Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 18.09.2018 22:51
Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Trials Rising - Мотоугар от Ubisoft


Лично я не питаю особой любви к различным триал-играм, то есть тем играм, где надо преодолевать различные препятствия на какой-либо технике, будь то автомобиль или мотоцикл. Да, бывает интересно посмотреть, как прыгают профессионалы на своем мотоцикле с огромных катушек на другие и выделывают невероятные трюки, но определенного драйва от происходящего у меня нет.

Такое вступление я делаю специально, чтобы вы могли понять, от чьего лица будет идти обзор Trials Rising, лица, которое не искушено триал-гонками и трюками на мотоциклах. Trials Rising - это новая игра от компании Ubisoft, закрытое бета-тестирование которой закончилось буквально на днях. Trial Rising появится в феврале 2019 года на платформах PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.



После анонса игры на E3, мне сразу вспомнилась очень старая мобильная игрушка, в которую я играл еще в школе, Gravity Defied: Trial Racing. Может быть «старички» ее вспомнят: вы выступаете в роли профессионального триал-гонщика, преодолевающего на мотоцикле различные препятствия. Трасса в Gravity Defied была похожа на линейный график в Excel, причем, в игре даже существовал собственный редактор трасс, поэтому любители креатива могли создать свои умопомрачительные треки и посоревноваться с друзьями на лучшее время прохождения.

Trials Rising оставляет прямые ассоциации с Gravity Defied: вам также предстоит преодолевать различные препятствия на трассах, сложность которых с каждым уровнем будет увеличиваться. Новая игра от Ubisoft – это смесь триал-игры с The Crew и хорошим саундтреком. С прохождением каждого этапа вы получаете очки опыта, после получения уровня вам открываются новые испытания. Вашими задачами будут не просто пройти до конца трассу и обогнать соперников, но и выполнить некоторые условия, к примеру, упасть максимум 4 раза, сделать перевороты вперед 4 раза, побить определенного игрока и подобное.



Стоит отметить, что вы соревнуетесь не напрямую с ботами, а с «призраками», которые в точности повторяют движения других игроков, также прошедших текущую трассу. Перед стартом каждой гонки вы будете видеть, чей «призрак» будет соревноваться вместе с вами. Помимо некой сюжетной линии, по ходу которой вы проходите путь от мелких региональных соревнований до турниров мирового уровня, вы можете соревноваться с живыми игроками в мультиплеере (правда, опять через p2p; «привет, лаги и дисконнекты»).

При получении уровня вы получаете сундуки, из которых можете вытащить различные вещи для кастомизации вашего персонажа – стикеры, одежда, наклейки и раскраски для байка и многое другое. Также при успешном прохождении трасс вы будете получать игровую валюту, дающую возможность открыть эмоции, которые можно использовать при стартовом приветствии, праздновании попадания на подиум и проигрыше. Очевидно, что на релизе вас ждут микротранзакции – «покупайте игровую валюту и получите эксклюзивные эмоции» и так далее.




Хорошо это или плохо – решать игроку. Если вам нравятся триал-игры, то геймплей вам покажется не таким уж и скучным. По мере прохождения сложность трасс и соперников будет возрастать, сами трассы будут такими замысловатыми, что вы сначала будете приятно удивляться, как разработчики додумались до такого. Кроме того, вы можете не только просто завершить трассу для прохождения определенного этапа, но и можете попытаться победить «призраков», которые будут с вами соревноваться. Надо же временами удовлетворять свое «ЧСВ».

Кроме того, вы можете воспользоваться режимом повтора, чтобы записать ваше прохождение трассы и показать его своим друзьям. Было бы хорошо видеть и собственный редактор трасс в Trials Rising с возможностью совместного шаринга, тогда бы социальная составляющая была бы на порядок больше. На официальном сайте редактор трасс заявлен, как непременный атрибут игры, возможно, на закрытом бета-тесте, который шел короткое время, я до него просто не дошел, поэтому не смог его попробовать.




В игре на закрытом бета-тестировании было представлено 4 вида мотоциклов – Squid, Rhino, Mantis и Tandem (двухместный байк для покатушек с другом). Каждый байк отличается особенностями управления, однако, по мере прохождения будет всплывать специальное обозначение, какой лучше всего мотоцикл использовать на той или иной трассе. На Squid и Rhino достаточно легко можно проходить трассы, а на Mantis вам придется попотеть.

Отдельно стоит отметить саундтрек игры. Здесь вы встретите композиции групп Arche Enemy, Crobot, Jurassic 5, Destrophy, Motörhead и других. Музыка соответствует тому, что происходит у вас на экране (драйв, угар, взрывы, выбросы адреналина и прочее), поэтому вам даже выключать ее не придется, что не редко я делаю в подобных играх, где саундтрек просто надоедает. Правда не хватает треков AC/DC, Metallica, BABYMETAL /*trollface*/ и других известных групп (но тут возможны проблемы с авторскими правами).

Если вы любитель преодолевать различные препятствия на мотоцикле, то вам придется по душе Trial Rising. Игра сделана со вкусом и с собственными стилем, а саундтрек понравится любителям рока. Однако, лично меня немного смущают лутбоксы: что же в них все-таки будет?
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от Chimera-Syber:
что же в них все-таки будет?
мобильные игры добрались до компов
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от Dr9vik:
мобильные игры добрались до компов
надеюсь по цене ААА тайтлов?А то не комельфо будет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
физика прыжков и трюков заэвуалирована словом ЭТО ПРИКОЛЬНО
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
я особой разницы с первой частью не заметил
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от MrAndersoOn:
надеюсь по цене ААА тайтлов?А то не комельфо будет
1300 рублей вроде ценник. не помню.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
на двоих есть как раньше на денди?)))

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Сообщение от Vedeney:
на двоих есть как раньше на денди?)))
В плане? Есть байк на двоих. Остальное не пробовал, ибо збт было короткое

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от Chimera-Syber:
В плане? Есть байк на двоих. Остальное не пробовал, ибо збт было короткое
На одном компьютере на двоих, как в гонках.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Не щупал этот момент

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для cjgun_renamed_1401229_16062021
Читатель
Регистрация:
19.09.2018
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
погонял погонял погонял, но за ту цену что он хотят... пусть сами играют.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от cjgun:
но за ту цену что он хотят
Я уверен что все игры будут стоит 4000+ рублей в ближайшее время как такие, так и другие
Re: Trials Rising - Обзор ЗБТ-версии игры
Сообщение от ReindeeR:
Я уверен что все игры будут стоит 4000+ рублей в ближайшее время как такие, так и другие
эта 1300 стоит.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе