Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Velsh:
под 970 наверное и блок питания надо менять
Хотя бы фсп, совсем гавно бп бы не пробовал.
Сообщение от Velsh:
счета за электричество большие
Да ватт 150, фигня это.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Да ватт 150, фигня это.
Вот как раз там есть разница между 970 и 1063.

Разница примерно в 30%. Как то для майнинга не хочется держать карточку, которая жрет на 30% больше. А если их там 4-8 стоит.

По этому и говорю, что сейчас 970 не майнинговую проще найти, когда на рынке все 1063 после майнинга. Да и остальные тоже...
И да, майнигу уже тоже несколько лет и говорить что видеокарты не убитые вхлам 10ХХ версии тоже не верно.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Velsh:
вот это еле живой труп или нормальная?
Ты с Москвы? Ну тогда проблем ни с процом, ни с видюхой у тебя не будет. Сначал возьми видюху само собой. Вроде норм карта на вид. Но ты посмотри разбиралась ли она. Если она разбиралась(проверь пломбы и краску.сечки на болтах), попроси при тебе разобрать - увидишь следы перепайки на плате - не бери. Мне кажется это карта после ремонта, у меня такое предчувствие исходя из остальных продаж этого парня.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от morozkind:
Как то для майнинга не хочется держать карточку, которая жрет на 30% больше.
В москве - пожалуй да, в провинциях сметали все.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.10.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Вообще тенденция нвидии делать карточки скажем из дешевого сегмента очень бедными и по качеству не думаю что они сильно замарачиваются. У нвидия карточки начиная с ХХ70 серии идут более надеждные и жирные в плане начинки.
Вот амд красавчики, они даже в бюджетную карточку умудряются добавить жир в начинку, что мы потом наблюдам, где амд карточки со временем не сильно просидают по фпс, как бюджетные карточки нвидии.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
У нвидия карточки начиная с ХХ70 серии идут более надеждные и жирные в плане начинки.
MSI Twin Frozr gtx 660 у меня была полный фарш по охладу, вот бы такой на 1060 текущую. Palit jetsteam 770 4gb была с очень слабым охладом.

Добавлено через 52 секунды
Кароче говна везде хватает, надо смотреть. Про урезанные фазы питания на некоторых картах то же забывать не стоит.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.10.2018 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
MSI Twin Frozr gtx 660 у меня была полный фарш по охладу, вот бы такой на 1060 текущую. Palit jetsteam 770 4gb была с очень слабым охладом.
Я не про охлад. Я про то, что они сейчас экономят на всем. Выпуская бюджетные карточки очень дешевыми в производстве. Но зато частоты рвут выше крыши. Из за нее они выдают такой фпс. НО со временем требования растут и одной частоты у таких бедных карточек будет маловато и это их узкое место становится. 660 у меня самого было до этого. Хорошая карточка в то время была. Но вот смотришь, 660 имела 196 битную шину, и сейчас 1060 имеют столько же. Но вот сейчас это будет уже слабое место в некоторых играх.
Не помню, смотрел тесты в какой та не оптимизированной игре, так вот там 1063 сливали моей 970 порядком 20% фпс.

Другими словами, сейчас нвидия клепает бюджетные карточки которые не расчитаны на долгий срок службы как раньше, в пример 660...

По сути интел делает тоже самое, бюджетные процы по 300-400 баксов. Они делают 6 ядерными, что так же делает проц без задела на будущее. И человек купивший такой проц побегит через пару лет менять его на другой, ибо ему этих 6 ядер уже будет не хватать.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ну так бери ризен
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от GeKoZ:
Откуда ты выкопал эту мифическую картинку?
шильдик намекает оттуда же откуда и ты свою,
а у 1030 белым по черному написано пси-екс 3.0 х4 что соответствует х16 1.0, и это единственная карта в линейке которой хватает такого псп
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GeKoZ:
Даже GTX 1080 на PCI-e 1.0 x16 в сравнении с PCI-e 3.0 x16 теряет совсем немного:
1080 теряет уже на 2.0 х16
и имено из-за этого иви сейчас предпочтительнее

Сообщение от Nalivai:
Ты с Москвы? Ну тогда проблем ни с процом, ни с видюхой у тебя не будет. Сначал возьми видюху само собой. Вроде норм карта на вид. Но ты посмотри разбиралась ли она. Если она разбиралась(проверь пломбы и краску.сечки на болтах), попроси при тебе разобрать - увидишь следы перепайки на плате - не бери. Мне кажется это карта после ремонта, у меня такое предчувствие исходя из остальных продаж этого парня.
на 970 врядли майнили она же до майнинга вышла, хотя сто% уверенным быть нельзя конечно

смотрю в москве цены уже просели -4000 от наших, буду 1070 по боксберри гаранту брать
1063 такая же как моя, а 1066 вообще фейко-карта дорогая 6 гб памяти и слабым ядром , 1080 и 1070ти будут стоить больше 10 тыс еще долго,
1070 это отличная карта с множеством памяти и мощным ядром
Последний раз редактировалось pakos; 21.10.2018 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
__________________
Ну вот если не шаришь, больше смотри такие видосики. Ну ты видимо купился на весь этот бред что он несет - покупай интел.
Маркетологи у нител работают на полную катушку.
Самое забавное, он типо к примеру привел фпс у 8400 - 140. У ризена 80. Но дурачки поверили что это так и есть. Я почти в этом уверен. Тупая манипуляция хомячьем.
А теперь смотрим батлафилд фпс. Одинаковый. Но вот чет 8400 будет 100%. А ризен 50%. Иди ограничивай фпс до 60, что бы получить 50% загрузки. Когда ризен покажет все 100 фпс при 50% загрузки.

А еще он не расказал как ведет себя 100% загрузки в сильных сценах. Так вот, так как у меня и5 и загрузку я вижу 100%. Допустим взять тот же батлфилд. Так вот, когда на экране происходит дикий пи****. Я наблюдаю падения фпс в 2-3 раза.
Но конечно такое маркетологи от интел не скажут хомякам. ВЫ главное купити 8400 и потом бегите через год менять его на ризен.
Но хотя он правильно расказал, что игра распределяет нагрузки на ядра. Так вот, если ядер не хватает, а нагрузка есть - тут ты уже теряешь фпс.
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
так вот там 1063 сливали моей 970 порядком 20% фпс.
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-t...a-test-gpu-cpu
да, где то 30 процентов и есть.

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от pakos:
по боксберри гаранту брать
Это фирма которая раньше чисто доставкой занималась, у них теперь ещё и гарант есть?

Добавлено через 16 секунд
даже в моем глухосранске есть их офис

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.10.2018 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Ты с Москвы? Ну тогда проблем ни с процом, ни с видюхой у тебя не будет. Сначал возьми видюху само собой. Вроде норм карта на вид. Но ты посмотри разбиралась ли она. Если она разбиралась(проверь пломбы и краску.сечки на болтах), попроси при тебе разобрать - увидишь следы перепайки на плате - не бери. Мне кажется это карта после ремонта, у меня такое предчувствие исходя из остальных продаж этого парня.
нет, до москвы 2 часа на электричке
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Это фирма которая раньше чисто доставкой занималась, у них теперь ещё и гарант есть?

Добавлено через 16 секунд
даже в моем глухосранске есть их офис
у них даже 2 гаранта, один напрямую, второй по договору с авито, выбирай на вкус,
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
у них даже 2 гаранта, один напрямую, второй по договору с авито, выбирай на вкус
Карточка приходит, я привожу свой пк в их офис и все проверяю? Разбирать то они её конечно не дадут, это понятно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Velsh:
нет, до москвы 2 часа на электричке
Без проверки не бери и проверяй максимально дотошно. Я знаю эту фигню, загорелся покупкой, можешь что-нибудь проглядеть от радости))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от pakos:
с ноутом и райзером на юсб (стоит 400 руб в ру) по идее можно протестить перед подписыванием бумажки о получении
да на машине и стационарник привезти можно)) Розетка и стол там должны быть.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.10.2018 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Я вот сейчас поигрываю вархамер верминтайд 2. Так вот, моя 970 тянет игру на графике экстрим. А вот проц уже не тянет. Тупо фпс падает в замесах до 30-40 и конечно я наблюдаю загрузку под 100%. Приходится играться с настройками, которые жрут процессор.
Забавная ситуация, когда у тебя проц 90-100%. А видяха в этот момент пашет на 50-60%. и ты видишь 30-40 фпс.
Так что выбор 6 ядерный 8400 это лучший процессор. Самый лучший проц для тупого хомячья.
Не ну конечно 8400 будет мощнее моего старенького и5 с частотой 3.4. Но суть в том, что его сейчас с трудом хватает. А где то уже не будет хватать.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Карточка приходит, я привожу свой пк в их офис и все проверяю? Разбирать то они её конечно не дадут, это понятно.
домой уносить к сожалению не дают, специально ходил спрашивал у сотрудника,

но в приемочной делай всё что хочешь, розетка конечно есть, пока бумажку не подписал, деньги остаются на твоей карте заблокаными сейфкроу, независимо от суммы покупки сумма блока не может быть меньше 10к (если через авито),
кроме того если карту прое...бут или повредят при пересылке, это тоже страxyeтся,
свою 7870 так продавал в сибирь через гаранта, правда шла долго туда
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
домой уносить к сожалению не дают, специально ходил спрашивал у сотрудника,

но в приемочной делай всё что хочешь, розетка конечно есть
Ну я понял, спасибо. Минус лишь один остается - если видно что карта разбиралась, то ты не проверишь меняли там термопасту, или что то паяли.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Забавная ситуация, когда у тебя проц 90-100%.
Нет, не забавная. Я после такого сразу же меняю проц, если такая ситуация в игре в которую я играю много.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от morozkind:
А видяха в этот момент пашет на 50-60%. и ты видишь 30-40 фпс.
Обычно при полной загрузке проца появляется куча проблем со стабильностью картинке в игре.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 21.10.2018 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Нет, не забавная. Я после такого сразу же меняю проц, если такая ситуация в игре в которую я играю много.
Вот именно. А человек хочет купить новый проц и наблюдать такое.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nalivai:
Обычно при полной загрузке проца появляется куча проблем со стабильностью картинке в игре.
Да, плавность картинки падает. И даже когда у тебя 60 фпс и проц под 90-100% плавность уже не такая хорошая когда он загружен меньше...
Последний раз редактировалось morozkind; 21.10.2018 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nalivai:
Ну я понял, спасибо. Минус лишь один остается - если видно что карта разбиралась, то ты не проверишь меняли там термопасту, или что то паяли.
а кто и что там мог паять, гретые карты все равно сбоят в фурмарке, к тому же 1070 гретой точно не будет, слишком молодая, чтобы чип отваливать
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от pakos:
а что там могли паять
фазы питания. Бывает вообще выпаивают фазу и карточка работает, бывает не работает. Если фаза именно выгорела, то при наличии бекплейта на карте ты можешь это и не увидеть, если только вонять гарью будет. Бывает фаза просто отказывает, без выгорания, карточка не работает, фазу выпаивают и все запускается.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Вот именно. А человек хочет купить новый проц и наблюдать такое.
Да не будет такого на 8600К, о чем ты вообще?
Что толку от того что райзен меньше будет загружен если он выдает меньший фпс?
С хорошей видеокартой на 8600К в 1080 ты не в одной игре не увидишь меньше 60 фпс на нем, а в большинстве он будет за сотку
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Да не будет такого на 8600К, о чем ты вообще?
Что толку от того что райзен меньше будет загружен если он выдает меньший фпс?
Да ничего такого. Бери интел.
Если человек не понимает что ему говорят, а верит в чушь про которую втирают в видосике - явно диагноз.
Лечится такое только покупкой интела.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от epmak10a:
С хорошей видеокартой на 8600К в 1080 ты не в одной игре не увидишь меньше 60 фпс на нем, а в большинстве он будет за сотку
Ты видимо реально дурак. Даже не читаешь про что я пишу.
Ты что на 8600к, что на 2600х ризнцу по фпс не увидишь. Потому что 1080 покажет максимум 100 фпс допустим, когда как 8600к сможет выдать 140 фпс, а ризен 2600 - 120 фпс.
НО вот в более тяжелых играх, например батлафилд, асасин или че нибудь еще которые жрут 16 потоков посмотришь как он себя будет вести.
И да, 8600к это проц который сейчас игры тянет нормально. НО вот пройдет время и ты будешь испытывать все прелести которые я сейчас испытываю во всей красе. Когда ты на ризене будешь дальше играть спокойно.

Добавлено через 3 минуты
Короче нафиг писать человеку который нихрена не понимает и у него уже в голове интел - потому что интел бох и царь процессоров!
Бери интел и не парься.

Добавлено через 9 минут
Последний раз редактировалось morozkind; 21.10.2018 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
НО вот в более тяжелых играх, например батлафилд, асасин или че нибудь еще которые жрут 16 потоков посмотришь как он себя будет вести.
Даже в этих играх он хуже 8600К


Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Великий процессор интел, когда держит нагрузку под 100% резко теряет фпс. В новой игре. А что будет в играх через 1-2-3 года ? Да, то что я наблюдаю у себя.
И он еще разогнан на 4.7.
Как видим там видеокарта 1070ти=1080 даже не загружено на 100%.
Крутой проц за 20к+ рубасей.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от epmak10a:
Даже в этих играх он хуже 8600К
Я тебе сейчас тоже на своем и5 пробегусь по локации где никого не будет и не поверишь. У меня он выдаст 60-80 фпс в батлафилде 1 !. Но вот когда начинается замесы там уже такого фпс и подавно нет.
Сорян, но ты реально хомяк который не понимает простых вещей. А следовательно страдать тебе и покупать интел.
Короче ты понял, бери интел.

Добавлено через 6 минут

Добавлено через 40 секунд
Как так, говно проц выдает 80-100 фпс, когда великий процессор 8600к выдает 60-80 фпс.
Жаль конечно не виден разгон ризена. НО судя по дешевой материнке, врятли он там пик свой взял.
Последний раз редактировалось morozkind; 21.10.2018 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
А следовательно страдать тебе и покупать интел
я тебя понял, буду страдать на интеле
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Даже в этих играх он хуже 8600К
ну ты сравнил интел и говеный амуде
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе