Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 26.04.2018 17:57
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от PaleMas:
А какие еще две?
WoW, FF14, GW2, TESO - четыре последних оплота качественных ММО по подписке или Б2П для белых людей. И других, похоже, уже не будет, жанру очень плохо. Все остальное либо померло, либо азиатский фритуплейный шлак с анальным донатом и всеми прилагающимися к "бесплатности" прелестями

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для PaleMas_renamed_1400072_18052022
Читатель
Регистрация:
24.08.2018
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
WoW, FF14, GW2, TESO - четыре последних оплота качественных ММО по подписке или Б2П для белых людей. И других, похоже, уже не будет, жанру очень плохо. Все остальное либо померло, либо азиатский фритуплейный шлак с анальным донатом и всеми прилагающимися к "бесплатности" прелестями
Я в тесо поигрываю. думал может на финалку глянуть.
Аватар для PaleMas_renamed_1400072_18052022
Читатель
Регистрация:
24.08.2018
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сегодня побегал, вроде нормально играется, но большую часть диалогов перевести не могу)
Аватар для PaleMas_renamed_1400072_18052022
Читатель
Регистрация:
24.08.2018
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Я многое упускаю просто проклацывая?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от PaleMas:
Я многое упускаю просто проклацывая?
Там в сюжете одна вода бесполезная. САм сюжет так размазан и невнятен ,а местами просто туп и глуп, что ты ничего не теряешь, не вникая в него

Если глобально, то есть некая северная империя, которая хочет всё поработить и есть южные материки, которые сопротивляются. А теперь простой пример тупости- на южных материках стоят спокойно форпосты империи, просто в паре шагов от городов ,но правительствам южных материков на них насрать

Так что не думай о сюжете, просто играй в подземелья ,рейды и прочую фигню

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Отвергать одну из сильных сторон игры, да еще и другим советовать - явный признак умственных отклонений

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Ребят хотел бы попросить совета .докачал школяра до 70 лвл на рагнореке,в пати влезть не могу?тут так не ценят хиллов или же что?на какой лучше джоб пересесть?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Apocalypse):
Отвергать одну из сильных сторон игры, да еще и другим советовать - явный признак умственных отклонений
хоть я не так давно играю в финалку.но момент с бутылкой и титаном все еще смешно(сценарий до лвл так 60 совсем худ и плох)
Последний раз редактировалось Darkmikki_renamed_1185134_14122023; 10.10.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Darkmikki:
хоть я не так давно играю в финалку.но момент с бутылкой и титаном все еще смешно(сценарий до лвл так 60 совсем худ и плох)
Сюжетка базовой игры называется "пока не надоест". Кому-то надоедает сразу, кто-то сдается на пути выполнения глупых и ненужных квестов между основным сюжетом и HW. Но в целом, да, до HW сценарий не особо блещет. Лишь местами есть проблески. А вот с HW начинается совсем другой подход, словно сменили сценаристов и вообще саму концепцию подачи.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Darkmikki:
в пати влезть не могу?
Не может быть. Востребован везде и всегда, в автопоиске вообще ищет просто любого лекаря из трёх

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Apocalypse):
Отвергать одну из сильных сторон игры
Оня, конечно, знатный аутяра, но тут, надо признать, он практически прав. Даже в своем лучшем случае (арка Heavensward) сюжет ФФ14 находится где-то на уровне древних ФФ4-5 и прочих JRPG 16-битной эпохи и банально под завязку набит анимцо-шаблонами про "Избранных Военов Света" и "Злую Империю". А ведь уже даже в 16-битной ФФ6 (1994) был ОЧЕНЬ серьезный и качественный скрипт без этих детсад-клише.

Поэтому защищать конечно можно сколь угодно, но правда в том, что в плане сюжета ФФ14 действительно не представляет собой ровным счетом ничего ценного и это ну никак не одна из ее сильных сторон. Ее сильнейшая сторона - это ПвЕ контент, а сюжетка - хоть всю проскипай, ничего не потеряешь, на самом деле. При этом я говорю это как фанат всего франчайза и как раз как тот, который НЕ проскипал ничего в ФФ14

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Оня, конечно, знатный аутяра, но тут, надо признать, он практически прав. Даже в своем лучшем случае (арка Heavensward) сюжет ФФ14 находится где-то на уровне древних ФФ4-5 и прочих JRPG 16-битной эпохи и банально под завязку набит анимцо-шаблонами про "Избранных Военов Света" и "Злую Империю". А ведь уже даже в 16-битной ФФ6 (1994) был ОЧЕНЬ серьезный и качественный скрипт без этих детсад-клише.

Поэтому защищать конечно можно сколь угодно, но правда в том, что в плане сюжета ФФ14 действительно не представляет собой ровным счетом ничего ценного и это ну никак не одна из ее сильных сторон. Ее сильнейшая сторона - это ПвЕ контент, а сюжетка - хоть всю проскипай, ничего не потеряешь, на самом деле. При этом я говорю это как фанат всего франчайза и как раз как тот, который НЕ проскипал ничего в ФФ14
Я от HW прибалдел. На его фоне даже SB выглядел пресным. Всё жду какого-то эпика. Я в другие части не играл, только FF7 поигрываю, когда нахожусь в очереди или где-то кого-то жду и есть время. Классический сюжет такой, что в нем есть неплохие и интересные цепочки, правда, они очень короткие. Где-то посередине квестов я начал скипать диалоги, просто надоело.
Но я бы никогда не стал советовать человеку пропустить сюжет, когда в игре на это выделены толковые сценаристы (не на все квесты, естественно), когда он раскрывает историю мира и вообще саму игру. Я сужу исключительно как тот, кто до FF14 о FF серии знал лишь по паре полнометражных анимационных фильмов.

Да, местами жутко затянуто, местами вполне интересно. Я не возьмусь определять за другого человека, где ему будет интересно, а где - нет. Потому и советовал не пропускать. На его месте, я бы скипал всё, что идет в патчах между базовой игрой и HW, сам HW хавал бы большой ложкой, далее SB - маленькой, но тоже не скипать. Если бы я проскипал все сюжетки, я многого бы не знал о мире игры и о происходящем, а это сказалось бы на вовлечение в общий сюжет и игру. Заняться то в FF14 почти всегда есть чем, но сюжет один и он кончается.
Если бы прокачивал чара с нуля, повторно не скипал бы только HW.

Может быть на мои впечатления сказался подход к раскрытию сюжета в ВоВ, с которого я ушел окончательно незадолго до ФФ14, но говорю только о своих впечатлениях. Меня вообще удивило, что в этой игре уделяется время сценарной работе, очень качественно взяты многие ракурсы во время роликов, как-то всё продуманно и стильно. Хотя местами, где пробивается "японщина", хочется действительно скипнуть

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от Apocalypse):
Может быть на мои впечатления сказался подход к раскрытию сюжета в ВоВ, с которого я ушел окончательно незадолго до ФФ14
Я понял твою аргументированную позицию

К слову, раз ты упомянул подачу сюжета ВоВ и много лет играл в него : из всех достойных внимания ММО, я к своему большому сожалению, меньше всего знаком именно с ним. Играл в свое время еще на заре этой игры, но немного, потом пропустил несколько адд-онов и не хотел возвращаться, т.к. казалось уже не вольюсь + всегда несколько отталкивала стилистика, к которой с большим трудом привыкал и т.д. и т.п., не суть, полагаю ты понял. Так вот сейчас хочу таки одним паком купить фулл-коллекцию с БФА и попробовать еще раз. И одной из причин как раз является сама вселенная, лор, его объем за все эти годы и т.д. Прочитав кучу ресурсов по лору, все это, лично мне, дико вкатило и нравится. Но также слышал много негатива относительно сюжета в самой игре. Так вот, неужели там сюжет подан действительно плохо? Ну я просто не верю, что в такой масштабной вселенной и сюжетом, который пишется и дополняется уже 15 лет это может быть сделано хуже, чем в той же ФФ14? По мне (подчеркну - как человеку НЕ знакомому с ВоВ) кажется, что как раз там действительно продуманная и глубокая вселенная, с которой мир и лор ФФ14 по масштабам и продуманности и рядом не валялся. Отсюда вопрос : при всех вышеозвученных условиях и ожиданиях меня ждет разочарование ?

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight
Сообщение от SealEvil:
Я понял твою аргументированную позицию

К слову, раз ты упомянул подачу сюжета ВоВ и много лет играл в него : из всех достойных внимания ММО, я к своему большому сожалению, меньше всего знаком именно с ним. Играл в свое время еще на заре этой игры, но немного, потом пропустил несколько адд-онов и не хотел возвращаться, т.к. казалось уже не вольюсь + всегда несколько отталкивала стилистика, к которой с большим трудом привыкал и т.д. и т.п., не суть, полагаю ты понял. Так вот сейчас хочу таки одним паком купить фулл-коллекцию с БФА и попробовать еще раз. И одной из причин как раз является сама вселенная, лор, его объем за все эти годы и т.д. Прочитав кучу ресурсов по лору, все это, лично мне, дико вкатило и нравится. Но также слышал много негатива относительно сюжета в самой игре. Так вот, неужели там сюжет подан действительно плохо? Ну я просто не верю, что в такой масштабной вселенной и сюжетом, который пишется и дополняется уже 15 лет это может быть сделано хуже, чем в той же ФФ14? По мне (подчеркну - как человеку НЕ знакомому с ВоВ) кажется, что как раз там действительно продуманная и глубокая вселенная, с которой мир и лор ФФ14 по масштабам и продуманности и рядом не валялся. Отсюда вопрос : при всех вышеозвученных условиях и ожиданиях меня ждет разочарование ?

Сюжет в ВоВ подан не плохо, он просто подан иначе. Тем более, что я уже давно забыл, как это, играть в ВоВ и наслаждаться сюжетом) Мы гнали, гнали, а сюжет я проходил в свободное время на альтах, чтобы углубится в происходящее. Распишу по пунктам:

- Лор в ВоВ топовый, без преувеличения. Наверное, самая богатая вселенная в плане насыщенности, из текущих игровых. Сюжет стал вызывать кучу негатива частично к концу Дренора и в Легионе. Когда начали коверкать те основы и постулаты, которые сами же создавали. Тем более, видно, что сюжет слегка прогнулся под младшую аудиторию. Но при этом, в Дреноре, Легионе и БфА (тут не буду точно утверждать), качественно выросла подача. Появились ингейм синематики, эпик, действительно захватывающие вещи. То, что потом хочется пересматривать. В ФФ14 для меня по масштабу, это можно сравнить с боем Ниддхёга и Хресвельгра, ну и жертвой Iceheart. Еще очень мощные синематики дополнений, они всю индустрию ММОРПГ научили, что с хорошей затравкой игра будет продаваться намного лучше.
- Сюжет в ВоВ подается в основном в виде квестов, которые ведут игрока вперед. Дополняется заставками после убийства ключевых боссов в данжах/рейдах и аутгейм контентом, но по объемам с ФФ14 вообще не сравнится. Тем более в старых дополнениях. Хотя погружение в мир и происходящее на очень достойном уровне.
- Период до и после Дренора был решающим в подаче. Пандария - нейтральная зона.
- ФФ14 выигрывает именно подачей и постановкой катсцен. В плане глобального вовлечения, +- одно и то же. Признаться, я квесты в ВоВ давно не читал, может быть в этом промах, потому что в ФФ14 читал почти все. Но даже так, при сравнении, количество текста в ФФ14 намного больше, чем в ВоВ. Это более качественно раскрывает суть происходящего, если не брать квесты аля убить кабачников и спасти какого-то сбежавшего пиз..ка.

Если играть в ВоВ ради вселенной, сюжета, не быть ведомым обязанностями перед гильдией (одеться, подготовиться, рейдить по кд не менее 4 дней в неделю, с одним перерывом на 5 минут, за который успеваешь скомандовать жене "ЧАЮ!" и слить предыдущий чай), то на 80% уверен, что не разочарует. Он другой, но не менее качественный. Возможно, если ты устал от ФФ, ВоВ тебе покажется даже более качественным. Допускаю, потому что у меня был обратный эффект, при перенасыщении одного, другое кажется слишком уж впечатляющим.


Еще я бы не сравнивал ВоВ и ФФ14 в плане масштабности событий. В первом охватывается не только планета, но и другие миры, временные отрезки (хотя с их количеством уже давно переборщили и сами потом выгребали), конфликты сторон и тд. БК - нашествие демонов, задействовано как минимум 2 мира, которые соединили порталом. Иллидан поставил оба мира на ноги. ЛК - Артас наводи шороху, это почти самое атмосферное, стильное и глубокое дополнение. Ката - Смертокрыл переделал мир, снова угроза, что всё к херам полетит. Война на уровне аспектов-стражей планеты, в общем глобально, мощно, круто. Далее лайтовая Пандария и Дренор, где снова эпик и тд. Так что важно как играешь. Например, взять Дренор. Для одних он запомнился как ужасное дополнение, гринд гарнизона и атрофию профессий. Для других эпическими синематиками, от которых реально пробирало, едва ли не лучшей постановкой ингейм роликов и хорошо продуманным сюжетом, который подавался не только в игре, но и перед релизом, в трех важных синематиках (советую все их смотреть). Так что это как в ТЕСО, пока идешь по сюжету и играешь ради мира, лора, погружения, квестов, игра отличная. Когда начинаются ММОРПГ элементы - рутина и обязаловка.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе