Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 17.10.2018 22:13
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Пит Хайнс объяснил решение компании


Недавно представителям портала Wccftech удалось пообщаться с вице-президентом компании Bethesda Питом Хайнсом. Среди прочих вопросов вновь всплыла интересующая многих пользователей тема - отсутствие грядущего survival-экшена Fallout 76 на популярной игровой платформе Steam. По словам разработчика, самой главной причиной стал жанр проекта.

Дело в том, что нас ждет игра-сервис, в котором важным элементом будет тесное общение с пользователями напрямую. Благодаря своему опыту в других онлайн-проектах, Bethesda сможет реализовать все необходимые аспекты и создать комфортные условия для игроков только без участия третьей стороны.


Кроме того, разработчики надеются исключить прошлые ошибки и недоработки, возникающие именно из-за Steam. Удастся ли Bethesda выполнить задуманное мы узнаем уже очень скоро - 14 ноября 2018 года.


Напомним, что 30 октября начнется бета-тест для пользователей ПК и PlayStation 4, а несколькими днями ранее - 23 октября, поиграть в Fallout 76 смогут владельцы консолей Xbox One.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от Kerayra:
Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра
Жадности.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Чё-чё ?
Из-за жанра ?

В смысле игра-сервис ?
Шоп с лутбоксами и/или площадка для торговли модами, а в довесок к ним игра ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Читать как, стим не дает нам разжится на платных модах. А без стима мы будем иметь Вас раком по черному.
Имхо, без стима пусть лесом идут.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от AlanMakartni:
разжится
РазжитЬся. Критик
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Все мы знаем, почему беседка не хочет выпускать игру в стиме

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MACTEP
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2009
Берсеркер
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от Kerayra:
Благодаря своему опыту в других онлайн-проектах, Bethesda сможет реализовать все необходимые аспекты и создать комфортные условия для игроков только без участия третьей стороны.
Как же это глупо и одновременно смешно выглядит.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
А тем временем, Беседка объяснила откуда там Братсво стали

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
При всем уважении к стиму - Стим очень коряво сделан. Идея хорошая, видимо запатентованная, но реализовано так себе. Все неудобно, юзабилити в минусе, баги. А дерут они огого сколько с клиентов.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от Kerayra:
Steam. По словам разработчика, самой главной причиной стала Возможность вернуть деньги.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для АлешаСаша_renamed_1195153_14072021
Писaтель
Регистрация:
20.04.2015
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Не понял, как это помешает? Разве в стиме игры не всех жанров?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от GoHa:
но реализовано так себе. Все неудобно, юзабилити в минусе, баги. А дерут они огого сколько с клиентов.
Наиболее удобный и функциональный магазин игр, или ты знаешь еще какой-то реализованный лучше ? Тот же ГОГ, при всей моей любви к полякам, просто бета версия бета версии стима, ориджин и юплей менее функциональны и в принципе практически не имеют игр. Созданы они с единственной целью, а именно не желание делиться баблом, такое же не желание теперь появилось у беседки, только и всего.
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Магазин это только один аспект стима.
Есть еще обновления, чаты, и прочее, что они активно внедряют и заставляют разработчиков игр интегрировать. И оно сделано не очень.

Магазин в стим сделан - "так себе". Ни хорошо, ни плохо, средненько. Там богатая сама идея интеграции всего нужного в одном месте.
Идея - 5 баллов
Резализация - троечка.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Хоспаде, да хватит вам всем ныть уже)
Будет как Диабла - в своей сети.
Нытики ту как тут - чужие деньги считать. А сами с торрентов всё качают
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от 812-ый:
Нытики
ты назвал меня нытиком?
у тебя есть повод меня оскорблять? обоснуй, пожалуйста.
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от Kerayra:
Благодаря своему опыту в других онлайн-проектах, Bethesda сможет реализовать все необходимые аспекты и создать комфортные условия для игроков только без участия третьей стороны.
Все правильно, Стим только портит первое впечатление от ТЕСО куча проблем с обновление клиента установкой и т.д.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от GoHa:
Ни хорошо, ни плохо, средненько.
Нет, так не бывает, ты должен сравнивать отталкиваясь от чего-то и я пока не понимаю от чего ? Он сделан плохо по сравнению с чем ? Какой магазин ты принимаешь за эталон ? К примеру, чисто в теории, я был бы не прочь, что бы мне телефон варил кофе и выполнял функцию любовницы, но увы я отталкиваюсь от жестокой реальности ... Магазины вроде ориджина, батлнета и юплея существуют не потому, что через стим им долго обновляться, а потому, что они имеют миллиардные рекламные бюджеты и поэтому пытаются, но не всегда удачно, не платить деньги Габену. Да стим не идеален и откровенно иногда бесит отсутствием очевидных вещей, но другие цифровые магазины не имеют и этого, а их редкое, в некоторых аспектах удобство, обьясняется зачастую, наличием в них от пары десятков, до пары сотен игр всего.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Как по мне стим сделан отлично, и идея, и реализация, и юзабилити. Всё легко и просто, всё доступно, и есть почти всё чего можно пожелать. Аналогов по качеству и количеству реализованных фишек - попросту нету. Но зацикливаться на стиме я бы не стал, абсолютно спокойно беру игры в юбиплее, оригине, и любом другом лаунчере, который так или иначе будет запускаться с игрой. Такие игры как правило не полностью интегрируются в стим и он для них выступает просто хранилищем клиента, который потом всё равно умудряется обновляться из родного лаунчера.
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от Sapph1re:
Какой магазин ты принимаешь за эталон
я не принимаю никакой магазин за эталон. Стим это не магазин. Магазин в стиме - это лишь часть стима.

Стим это система распространения и поддержки игр, а так же, Стим это еще и социальная сеть, которую не только создали, но и пытаются интегрировать в игры.


Я по профессии програмист, специлиазция UI/UX (разработка и создание Юзер Интерфейсов и решение вопросов Юзабилити).
Существуют методики оценки удобности програмного обеспечения для пользователя, я ими пользуюсь. Эти оценки независимы и могут применяться независимо для различных програмных продуктов без сравнивания продуктов между собой. Данный оценки потом могут быть применены и для сравнительного анализа, но сами оценки независимы от наличия или отсутствия иных аналогичных продуктов.


Могу описать процесс. Вряд ли это кому интересно....
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от GoHa:
Магазин в стиме - это лишь часть стима.
Нет, ну господи, ну окей, да сейчас любой торговый центр это еще и футкорд, комнаты для дедей, салоны красоты, да хоть с хоккейным полем внутри, но он при этом все равно торговый центр.
Сообщение от GoHa:
Могу описать процесс. Вряд ли это кому интересно....
Если до их пор этого никто не сделал, включая мультимиллиардные игровые корпорации, которые при этом не обслуживают сотни тысяч игр, как Стим, а хотя бы свои пару десятков с мизерным функционалом обслужить не могут. При этом, сомневаюсь, что у них есть проблемы с программистами, дизайнерами и в принципе наемным креативным персоналом. Если самый продвинутый и крупный "магазин" - это троечка, то выходит, что четверочки и пятерочки не существует ?
Аватар для Машина_renamed_1093652_30092021
Маньяк
Регистрация:
11.12.2013
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
ТЕСО только пострадала от Steam, так что это даже хорошо

Сообщение от -IIIPAM-:
Шпора ШПРОТ, ШПАМ, ИПАМ, ЛЛЛИПАМ,ИБЛАН, ЭЙПАМ,ТРИПАМ, 3ПАМ, ИРА, СРАМ, СРАМИТА, ПАМ
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
1
я не оцениваю магазин
я оцениваю предоставленное мне программное обеспечение, его удобство и надежность.

2
Программирование, оно как врачевание: врач - это вид деятельности, внутри которой существуют отдельные специализации.

В программировании есть кучи специальностей: Есть сетевики, тестеры, есть архитекторы, есть спецы по серверам , есть мидлваре, есть юзер интерфейс , есть юзабилити. и многое другое. Человек, являющийся спецом по сетям, не занимается юзер интерфейсом. Каждый занимается своим.

Я допускаю, что у стима есть отличные менеджеры, сейлзы, архитеты, сетевики, дизайнеры, серверники, но допускаю, что при этому у них очень средненькие тестеры и юзер итерфейс.

Да же в самых крупных корпорациях UX (юзабилити) как штатная единица может отсутствовать вообще, к стати, я это вижу во многих крупных компаниях сейчас. Например у ВГ нет UX спецов вообще. У скайпа то же нет. Причем в Микрософте юзабилити есть и на очень хорошем уровне. А вот у скайперов - нету. Это не означает тег "все плохо". Это означает иной стиль разработок и иной набор проблем , иное видение проблем и иные пути решения проблем. Я, как эксперт в этой области, это четко вижу.

У Стима есть проблемы с юзабилити. Поэтому моя оценка удобства програмного оебспечения - троечка.
А общая идея Стима - 5+
Можно так же оценить сетевые , серверные и иные достоинства, но я там не спец, поэтому я даю только оценку того в чем разбираюсь.

3 существует еще такая вещь как принятая бизнес модель: sale drivng, dev drivig, user .... каждая модель ставит основную цель и может ради этой цели жертвовать остальными направлениями. С точки зрения владельцев Стима их фирма решает нужные им задачи. Может это только бабло, а может политика или какие то совсем иные цели. Я их не знаю. Я просто вижу как устроена жизнь в крупных корпорациях на мировой арене. Вижу изнутри.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
C биоваровскими Масс Эффектами так было, можно было купить в стиме, но онлайн сервис был доступен только у купленных в Оригине ЕАшном.
Так что тут беседка может и правильно делает - совмещение развитого сервиса со структурой стима может оказаться чрезмерно трудной задачей. И предположительно это выгодно только стиму.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры
Сообщение от GoHa:
У Стима есть проблемы с юзабилити. Поэтому моя оценка удобства програмного оебспечения - троечка.
а я бы за независимые критерии оценки послушал, да

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Matravant:
Так что тут беседка может и правильно делает - совмещение развитого сервиса со структурой стима может оказаться чрезмерно трудной задачей. И предположительно это выгодно только стиму.
ща релизнется и посмотрим, чего они там удобного наваяют. Я так, на вскидку, прогрессивный опыт беседки в онлайн-удобствах не припомню.
ЗЫ. Так то они ваще мастера положить йух на некоторые удобства пользователя.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Последний раз редактировалось Illusion Tormenter_renamed_1337844_09082023; 18.10.2018 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе