Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете ли вы эту игру?
Да. Конечно.
39 40.63%
Однозначно жду.
10 10.42%
Если я скажу нет меня накажет владыка Асмодей.Поэтому жду.
9 9.38%
Скормите уже наконец автора Совокоту!
38 39.58%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.09.2018 15:28
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).

Итак , как вы уже прекрасно знаете релиз ролевой игры Pathfinder:Kingmaker уже вовсю ломится в наши двери. Считанные часы остались до старта, а это значит, что пришло время нам организовать и собственную тему. И дабы не тянуть совокота за хвост - Поехали! Освящаю эту тему на обсуждение данного творения. Краткий перечень статей с информацией ниже.


Обзор игры. (новое)

Статья сборник информации об игре.

Статья о настольной системе Pathfinder.

Статья о мире Голарион.

Статья о райской Челии.

Сообщение от Sapph1re:
Как сделать, напиши гайдик ?
PS - че там ноют, что в игру не зайти, я что с работы, что дома с 1 раза зашел
При создании перса ткни на маленькую пимпочку внизу списка портретов.
Откроется менюшка. А дальше тебе будет указан путь в папку с образцами.
В Фотожопе или пэйнте подгоняешь нужные тебе картинки под образцы.
В игре тыкаешь обновить и все. играешь со своим кастомным портретом.


Добавлено через 3 минуты


Убедительная просьба к присутствующим. Все мы эмоциональны, но давайте будем держать себя в рамках.

Эта тема посвящена обсуждению игры и общению по ней. Хейт без аргументов, постоянное провоцирование срачей и иное загаживание данной темы - будут караться. Разумная и аргументированная критика приветствуется. Но без перехода на личности и срачей ради срачей. Тут вам не туалет. особо высокоградусные опусы срачи очищены. Приятного общения.

Критика

Можете писать свои пожелания критику объективное мнение и тд. В специально под это дело выделенную тему выше по ссылке. Если что всех касается. Любые срачи в этой теме по формату игра не Бг или игра не того поля ягода, а так же про совухов и драконов - автоматом будут телепортироваться по гоблинскому порталу в тему с критикой. Всех благ.

Шмотки , шмоточки! (Телогрейки адского пламени и трусы из кожи мантихоры, полезная табличка по вещичкам)

Демократизаторы. (Они же оружие, ну и остальная бюжетерия на сдачу и срам прикрыть)
Последний раз редактировалось Garruk; 22.10.2018 в 11:03.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от ZalmanLG:
меня туда не пускали..щас стартанула "война речных королевств", но я даже не стал пытаться

Блеать, такое ощущение, что талантливые люди решили сделать игру, написали сценарий, придумали что и как будет работать, собрали под это денег...а потом как обычно в России набрали на работу сына маминой подруги, у которого руки из жопы и который ногами пытается все это воплотить в код.
Юнити и обилие скриптов - комбо просто. тут даже не сын мамки заипется все пилить.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Дитрум:
Весь бой заключается в том, чтоя по ним не попадаю
Смотри как я прошел энкаунтер -
Я зашел со стороны Тартука, кинул предварительно чуть дальше паутину и лианы.
Как начался бой, зачарджил в Тартука Амири и мейном, весь дамаг в него, кастерами кидал по кд ужас на тролля пока он не сработал, за ним не бегал бафался и кидал дебаффы на него включая паралич. Вообщем-то со второй попытки я прошел. Базовые правила
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Дитрум:


ну, таки замочил

А почему у нигры лук не из этого же подземелья? Он против тролляк нормально заходит. Кстати, где лежит лук со скрина? Хочу поскорее напялить его уже <__<

Shine on.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
Так что изучаем и наблюдаем.
Да, уж. Я вот второй раз дошел до 3 главы и... начинаю третье прохождение заново. Не вдохновил меня защитник алдори, да и куда спешить если дальше дела с багами обстоять не то что не лучше, а может даже хуже. По тестирую классы, выберу кто больше нравится, авось игру еще немного допилят, а я тогда решу кем лучше проходить до конца, двуручником, защитником алдори, идущим с бурей или мастером ножей которым я только планирую начать А баги, что баги? Любому нормальному человеку они не нравятся. Но сама игра от этого не делается менее интересной. Ни дос ни пое, меня так не завлекали в свои сети. Такое ощущение, что я снова в 5 классе и заместо уроков мы бежим к однокласснику домой (пока его родители на работе) играть в врата балдура и дарк омен

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от ZalmanLG:
Блеать, такое ощущение, что талантливые люди решили сделать игру, написали сценарий, придумали что и как будет работать, собрали под это денег...а потом как обычно в России набрали на работу сына маминой подруги, у которого руки из жопы и который ногами пытается все это воплотить в код.
Тестеры не старались

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Myagky:
Да, уж. Я вот второй раз дошел до 3 главы и... начинаю третье прохождение заново. Не вдохновил меня защитник алдори, да и куда спешить если дальше дела с багами обстоять не то что не лучше, а может даже хуже. По тестирую классы, выберу кто больше нравится, авось игру еще немного допилят, а я тогда решу кем лучше проходить до конца, двуручником, защитником алдори, идущим с бурей или мастером ножей которым я только планирую начать А баги, что баги? Любому нормальному человеку они не нравятся. Но сама игра от этого не делается менее интересной. Ни дос ни пое, меня так не завлекали в свои сети. Такое ощущение, что я снова в 5 классе и заместо уроков мы бежим к однокласснику домой (пока его родители на работе) играть в врата балдура и дарк омен
Воот человек сечет фишку.
Сообщение от Jum13:
Тестеры не старались
Если я не склерожу тостеры бейкеры дальше 3-4 главы и не уходили их тупо дальше не пускали. Хотя может меня поправят.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Мне чтобы протестировать классы хватало пролога и маленького кусочка 1 главы Потом я понял, что хватит заниматься фигней, ибо рейнжер и ЭА тащат.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Elusive:
Мне чтобы протестировать классы хватало пролога и маленького кусочка 1 главы Потом я понял, что хватит заниматься фигней, ибо рейнжер и ЭА тащат.

Магус после формы драка тож неплохо так живет, а уж когда насобачишься в фул плите кастовать...
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
Если я не склерожу тостеры бейкеры дальше 3-4 главы и не уходили их тупо дальше не пускали. Хотя может меня поправят.
Ну вот - причина найдена. Отлично проведённое расследование!

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Jum13:
Ну вот - причина найдена. Отлично проведённое расследование!

Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Риторический вопрос. Я знаю, что тру посоны играющие на хардах всяких и выше - минусят до упора ненужные статы и вкачивают все в нужные, типо как соло варвар в первом пое с вкаченной в кап мудростью за счёт других статов. Но на нормале же не обязаельно так делать? Я вот идущим с бурей начал счас 10-18-10-10-15-13. Сколько теоретически нужно брать харизмы что бы всех убеждать?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
Полгода? - вполне может быть, а то и год. В игре слишком дофигища скриптов и взаимодействий. Там мне кажется триггерами и скриптами все уложено, как торсионы в подвеске пантеры, али опорные катки.

Точняк. Подвеска Книпкампа. Вот это точно про эту игру. Т.е в теории все збс. У нас реально дохрена выборов и последствий причем мелких крупных , порой взгляду не видных. да и на практике все отлично. Все они стыкуются и взаимодействуют. Но стоит попасть какой грязи с камнями между катков... В нашем случае это что ты резко идешь против логики квеста и тригера по умолчанию - и все начинается тихий ужас и массовые сбои. И фиксить все это дело - лютый ад.

Почти, как менять внутренний каток у той же Пантеры. Т.е тебе надо открутить два внешних, и еще верхний ряд двух соседних внутренних чтобы тупо добраться до проблемы. В ПФ тоже самое. Тут фиксится одно, но отваливается другое. Потому что все настолько плотно переплетено и скомпоновано, что чуть шаг влево вправо и система ложится. И тут даже не разрабы говноделы. Тут любой разраб бы накосячил пытаясь все увязать вместе. тут проблема в том, что делает ПФ хорошей игрой.

Она большая. она комплекскная, с кучей фич. с кучей выборов и мелких деталей, с кучей скриптов и триггеров и как вариант вся эта система внутренняя чудовищно сложная и страдает от детских болезней.

Сможет их побороть - будет игра года и 10 из 10. Не сможет - будет очередной перспективный проект, который не дотянул с оценкой 6 из 10. Все в руках удачи и разрабов.

Вышла бы игра в каком 2007 году ее бы уже облизали все кому не лень. Но в 2к18 уже не настолько крепкие игроки им подавай софтовый хардкор, который хард только названием. Выйди сейчас Ведьмак 1 - игру бы уже с гамном смешали и съели.

Так что изучаем и наблюдаем.
Так-бы можно было рассуждать, если-бы некоторые баги не были совсем уж заметными. Как например то-же отображение капюшона у вора\рейнджера в меню создания(как это можно было не заметить???) вот и создается ощущение, что игру совсем никто не тестировал, просто выкинули как блин на лопате.
Я такой подход оправдывать не могу и называю вещи своими именами.

Сообщение от Myagky:
Риторический вопрос. Я знаю, что тру посоны играющие на хардах всяких и выше - минусят до упора ненужные статы и вкачивают все в нужные, типо как соло варвар в первом пое с вкаченной в кап мудростью за счёт других статов. Но на нормале же не обязаельно так делать? Я вот идущим с бурей начал счас 10-18-10-10-15-13. Сколько теоретически нужно брать харизмы что бы всех убеждать?
Да хоть в 7 опусти, не харизма первична, а убеждение, его можно и чертами баффнуть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Myagky:
Сколько теоретически нужно брать харизмы что бы всех убеждать?
Как бы в 95% случаях диалоги идут, когда ты в группе, следовательно идет проверка у персонажа с самым высоким уровнем убеждения. Если уж хочется убежать совсем всех, то лучше начать персонажем, у которого харизма - основной стат и качать убеждение. А так разницы будет у тебя харизма 13 или 7 я как то не ощутил.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Myagky:
Я вот идущим с бурей начал счас 10-18-10-10-15-13. Сколько теоретически нужно брать харизмы что бы всех убеждать?
Да, никаких проблем не будет. Я сам на базовых так играю (чуть по другому раскиданы)

Ну это зависит от навыка Убеждение и от сложности проверки. Я за паладина со стартовой харизмой в 18, проваливал статчеки на дипломатию не так уж и редко
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Arion:
создается ощущение, что игру совсем никто не тестировал
Почему "создается"? На релизе имели быть место баги на первом часу игры по основному квесту.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Arion:
Так-бы можно было рассуждать, если-бы некоторые баги не были совсем уж заметными. Как например то-же отображение капюшона у вора\рейнджера в меню создания(как это можно было не заметить???) вот и создается ощущение, что игру совсем никто не тестировал, просто выкинули как блин на лопате.
Я такой подход оправдывать не могу и называю вещи своими именами.


Да хоть в 7 опусти, не харизма первична, а убеждение, его можно и чертами баффнуть.

Ну просто если игра гамно и унылость без души - ты ее хоть вылижи, как у кота яйца - она у тебя вообще эмоций не вызывает никаких.

А есть игра хорошая, с душой, но так страдает от багов и глюков что хоть святых выноси. И получается когнитивный диссонанс. Ты понимаешь, что игра интересная с душой тебе реально по фану в нее залипать, с другой стороны ты видишь что тут косяков и багов, как блох на собаке. И в такой тонкой системе, как сложная и комплексная ролевая игра - это подобно песку в часах механических. Но если даже такая страдающая от багов игра тебя чем то цепляет и ты можешь видеть ее плюсы, ибо минусы любой кретин легко найдет всегда везде и во всем - значит приехали парень, это она самая.

Как с женщиной. Есть симпотная но с паскудным характером, а есть средненькая по внешности но добрая. Игра наша это как раз провинциалка, попавшая внезапно в сообщество типа лордов и элиты. Она ест птицу и рыбу руками. сморкается, когда чешется нос и вообще внешне не принцесса. Но ее вполне при желании и терпении можно довести до ума и кондиции. Ибо не дура и потенциал на быть лучше у нее есть как и предрасположенность. Да и внешку изменить проще , чем сучий характер. Так и тут. Из хорошей игры, страдающей от багов - сделать шедевр и конфетку можно - нужно лишь время, бабло, желание разрабов и удачи немного, а вот из изначального гамна по сути своей, как ты его не полируй - конфету не сделаешь, хоть в доску расшибись.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
у просто если игра гамно и унылость без души - ты ее хоть вылижи, как у кота яйца - она у тебя вообще эмоций не вызывает никаких.
Чо ты ему объясняешь пасфайндер за 2 недели набрал больше 100 страниц обсуждения. больше чем у ДОС 2 И ПОЕ за все время.

Ужасная игра просто.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
Чо ты ему объясняешь пасфайндер за 2 недели набрал больше 100 страниц обсуждения. больше чем у ДОС 2 И ПОЕ за все время.

Ужасная игра просто.

Мне кажется просто, люди забывают о том, что хорошие игры не всегда идеальные. Да даже больше скажу, поправьте меня - все легендарные игры так или иначе были тем еще багфестом или жопоподрывающими местами. Но за их неидеальность даже их в чем то и любят.

Игра может быть корявой в техническом плане и все равно быть хорошей и годной игрой. И с другой стороны, в тоже самое время игра может быть идеально вылизаной с точки зрения тех части и оптимизированной, но по своей сути быть пустышкой, без души и внутренней идеи стержня с стопкой клише и штампов и пустыми фичами. Не вызывающих у тебя никаких эмоций.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
Чо ты ему объясняешь пасфайндер за 2 недели набрал больше 100 страниц обсуждения. больше чем у ДОС 2 И ПОЕ за все время.
и сколько из них благодаря мне?


Сообщение от e2f:
Ужасная игра просто.
с техничестой стороны, однозначно да

Сообщение от Garruk:
Не вызывающих у тебя никаких эмоций.
Эмоции разные бывают, разачарование тоже эмоция и именно ее я и испытываю, когда игра есть, а играть в нее полноценно возможности нет.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
Мне кажется просто, люди забывают о том, что хорошие игры не всегда идеальные.
Может тогда не стоит сабж называть новым БГ?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Skuchniy:
В игре нормал это легкий, там необязательно.
Нормал не в смысле нормал, а в смысле показатели противников на нормале и урон 1, но да ладно.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Rizolvir:
Может тогда не стоит сабж называть новым БГ?
Ну БГ монументален и был революцией в жанре, ПФ естественно не такой. Но вот по подаренным ощущениям, он как раз такой для меня. Ни одна игра после БГ этого не смогла, ПФ, с оговорками, смог.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
Ну БГ монументален и был революцией в жанре, ПФ естественно не такой. Но вот по подаренным ощущениям, он как раз такой для меня. Ни одна игра после БГ этого не смогла, ПФ, с оговорками, смог.

БГ просто был раньше и первым с эффектом новизны. Выйди он сейчас - на Юнити его бы уже закидали помидорами нынешние "хардкорные" геймеры.

Ибо без синдрома утенка ностальгии и новизны магия БГ не фурычит. Но это не меняет того факта, что БГ хорошая игра с душой но не без косяков.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Garruk:
БГ просто был раньше и первым с эффектом новизны. Выйди он сейчас - на Юнити его бы уже закидали помидорами хардкорные геймеры.
история не терпит сослагательных наклонений Никто не знает что "было бы".
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
история не терпит сослагательных наклонений Никто не знает что "было бы".

Да параллели провести немудрено, как и проследить общую тенденцию. Дай нынешнему игроку БГ причем при условии что игрок не слышал охов ахов что БГ легенда и тд, чтобы у него не было предустановки: если буду ругать прослыву лошарой и не икспердом. И он скажет, что ты за багованый скам непроходимый мне подсунул. И отзывы будут те же что щас в Стиме у ПФ от процентов 90 красных. Разница в том что у БГ уже есть статус культовости созданый в прошлом, и даже если кому он не нравится - те все равно будут уже на автомате талдычить шедевр ибо общественное мнение оно такое. Надо же не выделяться из массы и не прослыть гуаноедом, а у ПФ этого статуса накопленного временем и старыми рассказами про вот в наше время - еще нет вот и все.

Или напомнить сколько срача стояло. что в первом Витчере одинаковые людишки кругом ходят и загрузки локаций конские , и боевка гамно и нипанятна , мама миня убивают111. Багнутая королева кикимор и тд и тп. Напомнить сопли и срачи по поводу багованности второго Витчера и неграбельности?
Ваши права в разделе