играх чем интел. Например гта верно, арма еще... Ну еще скорее древние ммо типо ла2\вов. В остальном он не сильно уступает.

Но так же есть минус у этих тестов. Они тебе не покажут реальный фпс, где будет происходит сильная нагрузка на проц. Например какой та дикий пи***ц на карте, когда ресурсы по максимум используются. А так как 4 ядерный проц уже там под 100% работает и выдает 130 фпс допустим, а нагрузка в такой сцене очень сильно вырастает.... И в такой ситуации фпс из 130 превратится в 60-70.
Это как я на своем и5 наблюдаю смотря в небо 100 фпс, а когда на экране происходит пи*** вижу 30фпс. Привет 4 ядра.
НО маркетологи не дураки, они везде тычат этот фпс. В реалиях куда страшнее картинка в сильнозагруженных сценах, когда проц упирается в эту 100% загрузку.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
сразу ерунда,
у меня идеальная отзывчивость на 4955/2250 памяти

интел-к это топ процессоры, а амд это для сирых и убогих

уже кидал это видео х12 потоков фуфлового амд (под водой) против настоящего х4

https://youtu.be/6wo5aQqkev8


обратите внимание 255/169 в рендерере премьера

в гта5 которая так любит многаядер слив 12 против 4

это писец, беру свои слова обратно, амд как было дерьмищем, так и осталось
Отсыпь пасты из под крышки.

Там какой то малоизвестный канал хакнули и в конце видео написали ryzen 1600 winner.

i3 8350k 4.9GHz смонтировал видео за 255 секунд.
ryzen 1600 4GHz смонтировал видео за 169 секунд.


Вот видео, должно понравиться.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Угарнул)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
обратите внимание 255/169 в рендерере премьера
Ты хоть понял, что сказал?
1600X в этом тесте на 50% обошёл 8350К.
Или ты не заметил, что шкала измерения в секундах, и что внизу надпись: Lower is better - меньше лучше???



И ещё...
Тебя не смутил результат этого сравнения?
Ведь 1600X по его итогам признан победителем!!!




И вишенка на торте - это нынешние цены:
R5 1600X: стоит 11000 р.
i3 8350K: стоит 14000 р.
+30% за проц, который проиграл в приведённом тобой сравнении.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 24.10.2018 в 04:06.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от be_zon:
набросал себе следующий конфиг для проектирование и рендеринга, ну и для игр тоже, есть какие то замечания по поводу работоспособности сборки, мб чего заменить, если можно с указанием, почему заменить(разумеется замена в том же ценовом диапазоне)
Материнку можно взять на в450 чипсете, например асус стрикс и сэкономить. При этом по качеству может даже выиграешь (но тут лучше Скучный подскажет, он шарит).
А память лучше брать минимум на 3200 частоте
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Материнку можно взять на в450 чипсете, например асус стрикс и сэкономить. При этом по качеству может даже выиграешь (но тут лучше Скучный подскажет, он шарит).
А память лучше брать минимум на 3200 частоте
Ну по материнке мне понравилось 8+3 фаз питания на проц, а для разгона это норм, плюс если райзен мне зайдет, я мб и обновлю его на более лучший в будущем, в таком случае мать должна быть качественной( сокеты вроде у них не должны меняться с некст ген процами, хотя кто знает). Плюс у меня щас мать гигабайтовская, по ней у меня не было ни каких претензий, поэтому ее вписал.
А про память мне посоветовали, сказали что она неплохо гонится до 3600+, но правда на какой матери не сказали, так что я хз тут.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
ока мы наблюдаем выход новинок с 16 потоками.
Поржал, сразу видно, что разрабатывать игры ты уж точно не пробовал и как устроены api тоже не пониамаешь. Успехов там тебе с "6/12 не хватает" и тд

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:
в гта5 которая так любит многаядер слив 12 против 4
серьезно? Откуда вы берете подобный бред, ребят.
Какаую гта и какую многоядерность, о чем ты? Гта не умеет в многопоток

Пока я только на Vulkan API видел намеки на многоядерность, типа думца 2016го и Вольфа, в других играх нет.
Если что ассасинс крик эт не многопоток, это хрень неадекватная из-за якобы AI
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 24.10.2018 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
амд фанам хоть в уши ссы, 12 слил 4 в мультипоточных играх? ничего все окей! амд топ
как показывает себя амуде во всей остальной 90% массе софта и игр даже говорить не стоит

Сообщение от GeKoZ:
Ты хоть понял, что сказал?
это ты не понял, где разница в 3 раза в идеальном мультипотоке?
а в играх? а в играх вестимо 1 как 4 идет
Последний раз редактировалось pakos; 24.10.2018 в 13:23.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
это ты не понял, где разница в 3 раза в идеальном мультипотоке?

Ты думаешь, что потоки увеличивают вычислительную мощность проца?
Ты хоть знаешь, что такое ядра, а что такое потоки, и в каких случаях потоки дают буст?
По вычислительной мощности 8350К@4.9 отстаёт от 1600Х@4.0 менее чем на 22%, и в идеальной многопоточной задаче разница должна была быть такой.
Но идеальных задач не бывает, поэтому 1600Х обошел 8350К на 50%, так как наличие SMT у 1600Х позволило ему более эффективно задействовать свои вычислительные мощности.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 24.10.2018 в 19:33.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GeKoZ:
Ты думаешь, что потоки увеличивают вычислительную мощность проца?
Ты хоть знаешь, что такое ядра, а что такое потоки, и в каких случаях потоки дают буст?
По вычислительной мощности 8350К@4.9 отстаёт от 1600Х@4.0 менее чем на 22%, и в идеальной многопоточной задаче разница должна была быть такой.
Но идеальных задач не бывает, поэтому 1600Х обошел 8350К на 50%, так как наличие SMT у 1600Х позволило ему более эффективно задействовать свои вычислительные мощности.
хт дает весьма неплохо, если приложение мултипоточно конечно, сравни 2600к и 2500к

амде для нубов кто не разбирается в железе от слова совсем, ну и горстки фанов кто за 10 лет еще не повымерли
пока цены высокие надо пересидеть на своём достойном интеловском железе, а не брать всякий мусор амдешный, хоть он и стоит чуть дешевле ская,
сборка на фейковом ризене обойдется в три моего афигенного компа, купленного за 13000 год назад
Последний раз редактировалось pakos; 24.10.2018 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
сборка на фейковом ризене обойдется в три моего афигенного компа, купленного за 13000 год назад
Сколько в синебенче выдает?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Fallze:
Сколько в синебенче выдает?
180+
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Сборка/покупка компа
Никакую страну не напоминает ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от 1h13f:
Никакую страну не напоминает ?
Не если бы это была Россия, написали бы минимум 100к базовой цены и скидос 60%, не похоже по уровню наглости.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Velsh спрашивал про пси-екс 1.0
уже на 1070 срезает 10% скорости пси-екс 2.0,
значит на пси-екс 1.0 ставить мощную карту вообще выброс денег

на 1070 когда буду апгрейдиться пожалуй потерплю -10% видеосилы, потомучто если на иви меняться придется терять -500 мгц от процессора на 3770к против 2600к, и при этом стоят они дороже
Ваши права в разделе