Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Слон сходил на игромир 2018
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 05.10.2018 11:57
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Слон сходил на игромир 2018

Мои походы на игромир стали уже практически традиционными. Не то, чтобы мне больше негде было получить инфу о новых выходящих играх, или охота было поучаствовать в забавах для гиперактивной школоты, но надо же хоть раз в год растрясти жирную задницу, почувствовать праздничную атмосферу и интеллектуальное превосходство над кучей фриков в идиотской одежде, с идиотскими причесонами и выражениями лица. Иногда я задумываюсь, какой процесс должен произойти у человека в мозгу, чтобы он захотел в обычной жизни выглядеть, как персонаж третьесортного аниме? Возможно, это тело, играя по 16 часов в сутки и соответственно наблюдая подобных персонажей 90% своего времени,уверено, что вся вселенная из этого состоит? Бррр...




Энивей, обратимся к играм. В этот раз было даже маленько годноты. Хотя в целом наблюдается очевидный перекос в сторону аркадок, где какое то тело бегает и делает пыщ пыщ ололо. Куда ни посмотри, то какая нибудь антропоморфная лиса, то баба с мечом, то асасин, то спайдермен, ну вы поняли. Стратегий я не увидел (не считать же таковой чудовищно мультяшный недоремейк пресвятого джагед альянса), а из рпг разве что аддон к кингдом скаму. Ну такое.
Также заметна разница в менталитете издателей. Если одни вывешивают экраны на внешнюю стену своего стенда, чтобы все желающие могли постоять и попыриться, то другие делают из стенда забор, чтобы все желающие обязательно поторчали в очереди, чтобы что то увидеть. Да пошли они в задницу.




Например, таким грешит лососинс крид и каловдутие. И в принципе это не критично, ибо если ты видел одного лососина или каловдутие, то видел их все. Видимо так же рассудила и школота, которой что там, что там, было не то, чтобы очень много. Впрочем, лососин выходит уже сегодня. А томб райдер так уже недели две как вышел, я хз зачем было притаскивать его на игромир и строить целый стенд. Бабло девать некуда? Ну так мне отдайте. Вот паукана продемонстрировать пекабоярам с целью вызвать у них желание купить плейстейшон было хорошей мыслью.

Паукан в принципе не плох. Похож одновременно и на бетмена и на гта-клон, я бы даже сказал, Just Cause. Те, кому в бетмене не хватало насыщенного опен ворлда вместо пустых подворотен с редкими кучками бандитов, а в гта-клонах мобильности и супергероизма, оценят. Правда, после просмотра многочисленных роликов с рофлами по поводу багов в паукане, я не могу смотреть на него без ржча. А еще начинаю хотеть и бетмена в таком же формате, но емнип, авторы оригинала приказали долго жить, а новым я как то не доверяю.




Также мне сильно понравился стенд хитмена, где в обслуживающий персонал набрали исключительно лысых мужиков с красными галстуками и угрюмыми рожами. Атмосферненько. Сам хитмен, естественно, инстабай. Еще бы, единственный стелс экшен, не скатившийся в сраное говно, и даже упоровшийся в максимальный размер и интерактивность окружения вместо модных свистоперделок для детей. Конечно, сюжетная составляющая пострадала, но если расплатой за нее стало бы превращение сендбоксового симулятора убийцы в коридорный кинчик для прохождения по ютубу, то и хрен бы с ней.




Самым крутым стендом я склонен считать метро. Он представляет собой вагон в натуральную величину, вокруг которого навалена куча ржавых бочек, ящиков и прочего постапокалиптического треша, и тусуется куча народу в защитных костюмах и с калашами. Прямо идиллический сталкерский пейзажик. Правда игру посмотреть не удалось, когда мы пришли рано, компы еще не включили, а когда мы пришли поздно, там уже тусовалось совершенно невменяемое стадо, бодаться с которым не было никакого желания. Ну да ладно, мы же все равно знаем, о чем оно, и все равно купим.

Остальное было как то соу соу. Я искренне не догоняю, зачем рекламировать такую хрень, как, скажем фортните, или вовец, или радуга, и прочие уже давно существующие и расхайпленные донельзя онлайн дрoчильни. Ведь если пациент до сих пор не захотел в них играть, то и никогда не захочет, хоть долби его об этот стенд башкой. Разве что устроить розыгрыши для школоты, которой не впадлу стоять весь день в очередях за штампиками, и нет бабла, чтобы тупо купить предмет розыгрыша в магазе. Ну пущай развлекаются.




Ну и по мелочи. Дивизия 2 выглядит так же, как и дивизия 1, только 2. Если оттуда не убрали раздражающих мобцов, постоянно респящихся при перебежках между квестами, крабить ее мне будет так же лень, как и первую. Секира один в один лососин крид, только с самураем. Еще какая то фигня про босую негритянку, бродящую по ржавому кораблю с мертвяками. Я думал резидентевилоподобие, но нет, просто кинцо. Но жене понравилось, так что инстабай. Хе хе. Всякие однообразные слешерки как то проехали мимо моих глаз серым мутным потоком и не запомнились вообще. Симулятор поезда московского метрополитена? Рофл. Я и так его каждый день по два часа симулирую, тошнит уже. Soulcalibur с персонажами типа ведьмачка приколен, но вот как то после мортал комбата с его кровищей, ломанием костей и фаталитями ну несерьезно. Дарксидерс 3 то же самое. Ну кому нужен слешерок без кровищи и мяса? Помню росомаху образца 2009 года, вот там даааа. После нее вообще в другие слешерки играть не могу. Хотя и периодически пытаюсь.




В остальном же все по старому. Косплейщики продолжают радовать несоответствием костюмов своей комплекции. Гномоподобная Лара Крофт и жирная русалка напару с тощим акваменом навевают тоску и безысходность. Торгаши всякой шнягой продолжают радовать ломовыми ценами и отсутствием терминалов для карточек. НТВ порадовало стендом с какими то отечественными ментовско-бандитскими сериалами. Типа если их демонстрировать рядом со всяким онеме, то они покажутся не таким уж дерьмом? Хмм, ну что ж, неплохой ход. Наконец то я увидел этот ваш дико расхайпленный свич. Ну хз, для того чтобы играть в метро он слишком громоздкий, в карман не влезет, не ридикюль же таскать. Я же не гомосек какой нибудь смузево-барбершопный. Ну а дома при наличии компа или телека пыриться в маленький экранчик глупо. Единственное его применение, которое я вижу, это брать его с собой в сортир, но лично я не провожу на унитазе столько времени, чтобы полноценно играть в игры, а вы?




Ну а что там еще было делать хз. Играем во что дали и ждем следующего.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Слон сходил на игромир 2018

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Слон сходил на игромир 2018
печаль-беда

игромир без игродева

Цитата:
Что? Первая отечественная выставка достижений народного игрохозяйства, организованная и проведенная в первую очередь для игроков. Наш ответ Games Convention и Tokyo Game Show.


Добавлено через 3 минуты
что они там могут выставить, кроме бородатого метра?
Последний раз редактировалось pakos; 05.10.2018 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Izy_renamed_1345483_02072021
Читатель
Регистрация:
04.11.2017
Re: Слон сходил на игромир 2018
Судя по фоткам которые я видел, красивый косплей и няшные бабцы тоже были. Или в живую их даже не замечаешь в скоплении треша? Прост никогда не был.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Izy:
Судя по фоткам которые я видел, красивый косплей и няшные бабцы тоже были. Или в живую их даже не замечаешь в скоплении треша? Прост никогда не был.
Слону при выходе АА в РФ сетчатку сожгло радугой, теперь он всё видит в сером цвете ))
Поэтому ему круче всего заходят стратегии про космос и ВВ2 )))
Re: Слон сходил на игромир 2018
А что-нить интересное на Игромире было, кроме потных задниц и сисек?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Chimera-Syber:
А что-нить интересное на Игромире было, кроме потных задниц и сисек?
Для меня нет, тупо слил отгул в пятницу. Ничего эксклюзивного, чего нет в новостях, твитчах и ютубах - не увидел вообще. Посмотрел в живую на работу RTX, осознал, что пока посижу на 1080 ) Вот это полезно, жена рада =)))
Re: Слон сходил на игромир 2018
Ну, в общем, как всегда)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Chimera-Syber:
А что-нить интересное на Игромире было, кроме потных задниц и сисек?
Половина стендов - пиар железа, у THQ был приятный стенд, поменял свое мнение о дарксайдерс 3 и биомутанте в положительную сторону, игры вживую оказались покруче видосов в интернетах.
Метро шикарное, час в очереди наверно стоил того, но я вечером сразу предзаказ взял уж настолько был впечатлен
Из интересного все, стенд резидент евил 2 вообще не нашел

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Re: Слон сходил на игромир 2018
Ну такое себе. Из симуляторов и гонок в целом было что? Ну кроме Forza

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Слон сходил на игромир 2018
На стенды с гонками очередей почти не было Я видел только Forz'у, просто потому что знаю именно эту франшизу, на остальное не обращал внимания

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Слон сходил на игромир 2018
Ну, в общем, как всегда)

С уважением.
Dream.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от DrSlon:
превосходство над кучей фриков в идиотской одежде, с идиотскими причесонами и выражениями лица. Иногда я задумываюсь, какой процесс должен произойти у человека в мозгу, чтобы он захотел в обычной жизни выглядеть, как персонаж третьесортного аниме? Возможно, это тело, играя по 16 часов в сутки и соответственно наблюдая подобных персонажей 90% своего времени,уверено, что вся вселенная из этого состоит? Бррр...

Слон, хватит быть таким консерватором. Люди себя выражают. Если это никого не травмирует (кроме твоей тонкой души), то какого хера!
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Tuanod:
Слон, хватит быть таким консерватором. Люди себя выражают. Если это никого не травмирует (кроме твоей тонкой души), то какого хера!
Раз люди себя выражают, значит рассчитывают на какую то реакцию. И стоит иметь в виду, что она не обязательно будет положительной. Только трехлетние детишки могут подумать, что любая их идиотская выходка будет вызывать исключительно умиление.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Слон сходил на игромир 2018
Был готов пойти если Киберпанк привезли бы, но нет.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от DrSlon:
любая их идиотская выходка будет вызывать исключительно умиление.
Т.е, ты не впервой на Игромире и серьезно надеялся, что там не будет молодежи, которая выряжается и косплеит там так каждый год?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Tuanod:
Т.е, ты не впервой на Игромире и серьезно надеялся, что там не будет молодежи, которая выряжается и косплеит там так каждый год?
Я не про косплейщиков а про обычных удотов с розовыми волосами, пальмой на затылке и прочей подобной дичью. ну как бы зачем?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от DrSlon:
Я не про косплейщиков а про обычных удотов с розовыми волосами, пальмой на затылке и прочей подобной дичью. ну как бы зачем?
Ну блин, самовыражение. Вот хочет он не как все быть, что с того? Стиляги современного времени
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от DrSlon:
Я не про косплейщиков а про обычных удотов с розовыми волосами, пальмой на затылке и прочей подобной дичью. ну как бы зачем?
Сразу видно птушника из зарюпинска.
Все должны быть одинаковыми, чтобы не выделятся и чтобы на тебя ни кто не показывал пальцем?

Ни когда не понимал таких людей, кто осуждает других по внешности.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Tuanod:
Ну блин, самовыражение. Вот хочет он не как все быть, что с того? Стиляги современного времени
Сообщение от Keelsen:
Сразу видно птушника из зарюпинска.
Все должны быть одинаковыми, чтобы не выделятся и чтобы на тебя ни кто не показывал пальцем?
Ни когда не понимал таких людей, кто осуждает других по внешности.
Ну так я и говорю, решил привлечь к себе внимание, особенно какой нибудь идиотской выходкой - будь готов обтекать.
Не хочешь обтекать - не привлекай внимание.
Всё просто и логично.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от DrSlon:
Ну так я и говорю, решил привлечь к себе внимание, особенно какой нибудь идиотской выходкой - будь готов обтекать.
Не хочешь обтекать - не привлекай внимание.
Всё просто и логично.
А за что они обтекать то должны? Ну выглядят они вот так... блин, Слон, ты что, в деревне живешь?

Долботрясы и фрики имеют такое же право быть там, на Игромире, как ты и в своей унылой, серой одежде стиля "конец 90-х"
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от Tuanod:
А за что они обтекать то должны? Ну выглядят они вот так... блин, Слон, ты что, в деревне живешь?

Долботрясы и фрики имеют такое же право быть там, на Игромире, как ты и в своей унылой, серой одежде стиля "конец 90-х"
А я и не говорю, что не имеют. Так же как и я имею право быть ими недоволен. Это работает в обе стороны.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Слон сходил на игромир 2018
Блин заголовок По большому сходил?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от chybaka82:
Блин заголовок По большому сходил?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Слон сходил на игромир 2018
Сообщение от chybaka82:
Блин заголовок По большому сходил?
Ваши права в разделе