Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Ну собственно говоря по скриншотам. Напомню что игра идет на командоре, с опцией железный человек. Жаль с длс лоханулся и не взял все, в итоге без дистант стар далеко не все титанические создания имеются, что печально. А два длс добавляющие синтетиков и новые опции для гуманоидных несут в себе какой то контент, кроме скинов?
Карта галактики, бюджет, традиции, и семь готовых к употреблению флотилий, еще парочка только закладывается.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181002162229_1.jpg
Просмотров: 114
Размер:	460.2 Кб
ID:	152061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181002162556_1.jpg
Просмотров: 87
Размер:	472.2 Кб
ID:	152062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181002162620_1.jpg
Просмотров: 93
Размер:	330.9 Кб
ID:	152063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181002162945_1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	316.0 Кб
ID:	152064  
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

едрить колотить.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
В среднем одна флотилия сейчас 200к имеет, некоторые больше, там где одни линкоры и немного крейсеров, еще парочка таких, а одна в меня точно еще влезет и вуаля, технически недостижимые 2кк.
Один эндгейм линкор это гдето 2к дамаги, и занимает 8 лимита. Чтобы сделать из этого 2кк нужно 1к линкоров, то бишь 8к лимита, а какой там апкип я даже очкую себе представить.
Хотя я не доигрывал до исследования кучи технологий на +5% к дамагу, может если ими обмазаться то выхлоп с одного линкора будет больше и их понадобится меньше. Но я хз чем надо заниматься чтобы не заовнить всю карту к этому времени.


Сообщение от Altal:
Ну для первого раза я не отказался от федерации, а там прикол в том, что все скидываются частью своего лимита и производят на свет одну большую флотилию, у которой нет понятия лимита управления, сейчас это 330к, правда управление такой флотилией доступно только нынешнему президенту федерации, и в момент смены она благополучно отходит следующему на очереди.
И этот следующий непременно угробит ее к хренам.

Сообщение от Altal:
семь готовых к употреблению флотилий, еще парочка только закладывается.
А ну судя по количеству у тебя с линкора по 6-8к. тогда оно конечно
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Хотя я не доигрывал до исследования кучи технологий на +5% к дамагу, может если ими обмазаться то выхлоп с одного линкора будет больше и их понадобится меньше. Но я хз чем надо заниматься чтобы не заовнить всю карту к этому времени.
Полагаю тут прямая зависимость от разных настроек доступных в начале игры, где сложность лишь одна из влияющих в итоге на баланс. Большая карта, много империй, чуть выше средней сложность, а еще такой параметр как цена исследований, что сильно влияет на скорость. И вот уже первые столкновения только к крейсерам, а это 10к+ флотилии, при этом с ресурсами все еще проблемы, поэтому много времени на то, что бы банально нарастить жирок, а тут уже линкоры и мегасооружения, не до войн, надо флот оснастить новинками и строительством заняться, колонизацией и прочим. А в это время всякие ханы захватывают по четверти галактики и закрывают тебе приличное пространство для экспансии, ведь не всегда везет что его каганат возникает на другом конце вселенной. Ну и конечно же технологии врат, с ними любая война превращается в шоу бенни хила, когда тебе приходится часть флота оставлять в дефе завоеванного тобой. Плюс всякая дипломатия и прочее, вот и получилась очень долгая катка, увы, по неопытности слишком завысил некоторые настройки, в итоге сам себе удлинил игру.
Сообщение от DrSlon:
И этот следующий непременно угробит ее к хренам.
Зато потом отстроит, в целом союзники были выгодны в начале, когда ты не был настолько сильнее соперников(с их то бесконечными ресурсами), сейчас они минимально полезны в качестве поддержки, когда ведут свой флот и армии и помогают подчищать планеты и защищать системы. Но минусы в том, что войну не всегда можно объявить кому нужно и системы приходиться клеймить, а это доп время на выработку влияния. В общем хочу попробовать потом ревнителями поиграть
Сообщение от DrSlon:
Один эндгейм линкор это гдето 2к дамаги, и занимает 8 лимита. Чтобы сделать из этого 2кк нужно 1к линкоров, то бишь 8к лимита, а какой там апкип я даже очкую себе представить.
Дамаг зависит еще от обвеса, у меня порядка пяти проектов линкоров с разными характеристиками и целями, супер веапоны, к примеру, с размером Х больше очков силы дают чем авианесущий ангар и тд. Ну и я не помню что там по технологиям, но мне кажется там побольше чем 2к должно быть со всеми апгрейдами(без учета этих на +5%) адмиралами-псиониками, редкими ресурсами(шутка ли +20% на щиты или броню). А еще всяческие дары покрова.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
у меня первые столкновения 3-4к флоты воюют

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
у меня первые столкновения 3-4к флоты воюют
Угу, я выставил очень быстрые исследования и большой размер карты и вот что вышло.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Угу, я выставил очень быстрые исследования и большой размер карты и вот что вышло.
Аааааааааааа. тогда ладно. а то у меня прям мозг вскипел и уже почти написал тгневную тираду какой ты гей и читор

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
читор
Хз даже есть ли смысл в игру типа стеллариса играть с читами, ладно еще стратегии с сюжетными миссиями или где ачивки есть с уровнем сложности.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
А чего это никто не постит видяшку?

Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
SpaceY, норм
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
выставил очень быстрые исследования и большой размер карты
я именно поэтому не играю в ванильный стелларис ща) Ток моды хоть как-то убирают вот эту шляпу в эндгейме. Есть чо строить, чо изучать и с кем воевать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
13 ноября.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Rizolvir:
100% моя раса
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Доступен предзаказ (не в Стиме).


Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)

Толку-то с этого предзаказа. Потому в стиме и нету
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
https://twitter.com/Martin_Anward/st...632587776?s=19
Хотели приставочный интерфейс? Ну не врите. Хотели же. Вот вам. Одтирайтесь!

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Эмм, а что приставочного? Мне наоборот нравится. До хоткеев иногда лень тянуться, а выносить 3 не самых важных пункта в верхний угол и прятать еще 10 в выпадающем списке - то еще говно с точки зрения удобства управления.
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Левая панель слишком много экрана жрет. Надеюсь, ее можно будет сворачивать до иконок.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Там же два скриншота. Expanded и collapsed. На втором как раз только иконки. Про постоянно раскрытую я речи не веду, это разумеется бессмысленно, а в свернутом виде очень юзабельно.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
очень долго играл за всякие рои, роботов и прочее чуждые миропорядку расы. а тут отккатываю разных метериалистов и пацифистов и прочее. и вот что заметил. Делаешь упоротых матеиалистов- получай 2/3 галактики спиритуалистов. Фанатичные пацыфисты ксенолюбы - получай галактику поную милитаристов ксенофилов. и так уже четвёртую. катку подряд. всегда так было чтоли? раньше не замечал.

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
очень долго играл за всякие рои, роботов и прочее чуждые миропорядку расы. а тут отккатываю разных метериалистов и пацифистов и прочее. и вот что заметил. Делаешь упоротых матеиалистов- получай 2/3 галактики спиритуалистов. Фанатичные пацыфисты ксенолюбы - получай галактику поную милитаристов ксенофилов. и так уже четвёртую. катку подряд. всегда так было чтоли? раньше не замечал.
всегда
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Встречайте Грутов

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
https://steamcommunity.com/games/281...99529997389447


новые мега сооружения.
теперь свой мир муровейник есть для всех. красивый корускант конечно. Свой мир кузница есть для роботов. обожаю машинные миры.
НО у роя нет своего мира улья! сволочи! обделили=( какже планета заполненная горячимми космическими ципочками-пчёлками обхаживающие королеву на троне. мир геоданизма и наслождений слившийся в едином, буквально, экстазе!!!!


ненавижу поганых рассистов шведов! мало того что единорога не ввели как обещали а только в ачивках. так и всепожирающий рой обделили

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
новые мега сооружения. Свой мир кузница есть для роботов
парадоксы просто берут и тырят самые удачные моды из мастерской

Ваши права в разделе