Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Vikitavi_renamed_1061968_29112021
Фанат
Регистрация:
24.07.2013
Re: Монитор - Топ 10
Может кто подскажет, монитор ViewSonic VA2756-mhd годится только для работы с офисным ПО и интернета? Или для игр такой тоже подойдет?
Аватар для anLim1931
Читатель
Регистрация:
12.02.2018
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Vikitavi:
монитор ViewSonic VA2756-mhd годится только для работы с офисным ПО и интернета? Или для игр такой тоже подойдет?
Смотря на сколько вы заядлый и привередливый геймер. Так как бы заядлые геймеры играют на tn матрицах из-за высокой скорости отклика, но я прекрасно в танки и шутеры на такого рода мониторе играю. А так этот моник прекрасно подойдёт и для просмотра фильмов.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от anLim1931:
Так как бы заядлые геймеры играют на tn матрицах из-за высокой скорости отклика

еще один заядлый геймер из прошлого обновите биос , он безнадежно устарел . TN сейчас только для растопки печи годна
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Монитор - Топ 10
TN-ки тоже разные бывают)...
Конкретно по VA2756-mhd: средние данные по характеристикам. Это офисный/мультимедийный вариант. Но естественно, для игр подойдет, если вы не киберспортсмен.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Komunyaka:
TN-ки тоже разные бывают)..
TN каменный век и нет здесь никакой разности на свалку истории и хватит уже .


---

вот кстати все хэйтят эппол но ретина моники это прямо запретное удовольствие


я вот глядя на них задумываюсь : а почему другие не могут выпускать / производить нечто подобное пусть и за деНги ?

-----

LG 34GK950G-B


LG 34GK950G за 1300+ евросов у нас продают , недо 4К и 5мс на чудо технологии нано - айпиэс всего то на 200 евро дешевле чем 55" ОЛЕД от Филлипса
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 10.10.2018 в 00:33.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
я вот глядя на них задумываюсь : а почему другие не могут выпускать / производить нечто подобное пусть и за деНги ?
Если ты про мониторы, то они были на уровне текущих недорогих ips-ок типа lg и делла, только с глянцевым покрытием. Больше они их не делают и ретиной сами мониторы не назывались, этот ярлык применялся для других устройств apple.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:

LG 34GK950G за 1300+ евросов у нас продают , недо 4К и 5мс на чудо технологии нано - айпиэс всего то на 200 евро дешевле чем 55" ОЛЕД от Филлипса

Ну 21:9 с таким разрешением - топовый вариант для 2080ti, да и вообще наверное лучшее, что может получить геймер на ПК в 2018 году в плане игрового опыта. Другое дело, что панель там старая стоит и вряд ли покажет хорошие результаты с временем отклика. Интересная моделька без приставки G, с панелью на 144 герц нативных. Но она как выяснилась задержится до 2019 года. Путь и без гсинка, зато панель там новая будет и мб что да покажет
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Если ты про мониторы, то они были на уровне текущих недорогих ips-ок типа lg и делла, только с глянцевым покрытием. Больше они их не делают и ретиной сами мониторы не назывались, этот ярлык применялся для других устройств apple.
Он наверно про ретины в маках современных. Если наачнут делать моники, то перестанут покупать буки и прохи

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Монитор - Топ 10
Кто-нибудь трогал вот этот монитор?
Хочу 1440р панель, но и платить 50к+ не хочу А обзоров не вижу вообще, отзыв - и тот один, к тому же какой-то невразумительный.

The street finds its own uses for things
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Не трогал но примерно представляю что там за матрица, в теории должно быть нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Если ты про мониторы, то они были на уровне текущих недорогих ips-ок типа lg и делла, только с глянцевым покрытием. Больше они их не делают и ретиной сами мониторы не назывались, этот ярлык применялся для других устройств apple.
каких таких недорогих ? тех у которых зернистость ярко выражена ? у тебя со зрением все нормально ? или до сих пор на TN нормально сидится ?


глянцевое покрытие это вобще топ

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nisekoi:
Он наверно про ретины в маках современных. Если наачнут делать моники, то перестанут покупать буки и прохи
да что современные что прошлые один фиг картинка данного девайса в моих глазах в топе


гладкая , глянцевая , сочная , отшлифованая картинка и конечно же блять мы больше не делаем мониторов !


но рядом вот в соседнем магазине есть зернистое матовое " шероховатое " говно морально устаревшее и прямиком из каменного века

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Не трогал но примерно представляю что там за матрица, в теории должно быть нормально.
в теории мониторы фирмы эйсер должны перестать существовать ...
Последний раз редактировалось TiraelXI_renamed_688016_23102023; 10.10.2018 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
глянцевое покрытие это вобще топ
Можно отмочить и снять зернистое антибликовое покрытие на нормальном мониторе и получить чудо от эпла
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Можно отмочить и снять зернистое антибликовое покрытие на нормальном мониторе и получить чудо от эпла
я ничего не хочу отмачивать и вобще всячески колхозить что то . пусть просто сделают нормальный монитор который мне захочется купить .
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от 1h13f:
С такими картами не берут хорошие мониторы
Для меня хороший монитор - хорошая IPS матрица с отличной цветопередачей, без засветов и т.д., разрешением 2К или 4К, и частотой 60 Гц. Игровые модели на TN матрице и 144-200 Гц - я хорошими не считаю, поскольку они только для шутеров и гонок, и то сразу разницу не заметишь по плавности картинки. Вот кино посмотреть или фотографии - все эти Герцы нафиг не сдались!
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Вот кино посмотреть или фотографии - все эти Герцы нафиг не сдались!
Типичное 24 Гц кино на 60 Гц монике проигрывается с рывками, на 144 Гц пойдет идеально.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Можно отмочить и снять зернистое антибликовое покрытие на нормальном мониторе и получить чудо от эпла
Да и плёнку поляризационную оторвать вместе с ним,что потом покупать придётся и менять её.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Для меня хороший монитор - хорошая IPS матрица с отличной цветопередачей, без засветов и т.д., разрешением 2К или 4К, и частотой 60 Гц. Игровые модели на TN матрице и 144-200 Гц - я хорошими не считаю, поскольку они только для шутеров и гонок, и то сразу разницу не заметишь по плавности картинки. Вот кино посмотреть или фотографии - все эти Герцы нафиг не сдались!
Здесь не идет речь о хорошем офисном мониторе. Хороший игровой монитор это монитор в котором скорость отклика при любом переходе цвета успевает за скоростью смены кадра, засветы это общая проблема на любом ips и разнится от экземпляра к экземпляру. Цветопередача справедлива и для офисного и для игрового. О герцовке монитора в 2018 вообще нелепо что-то обсуждать...
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
144-200 Гц - я хорошими не считаю, поскольку они только для шутеров и гонок, и то сразу разницу не заметишь по плавности картинки. Вот кино посмотреть или фотографии - все эти Герцы нафиг не сдались!
такое обычно пишут те кто больше 60гц не пользовался, герцовка чувствуется даже вне игр.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Syhos:
такое обычно пишут те кто больше 60гц не пользовался, герцовка чувствуется даже вне игр.
чуствуется что машинки едут быстрее и без разрывов , а вы все 60 герцовые крестьяне не ведаете прекрасного


помню как на ЭЛТ мониторе можно было крутить и 75 герц и 120 ... а сейчас вот блЭт прочуствовали ! реально ощутимая разница и новое слово в науке и технике господа
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от TiraelXI:
TN каменный век и нет здесь никакой разности на свалку истории и хватит уже .
Давно смотрели турниры по КС:ГО? Я видел на крупных турнирах Беньк xl2730z, xl2720z, zowie... И это TNка. Так что никакой это не "каменны век". Это необходимость ввиду несовершенства IPS и др. технологий в плане скорости. Собственно и ТОПы игровых мониторов в статьях в основной массе содержат TNки.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Komunyaka:
Давно смотрели турниры по КС:ГО? Я видел на крупных турнирах Беньк xl2730z, xl2720z, zowie.
у них контракты , на чем скажут играть на том и будут . хоть на ЭЛТ с РГБ или ты думаешь они там все приходят со своим монитором ?
Аватар для neDragdiller
Читатель
Регистрация:
14.09.2017
Re: Монитор - Топ 10
неа, они приходят домой и садяться за 4к 60 гц монитор на ah-ips панели и задрачивают в контру. Да половина форумов этих же кс по выбору мониторов сводится к покупке монитора на tn панели, сам видел как чувак стиримил и ругался на галимый овердпрайв на ипсе, и говорил что на тн играть комфортнее, не вижу тут ничего странно, нормальный монитор с быстрой матрицей и высокой герцовкой, по комфортности сделает и va и ips, да пасьянс раскладывать на ips может и лучше.
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Не трогал но примерно представляю что там за матрица, в теории должно быть нормально.
Бтв взял я монитор. В принципе... на "нормально" он как раз и тянет, но не больше.

The street finds its own uses for things
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от neDragdiller:
неа, они приходят домой и садяться за 4к 60 гц монитор на ah-ips панели и задрачивают в контру. Да половина форумов этих же кс по выбору мониторов сводится к покупке монитора на tn панели, сам видел как чувак стиримил и ругался на галимый овердпрайв на ипсе, и говорил что на тн играть комфортнее, не вижу тут ничего странно, нормальный монитор с быстрой матрицей и высокой герцовкой, по комфортности сделает и va и ips, да пасьянс раскладывать на ips может и лучше.
Это проблема исключительно этого стримера, что он не может купить нормальный ипс

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Nisekoi:
Это проблема исключительно этого стримера, что он не может купить нормальный ипс
даже самый топовый ипс будет медленным для быстрых игр, особенно если играть на результат. как продал ипску, сидел немножко на старой тнке, углы и цвета ужасны, но вот в квейк чемпионс играть куда приятней. если даже такой нуб как я ощущаю разницу, то для киберспортсмена, либо заядлого любителя пострелять выбор очевиден.
вообще в идеале иметь 2 монитора, тнку под ммофпс и ипс/ва под синглы и кинцо.
Ваши права в разделе