Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
В общем жду до начала отгрузок интелов, если у них ничего не меняется по ценам то беру райзен.
Ну в США то проблемы нет? Да он стоит 580 а не 559 как говорили, на 21 больше, но это терпимо.
https://www.newegg.com/Product/Produ...-957-_-Product

Значит реальная цена то у него в любом случае терпимая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
На самом деле я люблю ваши конфиги чисто поржать, меня 1 удивляет почему вы берете дорогое говно, например блок питания, вместо того чтобы взять дешевое говно там за 1000 рублей и выставить плюсом цену это проще? Это палево целиться в категории цены хороших железок, но не зная что там хорошее на самом деле выбирать, на цену проще давить, не пытайтесь казаться умнее рядовых ютуберов, у вас не получится)
Вот не поверишь, у меня дешевый китайский бп за 1к прослужил кучу лет, за это время он 2 раза накрывался. Ремонтировался заменой кондера.
Так же видеокарта моя 660 пашет уже около 6 лет и нормально. При температуре 66 градусов спокойно до сих пор пашет.
Материнка так же дешевая от мси которая даже не может разгонять процессоры интел с индексом К. Так же пашет без нареканий уже около 6 лет.

Все что нужно просто следить за температурами и чистить комп раз в год. Все что нужно, что бы любая система прослужила как можно дольше.
Конечно исключения могут быть брак, но я пока такое не встречал. За частую пользователи вообще не заморачиваються температурами и чистой компа и они у них тупо сгорают.
У меня знакомый комп не чистил несколько лет, потом у него видеокарта накрылась. Вскрыли, там такой слой пыли.... Я хз как там вентиляторы вообще работали. Явно из за температуры она накрылась. А потом бегут они на форумы и кричат что видеокарта говно и сгорела.
Сообщение от Skuchniy:
Недостаточно тихая.
С каких пор это прям важный момент. Я вот допустим сижу в наушниках и вообще не слышу шума при нагрузке системы. А в простое шума нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Вот не поверишь, у меня дешевый китайский бп за 1к прослужил кучу лет
Поверю почему нет. иногда просто везет. Но иногда не везет и бп хлопает забирая с собой еще несколько железок)
У меня есть и китайский бп 2006 года который работает, валяется правда - страшно его ставить с нынешними ценами на железо(вас это не смущает меня смущает), а второй энермакс тех же годов дорогой он трудится у девочки и с ним ничего страшного не стало за годы, 1 раз там что то пояли не помню что банку скорее всего.
Сообщение от morozkind:
Материнка так же дешевая от мси которая даже не может разгонять процессоры интел
А мы берем 2600 который фактически находится в разгоне с желанием еще его подогнать. К 1600 это все кстати меньше относится он похолоднее.
Сообщение от morozkind:
За частую пользователи вообще не заморачиваються температурами и чистой компа и они у них тупо сгорают.
Это обычные люди, они всегда так делают это нормально.
Сообщение от morozkind:
Явно из за температуры она накрылась
Нет, современные видеокарты вырубаются от превышений и вобще их убить трудно, процессоры кстати тоже. Твоему воображению конечно хочется натянуть сову на глобус, чтобы оно было не так, но это мир не изменит. Кстати крупные радиаторы в дорогих картах что я советую сопротивляются описанному тобой эффекту, но зачем оно тебе. Это вобще ко всему железу относится, вы советуете от балды как вам приснилось как в теории должно быть, а я от действительности как это все живет и работает в жизни.
Сообщение от morozkind:
С каких пор это прям важный момент
С тех с которых нам это стало доступно, с тех пор как квартиры стали дорогими и в 1 комнате часто находится больше 1 человека. Опять же читай выше или ниже

Сообщение от Skuchniy:
вы советуете от балды как вам приснилось как в теории должно быть, а я от действительности как это все живет и работает в жизни.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Хорошо, мы советуем от балды, но ты умудрился в компьютер за 60к впихнуть бп\корпус и ссд на сумму почти 15к рублей.
И самое главное, экономишь не много на процессоре, что бы все же впихнуть это комплектующие, которые не так важны.
Ладно, я понял тебя. Ты бох и все знаешь. Мы ничтожные людишки которые ничего не понимают.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Хорошо, мы советуем от балды, но ты умудрился в компьютер за 60к впихнуть бп\корпус и ссд на сумму почти 15к рублей.
Потому что человек умеет компьютеры собирать, а вы говно покупаете лишь бы игрушки запустились. Хороший бп, корпус и ссд покупаются надолго, процессор\видеокарта легко меняются через пару лет на что-то более мощное.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Noct:
Потому что человек умеет компьютеры собирать, а вы говно покупаете лишь бы игрушки запустились. Хороший бп, корпус и ссд покупаются надолго, процессор\видеокарта легко меняются через пару лет на что-то более мощное
Да, тогда почему у меня корпус из далекого 2005~ и нет никаких притензий ?
Тогда почему китайские бп пашут нормально. Они сейчас точно так же ломаються, как и ваши бренды. Без разницы.
У меня знакомый занимаеться ремонтом компьютеров. И ему дохера приносят на ремонт бронзовые\серебрянные\голд которым 1-2 года работы.
На счет ссд согласен, но это далеко не самая нужна вещь для компьютера, если бюджет ограничен и его в любой момент можно будет докупить. Но конечно лучше экономить 1 тыщ на процессоре, но впихнуть ссд\корпус\бп на 15к.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
но ты умудрился в компьютер за 60к впихнуть бп\корпус и ссд на сумму почти 15к рублей.
И? это 225 долларов за 3 железки 1 из которых критически важная, что не так?
Сообщение от morozkind:
И самое главное, экономишь не много на процессоре
Экономлю не немного а 55 долларов, плюс этот процессор похолоднее и можно мать подешевле взять еще долларов 30. Хуже он на 10%. Да неплохо бы было эти 10% добрать, но нужны деньги сверху и так не маленькое суммы.

Сообщение от morozkind:
Ты бох и все знаешь.
Нет я не бог. Просто вы самолюбивые люди, которые везде вставляют свои 5 копеек, за которыми не стоит знаний и опыта. Вы о себе думаете много, а на деле вы мало. А знаете что делает не "мало" когда он чего то не знает? Он слушает он учится, он не лезет давать советы в теме о которой ничего не знает. Мы не рождаемся все знающими и все компетентными. мы учимся этому, вы не учитесь вы даете советы.
Мне тоже много чему надо учиться, но к сожалению не у кого, к сожалению из за этого у меня бывают ошибки, в частности было 2 ошибки даже в моих статьях, которые не просто ошибки а могли привести как минимум к геморою а то и экономическому ущербу. Тем не менее лучше у вас нет к сожалению. Я бы с удовольствием читал человека, который лучше меня разбирается и отвечал вам тут, а я бы ничего не делал просто бы читал и учился у него, вобще было бы топчик на много лучше чем сейчас есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Нет я не бог. Просто вы самолюбивые люди, которые везде вставляют свои 5 копеек, за которыми не стоит знаний и опыта. Вы о себе думаете много, а на деле вы мало. А знаете что делает не "мало" когда он чего то не знает? Он слушает он учится, он не лезет давать советы в теме о которой ничего не знает. Мы не рождаемся все знающими и все компетентными. мы учимся этому, вы не учитесь вы даете советы.
Мне тоже много чему надо учиться, но к сожалению не у кого, к сожалению из за этого у меня бывают ошибки, в частности было 2 ошибки даже в моих статьях, которые не просто ошибки а могли привести как минимум к геморою а то и экономическому ущербу. Тем не менее лучше у вас нет к сожалению. Я бы с удовольствием читал человека, который лучше меня разбирается и отвечал вам тут, а я бы ничего не делал просто бы читал и учился у него, вобще было бы топчик на много лучше чем сейчас есть.
Конечно, критично важно взять корпус\бп\ссд суммой 15 в системник за 60к. Я понял.
Просто вы не умеете собирать дейсвтительно максимально выгодную сборку. Вы всегда пихаете комплектующие как можно дорогие, но дорого не значит качество. Привет аплл.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Да, тогда почему у меня корпус из далекого 2005~ и нет никаких притензий ?
У меня корпус из 11 года дребезжать начал, тоже недорогой, тоже такая небольшая статистика личная. А говно всякие иногда прямо из магазина дребезжит. Но естественно может повезти.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Конечно, критично важно взять корпус\бп\ссд суммой 15 в системник за 60к. Я понял.
А с чего ты взял что в 60к входит такое железо как 1070ти? Оно входит в 90к. Я лишь по запросу разбалансировал нормальный конфиг в сторону подешевле, взяв бич магазин и 1600 как основу.
А для 90к 3 железки за 15 уже нормально смотрятся?

Сообщение от morozkind:
но дорого не значит качество.
Естественно, дешево значит качественно

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
А с чего ты взял что в 60к входит такое железо как 1070ти? Оно входит в 90к.
А с того, что можно собрать систему за 60к. НО вы этого не видите. Так что дальше втирайте свои 90к. С корпусами за 5к.
Сообщение от Skuchniy:
Естественно, дешево значит качественно
Нет, просто можно взять дешевле и получить то же самое качество. Но вы дальше втирайте людям этот дорогой хлам. Когда у человека ограниченный бюджет. Если конечно человеку не сложно выкинуть заместь 60к - 120к. Пихайте ему там самое дорогое\качественное.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
максимально выгодную сборку
Максимально выгодная сборка есть у любого долбаеба с ютуба, напихать дешевых говняных частей и молиться чтобы ничего не погорело и не дребезжало. Я позиционирую свои сборки как уникальные и вобще не позиционирую как дешевые.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
А с того, что можно собрать систему за 60к.
Где пример? с 1070ти естественно.
Сообщение от morozkind:
Нет, просто можно взять дешевле и получить то же самое качество.
А зачем производитель ставит дешевле на тоже самое качество?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Максимально выгодная сборка есть у любого долбаеба с ютуба, напихать дешевых говняных частей и молиться чтобы ничего не погорело и не дребезжало. Я позиционирую свои сборки как уникальные и вобще не позиционирую как дешевые.
Сообщение от Skuchniy:
Нет, современные видеокарты вырубаются от превышений и вобще их убить трудно, процессоры кстати тоже. Твоему воображению конечно хочется натянуть сову на глобус, чтобы оно было не так, но это мир не изменит. Кстати крупные радиаторы в дорогих картах что я советую сопротивляются описанному тобой эффекту, но зачем оно тебе. Это вобще ко всему железу относится, вы советуете от балды как вам приснилось как в теории должно быть, а я от действительности как это все живет и работает в жизни.
Ну ну, до этого вы уже втираете что железки сложно убить. А теперь втираете напихать дешевые железяки и оно сгорит нахер. Я понял.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ну ну, до этого вы уже втираете что железки сложно убить.
Самим сложно, китайским бп за 1000 рублей - легче.
Сообщение от morozkind:
Я понял.
Конечно понял дружок.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
@Skuchniy,
скажи лучше по мамку и память у меня на скрине, пойдут или другие какие брать?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Где пример? с 1070ти естественно.
Пример скинули выше, но у вас там получилось на много дороже с ссд\корпусом\бп за 15к.
Сообщение от Skuchniy:
А зачем производитель ставит дешевле на тоже самое качество?
Не поверишь, сейчас китайские бп имеют все тоже самое что и дорогие бп. Вся разница, что в дорогих бп стоит плата, вот когда такой бп накрывается, обычно и плата летит... А вот ее куда сложнее заменить, чем сранный кондер в китайском бп. Но еще раз, что голдовые\серебрянные и китайские - все они ломаються одинаково.
Я вот яркий пример, у меня бп накрывался 2 раза и комп пашет, без проблем.
Сообщение от Skuchniy:
Самим сложно, китайским бп за 1000 рублей - легче.
Ну да, в далеком 2010~ может такие китайские и были. Сейчас китайские бп имеют так же защиту и т.д.
Сообщение от Skuchniy:
Конечно понял дружок.
Я рад за тебя.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от epmak10a:
скажи лучше по мамку и память у меня на скрине, пойдут или другие какие брать?
Щас он тебе память запихнет не за 10к, а за 15к. Но частота будет у обоих 3200.

Добавлено через 2 минуты
И че мы все про китайские бп. Если что, голд\серебро и бронзу бп так же делают в китае. Да сейчас все комплектующие из китая.

Добавлено через 2 минуты
Просто у людей стереотипы... Раньше и правда китайский товар был плохого качества. Но сейчас все идет из китая и качество уже ничем не отличается от других производителей.
Последний раз редактировалось morozkind; 11.10.2018 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Пихать дешевые говно-бп у нас бич, "хочется взять крутой интел как у вон того буржуя, а бп и так никто не видит, зачем переплачивать, запитает и ладно" и пофиг, что все это сгорит через год или дом спалит, зато процессор клевый...
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Щас он тебе память запихнет не за 10к, а за 15к. Но частота будет у обоих 3200.
Если ты будешь ставить нормальный охлад, то не вся память может влезть и придется отпиливать

Кстати какой охлад брать, этот?
https://www.computeruniverse.ru/prod...acho-rev-b.asp
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
Пихать дешевые говно-бп у нас бич, "хочется взять крутой интел как у вон того буржуя, а бп и так никто не видит, зачем переплачивать, запитает и ладно" и пофиг, что все это сгорит через год или дом спалит, зато процессор клевый...
Вот серьезно, у тебя там есть какой нибудь друг\знакомый который работает в сервисе ремонт компьютеров. Вот спроси у него про бп, сколько ему приносят этих дорогих бп... Не поверишь, их так же несут спустся там пару лет работы.... Сейчас разницы нет, потому что все эти защиты есть и в китайских бп. И все эти дорогие бп так же делают в том же китае.
А вообще почитайте что такое сертификат голд\серебро\бронза.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Вот серьезно, у тебя там есть какой нибудь друг\знакомый который работает в сервисе ремонт компьютеров. Вот спроси у него про бп, сколько ему приносят этих дорогих бп... Не поверишь, их так же несут спустся там пару лет работы.... Сейчас разницы нет, потому что все эти защиты есть и в китайских бп.
А вообще почитайте что такое сертификат голд\серебро\бронза.
Посмотри того же Нитроксенуса с ютуба... Голд голде рознь, можно и ксас голд взять... Японские в нормальных бп vs китайские детали это огромная разница. 100% несут в большинстве случаев говно всякое, которое тоже может быть голд.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
Посмотри того же Нитроксенуса с ютуба... Голд голде рознь, можно и ксас голд взять... Японские в нормальных бп vs китайские детали это огромная разница. 100% несут в большинстве случаев говно всякое, которое тоже может быть голд.
Вот, именно. То что среди дешевого китайского можно найти по качеству не хуже голда.
Просто вся разница, там вешают этот ярлык и продают по цене х2.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Вот серьезно, у тебя там есть какой нибудь друг\знакомый который работает в сервисе ремонт компьютеров. Вот спроси у него про бп, сколько ему приносят этих дорогих бп... Не поверишь, их так же несут спустся там пару лет работы....
Сейчас расскажу тебе как это работает.
Твой друг, который работает в сервисе, не может знать какой процент брака в этих бп, т.к. он не знает точно сколько их продается.

Пример:
Китайское говно продается 100 штук в год из них половину приносят в сервис итого 50 шт.
Топовых блоков продается 100 тысяч штук в год из них приносят 50 в сервис.

Твой друг сидит такой строит из себя умника и думает, что все ломается одинаково.
Рассказывает от этом тебе и ты ему конечно веришь
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
скажи лучше по мамку и память у меня на скрине, пойдут или другие какие брать?
Память теоретически должна подходить, но у корсара не угадаешь там 150 ревизий планок. Корсар стоит недорого и низкий, а если мы возьмем нижнюю по цене с заранее известно хорошими чипами память она дороже и высокая могут быть проблемы с кулером.
теоретически(не точно) эта https://www.computeruniverse.ru/prod...b-ddr4-kit.asp
100% эта https://www.computeruniverse.ru/prod...-16gb-ddr4.asp

Мать хорошая, охлад тоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от epmak10a:
Сейчас расскажу тебе как это работает.
Твой друг, который работает в сервисе, не может знать какой процент брака в этих бп, т.к. он не знает точно сколько их продается.
Это нам четко говорит, что все китайское и все одинаково ломается.
Сообщение от epmak10a:
Пример:
Китайское говно продается 100 штук в год из них половину приносят в сервис итого 50 шт.
Топовых блоков продается 100 тысяч штук в год из них приносят 50 в сервис.

Твой друг сидит такой строит из себя умника и думает, что все ломается одинаково.
Рассказывает от этом тебе и ты ему конечно веришь
Кул стори.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Пример скинули выше
Который 60к без винта ссд и корпуса? А что это за конфиг на 60к без 3х частей?
Сообщение от morozkind:
сейчас китайские бп имеют все тоже самое что и дорогие бп.
А где ты у нас видишь не маркированные брендом китайские бп с дорогими платформами внутри которые недорогие? пример?
Сообщение от morozkind:
Ну да, в далеком 2010~ может такие китайские и были.
Так сейчас они хуже стали, в далеком 2010 их получше делали на мой вкус.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от morozkind:
сколько ему приносят этих дорогих бп
Для идиотов была на самом деле смешная ситуация, как раз про это и как раз совсем недавно. Лучшая мать на zen1 была asus на B350 и их купили очень много, стали они ломаться типичным процентом брака для такого оборудования, и стали их носить в сервисы, после чего некоторые кадры сказали что мать то говно ее много в сервисах. То есть у вас на столько лишняя хромосома, что об этом даже не подумали, что если железок много и у них стандартный процент брака, то их будет много в сервисах)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 11.10.2018 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Который 60к без винта ссд и корпуса? А что это за конфиг на 60к без 3х частей?
Так может нужно внимательнее читать, что у него это есть от старого компа.
Сообщение от Skuchniy:
А где ты у нас видишь не маркированные брендом китайские бп с дорогими платформами внутри которые недорогие? пример?
Aerocool VX 650W PLUS


Плохой бп ?
Сообщение от Skuchniy:
Так сейчас они хуже стали, в далеком 2010 их получше делали на мой вкус.
Разве, не поверишь, на днях резали провода на корсасе 600 ват(не помню точное название) но знаю что дорогой бп, который накрылся, обычный дешевый провод...
Вообщем резали что бы добавить 1 слот для хдд на моем китайском бп и разрезали провод флопика и не поверишь. Там был медный провод! На дешевом сранном китайском бп.
Ваши права в разделе