Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Дата создания: 19.07.2018 16:58
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.



Высший областной суд Мюнхена объявил вне закона прием предварительных заказов на игры, у которых нет точных дат релиза. В частности, предпринимателям запретили использовать такие обобщения, как «скоро» или «отправка в ближайшее время». Закон относится и к сервисам цифровой дистрибуции, таким как Steam, PS Store и Xbox Marketplace.


Теперь для того, чтобы можно было открыть предварительный заказ, например, на The Last of Us Part II, необходимо иметь точную дату релиза. Если продавец сделает это без даты, то он нарушит закон и понесет наказание.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
По ходу госпожа Меркель наконец добилась от внука информации куда он дел столько евро из разбитой копилки.

ЗЫ: А ведь давно известно, люди по имени Крис самые злобные мошенники...
Аватар для bubuka_A_renamed_1216740_11062021
Фанат
Регистрация:
24.09.2015
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
А как по мне немцы молодцы, давно пора)
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от bubuka_A:
А как по мне немцы молодцы, давно пора)
А как по мне, то немцы пролетят над Парижем в конечном итоге, хотя да, немцы они молодцы. :)
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Хорошо если правда.
Можно источнег на суд Мюнхена ?

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Ещё бы ФТП запретили...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Вполне справедливое решение, релизы могут вообще отменяться.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Medvedov:
Можно источнег на суд Мюнхена ?
на суд не нашёл, но в европе это обсуждалось в июле
http://gameslaw.org/germany-no-more-...ers-for-games/
https://www.gamesindustry.biz/articl...-release-dates

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Правильное решение

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Neekopol:
на суд не нашёл, но в европе это обсуждалось в июле

Там другой угол. На сайте не было информации вообще и поэтому их захотели штрафануть. Знаешь если поставить +3 года то можно и обойти. Так что нужен шитшторм посильнее.
Например закрытие "Звёздного МММ" - гражданина.

Цитата:
What had happened?

A large German electronics store chain had offered a mobile phone on its website and provided the following information during the ordering process:
The article will be available soon. Get yours now!
The consumer association Verbraucherzentrale NRW had taken action against this, arguing that the offer was contrary to consumer protection law, since this wording did not provide the consumer with all the information needed to make a reasonable decision on the conclusion of the contract. The consumer would already be committed to paying, but ultimately not know when delivery is to be expected.
The Regional Court of Munich had already ruled in favour of the consumer group (docket no. 33 O 20488/16). This judgement has now been confirmed by the Higher Regional Court of Munich. According to press reports, the defendant will not appeal the decision, which will therefore become final.
Legal background

The basis of the consumer group’s cease and desist claims are statutory provisions on information obligations in consumer contracts in e-commerce (§ 312d Para. 1 S. 1 German Civil Code, Art. 246a § 1 Para. 1 S. 1 No. 7 Introductory Act to the German Civil Code). According to these provisions, which implement the EU Consumer Rights Directive and therefore have equivalents in all EU Member States, the trader must provide the consumer with information on, among other things, terms of payment, delivery and payment, as well as information on the date of delivery of goods or provision of services by the trader. Such information is needed that can influence the decision of an average and reasonable consumer.
The decision


According to the Higher Regional Court of Munich, the defendant did not comply with this requirement with the provided information. The consumer could not determine the (latest) delivery date on the basis of the notice, since it remained open whether the article could be available and delivered in a matter of days, weeks or months. Although every average consumer has an idea of what “soon” means, this is still not a definable delivery date; in addition, this wording is not sufficiently clear and transparent from the consumer’s point of view.
http://gameslaw.org/germany-no-more-...ers-for-games/

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Medvedov:
Например закрытие "Звёздного МММ" - гражданина.
ЭТо будет эпично, на зиму можно будет просто монитор с форумом в центр комнаты ставить и будет жара во всей квартире

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Оникся:
ЭТо будет эпично, на зиму можно будет просто монитор с форумом в центр комнаты ставить и будет жара во всей квартире
...и в полночь ваши денежки, зазолотяцо где ?
Поле чудес, в стране дураков.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Poppito_renamed_1153319_20082022
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2014
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Было бы хорошо, если это правда)))
Еще встречала статью, что ряд стран возбудил дела по поводу незаконности продажи "коробок" и "ларцов" в играх, т.к. это азартные игры. Вот пусть они тоже выиграют
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Имею:
А как по мне, то немцы пролетят над Парижем в конечном итоге, хотя да, немцы они молодцы. :)

С чего вдруг?
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Nevada:
С чего вдруг?
Ну так с того, что это абсолютно не вписывается в концепцию тех правил и норм которые десятилетиями внедрялись в человеческое сообщество его хозяевами. Чтобы было понятнее, просто возьмите и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте любое не самодельное пользовательское соглашение, сначала с позиции тех кто писал, а потом с позиции для кого писали, можно даже Гохино (насколько я понимаю, то его основу честно "стыздили" с профессионально написанного, хотя там и есть заметное количество "самопальных" позиций). Кто же вам без кровавого боя отдаст положение которое воплотилось в мечте одной хитромудрой нации ? "Пусть у нас все будет, и пусть нам за это ничего не будет !". Это даже ненаучная фантастика, поэтому в конечном итоге все будет спущено в унитаз, а немцы со своей затеянной перестройкой вылетят в направлении Парижа, тут что называется "без вариантов".
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Имею:
Ну так с того, что это абсолютно не вписывается в концепцию тех правил и норм которые десятилетиями внедрялись в человеческое сообщество его хозяевами. Чтобы было понятнее, просто возьмите и ВНИМАТЕЛЬНО почитайте любое не самодельное пользовательское соглашение, сначала с позиции тех кто писал, а потом с позиции для кого писали, можно даже Гохино (насколько я понимаю, то его основу честно "стыздили" с профессионально написанного, хотя там и есть заметное количество "самопальных" позиций). Кто же вам без кровавого боя отдаст положение которое воплотилось в мечте одной хитромудрой нации ? "Пусть у нас все будет, и пусть нам за это ничего не будет !". Это даже ненаучная фантастика, поэтому в конечном итоге все будет спущено в унитаз, а немцы со своей затеянной перестройкой вылетят в направлении Парижа, тут что называется "без вариантов".

Тебя куда-то не туда понесло.
Что касается правила, то оно уже в действие, и что-то я не вижу что бы немцы куда-то там "вылетали".
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Nevada:
Тебя куда-то не туда понесло.
Туда-туда.
Сообщение от Nevada:
и что-то я не вижу что бы немцы куда-то там "вылетали".
Так еще жеж не вечер. Или что, уже кого-то там по этому правилу, разорили, засудили, отправили на каторгу ?

ЗЫ: Гохино соглашение то почитал ? Сравнил положения того кто, и того кто кого ?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Имею:
Туда-туда.

Так еще жеж не вечер. Или что, уже кого-то там по этому правилу, разорили, засудили, отправили на каторгу ?

ЗЫ: Гохино соглашение то почитал ? Сравнил положения того кто, и того кто кого ?

У тебя странная логика. Если ввели закон, значит сразу надо кого то посадить/ наказать? Эта показушность только в Рашке может быть.
Я тебе могу привести пример с Стар Ситезеном, они поменяли данные касательно выхода игры. Из за закона или нет, решай уже сам.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Nevada:
У тебя странная логика. Если ввели закон, значит сразу надо кого то посадить/ наказать?
Это не у меня странная логика, а у тебя. Чем это вызвано не скажу, возможно желанием во что бы то ни стало доказать что твое верное, а "ихнее" нет. И да, если принят закон по которому предусмотрено наказание в виде отсидки или еще чего, то его работу как раз можно проверить ТОЛЬКО таким образом. Правда не в твоей версии "сразу", а после суда и всех положенных процедур.
Сообщение от Nevada:
только в Рашке может быть
Не важно, свалил ли ты из страны с какой-то волной эмиграции, или до сих пор живешь в России, подобное обозначение достаточно хорошо тебя характеризует, это так к слову. И кстати пример на редкость неудачный если мы говорим за законы. Потому что такого правого беспредела что имеется сейчас, в стране не было уже очень давно. За что кстати, во многом надо сказать "спасибо" нашим "западным партнерам".


ЗЫ: Не будем попусту ломать копья, поживем-увидим как это будет работать и будет ли. Есть небольшой шанс что "магнатов виртуальности" решили чуток ограничить, но я в него не верю, имно ситуация еще не дошла до этого.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Я смотрю тебя этот закон прям задел за живое.
Ну или тупо немцев хейтишь.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Теперь количество глючных игр в Германии может немного повысится. Последний Год оф Вар например не был готов даже за месяц до релиза.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Все верно делают
Если саксы поддержат закон, то издатели утрутся.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Nevada:
Я смотрю тебя этот закон прям задел за живое.
Ну или тупо немцев хейтишь.
1. Можешь не поверить, но мне сугубо побрызгать на него, в плане живости. Просто я не верю в начало серьезной компании по уменьшению беспредела боссов сферы ИТ. Тем более когда в наличии серьезные проблемы с экономикой в целом, никто не будет в такое время качать сильно лодку в которой находится сам.
2. Гансов то за что ? Наоборот они хоть как-то из-за своей приверженности к ордунгу еще пытаются барахтаться.
Сообщение от Zan:
Если саксы поддержат закон, то издатели утрутся.
Гы, конечно оно хорошо бы, чтобы наша теляти их волка сожрала...

ЗЫ: Кстати лениво искать инфу, там что-то было по поводу переноса даты релиза ? Ну типа я посчитал что это будет декабрь 2018, а потом в процессе оказывается что это будет май 2021. И кстати что будет если я назначу дату релиза на 2222 год, но ударными темпами сумею проект запустить в 2021 году ? Че там закон по этому поводу говорит ?
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Имею:
Можешь не поверить, но мне сугубо побрызгать на него, в плане живости. Просто я не верю в начало серьезной компании по уменьшению беспредела боссов сферы ИТ. Тем более когда в наличии серьезные проблемы с экономикой в целом, никто не будет в такое время качать сильно лодку в которой находится сам.
Это у немцев проблема с экономикой? оО

Сообщение от Имею:
2. Гансов то за что ? Наоборот они хоть как-то из-за своей приверженности к ордунгу еще пытаются барахтаться.
Ну так, почему ты тогда считаешь что это напрасные потуги?
Я как человек живущий тут очень давно могу тебе с увереностью сказать - законы тут работают и писаны для всех. Абсолютно для всех.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Имею:
ЗЫ: Кстати лениво искать инфу, там что-то было по поводу переноса даты релиза ? Ну типа я посчитал что это будет декабрь 2018, а потом в процессе оказывается что это будет май 2021. И кстати что будет если я назначу дату релиза на 2222 год, но ударными темпами сумею проект запустить в 2021 году ? Че там закон по этому поводу говорит ?
Да забей. Крыс разводит на бабки и собираеться и дальше разводить. Ему не выгодно проект выпускать.
Последний раз редактировалось Nevada; 08.10.2018 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Германия объявила вне закона предзаказы без точной даты релиза.
Сообщение от Nevada:
Это у немцев проблема с экономикой? оО
Ну в основном у планеты, и у немцев в том числе. Не забываем что у каждого свои проблемы, если у тебя щи пустые, то у меня жемчуг мелкий, но проблемы есть у обоих.
Сообщение от Nevada:
Ну так, почему ты тогда считаешь что это напрасные потуги?
Ну потому что для того чтобы работали твои законы, тебе надо иметь суверенитет, а его у Германии в полном обьеме уже достаточно давно нет. Если совсем коротко, то не дадут как только это начнет касаться обьектов не принадлежащих Германии, а скажем США или Англии, а их в сфере ИТ подавляющее большинство если в курсе дел.
Сообщение от Nevada:
Я как человек живущий тут
В смысле дойчланд ?
Сообщение от Nevada:
законы тут работают и писаны для всех. Абсолютно для всех.
Писаны они почти везде для всех, а вот для всех работают в сильно отдельных странах и Германия пока не доросла до этого уровня имно. Не смотря на всю историческую приверженность к этому и законопослушность населения. Про то что в последнее время породу немцев сильно испортили за счет мигрантов я вообще молчу. Мало того, если закон затрагивает некие интересы субьектов более главных по отношению к ней стран, в данном случае США, то будет работать он или нет зависит уже не только, и не столько от страны закон этот принимающей так как она увы будет являться обьектом воздествия для тех же США, и ей придется сглотнуть с предлогом или даже без.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 08.10.2018 в 22:54.
Ваши права в разделе