Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 18.10.2018 17:26
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Гэбня опять налажала. Ничего не могут чисто сделать.



Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Вот такие псевдо эксперты не способны даже произнести толком название игры. Но потом по мотивам таких экспертов мы получаем вполне реальные законы запрещающие от балды первый попавшийся дребадан. И ладно если бы они реально в этом разбирались. Так ведь нет. Ждать от них понимания игр вообще бессмысленно. Совсем недавно выкладывал на Гохе статистику, что в России геймеров - 65,2 млн из 144 млн. Это чуть меньше половины. Естественно что среди них будут попадатся люди с неуравновешенной психикой. Я читал, что на самом деле подобные проблемы в учебных заведениях случались еще и до появления самой эпохи компьютерных игр.

У многих таких убийц в тетрадях помимо компьютерных игр также упоминаются тяжелая музыка, сатанизм, и прочее. Но СМИ естественно вытаскивают на свет только истории с играми. Как я уже писал когда-то, исследования компьютерных игр на самом деле показывают как негативное так и позитивные факторы. Но современные СМИ уделяют внимание в основном только негативу. В результате у некоторых взрослых людей возникает исключительно негативное отношение к играм. Хотя я лично как бывалый геймер считаю, что игры могут быть настоящим произведением Исскуства с большой буквы, способным трогать человеческую душу. Конкретно Dragon Age: Origins и фэнтези вообще, своей Атмосферой меня как-то вытащило из депрессии.

ИгроСториз: Игры против депрессии. Почему Diablo 3, Minecraft и Dota 2 лучшие антидепрессанты (хотел на основе этого видео сделать отдельную тему, ну теперь уже ладно, запощу сюда):



Многие игры имеющие рейтинг 18+ на самом деле на мой взгляд это игры для 16 или 12 летних подростков. Просто в связи с подобными негативными историями разработчики и издатели начинают завышать рейтинги своих игр. Конкретно Elder Scrolls, имеющий просто божественную атмосферу, получил такой рейтинг, когда в игре нашли следы обнаженных тел использующиеся в модах. И им пришлось повышать рейтинг до 18+. Хотя по факту в процессе самой игры вы этого не найдете. Может быть имеет смысл для особенных игр вводить какой-то рейтинг 21+. Но смысла в этом всеравно будет мало, если эксперты в этом толком будут не разбиратся. Многое из того, что можно поиграть в играх, на самом деле сейчас можно также найти в фильмах или книгах. Но об этом почему то не вспоминают.

Вот например конкретно наш Российский фильм Хардкор, который оказался довольно чернушным:
https://www.kinopoisk.ru/film/khardkor-2016-778218/

P.S. Ну а взрослые люди бывает предлагают детям не уравновешенный мир, а потом удивляются, что детям такой мир не нравится.

Ну и духовность да, нужно развивать. И это серьезно. Надо не игры запрещать, а пропагандировать духовность, в том числе и в этих самых играх.

Православие против Дота 2 из блога Логвинова:
https://alogvinov.com/2014/07/pravoslavie-protiv-dota2/


Сообщение от отецСергий:
оккультизма (астрология, медитация, йога, демонические компьютерные игры), их цели - зародить в людях нездоровый интерес к потусторонним, то есть бесовским силам.
Если вдуматься, то Религия тоже имеет цель зародить интерес к потусторонним не бесовским силам. Йога по факту часть индийской духовной культуры.

Сообщение от Chimera-Syber:
что это?
Spec Ops: The Line говорят обладает там каким-то серьезным сюжетом, вроде как раз о вреде насилия. Я правда так и не играл.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 19.10.2018 в 01:09. Причина: уточнения и очепятки
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Chimera-Syber:
А вот Соловьев чет совсем опустился в моих глазах. Покапался бы в инете и узнал бы, что такой игры нет вообще.
В том видосе в основном все лулзы от толстого чела. А соловьёв тут не при чём



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Chimera-Syber:
Вы больше не будете получать уведомления от @VRSoloviev

Хотя я на него даже и не подписан. Так, на всякий случай.

А ретвитты от игнор листа видеть можно?
Не забудь теперь подписаться на венедиктова, дождь, медузу, радио свобода и голос америки

Последний раз редактировалось ReindeeR; 19.10.2018 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Velsh:
чем быстрее запретят доку 2, эльфов, танки и всякие выживалки. то больше шанс что интровертная братва осознает что походу где то чьи то права в этой стране ущемили , правда к этому времени возможно уже будет поздно что то предпринимать
Никогда не поздно.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от отецСергий:
низкопробных развлекательных телевизионные передачи, понижающих культурный уровень населения, растлевающих народ;
Даешь серьезные телепердачи по квантовой механике и духовности.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Абсолют:
хотел на основе этого видео сделать отдельную тему
так сделай. Че яйца мнешь?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ReindeeR:
В том видосе в основном все лулзы от толстого чела. А соловьёв тут не при чём
так он (соловьев) поддакивал, а сам в телефоне сидел.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ReindeeR:
Не забудь теперь подписаться на венедиктова, дождь, медузу, радио свобода и голос америки
они типа покажут радугу и дадут просветление?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 19.10.2018 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.


Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от ReindeeR:
В том видосе в основном все лулзы от толстого чела. А соловьёв тут не непричем
Соловьев приглашает дебилов в программу. Как на тв, так и на радио. Он всегда причем.
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Надо бы, конечно, ожесточить статьи о распространении недостоверной информации, но его все равно никто не будет соблюдать. Ведь кому-то это выгодно.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от dzzirt:
Православие калечит во многом хуже игр - просто иначе. Да и вообще, оно уже стало культом весьма далеким от христианства.

Чего стоит одно "послушание - добродетель", когда это напрямую противоречит Библии.
И ты тоже не в теме!
Послушание в православии - это и есть послушание Евангелию и христианской совести.
Послушание - это залог духовной свободы. Человек, отсекающий свою волю, обретает свободу: что бы с ним ни происходило, это не входит в конфликт с его волей. Но люди, к сожалению, редко становятся на этот путь, потому и свободы не обретают.


Я вот например, свободен от влечения к явствам, к компьютерным играм, к курению и т.д. и т.п.
Чем бы мне не приходилось питаться, это не входит в конфликт с моей волей, поэтому мне комфортно, я счастлив и свободен.
Вот, чему учит христианство! Свободе от зависимостей, вот что должно заменить компьютерные игры - послушание Богу.
Ибо вассал моего вассала - не мой вассал. Если я раб Божий, - я больше никому не раб!

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Почитал этот ****ец... и в голове "Да,да,я живу среди этих людей" .
Яхз,искать причину плохого воспитания во всем кроме себя,это надо быть полным отбитым и не ответственным далбоебом. Поскольку формирования ТВОЕГО чада,зависит исключительно ОТ ТЕБЯ. Если ты дегенереат,который свой похеризм к ребенку аргументирует "Я МНОГО РАБОТАЮ" "МНЕ НЕКОГДА" и т.д,то собственно зачем ты заводил детя?Есть одна страна,в которой таких "Умников" лишают родительских прав,А ****юка отдают на попечительство другим родителям,которые с удовольствием его возьмут,ведь за это им еще будут накидывать бабки . Так-что не "Игры" "Фильмы" и прочее гавно виновато.А только ВЫ,что не заботитесь и не следите за своим высером. А то-что "Мама хочет внуков",не оправдывает того факта,что большая часть населения как родители - не дееспособны
(готов обмазываться рузге диванными психологами,политологами и прочим стафом который сидит на форумах )

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для -ВаДиК-
Маньяк
Регистрация:
18.07.2007
Сообщение от отецСергий:
И ты тоже не в теме!
Послушание в православии - это и есть послушание Евангелию и христианской совести.
Послушание - это залог духовной свободы. Человек, отсекающий свою волю, обретает свободу: что бы с ним ни происходило, это не входит в конфликт с его волей. Но люди, к сожалению, редко становятся на этот путь, потому и свободы не обретают.


Я вот например, свободен от влечения к явствам, к компьютерным играм, к курению и т.д. и т.п.
Чем бы мне не приходилось питаться, это не входит в конфликт с моей волей, поэтому мне комфортно, я счастлив и свободен.
Вот, чему учит христианство! Свободе от зависимостей, вот что должно заменить компьютерные игры - послушание Богу.
Ибо вассал моего вассала - не мой вассал. Если я раб Божий, - я больше никому не раб!
Свобода от зависимостей, путем еще большей зависимости.
Если ты раб, то ты раб , тут противоречий нет.

Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Что характерно у парня были большие проблемы в семье (отец с ними не живет, конфликт с матерью) но заниматься психологической работой с подростками из неблагополучных семей это нудно, долго, и на этом гос чиновникам сложно что то украсть.
А вот запретить игры, создать депутатскую комиссию и качать миллионные валютные откаты за запрет/разрешение выпуска игры на территории РФ - очень лакомая и коррупционная тема. И делать ничего не надо, это должно понравиться депутатам.
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Какие блять жестокие игры? В 80е мы бегали под стол, с игрушечными автоматами, саблями, и гранатами, в понарошку стреляли друг друга, брали в плен, и т.д. и т.п.
Игру в снежки блять тоже запретить, а хуле, крепость на крепость, война, в понарошку дети убивают друг друга Казаки-Разбойники - туда же
Что это за блять конченные эксперты?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Winterhearted:
Нет, просто я за все хорошее и против всего плохого.
хочешь чтобы стало как на украине?
Аватар для Raumaru
Старожил
Регистрация:
30.04.2007
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
До широкого распространения компьютерных игр, в пропаганде жестокости обвиняли фильмы и телевидение, а задолго до этого и радиопередачи. Так что дело скорее всего в самих людях. А подобные "эксперты" всегда были.

Добавлено через 15 минут
А выше упоминали религию:

"Свободе от зависимостей, вот что должно заменить компьютерные игры - послушание Богу." - Это сейчас
"Свободе от зависимостей, вот что должно заменить видеофильмы - послушание Богу." - 80-е годы
"Свободе от зависимостей, вот что должно заменить рок-н-ролл - послушание Богу." - 70-е годы

и так далее, вглубь веков, вплоть до запрета чтения не религиозной литературы и вообще чтения
Последний раз редактировалось Raumaru; 19.10.2018 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Dumus:
Какие блять жестокие игры? В 80е мы бегали под стол, с игрушечными автоматами, саблями, и гранатами, в понарошку стреляли друг друга, брали в плен, и т.д. и т.п.
Игру в снежки блять тоже запретить, а хуле, крепость на крепость, война, в понарошку дети убивают друг друга Казаки-Разбойники - туда же
В том-то и дело, что все дворовые игры происходят в реальном мире, мальчишкам нужно рассчитывать на свои собственные силы, учиться правильно оценивать ситуацию, не воображаемую, а происходящую на самом деле, адекватно реагировать на жизненные, а не запрограммированные кем-то обстоятельства. Им нужно учиться жить, а не играть. В виртуальной игре все не так, все не по настоящему, но проблема в том, что, погрузившись с головой в виртуальный мир, они это понарошку со временем начинают восприниматься как реальное событие.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Raumaru
Старожил
Регистрация:
30.04.2007
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Что самое интересное, религиозные деятели устав бороться с прогрессом, потом уже начинают использовать его в своих целях.
Так что, не удивлюсь, если вслед за телепропроповедниками и христианским роком, появятся компьютерные игры, созданные на деньги религиозных организаций.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Raumaru:
Что самое интересное, религиозные деятели устав бороться с прогрессом, потом уже начинают использовать его в своих целях.
Так что, не удивлюсь, если вслед за телепропроповедниками и христианским роком, появятся компьютерные игры, созданные на деньги религиозных организаций.
Созданные на деньги собраные с верующих ты хотел сказать?) И еще там в храм нужно будет ходить, и свечки покупать виртуальные за рубли.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Centzontotochtin:
"Надо закрывать сайты в интернете, связанные с компьютерными играми. Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодежь не ломала себе психику. Роскомнадзор уже запретил «группы смерти» и группы руферов. Точно так же нужно поступать и с играми."
Такое мог сказать лишь ебанько.
Утверждаю.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Пацаны, так где доку-2 купить можно? Там мультиплеер есть?
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от отецСергий:
В том-то и дело, что все дворовые игры происходят в реальном мире, мальчишкам нужно рассчитывать на свои собственные силы, учиться правильно оценивать ситуацию, не воображаемую, а происходящую на самом деле, адекватно реагировать на жизненные, а не запрограммированные кем-то обстоятельства.

И как же адекватно реагировать на ситуацию, когда в учебном заведении толпой унижают какого-нибудь неприметного тихоню? Хм, наверное промолчать и отвернуться, мальчишкам ведь нужно рассчитывать на свои силы, да?


Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от отецСергий:
В том-то и дело, что все дворовые игры происходят в реальном мире, мальчишкам нужно рассчитывать на свои собственные силы, учиться правильно оценивать ситуацию, не воображаемую, а происходящую на самом деле, адекватно реагировать на жизненные, а не запрограммированные кем-то обстоятельства. Им нужно учиться жить, а не играть. В виртуальной игре все не так, все не по настоящему, но проблема в том, что, погрузившись с головой в виртуальный мир, они это понарошку со временем начинают восприниматься как реальное событие.
В реальном мире ДЕТИ убивают в понарошку других детей, рубят их саблями, пускают им кишки, и взрывают гранаты. АЛЁ Со временем они хотят заменить свои игрушечные автоматы на настоящие, и часть детей с которыми я играл в детстве, в итоге когда выросла так и сделало.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от отецСергий:
В том-то и дело, что все дворовые игры происходят в реальном мире, мальчишкам нужно рассчитывать на свои собственные силы, учиться правильно оценивать ситуацию, не воображаемую, а происходящую на самом деле, адекватно реагировать на жизненные, а не запрограммированные кем-то обстоятельства. Им нужно учиться жить, а не играть. В виртуальной игре все не так, все не по настоящему, но проблема в том, что, погрузившись с головой в виртуальный мир, они это понарошку со временем начинают восприниматься как реальное событие.

Игры появились не так давно, до этого людям ничто не мешало вырезать друг дружку тысячелетиями.
Загляните в классические книги, по тем-же "Ромео и Джульетта" или "Ветхий завет", можно уголовный кодекс изучать

Если обратится к статистике, то в России 60+ миллионов человек, регулярно играют в компьютерные игры и только 1 из этих 60 000 000 + играющих, пошёл и пострелял в реальном мире.
Дело не в играх, дело в том, что парень жил в нищете, с разрушенной семьёй, полнейшей идиоткой матерью (сектантка + насильственно распространяла свои убеждения на сына) - например в одном из репортажей проскочило, что она запрещала сыну покупать компьютер, считая это грехом.
Блять... У них даже воды дома не было ! Парень мылся у соседей.

Парень был явно талантливый химик, если он на 4 курсе колледжа в 18 лет оказался, но всем на него явно насрать.
+ Он с детства с отклонениями, на уроки со штык ножом ходил с 3 класса и опять-же всем на это было срать.

И не надо козырять цитатами якобы экспертов психиатрии и прочих "своих".
Это чистейшая ложь и самообман вам не поможет.

Мне известно для чего были созданы религии, религии содержат в себе столько лжи, что разрушить их очень легко, проблема в том, что заменить пока нечем.
Религия один из важнейших инструментов управления обществом.

Поэтому, советую проповедовать и продолжать собирать себе сторонников, если человеку хватило ума поверить во всё то, что вы проповедуете, значит он ваш по праву, пока не будет готов.

Но если вы лезете в уклад общества и пытаетесь навязать своё мировоззрение окружающим, основываясь на явной лжи, готовьтесь получить щелчок по носу.
Кроме ненависти со стороны общества, вы ничего не получите.
Чай не в средние века живём.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Дока 2 и мнение "эксперта" о трагических событиях в Керчи
Сообщение от Raumaru:
Так что, не удивлюсь, если вслед за телепропроповедниками и христианским роком, появятся компьютерные игры, созданные на деньги религиозных организаций.
Зачем игры обязательно?
На том же компьютере вместо игр обязать записывать продавцам виртуальные экскурсии по например Киево-Печерской Лавре.

http://lavra.ua/3dtour/index.html


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».

Ваши права в разделе