Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Дата создания: 10.10.2018 22:02
Аватар для Uvepatovna_renamed_1252296_26082021
Фанат
Регистрация:
13.07.2016
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Black Deset Online
Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Всем привет, с вами снова я диванный аналитик.
Прошлый вброс с реддита по вайпу вот тут выглядел вроде как маразм и разработчики официально заверили, что такого сценария не будет. Но это не точно.
Буквально за пару дней мы получили инфу с обоих сторон и мне кажется всё только начинается.



Уж не знаю насколько он правдив, но события последних недель говорят о том, что всё так и будет.

Проведем анализ публикаций
1. Гейнет публикует 11 сентября новость
  • Общий смысл: идет обсуждение технических и организационных вопросов
2. Следом ПА публикуют новость 12 сентября
  • Они говорят что гейнеты больше не будут заниматься игрой
  • Перенос может вызвать сложности и неудобства
  • Занимаются ПА тем что ведут переговоры чтобы перенести учетные записи/персонажей
  • Сам процесс будет освещаться на них на сайте
  • Готовят сервер который не будет объединятся с Евро
3. Следующее из важного это публикация ПА от 19 сентября
  • А именно пункт про ФИО:
  • ▶Вы должны ввести свое настоящее Ф.И.О. Если при регистрации Вы укажите имя, не соответствующее Вашим данным удостоверения личности, то в будущем Вы можете столкнуться с различными ограничениями при использовании Игровых услуг.
  • Напомню, что ФИО гейнеты не запрашивали у себя на сайте при реге
4. Молчание прерывается уже 9 октября и Гейнеты заявляют что ггвп
  • Важно: кроме всего прочего указывают адрес ПА: 6th floor Nong-Hyup Building, 1588-9, Gwanyang-dong, Dongan-gu, Anyang-si, Gyeonggi-do, 463-060, Korea
5. Сегодня врываются РА и пишут, что ничего не скажут до 12ого. Потом правят и пишут до 13ого октября
  • Информации не будет, потому что ГН владеет правами на сервис
  • Компания РА прилагает всё возможное чтобы разрешить возникшие проблемы и предоставить сервис законно и надежно.
Т.е. у разработчиков и ГН возникли проблемы. Проблемы возникли не так давно и затрагивают они правовую область, потому что тексты пошли про законность с указанием адресов виноватых.

К чему ГНы указали адрес? Может чтобы кому-то было проще его искать? А в случае чего его нужно будет искать? Правильно, если кого-то на*бут. Кого на*бут уже понятно?

Давайте продолжим,

Мы тут месяц беспокоимся как будут переданы базы игры, а на самом деле до меня только дошло:
По правовым нормам, любые данные, которые могут идентифицировать, вплоть до цвета бронелифчика сорки, если цвет этого атрибута идет с ником персонажа, IP входами и прочим, автоматически становятся персональными
Т.е. все ваши персонажи – это ваши персональные данные.

Допустим ничего нового, хорошо.

Дальше вопрос,
Как передать данные от вебанаулов к перлабусам?
Легко и просто – шаги следующие:
  1. Спросить у игрока согласие
  2. Получить согласие
  3. Ctrl+c Ctrl+v
Казалось бы что сложного?
А вот тут и загвоздка, по правовым нормам о защите данных ПЕРЕДАТЬ данные можно ТОЛЬКО после согласия игрока. Т.е. если игрок не принял – данные передать НЕЛЬЗЯ!
@диванныеюристы приглашаются для комментариев

Если я правильно понял, передать базу походу можно ТОЛЬКО если все игроки согласятся на перенос.
Т.е. и игроки которые не играют, и игроки которые куда то уехали в отпуск и игроки которые в данные момент в гавно пьяные. Не важно какие. Главное чтобы все согласились – нажали галку и Принять со своего компа с авторизованного профиля.

Только это сделать НЕВОЗМОЖНО.
Потому что повторюсь – тонна людей ушла в афк, не играет и ей вообще пох на игру и согласие это.

А это значит – что ЛЕГАЛЬНО передать базу можно только ПОШТУЧНО.

Как вижу это я?
  1. Спросил у игрока
  2. Он дал согласие
  3. Ctrl+c Ctrl+v куска базы с данными только этого игрока разрабу
А теперь вспомним трансфер с п2п на ф2п.

Сколько там заявки на трансфер собирали? Т.е. процесс передачи может растянутся на полгода, год.

Т.е. всех гильдии и прочее не завязанное на аккаунте – будет про*бано (это ж ни к кому не привязано по сути) иначе как это передать? (представьте, глава ещё не согласился а гильдию уже перенесли, сервак запустили и она уже как бы есть, но как бы нет?)

Т.е. мы столкнемся с трансфером с п2п на ф2п в формате Х100500. Я участвовал в первой волне трансфера и месяц мне восстанавливали про*банные знания и транспорт. А что тут будет - данных то в сотни раз больше

Думаю, что после 12 числа сервера просто не будет.
ПА не будут заморачиваться с трансфером из-за всего этого гемора. Запустят сервак с нуля и напишут, что технические невозможно сделать (как с п2п сервером) или скажут, что ГН пидарасы, а ГН будет говорить, то они пидарсы и тд по кругу.


Гладкие разборы ситуации подошли к концу. Всем спасибо.


finita la comedia

Да преклонят колени государи, цари и владыки,
Да несут тебе данью дар холмов и равнины,
Твои козы тройней, а овцы двойней да рожают,
Твой вьючный осёл пусть догонит мула,
Твои кони в колеснице да будут горды в беге,
Под ярмом волы твои да не ведают равных!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Будет вайп и 10500 тем на форуме.
Так вижу я! если вкратце
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Uvepatovna_renamed_1252296_26082021
Фанат
Регистрация:
13.07.2016
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Black Deset Online
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от -Pastor-:
Будет вайп и 10500 тем на форуме.
Так вижу я! если вкратце
и главное судя по всему эти темы чистить не будут

Да преклонят колени государи, цари и владыки,
Да несут тебе данью дар холмов и равнины,
Твои козы тройней, а овцы двойней да рожают,
Твой вьючный осёл пусть догонит мула,
Твои кони в колеснице да будут горды в беге,
Под ярмом волы твои да не ведают равных!
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
https://gamenet.ru/platform/rules/#license

4.13. Вы соглашаетесь с тем, что все игры, представленные на Проекте, являются интеллектуальной собственностью третьих лиц (далее – «Правообладатели»), с которыми Администрация заключила лицензионные договоры на распространение таких игр через Проект. По условиям таких лицензионных договоров игры могут распространяться (сублицензироваться) Вам на определенный срок.
В соответствии с принципом свободы договора и нормами гражданского законодательства Администрация не может иметь законного права обязывать Правообладателей продлевать лицензионные договоры и поддерживать игры сверх сроков, указанных Администрацией в лицензионных соглашениях к конкретным играм на Проекте.
Администрация не является правообладателем баз данных игр, равно как иных элементов внутри игр, включающих, помимо прочего, внутриигровые предметы, внутриигровую валюту, аватаров, персонажей, объединения и.т.п, и не несет ответственности за утрату доступа к ним в следствии отказа Правообладателя поддерживать игру или продлевать заключенные с Администрацией лицензионные договоры.
Вы соглашаетесь с тем, что истечение сроков действия лицензионных договоров, заключенных Администрацией с Правообладателями, обуславливает прекращение права использования игры в целом и ее элементов.
В случае отказа Правообладателей от поддержки игры, прекращением или расторжением лицензионных договоров, в том числе по инициативе Правообладателей, заключенных Администрацией и Правообладателем, Администрация настоящим обязуется уведомить Вас о прекращении поддержки таких игр не менее чем за 7 (семь) календарных дней до даты прекращения распространения игры на Проекте.

Ниже там темы про 4% прибыли от общей массы. Ради этих копеек открыть сервер конечно можно, но вложенные на открытие деньги нужно а) отбить, б) получать прибыль - как думаете, какими способами. Либо можно открыть и прикрыть через пол года, оценив масштабы убытков

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
Кого на*бут уже понятно?
Вас. Кого же ещё? Аж с 2016го. ГН "сблессился" а вы тут всё на кофейной гуще гадаете в чем проблемы и кто виноват, когда ответы у вас перед носом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uvepatovna_renamed_1252296_26082021
Фанат
Регистрация:
13.07.2016
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Black Deset Online
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от -=Flesh007=-:
Вас. Кого же ещё? Аж с 2016го. ГН "сблессился" а вы тут всё на кофейной гуще гадаете в чем проблемы и кто виноват, когда ответы у вас перед носом.
ГН то может и сблесился, а тишина РА тебя на мысли не наводит?
Может ты расскажешь как на евро хорошо или сколько вам там до конца Какао лицухи осталось?

Да преклонят колени государи, цари и владыки,
Да несут тебе данью дар холмов и равнины,
Твои козы тройней, а овцы двойней да рожают,
Твой вьючный осёл пусть догонит мула,
Твои кони в колеснице да будут горды в беге,
Под ярмом волы твои да не ведают равных!
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
а тишина РА тебя на мысли не наводит?
Нормальных людей это не наводит. ПА уже повторили, на этот раз ясно и четко, что еще действует контракт, и даже указали точную дату и время после которого можно говорить. Надоели уже нытики-школьники, которые не знают как ведут дела в бизнесе. Неугомонным детишкам надо же все и сразу.


2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Uvepatovna_renamed_1252296_26082021
Фанат
Регистрация:
13.07.2016
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Black Deset Online
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от DRI0LIN:
Нормальных людей это не наводит. ПА уже повторили, на этот раз ясно и четко, что еще действует контракт, и даже указали точную дату и время после которого можно говорить. Надоели уже нытики-школьники, которые не знают как ведут дела в бизнесе. Неугомонным детишкам надо же все и сразу.
Слушай, с подобной тишиной я уже сталкивался 3 года назад.
Теперь меня беспокоит любая тишина и заметной разницы между ГН и ПА в этом отношении я не вижу.

Да преклонят колени государи, цари и владыки,
Да несут тебе данью дар холмов и равнины,
Твои козы тройней, а овцы двойней да рожают,
Твой вьючный осёл пусть догонит мула,
Твои кони в колеснице да будут горды в беге,
Под ярмом волы твои да не ведают равных!
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Хз по поводу переноса, я не думаю, что нельзя сделать скрипт на фильтрацию тех акков, которые заходили после 12 сентября, помню после новости сразу вылезло новое лиц соглашение, просто отфильтруют по этим людям, остальные будут сосать лапу имхо. А так все очень сочно развивается, я думал СС нас порадует в этом году, а тут вон откуда попкорна завезли
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
ГН то может и сблесился, а тишина РА тебя на мысли не наводит?
Может ты расскажешь как на евро хорошо или сколько вам там до конца Какао лицухи осталось?
Когда-нибудь до тебя дойдет, что Какао те же ПА. Когда-нибудь... Я очень хочу верить, что ты не безнадежен.
А молчание ПА я могу объяснить просто - им вам сказать нечего. ГН сперва вас на бабло развел, а потом и ПА на базы киданул. Типичный бизнес по-русски. На*бать клиента, кидануть партнера и укатить в закат.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Думаю, кто новое лицензионное соглашение принял тех перенесут, остальных вайпнут
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Лучше бы они купили лост арк и локализовали его в россии, а не развивали обосравшуюся еще в декабре 2015 БДО

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Слишком толсто
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Недавно одна знакомая напомнила как переносили аккаунты игры Heroes of the Newerth с евро на Гарену. Перенос по моему начали за пол года до момента переноса. При том что количество моих данных акаунта было в разы меньше, чем предметов в инвентаре моего мейна БДО. А тут о переносе все еще никаких данных... ох сыкатно мне
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Не в первый раз у ММО-проектов меняются издатели. Решали всегда как-то возникающие проблемы
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Решали, но тоже - по разному.

Аватар для Uvepatovna_renamed_1252296_26082021
Фанат
Регистрация:
13.07.2016
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Black Deset Online
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от -=Flesh007=-:
Когда-нибудь до тебя дойдет, что Какао те же ПА. Когда-нибудь... Я очень хочу верить, что ты не безнадежен.
А молчание ПА я могу объяснить просто - им вам сказать нечего.
Когда-нибудь до тебя дойдет, что ты и еврофанатик - одно лицо. Когда-нибудь... Я очень хочу верить, что ты не безнадежен.
Но я пожалуй помолчу и сохраню твои глупые утверждения до истечения лицензии у Какао.
Сообщение от -=Flesh007=-:
ГН сперва вас на бабло развел, а потом и ПА на базы киданул. Типичный бизнес по-русски. На*бать клиента, кидануть партнера и укатить в закат.
ты видимо никогда не бывал дальше рашки
ибо представления твои о мире этом на уровне 90ых

Сообщение от sandroS:
Недавно одна знакомая напомнила как переносили аккаунты игры Heroes of the Newerth с евро на Гарену. Перенос по моему начали за пол года до момента переноса. При том что количество моих данных акаунта было в разы меньше, чем предметов в инвентаре моего мейна БДО. А тут о переносе все еще никаких данных... ох сыкатно мне
Спасибо, интересно.А линки есть какие с публикациями о начале переноса и завершении
Сообщение от Unter:
Не в первый раз у ММО-проектов меняются издатели. Решали всегда как-то возникающие проблемы
А примеры решений можно сюда скинуть?

Да преклонят колени государи, цари и владыки,
Да несут тебе данью дар холмов и равнины,
Твои козы тройней, а овцы двойней да рожают,
Твой вьючный осёл пусть догонит мула,
Твои кони в колеснице да будут горды в беге,
Под ярмом волы твои да не ведают равных!
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
А примеры решений можно сюда скинуть?
Пример Age of Conan, который сначала был под управлением 1С, а потом вернулся в руки Funcom. Как там решилось всё я не помню, но вроде никаких проблем с переносами не было.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
А примеры решений можно сюда скинуть?
перенос акков с Теона и Франца на серверы нцвест в США после покупки инновой евро лицензии

Аватар для sandroS
Старожил
Регистрация:
14.12.2004
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
Спасибо, интересно.А линки есть какие с публикациями о начале переноса и завершении
Боюсь, что это было примерно лет 6 назад, а может и больше... Уже историю найти сложно. Но там не похожая ситуация была. Там русских в резервацию выгоняли по сути. Как если бы нас с евро серверов выделили в русские сервера, или простите за расизм, с наших серверов выделили украинцев. И создали украинский сервер.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Uvepatovna:
Когда-нибудь до тебя дойдет, что ты и еврофанатик - одно лицо. Когда-нибудь... Я очень хочу верить, что ты не безнадежен.
Но я пожалуй помолчу и сохраню твои глупые утверждения до истечения лицензии у Какао.

ты видимо никогда не бывал дальше рашки
ибо представления твои о мире этом на уровне 90ых
Иди гугли кто такие Kakao с Daum, как тесно с ними связаны PA, и какой вес эти ребята имеют на корейском рынке. Как обрастешь инфой - приходи, поговорим. Хотя я тебе и так скажу коротко и по теме - локализаторы евро и NA и есть корейцы. ВНЕЗАПНО! И сравнивать ГН с Kakao... это настолько охрененно, что я даже спорить не буду. Главное верь, что Европа загнивает (с более 1\3 всей прибыли). Всё по канонам наших заветов.
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от -=Flesh007=-:
Когда-нибудь до тебя дойдет, что Какао те же ПА. Когда-нибудь... Я очень хочу верить, что ты не безнадежен.
Это ты безнадежен
Какао это Даум(Издатель игры в Корее и ЕУ/НА/Океания), а не ПА(Разработчик игры и издатель игры в Тайланде/Турции/ЦВ и С Африка/ЮВ Азии и теперь в России )
https://en.wikipedia.org/wiki/Kakao

И Какао с ПА никак не связаны Кроме договора на распространение игры. Так же как и с СинейДыркой и ее ПАБГом

О и вики тоже говорит, что никаких ОБТ не было
ReleaseMicrosoft Windows
  • KOR: 14 July 2015
  • RU: 12 October 2015
  • NA: 3 March 2016
  • EU: 3 March 2016
  • TWN: January 2017
  • SA: 12 July 2017
  • MENA: 6 December 2017
  • SEA: 17 January 2018

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от Litheer2:
Это ты безнадежен
Какао это Даум(Издатель игры в Корее и ЕУ/НА/Океания), а не ПА(Разработчик игры и издатель игры в Тайланде/Турции/ЦВ и С Африка/ЮВ Азии и теперь в России )
https://en.wikipedia.org/wiki/Kakao


Боже, ты ещё вылез. Иди выше почитай.
Аватар для Litheer2_renamed_943355_02092023
Знаток
Регистрация:
03.09.2012
Re: Будет ли гладкий перенос? Аналитика + обсуждение
Сообщение от -=Flesh007=-:
Боже, ты ещё вылез. Иди выше почитай.
Ты там ничего не пишешь кроме своего имхо
Заскринь мой пост.
На РУ будут тестить перенос аккаунтов как наименее прибыльном, если все срастется, то через пол года вы тоже попрощаетесь с Какаогеймс
А люди которые думают что 4% это х.ня глубоко заблуждаются и вам никогда не стать богатыми.
Регион с 200кк суммарного населения приносит 4% прибыли в игре, которая запущена уже везде кроме китая, индии и южной африки.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от -=Flesh007=-:
и есть корейцы
Но это не те корейцы Это те же корейцы, что издают игру в Корее, но не те которые ее создали, и не те которые выкупили ССР

Osvald интернет сообщество "Свобода".

Сообщение от evekin:
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Последний раз редактировалось Litheer2_renamed_943355_02092023; 11.10.2018 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе