Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 11.10.2018 12:04
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Изучаем проект


Официальный сайт: https://a1.nexon.com/main/index



Новый корейский проект 어센던트 원, который носит официальное английское название Ascendant One, уже довольно долго будоражил воображение пользователей по всему миру шикарными демонстрационными роликами различных основных персонажей. Само собой, многих привлекла Sci -Fi тематика, которая тут явно преобладает, и, конечно же, детальная проработка отдельных героев. И если кто-то еще не знал, в итоге все эти тизеры относились к MOBA-проекту с шикарной графической составляющей, в качестве разработчиков выступает некая, можно сказать, известная компания DevCAT. В качестве основной площадки для реализации был выбран Nexon, где сейчас и проходит ранний старт проекта, в котором, к сожалению, довольно сложно поучаствовать. Из особенностей можно отметить два интересных факта, первый заключается в том, что игра работает на игровом движке Unreal Engine четвертого поколения, и второй - это недавнее обновление, которое добавило в игру полноценный перевод на английский (хотя местами все же есть непереведенный текст). По сути, если сейчас купить аккаунт с доступом, единственное, что помешает вам играть, это высокий пинг, хотя все зависит от места вашего проживания.



Начнем мы, пожалуй, именно с графической части и дизайна персонажей, так как Ascendant One - это изометрическая MOBA, и из-за этого можно подумать, что разработчики могли схалтурить в моменте проработки персонажей. Вот только, как оказалось, все, что мы видели в роликах до этого, на самом деле так и есть, грубо говоря, каждый персонаж проработан на уровне какой-нибудь хорошей MMORPG и все это при условии, что игрок будет в основном смотреть на персонажа сверху, на приличном расстоянии. Именно вот этот аспект лично меня поразил, потому что, даже не заходя в саму игру, можно очень долго рассматривать каждого героя, подмечая различные мелкие детали и общую проработку текстур благодаря движку Unreal Engine. Конечно же, особенно хорошо у дизайнеров из DevCAT получилось проработать женских персонажей, которые почти все ходят в обтягивающих комбинезонах или же закованы в броню.


Чего только стоит проработка дизайна некого аналога космодесантника, который использует в качестве оружия огромную двуручную пилу, и изначально она больше похожа на штурмовую винтовку. Если я правильно посчитал, на момент написания данной статьи в версии игры 0.11 присутствует всего 18-20 уникальных персонажей, которые различаются по своей основной роли в бою и предпочитаемым стилям игры. Среди всех героев я особо отметил уже вышеупомянутого космодесантника Ареса, женского персонажа Гестию, странную женщину Nyx, у которой тело состоит из энергии, и местный вариант думфиста, получившего имя Атлас. В принципе, большинство персонажей тут получили имена героев из древнегреческих мифов.






У данного нового корейского проекта, как и следует ожидать, есть несколько основных особенностей, о которых мы и поговорим ниже как можно подробнее. Сама игра представляет собой типичный MOBA-проект, где вам нужно уничтожить главную базу противника, предварительно пробив одну из линий, которая к нему ведет, и именно тут поджидает первая особенность игры, заключающаяся в камере. Разработчики решили сделать ее так, чтобы она передвигалась вперед назад нормально, а вот влево и вправо она как бы вращается вокруг планеты, на которой воют игроки.


Да и саму миникарту, которая находится в правом нижнем углу, можно вращать исключительно как планету, и именно поэтому я так и не понял, сколько тут всего путей к так называемому ядру противника. Пока что я могу предположить, что их количество где-то 3-4, так на одной карте пока что могут сражаться только 5х5 игроков.Хотя именно из-за вот такой особенности вращения карты даже при просмотре роликов на ютубе у меня, как у человека с плохим зрением, местами появлялось неприятное чувство.


Далее, процесс добивания монстров, которых тут также можно разделить по типу боя на три группы: ближний, дальний, тяжелый, немного отличается от привычной тактики добивания моба, как только у него остается мало ХП. Дело в том, что когда, например, крипы собьют мобу противоположной стороны все ХП, он в течение короткого времени начнет светится и если в этот момент его добьет игрок, он получит гораздо больше основной валюты, которая тут называется эксиум. А вот можно ли тут денаить своих крипов, я так и не понял, потому что все стримеры, которых я смотрел, этим особо не занимались, возможно именно потому, что этого нельзя сделать.


У вашего персонажа все так же есть набор стандартных специальных способностей, таких как постепенное восстановление здоровья \ маны, если персонажа не атакуют, и, как я понял, восстанавливаются они только после того, как игрок вернется на базу. Также тут есть местный аналог варда, который можно кинуть куда угодно и при этом вы будете видеть местность в определенном радиусе. После установки через некоторое время он становится невидимым, вот только я так и не смог найти информацию о том, сколько он действует. Ну и само собой, у каждого персонажа есть телепорт, который переносит его к ближайшему дружественному строению, а не туда куда указал персонаж, и, скорее всего, именно из-за этой особенности его не нужно долго кастовать, так что сам процесс занимает пару секунд.






Процесс развития персонажа включает в себя три основных пункта, которые и влияют на вашу эффективность, их мы разберем подробнее чуть ниже. Вот только, как я понял, разработчики включили некую систему наставников, где вам предлагают определенный путь развития персонажа. Нечто подобное есть сейчас в Dota 2, где игроки могут сделать свой билд и указать, что и в какой последовательности нужно прокачивать. Хотя именно тут вам не особо нужно смотреть, что именно нужно купить следующим, так как можно просто нажать сочетание клавиш Ctrl + A.


Первый пункт, который усиливает вашего персонажа, это прокачка семи основных характеристик, в любое время прямо во время боя, для этого вам просто потребуется определенная сумма того самого эксиума, увеличивающаяся с каждым новым уровнем характеристики. Всего характеристики можно прокачать до пятого уровня и получать обычную прибавку, ниже список, что можно прокачать:
  • Основной урон
  • Скорость атак
  • Снижение времени перезарядки способностей
  • Физическая защита
  • Защита от способностей (возможно)
  • Здоровье
  • Энергия (мана)
Далее идет пункт про улучшение способностей и покупку различных предметов, как и с характеристиками, указанными выше, все это можно делать по ходу сражения, за основной ресурс игры. Повышение способностей просто увеличивает их основной урон и еще два дополнительных параметра, например, длительность \ время перезарядки. Все это можно посмотреть, наведя на плюсик сверху от способностей, где будет показан процесс развития способности в зависимости от уровня. Всего персонаж может купить четыре предмета, которые можно использовать на себя или противника, я пока что еще не видел системы их комбинации в более продвинутые и, возможно, это все еще появится в будущем (напоминаю про ранний доступ).


Как пример, есть предметы, которые увеличивают скорость передвижения вашего персонажа, позволяют обездвижить цель на определенное время или просто оттолкнуть ее назад (или подтолкнуть вашего союзника вперед). И в заключение хочется сказать, пока что проект выглядит довольно интересно, хоть многие и надеялись, что это будет полноценная ММОРПГ с видом от третьего лица, а фактор, что постепенно идет перевод на английский язык, может означать, что возможно игра также выйдет и для Европы, от все той же компании Nexon.







Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.10.2018 в 21:33.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Небольшая затравочка, а все остальное под спойлером или по ссылке ниже
https://imgur.com/a/aYPiqf9


















1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
игру не смотрел, но меню как в парагон
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Cheese_Ghoul:
игру не смотрел, но меню как в парагон
Парагон был хорош, но эпики его закопали своими руками, делая из баланса хер пробей что и вводя всякие сомнительные решения. А эта игра пока хз, чё из нее получится, набегут нытиков толпы что надо как в доте и все умрёт
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
моба еще и корейская? В ней что придется донатить на артефакты в каждом матче?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Сообщение от Deisei:
моба еще и корейская? В ней что придется донатить на артефакты в каждом матче?
Неа тут все за эксиум
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
взяли парагон, изменили название --> новая игра.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Корейская моба,нексон...дальше можно не читать

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Короч еще одной фишкой игры является то что постепенно на линии надвигается ночь в которой нельзя находится, поэтому грубо говоря тут не три линии а херова туча.
Таким вот макаром по сути бой идет на всей планете и можно спокойно просрать лайн у которого осталась одна башня из-за того что там наступила ночь.

Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
мммоба

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Я не сильно доверяю нексонам, но игру пощупаю.
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Сообщение от chuma:
взяли парагон, изменили название --> новая игра.
Как ты их сравнивал...
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
начал следить за ней с анонса, пока что слабо все, лучше лола ничего нет в плане контроля и всего остального, аксендент это хотс, а хотс это пластмасс и хомяковская тема, но вроде по лучше все, мобов все же нужно более менее добивать, скилы норм, герои тоже, не нравится отсутсвие тонких предметов, таких как мини реген, если в игре нет таких вещей-то это уже в априори деревянная тема на прокастах в цель, если они завезут более сложные сборки на статы и улучшат добивания мобов с пушками. потому что последние как вафля рассыпается и игры в деф, как в лоле пока что не видно. Вообщем если они ее будут делать по европейски мягкую, как лол будет отличная замена тупому риот коммьюнити! буду ждать евро серверов и пробовать.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Зачем такая графика в меню , для изометрии ? Им не лень было всё это делать лол.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Если бы была от 3го лица, как Смайт/Парагон, а то риал на всю стену телевизоре что ли в неё играть ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Графон норм, по*****л, а играть на английском когда можно будет?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
С одной стороны - красиво.
С другой - ну дота же.

Если будет евро или US версия - попробовать стоит точно.

С уважением.
Dream.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Мало верю в успех игры от Нексонов, у них что не проект, так на выходе говняшка ниже среднего... пример в чистом виде-Икарус... А МОБА с графоном от Парагона, да еще и видом как в ДОТА, смущает... перегруз компа ради непонятно чего....останусь в Смайте, мне и там вкусно)
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Сообщение от Diavator:
останусь в Смайте
18.10 в стиме выходит Endless Battle
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AscendantOnePlayer_renamed_1402884_30072021
Читатель
Регистрация:
14.10.2018
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Всем привет!) Специально зарегался на форуме, чтобы сказать, что игра бомбическая, но очень сложная. Оптимизация охрененная - стабильно 60 фпс у меня. Пинг из Европейской части России - 94-97. Это не так уж и много. Так что если вы живете в Корее или у вас есть корейские знакомые - просите зарегать вам аккаунт и смело играйте!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AlexXipp_renamed_1402599_10012022
Читатель
Регистрация:
08.10.2018
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
А я бы не сказал. что похожа на доту. Другая атмосфера и иначе воспринимается игра
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
2018... моба.... нет


Агронаки, как обычно вагон респекта за его труд.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от CatCatCat:
мммоба


хосподя... ну что тебе еще надо? Ну ведь лучшее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Последний раз редактировалось orchaa_renamed_948763_19032022; 30.10.2018 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Ascendant One - изучаем новую красивую корейскую мобу
Сообщение от chuma:
взяли парагон, изменили название --> новая игра.

Ты грибов обожрался что-ли?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
есть у кого аккаунт попробовать? кто то играет из гоховцев? там нужен будет тел и прочее или можно просто скачать и попробовать?
Аватар для Shiftik_2K_renamed_753103_01052023
Читатель
Регистрация:
29.06.2010
Re: Ascendant One - Изучаем новую красивую корейскую мобу
Скачал, побегал в соло. Вроде неплохо выглядит, интересно играется.

найти игру не смог, сидел с час, игра не нашлась.
Это нормально или что такое?) если делать кастомку, то грузится нормально, пинг при этом 100-110 (мгтс)
Кто в курсе, мб на серверах у них какие работы?

Ваши права в разделе