Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждете ли вы эту игру?
Да. Конечно.
39 40.63%
Однозначно жду.
10 10.42%
Если я скажу нет меня накажет владыка Асмодей.Поэтому жду.
9 9.38%
Скормите уже наконец автора Совокоту!
38 39.58%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Автор темы: Garruk
Дата создания: 25.09.2018 15:28
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).

Итак , как вы уже прекрасно знаете релиз ролевой игры Pathfinder:Kingmaker уже вовсю ломится в наши двери. Считанные часы остались до старта, а это значит, что пришло время нам организовать и собственную тему. И дабы не тянуть совокота за хвост - Поехали! Освящаю эту тему на обсуждение данного творения. Краткий перечень статей с информацией ниже.


Обзор игры. (новое)

Статья сборник информации об игре.

Статья о настольной системе Pathfinder.

Статья о мире Голарион.

Статья о райской Челии.

Сообщение от Sapph1re:
Как сделать, напиши гайдик ?
PS - че там ноют, что в игру не зайти, я что с работы, что дома с 1 раза зашел
При создании перса ткни на маленькую пимпочку внизу списка портретов.
Откроется менюшка. А дальше тебе будет указан путь в папку с образцами.
В Фотожопе или пэйнте подгоняешь нужные тебе картинки под образцы.
В игре тыкаешь обновить и все. играешь со своим кастомным портретом.


Добавлено через 3 минуты


Убедительная просьба к присутствующим. Все мы эмоциональны, но давайте будем держать себя в рамках.

Эта тема посвящена обсуждению игры и общению по ней. Хейт без аргументов, постоянное провоцирование срачей и иное загаживание данной темы - будут караться. Разумная и аргументированная критика приветствуется. Но без перехода на личности и срачей ради срачей. Тут вам не туалет. особо высокоградусные опусы срачи очищены. Приятного общения.

Критика

Можете писать свои пожелания критику объективное мнение и тд. В специально под это дело выделенную тему выше по ссылке. Если что всех касается. Любые срачи в этой теме по формату игра не Бг или игра не того поля ягода, а так же про совухов и драконов - автоматом будут телепортироваться по гоблинскому порталу в тему с критикой. Всех благ.

Шмотки , шмоточки! (Телогрейки адского пламени и трусы из кожи мантихоры, полезная табличка по вещичкам)

Демократизаторы. (Они же оружие, ну и остальная бюжетерия на сдачу и срам прикрыть)
Последний раз редактировалось Garruk; 22.10.2018 в 11:03.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от Zan:
Ну чо, эксперты, как игра?
Сыро, бодро, сложно, интересно но бегают мееедлеенноо, лично мне не хватает ускорялки времени из пое.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
видно что в пэсфайндер не играли

чтобы понять нужно посмотреть квест Хармона.




как можно кинжалом заваншотить танка со щитом и в броне
все по канону все по пэсфайндеру


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от MrakSW:
про скрытую атаку написал Андрюха
хз. Скрытые ловил только в спину, в лицо ловил только с маневров, примерно тоже самое.
Только с твоих слов - поломанная механика, с моих - как надо работающая механика


Сообщение от MrakSW:
Про магуса я уже писал
опять хз. я не знаком с такой ситуацией, ничего не могу сказать.
Сообщение от MrakSW:
Если персонажи буду бегать, то игру то поди за часов 10 люди пройдут. Как так можно позволить контент урезать?!
и вот кто несет дичь? Чистый до*б с твоей сторны, потому что ты привык бегать во всех играх? А тут с настолки перенесли механику сволочи и тебе бедненькому неудобно? Ну надо же какая жалость Ради тебя мы все поправим и уберем дварфийскую особенность "медленно, но верно", например
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
Кстати, это первая СРПГ где наконец-то реализовали простую штуку - если персонаж держит оружие без щита, то он держит его двумя руками...

Добавлено через 1 минуту
Короткое одноручное оружие годящееся для боя со щитом держать двумя руками? Или имелось в виду именно двуручное оружие?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Stalkon117:
Тако ощущение что они переборщили со сложностью на первых уровнях.
__________________
Я вообще себя переоценил, поставил предпоследнюю сложность и не смог пройти дальше тех 3 убийц в библиотеке
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Zan:
Ну чо, эксперты, как игра?

Если ты старпер рпг знакомый с БГ и тд то 9 из 10 . минус 1 бал за сырость и необходимость правок и патчей.
Если ты просто игрок и не бум бум в настольный первоисточник даже краем уха это максимум 8 из 10.
Если ты дите воспитанное на консолях и для тебя тру рпг это где в ролике жать Х то игра в 7 из 10 а то и 6. Зависит от насыщенности организма шлаком.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Багалей:
Или имелось в виду именно двуручное оружие?
Оружие, которое может использоваться двумя руками - боевые молоты, полуторные мечи и т.д.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Багалей:
Короткое одноручное оружие годящееся для боя со щитом держать двумя руками? Или имелось в виду именно двуручное оружие?

Меч бастард и тд.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Сообщение от Stalkon117:
Тако ощущение что они переборщили со сложностью на первых уровнях.
Тык первых уровней и должны все унижать. Вы начинающий герой дистрофан в одних трусах, то что вы на нормале побеждаете обычных бандитов уже перемога

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Nopz:
Тык первых уровней и должны все унижать. Вы начинающий герой дистрофан в одних трусах, то что вы на нормале побеждаете обычных бандитов уже перемога

Скажи это людям воспитанном на ты ихбранный иди убей вон того архидракона, пока принцесса с третьим размером полирует твою флейту.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Сообщение от Garruk:
Скажи это людям воспитанном на ты ихбранный иди убей вон того архидракона, пока принцесса с третьим размером полирует твою флейту.
Какая такая принцесса? Здоровенный рогатый качек негр полирут и свою и твою... Принцессу ему, принцесса любит девушек, третий просто одна из складок, а на рожу хуже того самого рогатого негра.


А так в настольному пара гоблинов для новичков уже боль, а какой нибудь паук тупо игнорит 90% ударов

Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Nopz:
третий за счёт жира
ну ты в курсе

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Ох как меня прёт когда рвутся пердаки казуалов
Можно не играя в игру прочитать парочку фраз тут и получить моральное удовлетворение.

Ахахахаха вздpoчнул бы, если не был бы на работе


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Сообщение от Neekopol:
ну ты в курсе
Я в курсе, вам запустить тот ужас который я подразумевал?

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
Кстати, это первая СРПГ где наконец-то реализовали простую штуку - если персонаж держит оружие без щита, то он держит его двумя руками.
Неа, не первая. Была Expeditions Viking, где уже такое было.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от ZalmanLG:
Неа, не первая. Была Expeditions Viking, где уже такое было.

Кстати да, как и фича с лагерем. Правда тут ее развили.
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от Nopz:
Тык первых уровней и должны все унижать. Вы начинающий герой дистрофан в одних трусах, то что вы на нормале побеждаете обычных бандитов уже перемога
Я как бы не против, но скрытая атака в лоб это перебор, вроде баг как писали выше, и в стиме пишут что урон по врагу типа рой не соответствует настолке.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Nopz:
Я в курсе, вам запустить тот ужас который я подразумевал?
жги болезный, чо уж

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от ZalmanLG:
Expeditions Viking
не играл
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Amity:
Подскажите, сколько места надо освободить на ссд, чтобы впихнуть игру?
38 гигов у меня показывает, правда их них 650 мегов весит артбук, а сколько для самой установки нужно хз
Сообщение от Garruk:
Мб дождь шел?
Нет, ели толькоон не шел в помещении это какой-то баг с не выходом из тактического режима после боя.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
не играл
довольно неплохая игрушка.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Sapph1re:
38 гигов у меня показывает, сколько для установки нужно хз.

Нет, ели толькоон не шел в помещении это какой-то баг с не выходом из тактического режима после боя.
А ну это да изредка случается. Ну как я и говорил тут нужно патчить.
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от Nopz:
Вы начинающий герой дистрофан в одних трусах, то что вы на нормале побеждаете обычных бандитов уже перемога
Вот только с навязываемой историей это не бьется. Ибо в прологе мы все вполне неслабые приключенцы, которых вчетвером посылают против толпы бандитов. Хотя-бы сюжет другой сделали, что-ли.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
А я все еще в редакторе сижу

Из недостатков игры пока только не нравится общая замедленность всех действий, медленно ходят, медленно сражаются, медленная анимация всего и вся.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pathfinder: Kingmaker - обсуждение игры ( основная тема).
Сообщение от e2f:
хз. Скрытые ловил только в спину, в лицо ловил только с маневров, примерно тоже самое.
Только с твоих слов - поломанная механика, с моих - как надо работающая механика
этот прикол со скрытой атакой был ещё в бетке, и он тут остался без изменений - если у персонажа (неважно - непись или игровой) есть 1 уровень роги с его внезапной атакой, то он эту самую атаку может применить в любой ситуации, а т.к. все атаки подсвечиваются надписями, то легко можно увидеть все доп. атаки:
- атака по возможности проводится при манёвре (тут хохма в том, что подбежавший непись подвинул модельку ГГ, игра это пододвигание зачла за манёвр, ГГ словил против себя атаку по возможности - лул!) и против мили-кастеров без фита и мили-стрелков без фита
- атака скрытая - должна работать (и это из настольки) в ситуации, когда противник не готов к защите, т.е. из невидимости, либо при окружении и в спину, но не работает, когда персонаж лицом к лицу и готов защищаться. Но тут это всё идёт лесом, и толстого варвара стоящего в бою один на один с тощим рогой этот самый рога ваншотает кинжалом просто потому, что ему фартануло сразу и на обычную и тут же на скрытую. Самое веселье в бете было (и тут, чувствую, работать будет), когда ты всем своим сопартийцам раздавал по 1 уровню роги и начинался треш в виде "скрытно" летающих кислотных струй, стрел и ударов небоевого дварфа-клирика, который доковыливал до гипотетического тролля только раунду к 4му, но тут же на ровном месте выдавал по тролляке "скрытую" атаку. А знаете, почему? Да потому что скрытой атаке по самому факту её существования прописан шанс атаки д20, т.е. максимальный, и поэтому сейчас скрытники тупо топ-дд просто из-за наличия вот этой вот штуки. И, да, если тут сейчас набегут защитники переноса настолки на компуктер, то тогда уж верните ролл характеристик из настолки. Хочу варвара с двуручем и 18 во всех характеристиках, как балдуре
Ваши права в разделе