Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Сборка/покупка компа
Что сейчас на рынке по ССД? лучше 970 pro нету? хочу взять еще один только на терабайт, а то вечно места нехватает

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от tiine:
Птшут новый карты на 5%мощней нынишних а цены значительно дороже
сами они неликвид полный, но все равно обвал цен в 17-25к скора сегменте вызвали, 1080 за 27 это раньше и представить себе было нельзя
а еще будут ликвидные радики

конечно нужно появление 60 карты от нвидиа в 20к+, но с этими лучами они выпали из рынка, к сожалению
поэтому я занял выжидательную позицию

хотя если не сложится придется и на 1070 апгрейдиться
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
убеждай себя в этом. Но конкурентов хватает и помимо китайцев. Поэтому цена в данном сегменте будет влиять именно на качество.
Ну хорошо, дальше убеждай себя, что цена=качество.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ну хорошо, дальше убеждай себя, что цена-качество.

заодно спроси у Гарро как сгорел его комп.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
заодно спроси у Гарро как сгорел его комп.
Зачем мне его спрашивать ?
Все гораздо проще, мы простое стадо которым многое внушают.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Зачем мне его спрашивать ?
Все гораздо проще, мы простое стадо которым многое внушают.
или просто нищеброды, которые не могут купить хорошие комплектующие, из-за экономической ситуации в стране.
Мне не жалко переплатить тысячу и купить что-то с гарантией в 5лет. Чем купить более дешёвую китайшину и каждый день молиться, что оно не пойдёт по писде.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
или просто нищеброды, которые не могут купить хорошие комплектующие, из-за экономической ситуации в стране
Ну это тоже верное.
Но как не крути, продают как можно дорогое людям которые вообще не шарят. Вот как раз разводят таких людей которые думают - дорого=качество. А потом бегут через год в сервис где у них так же компы горят.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от chuma:
Мне не жалко переплатить тысячу и купить что-то с гарантией в 5лет. Чем купить более дешёвую китайшину и каждый день молиться, что оно не пойдёт по писде.
Не ну так конечно лучше доплатить и взять и не думать что оно сгорит. А потом через пару лет сгорит нахер и пойдешь ремонтировать. Но зато не молился что бы все было ок.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Не ну так конечно лучше доплатить и взять и не думать что оно сгорит. А потом через пару лет сгорит нахер и пойдешь ремонтировать. Но зато не молился что бы все было ок.
в том то и разница через 2 лет ты сможешь сдать по гарантиии. А у китайцев больше двух лет не дают. И через пару лет ты будешь это ремонтировать за свой счёт и вспоминать как сэкономил.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
в том то и разница через 2 лет ты сможешь сдать по гарантиии. А у китайцев больше двух лет не дают. И через пару лет ты будешь это ремонтировать за свой счёт и вспоминать как сэкономил
Не ну на бп за 2 тыщ конечно гарантия меньше, чем на бп за 4 или тем более за 6к. Но я о чем и говорю, что все они примерно одинаковы по начинке. У всех есть защиты и т.д...
Гаратния конечно хорошая вещь, тут не поспоришь.

Добавлено через 3 минуты
https://www.dns-shop.ru/product/91f1...dn650/opinion/

Во бп, его с говном мешают потому что шумит. Но бп как бп, хороший бп на 650 вт. Гарантия 5 лет.
Хочешь без шума, тебе скучный впихнет бп за 6к.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Не ну на бп за 2 тыщ конечно гарантия меньше, чем на бп за 4 или тем более за 6к. Но я о чем и говорю, что все они примерно одинаковы по начинке. У всех есть защиты и т.д...
Гаратния конечно хорошая вещь, тут не поспоришь.

Добавлено через 3 минуты
https://www.dns-shop.ru/product/91f1...dn650/opinion/

Во бп, его с говном мешают потому что шумит. Но бп как бп, хороший бп на 650 вт. Гарантия 5 лет.
Хочешь без шума, тебе скучный впихнет бп за 6к.
это даже не сильвер. Ну вот смотри замкенёт у тебя электричесво. По писде пойдёт весь комп. А по гаранти вернут только бп. ХРочешь рисковать, пожалуйста.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
это даже не сильвер. Ну вот смотри замкенёт у тебя электричесво. По писде пойдёт весь комп. А по гаранти вернут только бп. ХРочешь рисковать, пожалуйста.
Если у тебя проблемы с электричеством, для таких случаем покупают бесперебойник. Хотя у меня разок свет вырубали и потом я включаю комп и у меня бп сгорел. Система живая. Китай бп, вскрыли и кондер вздулся. И свет вырубали много раз так, но вот 1 случай был когда бп чисто накрылся.
Еще раз, сейчас на всех бп что за 3к, что за 6к идут защиты. Так что если произойдет прям дикий писдец, то там что за 6к пойдет к чертям, что за 3к.
Единственная разница между ними возможно только в мощности. К примеру за 6к сможет спокойно работать там на все 650вт, когда там бп за 3к будет работать на 650 перегреваясь, из за чего он быстрее уйдет в ремонт, чем тот же голд который так же у тебя уйдет в ремонт, но возможно позже.
НО и так же за 3к можно найти бп который будет спокойно работать...

А если у тебя система вообще жрет 400 вт, ты даже не заметишь по сути разницу в использовании голду за 6к и обычный за 3к.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
НО и так же за 3к можно найти бп который будет спокойно работать...
ты недавно заливал что у китайцев голд бп такой же только дешевле. Сейчас кидаешь ссылку на обычный бп. Можно ссылочку на китайский голд с гарантией 5 лет и ценой в 3к. Сомневаюсь что найдёшь.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
ты недавно заливал что у китайцев голд бп такой же только дешевле. Сейчас кидаешь ссылку на обычный бп. Можно ссылочку на китайский голд с гарантией 5 лет и ценой в 3к. Сомневаюсь что найдёшь.
А это что тебе не китайский бп ?
Страна-производитель:Китай


Вот тебе обычный китай бп за 3к с гарантией на 5 лет, 650 вт.
По сути не важно какая там фирма, мы покупаем бп и его работоспособность. Или опять 25, мы покупаем название бп или сам бп ?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
А это что тебе не китайский бп ?
святой иисусе.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
святой иисусе.
Не поверишь, все они собираются в китае примерно по одинаковой схеме. Или ты думаешь, что если бп за 6к там идут сверх технологии ?

Добавлено через 12 минут
Что такое вообще сертификат.
Сертификация по стандарту 80+ указывает на энергоэффективность блоков питания. Сертификат 80+ STANDART указывает на энергоэффективность блока питания равную 80%. Чем выше в иерархии сертификат 80 PLUS, тем выше КПД, а значит он будет меньше потреблять лишней электроэнергии, меньше греться, и, зачастую, меньше шуметь. Так же значок 80 PLUS на корпусе говорит о высокой надежности, долговечности блока питания, а так же серьезном подходе к созданию продукта в целом


Простыми словами, бп жрет меньше энергии, меньше грееться=дольше живет. Меньше грееться=меньше шумит. И все это благодоря именно сборки компонентов. А не потому что они там впихали более качественные детали. Сейчас все бп от 3к+ идет примерно в одинаковом качестве сборки, вся разница в том, что разные компании используют разные сборки, что делает их удачными или неудачными.


Простыми словами, начинка одинаковая - китайская, просто сборка идет разная что в итоге и делает некоторые бп более стабильные\надежные, а некоторые хуже. Но ломаются они все через время, не важно будь то бронзка или голда. И голда может уйти в ремонт спустя пару лет, как и брона может проработать 3-4 года без нареканий.

Добавлено через 6 минут
Просто за эти сертификаты на кидывают еще сверху бабки на бп, где мы якобы берем бп покруче. Но на деле он по сути такой же бп который может и шуметь, ломаться как и обычные бп которые в 2 раза дешевле, но без сертификата голд.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Сборка/покупка компа
Сейчас у меня стоит бп от чифтек на 850w уже года 4 работает без нареканий

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от tiine:
Сейчас у меня стоит бп от чифтек на 850w уже года 4 работает без нареканий
Ну такой бп сложно думаю нагрузить с твоей системой.
Мой кетай бп тожо около 4-5 лет проработал...Так он пахал в своей пиковой нагрузке.


Короче к чему я это, я к тому что можно экономить на бп, сертификаты еще ничего не значат. Вполне за 3к+ рублей можно взять хороший бп который не будет сильно уступать бп за 6к.
Ну разве что не будет подсветки как у бп за 6к.

Добавлено через 15 минут
https://3dnews.ru/976581/page-3.html...BE%D0%B4%D1%8B

Тесты 2080. Самое интересное, тестят не разогнанную 1080 ти. Как в коментариях подметили, что если разогнать 1080 ти, то получим ту же карточку.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка/покупка компа
Сертификаты тоже не так просто придумали...
Если любая техника собирается и n-ого кол-ва частей,то в итоге мы получаем:
Пример:одно комплектующие сомнительное - 90% вероятность поломки.Например,в целом получается:
1*0.9=90% вероятность поломки
два: 1*0.9*0.9=0.81
три: 1*0,9*0,9*0,9= 0,73
и т.д. Шесть это уже:0,53% шанс на поломку
Полностью согласен со Скучным.
Иногда лучше переплатить 1-2 т.р за более надежную продукцию,чем взять кота в мешке,собранного из тех же компонентов, но непонятно как.И не сертифицированного,а соответственно не прошедшего не одной проверки.
Да, оно может быть таким же надежным как и проверенная продукция.Но ЗА риск придется платить в несколько десятков раз больше,в случае поломки.
Скучный может немного где-то и перегибает в комплектующих, зато он в них уверен на 100%.
То, что предлагается местными раздалбаями выглядит крайне не плохо,как альтернатива.
Но как технарь по образованию, я лучше переплачу и возьму 99% надежные и ПРОВЕРЕННЫЕ компоненты,чем кота в мешке,авось оно и прокатит у меня в этот раз.
Господину (написавшему много постов сверху),хочу порекомендовать изучить теорию Вероятности и вообще заняться немного самообразованием.

Добавлено через 50 секунд
А ещё вспомнил одно очень хорошее выражение.
Скупой платит дважды, глупый платит трижды,а дурак платит всегда.
Последний раз редактировалось Святойоттец_renamed_1368583_07082022; 11.10.2018 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Я думаю это здравая логика любого человека,и здравое желание качественного продукта,когда лучше немного переплатить за качество,чем играть в лотерею.Никогда бы не взял себе китайское что-то,если я хочу пользоваться вещью как минимум несколько лет наперед.

Именно по этой причине,я купил себе флагман самсунга,а не какой-нибудь всратый ксяоми и проверенный бп от термалтейка,а не самопал из китая.

Но,если конечно на работу что-то собрать,лишь бы был и работал,тогда да.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Святойоттец:
Скупой платит дважды, глупый платит трижды,а дурак платит всегда.
Еще забыл добавить, лох платит х2.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
"nj
Сообщение от Wraithlord:
Я думаю это здравая логика любого человека,и здравое желание качественного продукта,когда лучше немного переплатить за качество,чем играть в лотерею.Никогда бы не взял себе китайское что-то,если я хочу пользоваться вещью как минимум несколько лет наперед.

Именно по этой причине,я купил себе флагман самсунга,а не какой-нибудь всратый ксяоми и проверенный бп от термалтейка,а не самопал из китая.

Но,если конечно на работу что-то собрать,лишь бы был и работал,тогда да
Это понятно, просто иногда человеку втирают что это качественно и вешают ценник повыше.. Человек ведется и покупает. А на деле начинка та же самая что и другой модели в 2 раза дешевой...
Если конечно ты не шаришь в этом и не хочешь ошибиться - плати х2. На таких и зарабатывают...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nisekoi:
Что сейчас на рынке по ССД? лучше 970 pro нету? хочу взять еще один только на терабайт, а то вечно места нехватает
Возьми чтонить подешевле на 2тб чтоле места хватало или 2 по 1му. 860 evo например. Если брать здоровый 970 там дорого будет.

1тб 860 стоит 15 300, 2 30 600. А 1 970 про 28 стоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Возьми чтонить подешевле на 2тб чтоле места хватало или 2 по 1му. 860 evo например. Если брать здоровый 970 там дорого будет.

1тб 860 стоит 15 300, 2 30 600. А 1 970 про 28 стоит.
ты гонишь что ли. Какой самсунг, это же переплата за бренд. Лучше взять вд.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Меня вообще бомбануло с того, что ты в сборку за 60к попробовал впихнуть бп\ссд\корпус почти на 15к.
А теперь чем дальше копаешь, тем больше узнаешь, что ты лишь обычный впариватель дерьма которых полно в любом магазине.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Это понятно, просто иногда человеку втирают что это качественно и вешают ценник повыше.. Человек ведется и покупает. А на деле начинка та же самая что и другой модели в 2 раза дешевой...
Если конечно ты не шаришь в этом и не хочешь ошибиться - плати х2. На таких и зарабатывают...
Я конечно блоки питания не разбирал китайские,и не сравнивал с нормальными.Но слава богу я не послушал этих "умных" людей,которые предлагали мне всякие хуавеи и ксяоми купить,когда я телефон менял.Щупал я с десяток этих китайцев,распознование лица,скан пальца,все тормознутое.С годами менюшки залипать начинают,само качество материалов и все такое разное.Им всем еще расти и расти до самсунгов и уж подавно айфонов.

Конечно кто-то может и не заметит разницы,и будет с умным лицом рекомендовать очередному человеку,что нету разницы и переплата за воздух,но это не так.Я думаю с пк комплектующими ситуация примерно такая же.
Ваши права в разделе