Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 14.10.2018 00:06
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от MadHat:
Все штрафы суммарно даже за лям не перевалят.
Наказание за разглашение персональных данных
  • штрафом в размере до 200 000 руб. (как вариант, в размере полуторагодовой зарплаты виновного);
  • обязательными или исправительными работами на срок до 360 часов или до 1 года соответственно;
  • до 4 месяцев ареста;
  • до 2 лет лишения свободы
Самые суровые последствия ждут виновных в разглашении данных о несовершеннолетних:
  • согласно ч. 3 ст. 137 УК РФ им придется заплатить от 150 000 до 350 000 руб. штрафа либо принудительно отработать до 6 лет;
  • в качестве альтернативы возможен арест на срок до полугода или до 6 лет тюрьмы.



Да изи, давай тебя устроят в ГН, ты все провернешь посидишь годок и как раз локализация подъедет, ок?
Аватар для Mart-one
Читатель
Регистрация:
16.08.2013
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Рейты для нового сервака x3 на 3 месяца, шоп за 1/3 и можно жить.
Лучше конечно рейт x2 на год для всех и x3 до твоего макс лвл в на гемнете

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя.
Ныне учатся для того, чтобы удивить других.

В этом мире выиграл тот, кто получил больше всеX удовольствия.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Kalandor777:
Согласие на обработку персональных данных и передачу их па от тебя получены. Ты 12 сентября согласился

Ты нагло лжешь, допустим я не играю в БДО уже больше года, мои данные в БД есть, я согласия не давал, передавать БД в полном обьем ГН не имеет права... а вычеркнуть из нее таких как я им впадлу -))))
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Nutlet:
Из выше процитированного отмечу только "разница для игроков - 0.0"
Мало того что в первом ваше сообщение об игроках не было упоминания, так ещё и разницы при "сновакуплении" для них никакой. А уж какой никакой разницы при сновакуплении с игроками для Pearl Abyss.
Тебе не плохо бы научиться внимательно читать, о чем речь, но с этим я помочь не могу.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Чет жестко офф форум БДО бомбят то, детишки там развлекаются, матным разговорным проводают ПА обратно в корею
Аватар для Nird_renamed_1364731_22102021
Фанат
Регистрация:
04.03.2018
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от MadHat:
ПА получает данные и обрабатывает их - получает штраф, платит, собирает согласия на обработку, живет себе спокойно.
Чтобы пользоваться данными собранными ГН, согласие у пользователей должны получить ГН. Без этого согласия, хоть на что там ПА у пользователя согласие получит, обрабатывать данные, собранные гн, они не имеют права.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Ent:
Тебе не плохо бы научиться внимательно читать, о чем речь, но с этим я помочь не могу.
__________________________________________________ _____________
Сообщение от Ent:
Что значит повторно?
Сообщение от Ent:
Они просто снова купят всё то же самое
.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kalandor777_renamed_1400906_04042022
Фанат
Регистрация:
12.09.2018
Сообщение от orchaa:
Ты нагло лжешь, допустим я не играю в БДО уже больше года, мои данные в БД есть, я согласия не давал, передавать БД в полном обьем ГН не имеет права... а вычеркнуть из нее таких как я им впадлу -))))
Пункт 8.3 в лицензионное соглашение геймнета почитай один раз ты его уже подписывал, а лгать я не умею. Подписал один раз ты дал право ГН передать третьим лицам все о чем написано в правилах пользования.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Nutlet:
Не помочь.
То есть в остальном, что читаешь ты действительно не внимательно, и как следствие сути написанного не понимаешь, ты согласен. Ок.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Kalandor777:
Пункт 8.3 в лицензионное соглашение геймнета почитай один раз ты его уже подписывал, а лгать я не умею

можешь дать ссыль именно на тот вариант который я подписывал? Ну последний раз играл где-то 14-16 месяцев назад
Аватар для MadHat_renamed_1087393_17082023
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от orchaa:
Ты сам-то читаешь ссылки которые кидаешь? Ключевые строчки из решения КС:

http://legalacts.ru/doc/opredelenie-...ot-28012016-n/

субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем, а также в случае, если обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей, и при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных.


Ну и опять же, если вдумчиво почитать о чем собственно там идет речь, то ни каким боком к нашей ситуации это не относиться. Там речь идет о неплательщиках ЖКХ, данные которых Д.А. Шалбин - директор организации, передал юристам для судебного преследования... за что незамедлительно ему влепили штрафы КоАП


Все что директор ЖКХ оспорил, это право передавать данные жильцов-неплательщиков в обход 7 статьи (http://www.consultant.ru/document/co...60627a7be79f9/), когда речь идет: если обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора, в данном случае взыскать долги по ЖКХ.


Просто так с бодуна нельзя взять и передать данные пользователя третьему лицу.
В данных решениях идет трактовка норм права, сам спор не имеет в данном случае значения, субъектный состав в данных отношениях не имеет специального регулирования (в приведенных примерах, я не брал примеры со СМИ).

Давайте уже закончим, мне и "тыканье" ваше неприятно и слушать вы явно меня не хотите.
Согласие нужно. Оно прям даже ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Форма согласия не определена.
Ссылка на закон, в равной степени как и использование понятийного аппарата закона не запрещено.
Был дан только один пример постановления в котором говорится, что согласие может быть в любой понятной форме (остальные постановления можно найти самому).
ст. 7 закона не устанавливает форму согласия (если бы говорилось о письменном согласии, то применима ч. 4 ст. 9).

Если вы утверждаете, что для передачи данных нужно отдельное согласие, где это отдельно и четко указано, прошу не стесняться и привести примеры, я с удовольствием почитаю.
Аватар для Indistinctly
Невнятно
Регистрация:
01.07.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Быстрый креатив"
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Kalandor777:
Пункт 8.3 в лицензионное соглашение геймнета почитай один раз ты его уже подписывал, а лгать я не умею. Подписал один раз ты дал право ГН передать третьим лицам все о чем написано в правилах пользования.

Тут https://gamenet.ru/platform/rules/#rules сейчас - Версия № 618 от 04.09.2018

Где бы посмотреть, что у них было два года назад, когда я регался и последний раз к ним заходил.



Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
@Sirotin тебе не надоела себя опускать в лужу. Все тут понимают про что ты толкуешь... Но сейчас ты именно подтверждаешь все догадки. И все эти догадки идут в минус гохе и ГН.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от MadHat:
В данных решениях идет трактовка норм права, сам спор не имеет в данном случае значения, субъектный состав в данных отношениях не имеет специального регулирования (в приведенных примерах, я не брал примеры со СМИ).

Давайте уже закончим, мне и "тыканье" ваше неприятно и слушать вы явно меня не хотите.
Согласие нужно. Оно прям даже ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Форма согласия не определена.
Ссылка на закон, в равной степени как и использование понятийного аппарата закона не запрещено.
Был дан только один пример постановления в котором говорится, что согласие может быть в любой понятной форме (остальные постановления можно найти самому).
ст. 7 закона не устанавливает форму согласия (если бы говорилось о письменном согласии, то применима ч. 4 ст. 9).

Если вы утверждаете, что для передачи данных нужно отдельное согласие, где это отдельно и четко указано, прошу не стесняться и привести примеры, я с удовольствием почитаю.

Мне удобней общаться на ты
В решении КС четко дан перечь случаев, в которых можно обойти статью 7, саму статью ни кто не отменял. В самой статься черным по белому написано о запрете передачи данных третьим лицам без согласия пользователя.

Причем тут "форма" согласия? Согласие на передачу третьим лицам должна быть дана, это можно впихнуть в общее соглашение, или докидывать допками.

ПО форме читай 22 статью, сейчас бегло посмотрел типовые формы согласия на обработку данных, там сходу видно применение 22 статьи.
Аватар для Nird_renamed_1364731_22102021
Фанат
Регистрация:
04.03.2018
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от MadHat:
что для передачи данных нужно отдельное согласие, где это отдельно и четко указано,
У гн в условиях использования черным по белому написано "персональная информация Пользователя не раскрывается и не предоставляется третьим лицам."
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Да че вы тут спорите о законах. Тут даже не нужно все это копать и так все яно. ГН начиная со старта бдо проявили себя как гнилая контора которая нужна лишь прибыль от игроков. И ничего не поменялась. Что тут еще говорить. Сегодня понедельник, рабочий день. ГН выпустили своих рабов писать на форумах, доказывая что они не виноваты...Но были даны офф ответы, что от ГН, чтот от ПА и там четко видим ситуацию, где ГН как были кидалами, которым плевать на всех, так и остались таковыми.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Indistinctly:
Где бы посмотреть, что у них было два года назад, когда я регался и последний раз к ним заходил.
Попробовал прогнать через архив сайтов, нашел версию за 2015, но вылезла ошибка
Да эти ушлые пи№расы меняли соглашение раза 3 точно, скорее и больше...


Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от morozkind:
Да че вы тут спорите о законах. Тут даже не нужно все это копать и так все яно. ГН начиная со старта бдо проявили себя как гнилая контора которая нужна лишь прибыль от игроков. И ничего не поменялась. Что тут еще говорить. Сегодня понедельник, рабочий день. ГН выпустили своих рабов писать на форумах, доказывая что они не виноваты...Но были даны офф ответы, что от ГН, чтот от ПА и там четко видим ситуацию, где ГН как были кидалами, которым плевать на всех, так и остались таковыми.

Спортивный интерес, понять как именно ГН оформила свой дембельский аккорд, пока что видится так:

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157333109
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от morozkind:
@Sirotin тебе не надоела себя опускать в лужу. Все тут понимают про что ты толкуешь... Но сейчас ты именно подтверждаешь все догадки. И все эти догадки идут в минус гохе и ГН.
Глядя на историю сообщений и новостей может возникнуть, что гоха является одни из филиалов геймнета Уж слишком много тут было бдо и лестных отзывов о геймнете
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от morozkind:
Да че вы тут спорите о законах.
Ну как же! Сегодня тут через одного - юристы, причем любой специализации
Бесплатная консультация по любым юридическим вопросам только от икспердов в этой теме. Проблемы с Управляющей? Банками? Может быть коллекторами? Пиши, сразу же ответят.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от Ent:
То есть в остальном, ты согласен.
Я вам показал ваши слова. Для вас эта демонстрация осталась не убедительной, по крайней мере вы не сочли нужным об этом написать. Так бывает.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от KaiNNight:
Глядя на историю сообщений и новостей может возникнуть, что гоха является одни из филиалов геймнета Уж слишком много тут было бдо и лестных отзывов о геймнете
Три года на официальном канале портала Гоха на твиче больше половины стримов - это стримы Гарро по БДО. Стримы не у Гарро лично на личном аккаунте, а на акке целого портала. Крупнейшего портала по онлайн играм. Тут думать нечего.
Аватар для Oxis
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2013
GoHa.Ru III Степени Танк
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
На свой стим акк, возможно прикрутить ЕУ бдо? или нет обходных путей? с гифтами там или еще как то?

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от morozkind:
И все эти догадки идут в минус гохе
Наверно количество посещений немного увеличилось. Что подразумевать под минусом не так очевидно)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - Новая надежда Pearl Abyss
Сообщение от morozkind:
Да че вы тут спорите о законах. Тут даже не нужно все это копать и так все яно. ГН начиная со старта бдо проявили себя как гнилая контора которая нужна лишь прибыль от игроков. И ничего не поменялась. Что тут еще говорить. Сегодня понедельник, рабочий день. ГН выпустили своих рабов писать на форумах, доказывая что они не виноваты...Но были даны офф ответы, что от ГН, чтот от ПА и там четко видим ситуацию, где ГН как были кидалами, которым плевать на всех, так и остались таковыми.
А ты думаешь почему ГН не запустила р2р сервер одновременно с ф2п ?) Игроки накупят наборов с вечным доступом, а потом что ?) Как денежку с них грести ?)
Они предупреждали при отказе от наборов, что других наборов они продавать не станут. И при этом при запуске сервера наборы всё же были)

Ваши права в разделе