Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кабацкие байки
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.09.2010 11:43
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Кабацкие байки

Правила.
1. Без срачей из других разделов
2. Без дерьмошуток
3. Без оскорбления родителей.
4. Не оскорблять новичков первыми.
5. Не постить с твинов (особенно, если основа получила бан)
6. Без политсрачей.
Последний раз редактировалось Zan; 11.05.2021 в 10:20.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Она выражается в том, что люди не могут управлять своими жизнями. Не умеют. Не своих детей, не родных - а своими.
ты правда считаешь что жизнь "по накатанной" присуща только жителям постсоветского пространства? Так везде, просто в разных странах по-разному нарезана делянка свободы, широта этих самых возможностей. Поэтому и кажется что где-то люди более свободны в своих действиях, а где-то идут по проторенной тропе.

Сообщение от Crimzon:
Ну и, конечно, - групповая идентичность, когда вдруг личные нужды, интересы, желания, или чуть более широко - семейные, подавляются нуждами группы, к которой человек принадлежит.
это есть в любой стране, которая хоть что-то решает в геополитике, потому как эффективней управления чем через образ внешнего врага еще не придумали. Тебе ли это не знать, учитывая что ты жил/живешь в 2-х странах, наиболее показательных по этому критерию.


хорошо и спокойно без нагнетания живется только в маленьких странах, потому что они ничего по сути не решают и никому особо не интересны. Но и в этих странах начинают появляться проблемы, когда есть проблемы у их большого сюзерена.

Аватар для npeJIecTb_renamed_780697_26102023
Знаток
Регистрация:
24.11.2010
Re: Кабацкие байки
Надо в программу олимпийских игр включать. Однозначно.
Аватар для Хомыч_renamed_608226_25112023
Созерцающий
Регистрация:
08.05.2008
Волшебник
Re: Кабацкие байки
М-дее
Цитата:
Жители России считают телеведущих Владимира Соловьева, Андрея Малахова и Владимира Познера наиболее авторитетными журналистами, следует из опроса, проведенного фондом «Медиастандарт» и группойЦИРКОН.Большинство участников опроса (51%) не смогли выбрать самых авторитетных журналистов страны. Соловьева назвали 11,1% опрошенных, Малахова — 8,2%, а Познера — 7,2%. Среди интернет-журналистов самым авторитетным стал Юрий Дудь (0,7%), среди представителей печатных СМИ — Дмитрий Быков (0,2%).
Сами российские журналисты, как следует из опроса 2016 года, считают самыми авторитетными представителями профессии Владимира Познера (20%) и Леонида Парфенова (16%).
Сильнее всего жители России доверяют информационным программам на государственном телевидении (63%), новостям в интернете (44%), частным СМИ (14%), иностранным медиа — 4%. Сообщениям в соцсетях доверяют 15% опрошенных, видео в ютьюбе — 12%, а каналам в телеграме — 4%.
Массовый репрезентативный опрос, посвященный журналистике, провели летом 2018 года среди 1604 человек методом личного интервью.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Хомыч:
Соловьева назвали 11,1% опрошенных, Малахова — 8,2%, а Познера — 7,2%.
хорошо хоть не Киселева

Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Интересно, кто-нибудь из вас играл. прикасался к этой игре?
Нет. Ты на исламиста террориста похож, они тебе проиграли потому что боялись что ты "Бабах" сделаешь.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Как сказал замечательный русский публицист А. Десницкий, "не надо мне, пожалуйста, говорить, мол, «остальные еще хуже» — даже если это так, это отговорка для гопника" (С) Я.

Меня не интересуют американские семьи в данный момент, я тут не сверхдержавные дихотомии развожу, а рассуждаю об Отечестве.
Но раз уж зашел разговор, замечу: я не против инклюзивности; я против насильственной диверсификации.
Я не говорил что они хуже, я говорил что они одинаковые. Все отличия между русскими и американцами таковыми являются только на словах.

Сообщение от Хомыч:
М-дее
Это норма. Опрос же был среди всех жителей России, а не только среди жителей Москвы/Питера. В России дофига мест куда вещают только главные каналы, являющиеся типа единственным авторитетным источником информации, потому что интернетов они не знают и знать не хотят. И журналистов которые действительно занимаются своей работой, а не лизоблюдством, там практически не знают.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
Я не говорил что они хуже, я говорил что они одинаковые. Все отличия между русскими и американцами таковыми являются только на словах.
FAIAP, "еще хуже" и "одинаковые" здесь взаимозаменяемы без потери или искажения смысла.
Что касается "всех отличий" только на словах, то это просто смешно. Отличия существенные, насколько это возможно между двумя народами-представителями Западной цивилизации. Было бы странно, если бы немцы, финны, британцы и греки от русских отличались, а американцы - нет?

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Brownie:
ты правда считаешь что жизнь "по накатанной" присуща только жителям постсоветского пространства? Так везде, просто в разных странах по-разному нарезана делянка свободы, широта этих самых возможностей. Поэтому и кажется что где-то люди более свободны в своих действиях, а где-то идут по проторенной тропе.
Я считаю, что в постсовке жизнь по накатанной по обозначенным мной причинам присуща больше, чем в развитых западных капиталистических демократиях. Этому есть масса эмпирических доказательств. Так что нет, ТАК не везде. Я не говорю о наличии феномена - я говорю о его масштабах.
Но я согласен про делянку свободы и возможности, что не отменяет, а скорее даже и обеспечивает, истинность тезиса выше. Так что тебе не кажется - это так и есть на самом деле ))

Сообщение от Brownie:
это есть в любой стране, которая хоть что-то решает в геополитике, потому как эффективней управления чем через образ внешнего врага еще не придумали. Тебе ли это не знать, учитывая что ты жил/живешь в 2-х странах, наиболее показательных по этому критерию.
Пожалуй, этого БОЛЬШЕ в таких странах, ты прав. Однако есть крупные страны, которые не гребут всех под одну гребенку. Германия, например. Австрия. Австралия. Япония. И я намеренно не включаю ЮК, Канаду, США - чтобы не спорить, т.к. там все чуть сложнее.
Твой тезис отдает постмодернизмом - бесконечное количество интерпретаций, каждая из которых так же валидна, что и любая другая. А это не так. В реальном мире "есть в любой стране" - это не то же самое, что "одинаково везде". Как с коррупцией. Есть в любой стране? Да. Сравним коррупцию в России, Бельгии и ЦАР?

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 22.10.2018 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Германия, например. Австрия. Австралия. Япония.
ни одна из этих стран не проводит самостоятельную геополитику. Последний год начали чето пытаться Германия с Францией, остальные либо делают вид что чето решают (Япония, Австралия, Канада), либо положили на всю эту возню болт (Австрия, Швейцария) и т.д.

П.С. Самостоятельная геополитика без самостоятельной боеспособной армии это оксюморон

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Crimzon:
т.к. там все чуть сложнее.
в России и США проще использовать старые лекала и на примере США это как раз хорошо видно, зачем вопить про уже набившую оскомину демократию и борьбу с алькаидой, если можно просто врага назначить в виде Китая или России. И сразу становится проще жить, ведь не надо теперь объяснять почему есть акт Магницкого, но нет акта Хашогги. Или почему весь ближний восток по сути является одним большим нарушителем "прав человека", но бомбить мы будем только Сирию и т.д.

Последний раз редактировалось Brownie; 22.10.2018 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
FAIAP, "еще хуже" и "одинаковые" здесь взаимозаменяемы без потери или искажения смысла.
Что касается "всех отличий" только на словах, то это просто смешно. Отличия существенные, насколько это возможно между двумя народами-представителями Западной цивилизации. Было бы странно, если бы немцы, финны, британцы и греки от русских отличались, а американцы - нет?
Было бы странно, если бы ты вообще американцев за отдельный народ считал. А мы по твоему что - представители Западной Цивилизации или Восточной? По моему, нечто среднее, точно также, как и Турция.

P.S. Японцы вообще гребут всех под одну гребенку, для них есть больше различия кто это - японец или не японец (грубо говоря гайдзин). Чем, скажем, для жителя Австралии

P.P.S. Зря ты про Канаду не хочешь, там сейчас весело - полиция Канады переживает, что запасы марихуаны заканчиваются: https://lenta.ru/news/2018/10/23/dorvalis/

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 23.10.2018 в 02:11.
Аватар для Vzlomka
Мастер
Регистрация:
09.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
"У нас 25-30% населения ходят по нужде в туалет на улице, но зато Крым наш" и так далее. И такой швах есть и на Украине, и в РБ, и в других местах.
Так это потому, что всегда здесь было так, что народ - это одно, а государство - это другое. Холопы, трансформировавшиеся в "население" для одних. Барин и государь (а заодно и батюшка), трансформировавшиеся вот в это не пойми что, что сейчас, - для других. Только в очень нечастые моменты истории союз надстройки и базиса действительно имеет место быть, а так вообще-то устремления и чаяния у них совсем разные.
В принципе-то можно дойти до того, что вопрошать нахера нужна была русскому Ивану Семилетняя война, если у него даже личной свободы нет?
Так и с Крымом: вопрос не стоит таким образом, что вот вам выбор: Крым или благоустроенный туалет. Теплого туалета априори не будет, а вот Крымом государство вполне может и развлечь. Так чего же отказываться?

Положи меня на полку ближе к небу-потолку
Буду плакать и смеяться, глядя на свою судьбу
Последний раз редактировалось Vzlomka; 23.10.2018 в 09:23.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для npeJIecTb_renamed_780697_26102023
Знаток
Регистрация:
24.11.2010
Re: Кабацкие байки
Евреи с турками не угомонятся.
"Дайте мне голову этой собаки".
И ведь привезли.
Аватар для npeJIecTb_renamed_780697_26102023
Знаток
Регистрация:
24.11.2010
Re: Кабацкие байки
Интересно, что он хочет этим сказать?
Что он сам голубой, или что Иисус пидарас?

Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Кабацкие байки
просто хочет очередной раз продемонстрировать архиидиотский тренд пихать повсюду толерастию
подходит такой маленький мальчик и спрашивает: а то это за крестик такой?
а ему в ответ: а это в поддержу дядечек долбящихся друг с другом в очко и тетенек пи3долизок, а так же девочек, которые хотят ходить в туалет М, и мальчиков ходящих в Ж
а мальчик спросит: а причем тут религия то?
а папа такой: ну в наше ебанутое время надо топить за какое-то меньшинство, ну как например вон те дяди носят шарфы Манчестера, а эти Ювентуса. А иначе толернутое общество увидит в этом повод обвинить тебя в каком-нибудь расизме, шовинизме, дискриминации или прочем долбоебизме. а так повесил крестик и ты охyенно толерантный ах да, мальчик, не вздумай никому говорить что ты мальчик и не дай бог тебе нравятся девочки да к тому же белые

такой вот долбоeбизм
Аватар для npeJIecTb_renamed_780697_26102023
Знаток
Регистрация:
24.11.2010
Re: Кабацкие байки
Сегодня он поддерживает ЛГБТ, а завтра скажет, что кардинальчиков-педофильчиков бог такими создал, слава ему, кстати, а они лишь не противятся божественному чувству любви.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Crimzon:
Сравним коррупцию в России, Бельгии и ЦАР?

а ты сможешь сформулировать единые критерии для все трех стран? и какую ты будешь использовать статистику? от ни разу не ангажарованной Transparency International?


Это примерно как ВВП по странам сравнивать...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, прочитал тут что какая-то огромная куча мигрантов шла со стороны Мексики к границе с Техасом. Они уже пришли или еще нет?

Последний раз редактировалось Brownie; 23.10.2018 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Numenorian:
хочет очередной раз продемонстрировать архиидиотский тренд пихать повсюду толерастию
Ты бы занялся сексом с мужчиной если бы был мужчиной?
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
ни одна из этих стран не проводит самостоятельную геополитику. Последний год начали чето пытаться Германия с Францией, остальные либо делают вид что чето решают (Япония, Австралия, Канада), либо положили на всю эту возню болт (Австрия, Швейцария) и т.д.

П.С. Самостоятельная геополитика без самостоятельной боеспособной армии это оксюморон
Ты почему-то под геополитикой понимаешь вершение судеб мира. А это на мой взгляд не так. Ну и как бы то ни было, это не отменяет того факта, что в западных демократиях плюрализма, свобод - больше, а репрессий и коррупции - меньше.

The Expatriate Champion
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Brownie:
Кстати, прочитал тут что какая-то огромная куча мигрантов шла со стороны Мексики к границе с Техасом. Они уже пришли или еще нет?

Последнее что я слышал про это - что они развернулись и обратно пошли

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от LMago:
Было бы странно, если бы ты вообще американцев за отдельный народ считал.
Что это за бред?
Сообщение от LMago:
А мы по твоему что - представители Западной Цивилизации или Восточной? По моему, нечто среднее, точно также, как и Турция.
Я не знаю ни одного основания считать, что Россия - это не Западная цивилизация. Что бы там ни говорили, и при всем уважении, в России есть государствообращующая нация - это русские. Русская культура - западная, религия - западная, история и достижения связаны с западом, нарративы - западные, и, конечно, самое главное - язык.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от npeJIecTb:
Интересно, что он хочет этим сказать?


Он встречался с представителями Latin American Youth Ministry, этот крест - их символ, и к ЛГБТ он никакого отношения не имеет. Цвета на нем расположены в отличном от ЛГБТ-радуги порядке, кроме того, отсутствует фиолетовый.

Я думаю, что папа тебе ничего сказать не хочет этим. Но я могу. Проверяй источники

The Expatriate Champion
Последний раз редактировалось Crimzon; 23.10.2018 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crimzon
Епископ Гохи
Регистрация:
29.07.2013
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vzlomka:
Так это потому, что всегда здесь было так, что народ - это одно, а государство - это другое. Холопы, трансформировавшиеся в "население" для одних. Барин и государь (а заодно и батюшка), трансформировавшиеся вот в это не пойми что, что сейчас, - для других. Только в очень нечастые моменты истории союз надстройки и базиса действительно имеет место быть, а так вообще-то устремления и чаяния у них совсем разные.
В принципе-то можно дойти до того, что вопрошать нахера нужна была русскому Ивану Семилетняя война, если у него даже личной свободы нет?
Так и с Крымом: вопрос не стоит таким образом, что вот вам выбор: Крым или благоустроенный туалет. Теплого туалета априори не будет, а вот Крымом государство вполне может и развлечь. Так чего же отказываться?

Ты верно говоришь, однако "так это потому, что здесь всегда было так" - это не аргумент в этом конкретном разговоре. "Так заведено" - это следствие все же, а не причина, по крайней мере в разговоре о ценностях.

Как то, что я говорю, отменяет то, что у разных групп разные чаяния? Никак же.

А последнее утверждение про Крым - так вообще депрессуха.

The Expatriate Champion
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кабацкие байки
Там в Лотре классик-сервер открывают, а вы тут всё с педиками цацкаетесь.

Re: Кабацкие байки
Сообщение от Талеро:
Там в Лотре классик-сервер открывают
Педики важней!
Аватар для Талеро
Предводитель
Регистрация:
05.07.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в викторине по игре The Secret World Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Vkdsw:
Педики важней!
Иди на Ресетеру, там сплошные. Попервой там были педики и наш Миша, но нашего Мишу забанили за трансфобию.

Re: Кабацкие байки
Сообщение от Талеро:
Иди на Ресетеру
Что такое Ресетера? Для игрожуров что то? Я не такой.
Re: Кабацкие байки
Сообщение от Талеро:
Там в Лотре классик-сервер открывают, а вы тут всё с педиками цацкаетесь.
блин, ты ошиблась к сожалению - это в ВОВ

Ваши права в разделе