Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Beta 1 началась!
Автор темы: Dread_King_Maurd
Дата создания: 31.07.2018 23:06
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Beta 1 началась!
Ура, товарищи! Важный этап в разработке любой игры, очередная миля, которую необходимо пройти на пути к релизу. У разработчиков не получилось запустить бету 4 июля, как планировалось, и это был не первый перенос даты начала первой фазы бета тестирования, увы. Но теперь бета началась, и дальше, походу, будет только лучше. Скринов не будет, так как NDA. Да и смотреть там не на что особо, игра не про графику. Разве что масс замесы достойны восхищения , потому как высокий фпс и при этом хорошая дальность прорисовки.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Beta 1 началась!
Надеюсь игра не сфелиться. Очень большие надежды на неё возлагаю.


Аватар для Sherhi S_renamed_1397023_26022022
Фанат
Регистрация:
01.07.2018
Re: Beta 1 началась!
кто попал на бету делитесь впечетлениями
Re: Beta 1 началась!
ура. ждем снятия NDA

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Dread_King_Maurd:
масс замесы достойны восхищения , потому как высокий фпс и при этом хорошая дальность прорисовки

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Beta 1 началась!
Сделал возврат денег. Не понравилась и тормозит (чего вообще не ожидал). Может на релизе вернусь и посмотрю, что получилось.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Xseven:
Сделал возврат денег. Не понравилась
Там трудно чему-то нравится, потому что ничего, из того, что можно отнести к самой игре, нет. Голая заготовка, хотя уже бета.
Сообщение от Xseven:
и тормозит (чего вообще не ожидал)
Есть такие жалобы.
Сообщение от Xseven:
Может на релизе вернусь и посмотрю, что получилось.
Тут же два варианта, либо кто-то хочет и ему продают игровое преимущество, либо кто-то хочет, чтобы что-то появилось. Преимущество CSE не продают, поэтому остаётся второй вариант, поэтому вы точно ничего не теряете.

Сам пощупали, есть мнение не с чужих слов, всё сохранили сделав возврат. Одни плюсы.
Кроме того, что потенциально минус одна игра из этой реальности, но как же совсем без недостатков)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Beta 1 началась!
Вам деньги уже вернули? А то на официальном форуме время от времени проскакивают слухи про то, что долго идут возвраты.

Если верить сумме собранных денег на официальном сайте, с 01/07/2018 по 16/09/2018 сумма увеличилась с 4,913,446 до 5,179,966 USD, можно сделать вывод что рабочие процессы идут своим чередом.

Насчет тормозов - на GTX 770 у меня было 30 фпс и меньше в массовых замесах. На 1070 уже все хорошо. На релизе, надеюсь, еще и под старье оптимизируют, больше людей смогут играть - больше фана!

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Dread_King_Maurd:
можно сделать вывод что рабочие процессы идут своим чередом
Хотелось бы увидеть хотя бы "революционный" крафт в его революционности. Композиты это замечательно, но непонятно, это уже наступившая революционность или только подготовка к штурму Зимнего)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Beta 1 началась!
Графика унылая, поэтому все летает на 100 фпс на максималках в 4к. Но смотреть в игре не на что. На бету не попадал еще, участвую в альфа тестах последние месяца 4-5.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!



Сообщение от шЫкель:
Графика унылая, поэтому все летает на 100 фпс на максималках в 4к.
Если это ваш личный опыт, то наверно кого-то это порадует.

Что скрывается под унылой графикой трудно сказать. Вроде бы всегда обещали для игры лишь голое поле с пнями.
Сообщение от шЫкель:
Но смотреть в игре не на что.
Это важное уточнение (о внешнем виде?), но думается, что для большинства заинтересовавшихся и, тем более, для самих создателей это далеко не первый пункт.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 01.10.2018 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
Это важное уточнение (о внешнем виде?), но думается, что для большинства заинтересовавшихся и, тем более, для самих создателей это далеко не первый пункт.

ну графика в игре чуть лучше чем поле с пнями, но все равно на уровне гдето 2000 года.


смотреть не на что не только в плане графики. альфа очень сырая, контента 0. пускали на день-другой несколько раз побегать-попрыгать, пострелять друг в друга, довольно забавно, но не более. смотреть не на что, это именно что альфа, демонстрация возможностей движка (глючно кстати), нагруженности серверов в масс пвп (с этим ок), и прочей мелочевки.
60 баксов разрабам, делающим реальный олдскул, не жалко конечно, за доступ к альфе пантеона я отдал в 5 раз больше, но играть в это я очень врядли захочу

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от шЫкель:
контента 0
"Camelot Unchained is not a themepark MMORPG built by developers; it is a world that the players themselves build upon the rubble of the old world. We don’t build worlds, you do!"

Контента нет и не будет. Не знаю, можно ли упрекать за отсутствие контента, если его не обещали.

Сообщение от шЫкель:
графика в игре чуть лучше чем поле с пнями, но все равно на уровне гдето 2000 года.
Я не могу назвать ммо, где игроку предоставляется нелимитированная, кроме площади, возможность в общем пространстве возводить любые постройки, фактически как в реальном мире, создавая их из отдельных "кирпичей", с обсчётом физики.
И чтобы результаты такой возможности по внешнему лоску конкурировали с обычным подходом. Мне думается вы требуете невозможного.

Насколько нужна эта возможность покажет время, сейчас это декоративная функция, которую, тем не менее, я оцениваю положительно, но прикладного игрового смысла на данный момент в этом немного.

Места застроенные игроками, то есть вся игра в будущем, сейчас выглядят как "дачное строительство" и, скорее всего, мало что изменится позже. Наверно эта "красота ужасающей силы" будет считаться особенностью игры и отпугивать особо впечатлительных)


Сообщение от шЫкель:
смотреть не на что не только в плане графики
С этим согласен.
Сообщение от шЫкель:
60 баксов разрабам
Пакеты с альфа доступом 110, 180+, если с кикстартера и 270+ если сейчас, поэтому возможно вы ошибаетесь со стоимость своего пакета.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 04.10.2018 в 05:00.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
"

Пакеты с альфа доступом 110, 180+, если с кикстартера и 270+ если сейчас, поэтому возможно вы ошибаетесь со стоимость своего пакета.
И тем не менее, у меня именно доступ к альфе. Доберусь до компа, сделаю скрин покупочного письма и выписку из paypal

p.s. проверил, у меня куплен комелект I Am The Warrior, и сейчас он в магазине не отображается как включающий доступ к альфе, но тем не менее, он включает. Может потому, что альфа уже закончилась, хз тут.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Последний раз редактировалось шЫкель; 04.10.2018 в 14:19.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от шЫкель:
проверил
Я уточнил, что доступ к альфе заметно дороже, если он у вас есть за меньшие деньги это хорошо, но для других такое недоступно.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
Я уточнил, что доступ к альфе заметно дороже, если он у вас есть за меньшие деньги это хорошо, но для других такое недоступно.
в любом случае, делать там нечего. и под "нет контента" я имел в виду не отсутствие квестов, а отсутствие всего, т.е. вся игра это бегать по небольшому острову, и смотреть на других игроков. иногда проводят пвп тестирование, где можно пострелять. еще было одно тестирование с крафтом. все. даже мобов нет.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от шЫкель:
даже мобов нет
А должны быть?
Сообщение от шЫкель:
в любом случае, делать там нечего. и под "нет контента" я имел в виду не отсутствие квестов, а отсутствие всего, т.е. вся игра это бегать по небольшому острову, и смотреть на других игроков.
У меня нет ясного представления о том, как видят игру её создатели, но до сих пор я думал, что гемплей будет про бег по островам, копание ресурсов, возведение из них избушек, ломание чужих избушек и слежения, чтобы другие этого не сделали.
Почти весь контент уже есть ;)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
А должны быть?

У меня нет ясного представления о том, как видят игру её создатели, но до сих пор я думал, что гемплей будет про бег по островам, копание ресурсов, возведение из них избушек, ломание чужих избушек и слежения, чтобы другие этого не сделали.
Почти весь контент уже есть ;)
Если послушать разработчиков, то там даже подземелья будут. Типа топ контент, куда могут отправиться только хорошо одетые группы, и там добиваются особо ценные ресурсы. Так что, не только группы, но и данжи)

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для Shinimas
Мастер
Регистрация:
17.09.2007
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от шЫкель:
Если послушать разработчиков, то там даже подземелья будут. Типа топ контент, куда могут отправиться только хорошо одетые группы, и там добиваются особо ценные ресурсы. Так что, не только группы, но и данжи)
Будет один данж по аналогии Даркнес Фолс из ДАоКа. Но будет ли уже неизвестно. Сомневаюсь, что у них хватит денег ввести все, что было обещано.


Последний раз редактировалось Shinimas; 07.10.2018 в 08:46.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от шЫкель:
Если послушать разработчиков, то там даже подземелья будут. Типа топ контент
Думаю, вы как-то очень по-своему услышали разработчиков:

"Camelot Unchained is a counter-revolutionary RvR-focused MMORPG from Mark Jacobs and CSE set in a post-apocalyptic yet familiar world."
"An RvR dungeon unlike any other!"
"It’s sole purpose: to allow our players to fight epic RvR battles in a dynamic world, without the slideshows or limitations of many past games."

Никто не запрещает вам предпочитать подземелья и, в целом, PwE, но это вспомогательный элемент, а не конечная цель, не "топ-контент", как вы выразились. То есть между вашими ожиданиями и обещаниями со стороны CSE есть заметные расхождения.

Они делают, грубо говоря, большое battlegrounds, а вы хотите белочек бить. Понятно, что белки могут быть жирные и зубастые, но сути это не меняет. Их игра эээ о людях, а не очередной тренажёр нажимания клавиш. В этом есть нечто печальное.
Сообщение от Shinimas:
Совмневаюсь, что у них хватит денег ввести все, что было обещано.
Больше беспокойства вызывает сама возможность реализации, что было обещано, потому что Марк строит свою утопию, "социализм в отдельно взятой игре" и как это будет работать на практике не знает никто, в том числе и сам Марк.



Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 07.10.2018 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hellskip_renamed_987992_08082023
Фанат
Регистрация:
01.12.2012
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Shinimas:
Будет один данж по аналогии Даркнес Фолс из ДАоКа. Но будет ли уже неизвестно. Сомневаюсь, что у них хватит денег ввести все, что было обещано.

Будет. Они 2 года искали деньги, потому что честно признались что гадкий утенок которого обещали на Кикстартере, в итоге превратился в золотую антилопу, правда эта антилопа копытцом не бьет, а наоборот, требует больше вложений. 2 года игра по сути была заморожена, потому что было туманное будущее. Но Марк Джейкобс нашел деньги, после чего сделали бета-1. И уже сейчас кстати, нету возможности запросить рефанд.

Многое из того что было обещано уже реализовано в игре. Вот там выше писали что нет контента.
  1. В игре введен полноценный крафт (правда пока в голом виде, но вещи уже создаются и работают почти все ступени крафта).
  2. Есть карта с захватом точек (RvR).
  3. Есть просто карта где все сражаются.
  4. Работает строительство и уже довольно давно.
  5. Работает разрушение зданий и уже довольно давно.
  6. Прекрасный FPS.
  7. Есть 3 класса в каждом реалме
  8. Скоро вернут калькулятор умений
Графика будет лучше после того как введут 64-битный клиент, сейчас над этим работают как раз. Но графики нам и не обещали. И слава богу, наигрался я во все эти корейские игры с графикой "каквриале". Это не та бета которую сейчас пропагандируют многие игры в стиме, когда у них в альфе уже игра готова по сути.

При всем при этом у игры действительно много проблем. Одна из главных это низкая скорость разработки (с учетом всех простоев и факапов). Мне не нравится крайне низкая популяризация игры. Все гайды и описания сделаны на google docs и лежат они где-то в аналах официального форума. Я например хоть и с Кикстартера слежу за игрой, но теряю нить игровой механики, потому что информативности нет. А если она где-то и есть, то её нужно искать. Но я считаю что это не главная проблема первой беты из трех.

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Hellskip:
Мне не нравится крайне низкая популяризация игры.
Сообщение от Hellskip:
Вот там выше писали что нет контента.
Трудно что-то популяризовать, если вы контентом видите одно, а большинство - совершенно другое. Полагаю CSE как раз это понимают.

Сообщение от Hellskip:
Работает строительство и уже довольно давно.
Это всё равно, что поставить перед человеком, который всю жизнь кушал в забегаловках, пакет муки, пачку масла и дрожжей и сказать - вот тебе еда. И тут возникает вопрос, зачем человеку лепить свой пирог, когда /в других местах/ полно и полуфабрикатов и готовых изделий?

Есть люди, которым не надо объяснять прелести эээ "индивидуального строительства" и есть значительная часть тех, кому привлекательность и польза от этого совсем не очевидна. Надо ли в этой ситуации что-то популяризовать? А если и надо, как вы объясните преимущества персональных занятий кулинарией? Они в игре есть?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 11.10.2018 в 12:10.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!
прямо сейчас идёт стресс-тест, на небольшой карте 2700+ человек одновременно бегают, прыгают и используют скилы дабы проверить нагрузку на сервер и на процы игроков... пока полёт нормальный)

Добавлено через 30 минут
тест завершился, пиковый онлайн - 2809 тел в одном бою. сервак не упал, особо никого не крашило вроде

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Ektallion; 26.01.2019 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!



У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Ektallion:
на небольшой карте 2700+ человек одновременно бегают, прыгают и используют скилы
Может позже увидим скриншоты:


С подписью Camelot Unchained

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Ваши права в разделе