Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Project Stream – облачный гейминг от Google
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 02.10.2018 04:49
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от evilnw:
Для игровых компаний это отличный шанс нарастить базу игроков.
в ближайшем будущем сильно нарастить не получится. При заявленных требованиях в 25-30 мбит у них весьма ограниченный пул из потенциальных подписчиков. Средняя скорость интернета в мире ~8мбит и растет в среднем всего на 15-20% в год. Если откинуть страны 3го мира, то будет ближе к 15. В тех же США, на которые направлен этот тест, с интернетом все очень печально за исключением отдельно взятых крупных городов. Получается проект сильно на перспективу :)
Сообщение от Nutlet:
А чем системные требования отличаются от подписки? И то, и то - деньги.
Логика потрясающая. Какая разница между миллионом баксов и парой тысяч? ведь и то и то деньги
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Чета мне кажется, что если подписка будет как у нетфликс (10 дол/месяц), то это не окупится Одно дело фильмы закачать в базу, а совсем другое - гонять на топовом железе кучу игровых сессий

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Kuf26_renamed_1365133_16072021
Писaтель
Регистрация:
11.03.2018
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от evilnw:
Цитата:
Сообщение от User69
Первая лопата земли из будущей могилы для Steam

Сколько их уже было? MS со своим Games of Windows Live, EA с Origin и т.д. Сейчас Google вообще не в состоянии нормальный продукт запустить. Компания запускает какой-то сервис, а через определенное время замораживает его развитие или вообще закрывает. В данный момент всё что может делать гугл это лутать бабки с рекламных объявлений и для увеличения прибыли показывает их всё чаще и чаще.
да габен возьмёт потом также зделает, и всё вся база в стими пересядет на облако
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от CoBeCTb:
Логика потрясающая. Какая разница между миллионом баксов и парой тысяч? ведь и то и то деньги
Может логика и потрясающая, но относится к логике. Для игрока "облачная подписка" и "системные требования" это только величина потраченных денег.

Если для вас всё так однозначно, то покажите разницу и, возможно, выгоду для конечного пользователя между тратами на "системные требования" и расходами на "облачную подписку".
По вашей эмоциональной реакции я понимаю, что выгода настолько огромна, что исключает любые возражения в пользу "облачной подписки".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Ну на самом деле идея хорошая. Сейчас в России цены на железо такие, что без слез на это не посмотришь. Недавно искал замену своему старенькому процу i7 2600, в свое время брал его за 11к. Щас цена на i7 начинается от 26к и топовый стоит как новейшее поколение видеокарт. В итоге щас дешевле купить машину, чем собрать комп из топового железа.

Если грамотно реализовать, то будем как за интернет платить рублей 300 и играть во все что душе угодно.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Neocronic:
В итоге щас дешевле купить машину, чем собрать комп из топового железа.
Наверно надо сравнивать цены по этим параметрам:
Сообщение от Travert1n:
пользователь получит FullHD изображение в 60 FPS.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Leradis:
Тупее этого тупизма я ещё не слышал, если хочешь читерить то просто не пользушься облачным геймингом и читеришь на здоровье, это во первых, во вторых читы актуальны именно в соревновательных играх, которые из-за огромной задержки никогда не будут играться через облако.
К сожелению, читы актуальны всегда и везде. Я говорю про выгодное взаимозамещение, игрок платит за подписку и играет в новые игры, но теряет возможность напрямую взаимодействовать с файлами игры. С другой стороны, это ещё и средство борьбы с пиратством, но тут сразу же стоит вопрос о цене подписки
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Travert1n:
Я говорю про выгодное взаимозамещение, игрок платит за подписку и играет в новые игры, но теряет возможность напрямую взаимодействовать с файлами игры.
Можно подробнее про выгодное взаимозамещение? В чём, кому выгода и что куда замещается.
Насколько я понимаю, никто не отменяет покупку игр, речь идёт о дополнительной услуге.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
Можно подробнее про выгодное взаимозамещение? В чём, кому выгода и что куда замещается.
Насколько я понимаю, никто не отменяет покупку игр, речь идёт о дополнительной услуге.
Нет нет, не принудительное замещение. Игрок самостоятельно будет выбирать, что ему лучше и выгодней. Если цена подписки будет большая, то игрокам это просто не будет интересно. Сама по себе возможность не покупать новое игровое железо/новую консоль, а проплачивать месячную подписку и играть в новинки - очень привлекательна.
Вот только есть опасение, цена может быть не скорректирована для СНГ региона и тогда "оно" умрет до появления.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Travert1n:
Сама по себе возможность не покупать новое игровое железо/новую консоль, а проплачивать месячную подписку и играть в новинки - очень привлекательна.
То, что игры покупать всё равно надо вы подтвердили и это хорошо, потому что в тексте новости этого нет.

В чём привлекательность?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
То, что игры покупать всё равно надо вы подтвердили и это хорошо, потому что в тексте новости этого нет.

В чём привлекательность?
А разве мало комфортно играть за своеобразную плату, причём практически на любом железе? Лично опробовал несколько таких платформ, качество было отвратительное.
Конечно, игры будут стоить денег, но я сомневаюсь что не будет ежемесячный наборов как и в PS+. В чем особенность? Игроки не пиратят, игроки не читерят, осталось только организовать комфортные условия за небольшие деньги.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Travert1n:
В чем особенность?
Я спросил "привлекательность". Есть между привлекательностью и особенностью отличия? А то тут в одной теме утверждали, что "особенность" - это непременный атрибут инвалидности.

Сообщение от Travert1n:
Игроки не пиратят
Сомнительное достоинство для игроков, я бы даже предположил, что это наоборот недостаток. Но, в качестве, особенности - подходит.
Сообщение от Travert1n:
игроки не читерят
С чего это вдруг?)
Как данная технология своими свойствами может помешать игрокам читерить?

Сообщение от Travert1n:
А разве мало комфортно играть за своеобразную плату, причём практически на любом железе?
Вы почему-то не озвучиваете ма-а-а-ленькую деталь. Комфорт относится к некому заведомо ограниченному перечню игр, в данном случае к 1 (одной).

На одной чаше - комфортная игра в одну игру, то есть жёсткая привязка к одному поставщику и его причудам, на другой части, за те же или сопоставимые деньги - ... в общем-то такой же комфорт, а может даже и намного лучший, но свой, домашний, ни от кого не зависящий.

В итоге, среди вами перечисленного, видны плюсы только для продавца. Странная она такая привлекательность получается, вы не находите? Пожалуй, вы правы, особенная)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
Как данная технология своими свойствами может помешать игрокам читерить?
Ну, предположим, ты играешь в "облачный" шутер в браузере, где у тебя зайдествована только мышка и четыре кнопки движения. Как ты собрался "читерить"?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Kjuubi:
Ну, предположим, ты играешь в "облачный" шутер в браузере, где у тебя зайдествована только мышка и четыре кнопки движения. Как ты собрался "читерить"?
Предлагаю вам дать определение читу.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
Предлагаю вам дать определение читу.
Сейчас это означает в основном вспомогательные программы, дающие нечестное преимущество, типа видеть сквозь стены в шутере или автоматически пулять в голову врагам


Если создание некой программы с ИИ, которая по пикселям на стриме будет определять "головы" врагов и подделывать движния мыши и нажатия клавиш в браузере я ещё могу предположить, то "видеть сквозь стены" на стриме, который тебе транслируют с облака, не сможет ни одна программа

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Kjuubi:
Сейчас это означает в основном вспомогательные программы, дающие нечестное преимущество
Нечестное... это как?)
И где в вашем определении игрок? Или может быть чит без игрока? В чём отличие чита от бага?

Могу предложить своё определение:
Чит - это получение игроком преимущества в обход /нарушение/ (внутри)игровой механики.

Если к моему определению возражений нет, то продолжу. Если есть, то расшифруйте "нечестность".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
"нечестность"
Обход этой самой игровой механики

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Kjuubi:
Обход этой самой игровой механики
Можно обойти игровую механику и никакой выгоды для себя из этого не извлечь, такой игрок просто использует баг. Не знаю насколько это честно, но выглядит бессмысленно.

То есть вы согласны с моим определением? Или ещё подумаете? Фактически, сейчас наши определения совпадают.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Nutlet:
Можно обойти игровую механику и никакой выгоды для себя из этого не извлечь, такой игрок просто использует баг. Не знаю насколько это честно, но выглядит бессмысленно.

То есть вы согласны с моим определением? Или ещё подумаете? Фактически, сейчас наши определения совпадают.
Что сказать то хочешь?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Ну и будет там графон на средних настройках если не сразу то через пару лет. Потому что если туда ставить топ железо даже каждые два года и требовать за это 10-15 бачей в месяц... то мне кажется они быстро придут к выводу о низкой прибыльности этого сервиса.


А вообще... задержка управления все испортит как всегда. Ладно бы 30fps и контроллер, но на 60 даже консольщики задержку заметят.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Travert1n:
Облачный гейминг просто уничтожит читеров как вид
Да да, чтобы "микро"транзакции и лутбоксы продавать без помех.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Последний раз редактировалось Howdy_renamed_575423_04082022; 02.10.2018 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Kjuubi:
Что сказать то хочешь?
Исходное утверждение:
Облачный гейминг - панацея от читинга.
Сообщение от Travert1n:
Облачный гейминг просто уничтожит читеров как вид, ведь игроки никак не смогут взаимодействовать с файлами игры.


Определение:
Сообщение от Nutlet:
Чит - это получение игроком преимущества в обход /нарушение/ (внутри)игровой механики.
Сообщение от Kjuubi:
Сейчас это означает в основном вспомогательные программы, дающие нечестное преимущество. "нечестность" - обход этой самой игровой механики


Голос из зала:
Сообщение от Kjuubi:
Если создание некой программы с ИИ, которая по пикселям на стриме будет определять "головы" врагов и подделывать движния мыши и нажатия клавиш в браузере я ещё могу предположить, то "видеть сквозь стены" на стриме, который тебе транслируют с облака, не сможет ни одна программа
__________________________________________________ ___________________

Есть игроки. Они делятся на честных и нечестных (читеров). Исходным утверждением заявляется, что облачный гейминг даст возможность честным игрокам получить честную игру.
Вроде бы нечестным игрокам закрывается любая возможность обойти игровые механики и получить преимущество. Любая...кроме магазина.

В итоге в выигрыше только продавец. Любительский, так сказать, читинг выведен и можно спокойно /дальше/ заниматься профессиональным читингом - продажей легальных читов через магазин. Расширять ассортимент, работать над положительным общественным мнением.



Сообщение от Howdy:
Да да, чтобы "микро"транзакции и лутбоксы продавать без помех.
Пока писал очевидное очевидное само проявилось)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 02.10.2018 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от CatCatCat:
я правильно понял, это типо когда у тебя слабый ПК, ты запускаешь игру на чужом железе, которое по инету передает тебе всю игру/графон и ты типа шпилишь такой?
вижу тонны минусов, из плюсов только 100% защита от читеров
Так есть уже такой сервис. Знакомый даже в радугу нормльно играл
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Teethy:
Если включить VPN, но снова работает, но стриминг игры с пингом... сам, думаю, понимаешь какой ад
Ты пробовал специализированные под игры впн?
Я для теста использовал иностранный сервис с PoE, понравилось.
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Project Stream – облачный гейминг от Google
Сообщение от Hessenwolf:
Пиар. Не взлетит.
ещё как стрельнет, уверен будет пользоваться дикой популярностью

Я знаю, что ничего не знаю.

Ваши права в разделе