Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как часто вы покупаете игры?
Покупаю довольно часто, особенно новинки
3 7.14%
Покупаю не так часто и то, только понравившееся
24 57.14%
Покупаю достаточно редко
11 26.19%
Оплачиваю только премиум-аккаунт/подписку (MMORPG)
9 21.43%
Оплачиваю премиум-аккаунт/подписку и немного косметики (1-2 вещи в месяц) (MMORPG)
7 16.67%
Оплачиваю премиум-аккаунт/подписку и не ограничиваю себя в покупке косметики (MMORPG)
5 11.90%
Не плачу за премиум-аккаунт/подписку вообще (MMORPG)
2 4.76%
Стараюсь не платить за премиум-аккаунт/подписку, стараюсь получить их игровым путем (MMORPG)
6 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Как часто вы покупаете игры?
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 23.09.2018 20:56
Как часто вы покупаете игры?
Чет тут подумал и решил подобный опрос сделать. Просто интересно подискутировать/узнать мнение.

Возможно, я не правильно объединил обычные игры с MMORPG, но почему нет? Кто-то успевает и в мморпг поиграть, и в синглы. Сделал выбор ответов из нескольких вариантов, иак как у нас нет возможности создать два опроса в одной теме сразу.

На заметку: под косметикой я понимаю различные вещи в игровом магазине, начиная от расходников и заканчивая костюмами с бонусами.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Как часто вы покупаете игры?
а вопрос где?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от НечтоХрустящее:
а вопрос где?
в процессе создания был.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Как часто вы покупаете игры?
Я 2 вариант - Покупаю не так часто и то, только понравившееся
Потамушта годных игр всё меньше и меньше делают, практически все последние ммо - магазин онлайн с прикрученной к нему, на скорую руку, на коленке скроенною, игрою. Игра подразумевает под собой одевание шмота на сисястуую куклу подталкиваающую тебя тратить на неё деньги в шопе.
И кстати, заметили, что все игры превратились в сборище барби ?
Куда ни кинешь, куда ни бросишь взгляд - повсюду они с косами стоят

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Как часто вы покупаете игры?
С другой стороны - если делают нечто заточенное под пвп с деревянными куклами на гнутых уродливых ногах, Типа DAOC или DARKFALL, SHAdowbane, игру заточенную под прямые руки и молниеносную реакцию, но с уродинами деревянными - в неё никто не играет. Будут в 20летней ладве залипать лучше, смотря на булки своей любимой эльфийки, чем в новой крутой пвп ирге про мужиков уродов, гномов горбатых с топорами или кентавров


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Как часто вы покупаете игры?
покупаю только то что не взламывают.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Как часто вы покупаете игры?
Учитывая, что ЕА запустили премиум, то "покупка игры" отходит на второй план.

А вот в ммо заливаю, если играю стабильно. Но я давно в ммо стабильно не играю...
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Zan:
"покупка игры" отходит на второй план.
ты это только EA. В стиме подобного нет, например.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Как часто вы покупаете игры?
Новинки сейчас слишком дорогие. Поэтому закупаюсь на распродаже, но сразу по несколько классических игр по дешевке, в районе 400 рублей за штуку. Те кто говорит что мол играть не во что скорее всего никогда даже не пытались анализировать наличие культовой классики в том же Стиме. У меня лично сейчас игр столько, что я даже не знаю когда их все буду проходить. И предпочтение отдаю именно синглам. Потому что онлайновые проекты уже давно превратились из игр в денежные пылесосы.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Chimera-Syber:
В стиме подобного нет, например.
Ну так-то сейчас интересуют 3 тайтла, два из них в ориджине
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Абсолют:
онлайновые проекты уже давно превратились из игр в денежные пылесосы.
Ну далеко не все. Хотя в большинстве случаев. Но если призадуматься, то траты на всяких марафонах по скидкам сопоставимы с тратами на премиум-акк или подписку (имхо).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Как часто вы покупаете игры?
Я сейчас вообще пересел на PS4 и сильно удивился тому качеству игр, который оказался на этой приставке. Для меня лично PS4 сейчас основное устройство по прохождению синглов. Такого качества на компе я лично не встречал. Говорю как бывший многократный пека-боярин. Основное отличие PS4 от того же Стима, что на этой приставке никакого трешака я еще не видел. Даже нудный Last Guardian можно похвалить за оригинальность. Но цены на игры конечно зашибенные.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Абсолют:
Основное отличие PS4
Проблема консолей, что, когда выходит новое поколение, то старое остается неактуальным, когда как на ПК ты его просто можешь обновить и все. "Софт" то у тебя останется.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Chimera-Syber:
Софт" то у тебя останется.
У меня текущий комп устарел несколько лет назад. Как не обновляй его операционку игры от этого лучше работать не станут. А конкретно ПС4 взял совершенно спонтанно, когда увидел цены на игры в комиссионке. До следующего компа теперь есть на чем играть. Не смотря на то, что та же PS Vita уже официально не поддерживается, игры для нее все еще можно приобрести в PS Store.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Абсолют:
Как не обновляй его операционку игры от этого лучше работать не станут.
Я имел в виду то, что если железо меняешь, то игры у тебя остаются, а при консоли, если саму консоль меняешь (версию), то игры заново покупать приходится. Или я не прав?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Chimera-Syber:
если саму консоль меняешь (версию), то игры заново покупать приходится. Или я не прав?
Естественно если нет обратной совместимости то приходится покупать ремастер.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Как часто вы покупаете игры?
1. (ПК) - 1-2 игры в месяц [офлайн активация за 100р], + постоянный клиент торрента
2. (PS4) - 1-2 игры в месяц-два [Напополам с соседом]


ПК вообще максимально экономное игровое устройство - вышла новинка, пошёл скачал с торрента или купил офлайн активацию за 100р. Экономия - особенно учитывая, что многие качественные игры стоят 4-6к р


Плойка - тут посложнее. В юном возрасте у меня была PS2, и так как я уже тогда являлся заядлым геймером, то к выходу PS3, у меня дома скопилось коробки 3 дисков с играми на эту приставку. В дальнейшем посчитав количество денег, которое я потратил в порыве фанатизма, понял, что нужно брать пк
Правда, после анонса PS4, всё таки не удержался и купил себе эту консоль, вот только теперь стараюсь не врываться в раздел "онгоинги" если там нету скидов и промокодов и обхожу все игры, в которые можно поиграть на ПК за бесплатно.

Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как часто вы покупаете игры?
Цитата:
Оплачиваю премиум-аккаунт/подписку и не ограничиваю себя в покупке косметики (MMORPG)
+ всякие игрульки на новогодних/летних распродажах, или как недавно по типу БФ1 за 187 рублей с халявным премиумом
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от ReindeeR:
+ всякие игрульки на новогодних/летних распродажах, или как недавно по типу БФ1 за 187 рублей с халявным премиумом
Ты как всегда, начинаешь играть в одну из частей БФ когда он уже никому ненужен отсюда и цена такая или вообще бесплатно отдают.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от Uicilo:
Ты как всегда, начинаешь играть в одну из частей БФ когда он уже никому ненужен отсюда и цена такая или вообще бесплатно отдают.
Тут ваще забей. Лучшие части старые
А в случае других игор, то это какой то деньгосос покупать её сразу или уж тем более предзаказывать
это не молоко, за пол годика когда будет скидон 75% в стиме она не скиснет и никак не изменится
про скачать бесплатно с торрента ваще молчу
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Как часто вы покупаете игры?
Покупаю не так часто и то, только понравившееся. А потом не играю в них

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Как часто вы покупаете игры?
а сейчас есть такие игры которые хотелось бы купить ?
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от TiraelXI:
а сейчас есть такие игры которые хотелось бы купить ?
Некропост, но...
К сожалению да, сейчас таких игр очень мало. Ну а хули, разрабы делают говно, а геймеры жрут почему-то
Я вот недавно запиратил divinity original sin 2, потом понял, что игра стоит своих денег и решил прикупить
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от MisterAlf:
Некропост, но...
К сожалению да, сейчас таких игр очень мало. Ну а хули, разрабы делают говно, а геймеры жрут почему-то
Я вот недавно запиратил divinity original sin 2, потом понял, что игра стоит своих денег и решил прикупить
Но потом одумался и не стал выкидывать деньги

У меня последняя купленая игра - Heroes Order & Chaos online
И куплена она была забыл уже сколько лет назад. Когда ещё только выходила и была платной
А так всё верно, скачиваешь у пиратов "Демо версию" , а через пару часов успешно забываешь о том, что это присутствовало на твоём винте.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось Кушиэль; 05.04.2019 в 09:34.
Аватар для MisterAlf_renamed_909990_19032024
Старожил
Регистрация:
10.03.2012
Re: Как часто вы покупаете игры?
Сообщение от ANARHIST:
Но потом одумался и не стал выкидывать деньги
Не, игра стоит того)
Ваши права в разделе