Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бюджетный ssd под систему на XP
Автор темы: neDragdiller
Дата создания: 09.08.2018 11:14
Аватар для neDragdiller
Читатель
Регистрация:
14.09.2017
Бюджетный ssd под систему на XP
Надо бюджетный ssd на систему под ХР, задачи, что бы нормально работал и не тупил хром, по мелочи работа с редакторами, что бы все быстро загружалось, в общем последнее дыхание машине открыть. По бюджету определюсь в процессе выбора. Можно tlc
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Samsung 860 EVO

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Только имейте ввиду, что XP не умеет в SSD.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от neDragdiller:
По бюджету определюсь в процессе выбора.
Тут надо изначально определяться, потому что либо мы берем дешевку потому что ее в принципе достаточно, либо берем 860й самсунг. Это 2 очень существенные различия по уровню железок внутри.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Под ХР любой дешманский ссд, так как нормально ХР работать с ссд не умеет и смысл брать хороший ссд есть только с прицелом на перенос в хорошую машину. А так как:
Сообщение от neDragdiller:
в общем последнее дыхание машине открыть
то и железо там неахти, надо полагать? Тогда я бы на Авито купил вообще - покупал несколько раз в нищенские ноуты.

Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
С али неплохие KingDian, мой s200 на 60 GB до сих пор служит. А вот в плане совместимости не могу сказать, я XP только на виртуалке запускаю.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Все они совместимы, другое дело, что ХР работает с ссд в 2-3+ раза медленнее, нежели та же Вин10.

Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
@neDragdiller, Бюджетный - это сколько? Для всех эти понятия очень разные. Вот, например, совсем недорогой https://www.regard.ru/catalog/tovar275057.htm. Но можно же и Самсунги ЕВО, как там выше говорили. Они дороже, но и надежнее.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от MedForce:
@neDragdiller, Бюджетный - это сколько? Для всех эти понятия очень разные. Вот, например, совсем недорогой https://www.regard.ru/catalog/tovar275057.htm. Но можно же и Самсунги ЕВО, как там выше говорили. Они дороже, но и надежнее.
M2 в аутентичную машину с XP некуда вставлять будет. То есть, имеет смысл рассматривать самое дешёвое из 2,5 дюймовых SSD с интерфейсом SATA2 или SATA 3.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Что-то вроде такого https://www.regard.ru/catalog/tovar266315.htm ? Кстати, я где-то неоднократно читал, что вот именно эта серия А-Дата на удивление неплохи, а как для своей цены - так и вообще.
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от neDragdiller:
Надо бюджетный ssd на систему под ХР, задачи, что бы нормально работал и не тупил хром, по мелочи работа с редакторами, что бы все быстро загружалось, в общем последнее дыхание машине открыть.
А что, хард уже с такими задачами, как открыть хром не справляется?)) У тебя комп вообще какого уровня, точно ssd-шка нужна? Какой объем, куда втыкать будешь?
Аватар для neDragdiller
Читатель
Регистрация:
14.09.2017
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Цитата:
А что, хард уже с такими задачами, как открыть хром не справляется?))
причем тут справляется, не справляется, тут речь о том что с хардом подтупливает, и я надеюсь что с ssd все будет гораздо более быстро и комфортно
Сообщение от MedForce:
Кстати, я где-то неоднократно читал, что вот именно эта серия А-Дата на удивление неплохи
где читал? а что остальные a-data плохие? в любом случае так себе вариант.
Цитата:
Только имейте ввиду, что XP не умеет в SSD.
не умеет потому что TRIM не пашет? разве нет sata ssd которые без него нормально работают?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
ХР работает с ссд, но гораздо хуже чем та же Вин7.

Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от Piterman:
А что, хард уже с такими задачами, как открыть хром не справляется?)) У тебя комп вообще какого уровня, точно ssd-шка нужна? Какой объем, куда втыкать будешь?
Одно дело как этот хром запускается и работает да и система в целом с хардом, другое дело как с ssd.
Сообщение от AM91X:
С али неплохие KingDian, мой s200 на 60 GB до сих пор служит. А вот в плане совместимости не могу сказать, я XP только на виртуалке запускаю.
Али это хорошо конечно, но раз на раз не приходиться, может хорошо работать,а может отвалиться через месяц.
Сообщение от Toxic Cherry:
ХР работает с ссд, но гораздо хуже чем та же Вин7.
Естественно работает, почему ей не работать.
Сообщение от neDragdiller:
Надо бюджетный ssd на систему под ХР, задачи, что бы нормально работал и не тупил хром, по мелочи работа с редакторами, что бы все быстро загружалось, в общем последнее дыхание машине открыть. По бюджету определюсь в процессе выбора. Можно tlc
Хватит и бюджетного на TLC, более менее приличное от 4 К, к примеру : Plextor PX-256S3C, Intel SSDSC2KW256G8, Kingston SUV400S37/240G, Samsung MZ-76E250BW.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от BossOfTheGym:
Естественно работает, почему ей не работать.
Попадаются люди, которые думают, что не работает на старых системах.
Сообщение от BossOfTheGym:
Хватит и бюджетного на TLC, более менее приличное от 4 К, к примеру : Plextor PX-256S3C, Intel SSDSC2KW256G8, Kingston SUV400S37/240G, Samsung MZ-76E250BW.
Для Хрома и работы в редакторе покупать за 4к ссд на tlc - такое себе. Я бы купил 64гб, если такие ещё выпускают - мне хватало на всё что человеку нужно + ла2 стояло.

Аватар для Pasha1992_renamed_1400961_01072021
Читатель
Регистрация:
13.09.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Зааааачеммммм на хр нужен ссд? не нужен он там!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от Toxic Cherry:
Попадаются люди, которые думают, что не работает на старых системах.
А есть люди, которые этими системами пользуются, в частности и я на работе, а на харде ой как медленно все.
Сообщение от Toxic Cherry:
Для Хрома и работы в редакторе покупать за 4к ссд на tlc - такое себе. Я бы купил 64гб, если такие ещё выпускают - мне хватало на всё что человеку нужно + ла2 стояло.
За 4к кинул на 250 гигов на будущее, конечно если его потом куда-то переносить ( в смысле в новое железо), а так s3c есть на 128 ( необходимый минимум (имхо конечно же, но на 64 мне категорически не хватает), да и остальные есть на 128.
Сообщение от Pasha1992:
Зааааачеммммм на хр нужен ссд? не нужен он там!
а хп уже не система ? В век вин 10, хп еще пользуются, поверьте.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от BossOfTheGym:
А есть люди, которые этими системами пользуются, в частности и я на работе, а на харде ой как медленно все.
К чему это?
Сообщение от BossOfTheGym:
За 4к кинул на 250 гигов на будущее, конечно если его потом куда-то переносить ( в смысле в новое железо), а так s3c есть на 128 ( необходимый минимум (имхо конечно же, но на 64 мне категорически не хватает), да и остальные есть на 128
Если с расчётом на два года активной работы, то можно и tlc.

Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от Toxic Cherry:
Если с расчётом на два года активной работы, то можно и tlc.
ТС сам упоминал, что можно на TLC. Не знаю как его мучать надо, чтобы он умер за 2 года. У того же плекстора s3c заявлено 35 тб на запись и 1500000наработка на отказ, да и контролер не самый плохой. Даже если представить, что он умрет через 2 года, то гарантии 3 года, его можно будет спокойно поменять. Но если же ТС по бюджету определиться, можно глянуть что-то и на другой памяти.
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от BossOfTheGym:
Но если же ТС по бюджету определиться, можно глянуть что-то и на другой памяти.
Ну он указал что бюджетный вариант ему надо и лишь бы хром быстрее работал, так что ему Plextor PX-256S3C на TLC будет выше крыши что бы как он выразился дать второе дыхание своей машине. И смотреть ему по дороже варианты на других контролерах бессмысленно.
Аватар для Vikitavi_renamed_1061968_29112021
Фанат
Регистрация:
24.07.2013
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Раз уж посоветовали Plextor PX-256S3C - вот на него обзорчик. Тут, правда, на всю серию S3C, но и на этот тоже есть. Может быть, человеку обзор будет полезен.
Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от Vikitavi:
Раз уж посоветовали Plextor PX-256S3C - вот на него обзорчик. Тут, правда, на всю серию S3C, но и на этот тоже есть. Может быть, человеку обзор будет полезен.
Выше предлагал варианты, и ssd от плекстора тоже был в их числе. Данный накопитель просто отличный за эту цену. По скоростям и надежности у него все отлично.
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
BossOfTheGym, Нужно брать все эти цифры в разрезе сравнения с другими ssd по скоростям, и конечно же, ценам. А так эта инфа без сравнения с другими полной картины не дает. Что он быстрый итак ясно, а вот насколько это уже в разрезе видно только будет.
Аватар для BossOfTheGym
Читатель
Регистрация:
04.04.2018
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
Сообщение от Piterman:
Нужно брать все эти цифры в разрезе сравнения с другими ssd по скоростям, и конечно же, ценам. А так эта инфа без сравнения с другими полной картины не дает. Что он быстрый итак ясно, а вот насколько это уже в разрезе видно только будет.
Естественно надо сравнивать с чем-то определенным(и даже в этой ценовой категории), но на данный момент у меня ничего другого нет, по этому показываю этот, по критериям ТС подходит. Да и по отзывам на ЯМ его хвалят. Ну а вообще тесты определенных накопителей можно найти на просторах гугла да и сравнить.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бюджетный ssd под систему на XP
все дешевые ссд на тлц с контроллером филсон s11, они все одинаковые по скорости и количеству записей до сдыха,

а если хочется больше надежности и скорости это млц,
самый дешевый это смартбай игнишен плюс и пара других моделей (брендовые раза в 4+ дороже обычного 2000р тлц)

так как в них несколько раз больше ресурс по записи тб и скорость не падает так сильно после выхода из 1-3 гб slc кеша,
то есть записываешь больше пары гигов и тлц вообще сдыхает, а откат буфера, сброс данных на диск, довольно долгий ~ полминуты

neDragdiller поэтому можешь купить нормальный млц, хрюша хлам выкинешь на помойку, он еще послужит в компе, как вариант
Ваши права в разделе