Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Что удобнее
Геймпад
32 24.62%
Клавиатура
67 51.54%
без разницы главное руки
31 23.85%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Вопрос Геймпад или Клава
Дата создания: 04.02.2017 12:06
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Knight of Justice:
у меня еще в C:\Games\ForHonor legacygamepads.ini все удалено кроме строк начинающихся с #
не.. все равно работает. живуч как куст хрена.
Может все дело в эмуляторе. У меня же этот ps move navigation controller это фактически половинка от DS3. Я его подрубаю к компу при помощи программы ScpToolkit. Тогда винда его видит как xbox контроллер.. Работает все нормально. В игре зараза то же работает. Если я сверху на оси и кнопки накидываю xpadder-ом клавиши, то они не отменяют работы осей и кнопок хбокса.. к сожалению.
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
не.. все равно работает. живуч как куст хрена.
Может все дело в эмуляторе. У меня же этот ps move navigation controller это фактически половинка от DS3. Я его подрубаю к компу при помощи программы ScpToolkit. Тогда винда его видит как xbox контроллер.. Работает все нормально. В игре зараза то же работает. Если я сверху на оси и кнопки накидываю xpadder-ом клавиши, то они не отменяют работы осей и кнопок хбокса.. к сожалению.
вырубай ScpToolkit он для Xpadder не нужен.
в C:\Users\User\Documents\My Games\For Honor
legacygamepads_user.ini

пропиши ченить типа

;Here you can add support for your direct input controller.
;Please refer to legacygamepads.ini in your game installation folder for a manual.
[006C40054C-0000-0600-0000-504944564944] <-тут поменяй пару цифр
PROFILE=DUAL NAGIB

[PLAYSTATION(R)4 CONTROLLER]

если не помогло то не судьба либо не так что-то делал.
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Knight of Justice:
вырубай ScpToolkit он для Xpadder не нужен.
Без него система видит просто navigation controller и в свойствах виндовса хоть и стоит "ок" - ни оси ни кнопки не работают.. Наверняка так же как и с обычным DS3. Это 4-й работает в винде без всяких доп прог..
Соответственно xpadder хоть и видит такое устройство -
navigation controller, оси и кнопки его не определяет (((
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Knight of Justice:
пропиши /noxinput проверь не должно вообще на контроллер реагировать
Вообще странно- как понимаю игра (и юплэй вообще) поддерживают только пады с xinput.
У меня на самом паде есть переключатель режимов. Перевожу его в direct input(analog) и игра все равно реагирует на него, но не видит нажатие некоторых кнопок. При этом все равно пытается переключать режимы мышка-пад.

В стиме вместо настроек кривых включил на стики режим ввода "как мышь". В результате получилось мгновенное реагирование. Работает отлично, если не обращать внимание на мелькание сменяющихся значков на экране.

Кто нибудь знает, можно ли на ПК отключить иконку мышь-пад внутри треугольника стоек?


unRIP Nosgoth
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от MacDunamak:
Вообще странно- как понимаю игра (и юплэй вообще) поддерживают только пады с xinput.
Одержал я пока локальную победу с этой штукой

С помощью програмы better ds3. правда драйвера пока искал, скачал целый букет вирусов))
но в программе можно эмулировать устройство как directx, xinput и просто клавиатуру/мышь
Пока выбрал последний вариант, повесив на этот стик передвижение, на L1 - стреф, на L2 - следующую цель, ну и способности, ярость на кнопки.
Интересный вариант управления получается. недостатков пока два. программа не умеет обрабатывать диагональные отклонения стика ( в отличии от того же xpadder).. Т.е одновременное нажатие w и d не получается. Впрочем, это не сильно мешает, так как при перемещениях подруливаешь мышкой, а в стойке диагонали вроде и не нужны.
Второе - ооочень чувствительное L2. Стрейф удобней повесить на него.. Но сразу стало происходить то же, что и на клавиатуре. Пробел срабатывал раньше направления.. Мертвые зоны в программе есть, но на триггер они почему то не влияют. вероятно у триггеров одна ось и на этом огрызке только половинка от нее.
Есть мысль попробовать еще настроить его как directx устройство, а потом xpadder-ом сделать нормальную передачу отклонения стика на wasd. но это получается уже нагромождение программ. не будет ли задержки из за этого?


Сообщение от MacDunamak:
В стиме вместо настроек кривых включил на стики режим ввода "как мышь". В результате получилось мгновенное реагирование. Работает отлично, если не обращать внимание на мелькание сменяющихся значков на экране.
Интересно решение, надо будет попробовать. У меня сидит в мозгу, что я где то видел отключение изображения шляпки джоя внутри треугольника направлений..
Кстати тот же вопрос. Игра сама поддерживает геймпады, без стима. Передача настроек в стим не вносит каких то задержек?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
У меня сидит в мозгу, что я где то видел отключение изображения шляпки джоя внутри треугольника направлений..
Однозначно видел блок стоек без иконки на разных видео. В игре нашел только настройки
"авто-как на PS-как на хбокс". Подозреваю те видео с консолей.


Сообщение от WallterScott:
Передача настроек в стим не вносит каких то задержек?
не заметил заддержек стима на падах в режиме xinput. А вот с директом даже наоборот, показалось что отзывчивость лучше.


Сообщение от WallterScott:
Есть мысль попробовать еще настроить его как directx устройство, а потом xpadder-ом сделать нормальную передачу отклонения стика на wasd
Сколько не пытался у меня не получилось подрубить xinput пад напрямую в юплэй черех хпаддер. Как буддто хпаадер просто не может нормально не может вклиниить свою прокладку между виндой и юплэй. Хотя может у меня версия старовата.


unRIP Nosgoth
Аватар для TheLithium_renamed_1401176_25072022
Читатель
Регистрация:
19.09.2018
Re: Геймпад или Клава
Кто играет на геймпаде, к вам вопрос. Мертвую зону какую ставите? На что влияет? У меня лично почему-то проблемы с лайт спамами арамусора и ороти. Вроде вижу, вроде прожимаю направление, а все равно получаю удары и следственно умираю. Вот и подумал, а может ли уменьшения параметра мертвой зоны мне помочь или же не особо ?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от TheLithium:
от и подумал, а может ли уменьшения параметра мертвой зоны мне помочь или же не особо ?
Не особо. Я ставлю бегунок на минимум, но особой разницы не заметил.
Надо что бы рука привыкла реагировать не кистью а пальцем


unRIP Nosgoth
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Я пока к такому выводу пришел. Если играете на персонажах с постоянной стойкой - на минимум. Если на убийцах - лучше по умолчанию оставить.
Пропускаете удары - тут вина джойстика и настроек только во втором и третьем пропущеном.. Первый пропущеный - это реакция и внимательность. Ничего другого.. На джойстике точно так же можно перить лайты.
А вот второй - уже интересней. Что бы на убийце заперить/блочить втрой удар с того же направления, нужно кинуть стик обратно в мертвую зону и снова назад. Прост держать его на направлении атаки нельзя.. Поэтому ставить МЗ в 0 на убийцах не самая хорошая идея.. Ведь возвращая стик в центр можно "перелететь".. и добавить 33мс себе на ненужное направление и потом еще 33мс возвращая не нужное.
Плюс второй удар у вальки и орочи 400мс.. Только у орочи он опять же стой стороны где был и первый.. Иначе будет 500мс.. А у вальки втрой должен быть сверху..
Вообщем, может я и ошибаюсь где то.. но по ощущениям, на паде надо всегда ловить первый лайт.. иначе всосешь 2 а то и 3 следом..

Я провел интересный эксперимент тут. На обычном хбокс контроллере в стиме включил шаблон WASD клавиатура и мышь.. Игра видит геймпад просто как клавиатуру и мышку. По движению перса все тоже.. А вот для правого стика можно выбрать пресет - "область действия мышы".. Она делает ровно то, о чем говорили тут выше. Курсор мышки стоит в центре этой области (она регулируется) И отклоняется до ее краев стиком. Т.е стойка меняется по направлению мгновенного движения мышки а не от центра к краю. В меню игры правым стиком все так и получается.. но вот в игре стойка почему то бестолково мечется по направлениям. Что бы поставить блок вверх нужно очень медленно вести стик вверх. Если сделать быстро - получится рандом куда угодно. Пробовал играть с размерами зоны, чувствительностью но так и не понял что происходит.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
в стиме включил шаблон WASD клавиатура и мышь..
блок по направлению движения при этом включился?


unRIP Nosgoth
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Конечно. Там по умолчанию стоит «джойстик мышь» на правом стике. Но это опять через центр надо кидать. Поэтому пробовал менять на «область мыши»
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Re: Геймпад или Клава
может кто знает, какие клавы предоставляют софт похожий на Xpadder, т.е. чтоб на одну клавишу разные действия можно было вешать в зависимости от времени нажатия.
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
У афотеч достаточно хорошая программа для макросов. Но сами клавы г-но.. А что значит действия в зависимости от времени нажатия? От длительности удержания что ли?
Максимально близкое видел вот такую клаву https://www.roccat.org/ru-RU/Product...Plus-Force-FX/
Там можно задавать разные действия в зависимости от силы нажатия. Но у нас нет такой в продаже. Только заказывать.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
У афотеч достаточно хорошая программа для макросов.
Использую афотеч - максросы хороши но время нажатий не обрабатывают.
Сообщение от WallterScott:
Но сами клавы
В своем ценовом диапазоне они хороши.


unRIP Nosgoth
Аватар для Knight of Justice
Старожил
Регистрация:
19.02.2005
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
А что значит действия в зависимости от времени нажатия? От длительности удержания что ли?
Да. Как пример, на DS4 зона была настроена на одной кнопке, так что если ее просто быстро прожимать, то будет зона, если чуть дольше держать то уже будет зона с отменой. Или на уклонение можно было вешать и хэви атаку. Тогда на гладе можно избежать случаи когда дефлект вроде был, но хэви не успел прожать.
ROCCAT® Swarm всего этого походу не умеет. (
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от Knight of Justice:
ROCCAT® Swarm всего этого походу не умеет. (
Не, не умеет точно. Я не знаю какие программы это вообще умеют..
Я вот ищу какую то программу, универсальную для клавиатур, что бы на пробел повесить задержку нажатия где то на 50-80мс.. Ибо пытаюсь научится дефлектить на клавиатуре, и часто пробел прожимается раньше чем wasd.. получается просто отскок.
Сегодня попробовал еще nacon revolution pro controller 2.. Долго настраивал его, но результат такой же как и на всех других контроллерах. В тренировке легко парируются лайты.. в дуэли с игроком - только рандомно. Только что на середине боя против орочи отложил геймпад в сторону, взял мышку и сразу же отбил ему желание спамить лайтами. Не понимаю я, почему так происходит. В тренировке не вижу ни какой разницы.. Парирую не только лайты, но и допустим, второй лайт вальки, который 400мс.. При чем, в тренировке его на мышке парировать пожалуй даже сложней. Стоит выйти в сеть и все.. Нефига спарировать на паде не могу.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
Сегодня попробовал еще nacon revolution pro controller 2..
У меня первый. Второй разве уже продается у нас?
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Да. Взял в мвидео. Завтра обратно отнесу. Неплохой девайс.. Из минусов - мелкие лепестки снизу. И если м1 и м2 еще норм нажимать, то м3 и м4 мне очень неудобно. Пустоват левый стик но можно привыкнуть. Правый на удивление отлично работает, но палка на нем длинная и даже при 0 мертвой зоне - пустой люфт приличный. Да и ход длинный для этой игры.
Вообщем узбагаиваюсь.. Для пк лучше мышка.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
Да. Взял в мвидео. Завтра обратно отнесу. Неплохой девайс.. Из минусов - мелкие лепестки снизу. И если м1 и м2 еще норм нажимать, то м3 и м4 мне очень неудобно. Пустоват левый стик но можно привыкнуть. Правый на удивление отлично работает, но палка на нем длинная и даже при 0 мертвой зоне - пустой люфт приличный. Да и ход длинный для этой игры.
Вообщем узбагаиваюсь.. Для пк лучше мышка.
поэтому и сделал стикам ограничители из резинок - фотка выше по теме.
Не дождался я 2-й, сконфигурячил себе вот такой ДШ:

высокие насадки на стики и сами стики тоже с ограничителями. Плюс удлинители курков
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
А ты на PS4 играешь?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от WallterScott:
А ты на PS4 играешь?
да
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от eego1st:
сконфигурячил
это специальные нашлепки на стики?


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от MacDunamak:
это специальные нашлепки на стики?
угу. Получилось все, как и хотел - стик высокий но с маленьким ходом
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: Геймпад или Клава
Интересно, а про игроки на чем играют (на ПК платформе)?.. Может где то можно глянуть видео, где видно на чем?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: Геймпад или Клава
Сообщение от WallterScott:
где видно на чем?
На двух турнирах проведенных на стримах Warriors Den все играли на гемпадах, кроме Клатча, который использует только мышь.
Из раскрученых стримеров на мыше еще играет Фараам


unRIP Nosgoth
Ваши права в разделе