Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Seraphimt
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Цитата:
Сообщение от Rizolvir
Колонисты не имеют другого применения.
Цитата:
- Settlement Growth: You can now send Colonists to promote Settlement Growth in owned provinces instead of colonizing. When doing so, there is a chance each year that Development in the province will increase by 1 point in a random category.
Похоже, это особенность Драхмы, которая не куплена разумеется. Или я просто туплю, потому как вообще не вижу такой опции у себя.
Сообщение от DrSlon:
Нет. Это сколько барахла производит клетка.
Это всякие там рабы, рыба, древесина и прочие?
Сообщение от DrSlon:
Проблема в том, что Native repression дает ускорение колонизации, которое ну я хз как можно проигнорить
Так при торговле ивенты на присоединение туземцев к колонии случаются, тоже неплохо же
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Как то странно, прошло всего лет десять-пятнадцать с первой войны, где флотилии 4-5к считались топовыми, забивал на флот, только модернизировал, и ударился в экономику, и в итоге ко мне прилетело две флотилии 19к и 22к, когда у меня все еще 6 и 5 были, что то тут не чисто. И это даже не говоря о том, что хз откуда столько у них ресурсов на поддержание таких флотилий, я, имея больше территорий до сих пор еле могу содержать флот на 20к, и то только один.
Есть варианты как выселять расы с планеты и вообще из империи? а то на геноцид сильно обижаются другие империи, как и на рабский труд впрочем, а содержать все это накладно, так они еще и работать как следует не хотят, вечно чем то недовольны, даже если им и условия жизни хорошие сделать и резидентство дать.
Есть смысл во флотилиях держать корветы и эсминцы? Или проще более сильные корабли перепрофилировать под разные вариации? Что вообще во флот нужно из вооружений, а то я я разное поставил, но есть чутье что половина явно лишнее и есть универсальные варианты.
Последний раз редактировалось Altal; 19.09.2018 в 10:17.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
и в итоге ко мне прилетело две флотилии 19к и 22к
ну вопервых комп следит строга за твоим флотом. если например ты живёшь в мире с всей галактикой у тебя условно флот на 50к как у всех. и тут на какомто событи ты сливаешь егоили сильно просаживаешь - например решаешь заволить дракона или пожирателя звёзд который коцает твой флот сильно. то буть уверен, сразу же твои соседи которые до этого не рыпались, сразу объявят тебе войну и пока ты слабоват, постараются тебя добить. поэтому нужно стараться всегда держать флот не меньше чем у соседей и не забивать на него.
не все империи начинают в нуля на карте. тоже учти. в катке могут быть более развитые империи прямо с старта (не считая павших настройка более развитых есть на старте) так что возможно до тебя долитела просто одна из таких.
Я надеюсь ты держишь флот пришвартованым к базе в котором есть жилые модули на -20% от содержания. Размер територий не гарантирует тебе больеш ресурсов. ты учти что каждый клейм стоит тебе 1 монетку. кадая добывающая станция стоит одну манетку. так что если в системе 1 планета на которой +2 энергии. заклеймя её и построя добывающею станцию ты будешь на ноле. если там добывающее станции на минералы, так вообще будешь в минусе по энергии. Научные тоже жрут монетки. так что экспансия это дорого. дорого в плане содержания, учти. Так что разширяясь нужно смотреть.
также не стоит пренебрегать торговыми станциями. до мидгейма это наверно один из лучших источников энергии. если нет необходимости в защите системы, каждая космическая станция в обитаемой системе должна быть торговой с бонусом на монетки. Все верфи и станции на расширения предела флота, в необитаемых системах. Также по возможности бери генерала в флот с минусом по соджержанию флота. Эксперт логитики называется, насколько помню.

С планеты можно переселить. не убивая из империи никак. без геноцида. Если едёшь по пути синтетиков то можно всех асимилировать. если не искуственный разум и не синтетик. то только убить/сожрать/поработить.
Они бунтуют и недовольны потомучто их мировозрение не совпадает с мировозрением твоей империи. даже если у них будут все блага. Строй на планетах бункеры чтобы сильно не возбухали и принимай законы и строй здания на увеличение прислекательности основных принципов империи.
Вообще если хочешь заморочиться микроменеджментом, можно выделить для всех левых одну планету или космическую станцию и не резидентов переселить туда. построить пару бункеров. запретить миграцию и пусть сидят в этом концлагере. они будут недовольны, но уже сильно повредить не смогут.
Можно и дальше пойти. Завести концлагерь такой как описано выше. изучить изменение окружающей среды и когда планета заполнится, тераформировать её в класс непригодный для вида. они вымрут сами. но это долго. и не столь зрелещно как убирать лестницу из басейна в первых симсах=)

Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Господи, за что??!!

Попытался прочесть пост кота, теперь кровь течёт из глаз

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Seraphimt:
Похоже, это особенность Драхмы, которая не куплена разумеется. Или я просто туплю, потому как вообще не вижу такой опции у себя.


Сообщение от Seraphimt:
Это всякие там рабы, рыба, древесина и прочие?
Да
Сообщение от Seraphimt:
Так при торговле ивенты на присоединение туземцев к колонии случаются, тоже неплохо же
При репрессиях они тоже случаются.
Чтобы дикари совсем не доставали, можно их всех расстрелять специальной кнопкой, но тогда ивентов совсем не будет, и без бонуса от репрессий ты будешь крайне долго колонизировать.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Попытался прочесть пост кота, теперь кровь течёт из глаз
ты просто русофоб и русский знаешь только по наслышке. А я владею своим. Мой язык делаю что хочу,законом не запрещено!!!

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от kot_nastoyatel:
ты просто русофоб и русский знаешь только по наслышке. А я владею своим. Мой язык делаю что хочу,законом не запрещено!!!
Ещё и подворачиваешь, небось?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Seraphimt
Читатель
Регистрация:
01.12.2017
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Хм, похоже я слепой. Вообще я пытался по аналогии с советниками в ск2 делать - клик на колониста -клик на провинцию
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Rizolvir:
Ещё и подворачиваешь, небось?
только когда на гироскутере катаюсь. чтобы все видели мои модные носки

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от kot_nastoyatel:
только когда на гироскутере катаюсь. чтобы все видели мои модные носки
В сандалиях?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Rizolvir:
В сандалиях?
в шлёпках. это новый тренд



Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
не все империи начинают в нуля на карте. тоже учти. в катке могут быть более развитые империи прямо с старта (не считая павших настройка более развитых есть на старте) так что возможно до тебя долитела просто одна из таких.
Я надеюсь ты держишь флот пришвартованым к базе в котором есть жилые модули на -20% от содержания. Размер територий не гарантирует тебе больеш ресурсов. ты учти что каждый клейм стоит тебе 1 монетку. кадая добывающая станция стоит одну манетку. так что если в системе 1 планета на которой +2 энергии. заклеймя её и построя добывающею станцию ты будешь на ноле. если там добывающее станции на минералы, так вообще будешь в минусе по энергии. Научные тоже жрут монетки. так что экспансия это дорого. дорого в плане содержания, учти. Так что разширяясь нужно смотреть.
также не стоит пренебрегать торговыми станциями. до мидгейма это наверно один из лучших источников энергии. если нет необходимости в защите системы, каждая космическая станция в обитаемой системе должна быть торговой с бонусом на монетки. Все верфи и станции на расширения предела флота, в необитаемых системах. Также по возможности бери генерала в флот с минусом по соджержанию флота. Эксперт логитики называется, насколько помню.
Это то все самой собой понятно, я думал мб какая хитрость имеется, что на сравнительно небольшой и не супер богатой территории содержаться флотилии в несколько раз больше твоих. Но видимо это обычная фича для ии, почти во всех стратегиях такое встречается, стеларис видимо тоже не исключение. Но все равно как то быстро ии перешли от 5-6к флотов, к 20-30к, да еще и не одному.
Сообщение от kot_nastoyatel:
Они бунтуют и недовольны потомучто их мировозрение не совпадает с мировозрением твоей империи. даже если у них будут все блага. Строй на планетах бункеры чтобы сильно не возбухали и принимай законы и строй здания на увеличение прислекательности основных принципов империи.
Вообще если хочешь заморочиться микроменеджментом, можно выделить для всех левых одну планету или космическую станцию и не резидентов переселить туда. построить пару бункеров. запретить миграцию и пусть сидят в этом концлагере. они будут недовольны, но уже сильно повредить не смогут.
Хм, а интересное решение, но для переселения на станцию нужна особая традиция же? Или это технология?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Или это технология?
для страительтства станций традиция.


Сообщение от Altal:
Но все равно как то быстро ии перешли от 5-6к флотов, к 20-30к, да еще и не одному.
ну ещё от обвеса зависит ты тоже можешь за раз свой флот поднять с 5 кдо 7-10 просто переоборудовав самые лёгкие корабли на ракетные\торпедные лодки. номинально они павера имеют очень много. и состав флота т2 корабли особенно т3 дают очень значительный прирост силы.
там с развитием технолоогий флот растёт по экспаненте. вот у тебя флот в 5к, а вот изобрёл чтото следующее кроме корветов, добавил десяток и флот уже 8к.
и опятьже ты учти что выход от одной еденицы ресурсов сильно зависит от счастья и этик. например относительно небольшая империя людей с бонусом на минералы или энергию и счастливым населения на планетах имеет экономику мощнее чем нефигового размера колективный разум. счастие больше 61 процента, это +20% к производству в чистом виден не считая бонусов вида.

Добавлено через 13 минут
нашёл как выселить ненужный вид из империи без уничтожения и концлагерей.

lacementVaries upon xeno empires' refugee policy (maximum 12.5 years) -30% HappinessAffected pops are expelled from the empire over time, left to find refuge outside its borders. They will be received by empires with a welcoming refugees policy. However even if no empire accepts them a pop will be removed every 12.5 years, allowing displacement to work without a valid target empire.[Expand] Not available to:

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 19.09.2018 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Играй злобными компутерами , перерабатывай биомассу на батарейки. Каждые 10 лет завхватываешь пару планетенок и получаешь кучу халявной энергии.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
да энергию с середины игры девать некуда. она вечно в капе. вот бы минералы так можно было делать=(

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
да энергию с середины игры девать некуда. она вечно в капе. вот бы минералы так можно было делать=(
Забавно, большую часть игры у меня было ровно наоборот. А сейчас да, отстройка флотилии требует коллосальные затраты минералов, а их нет.
Сообщение от kot_nastoyatel:
ну ещё от обвеса зависит ты тоже можешь за раз свой флот поднять с 5 кдо 7-10 просто переоборудовав самые лёгкие корабли на ракетные\торпедные лодки. номинально они павера имеют очень много. и состав флота т2 корабли особенно т3 дают очень значительный прирост силы.
там с развитием технолоогий флот растёт по экспаненте. вот у тебя флот в 5к, а вот изобрёл чтото следующее кроме корветов, добавил десяток и флот уже 8к.
Да этого всего я уже дошел, ага, а что из вооружений стоящее? А то есть несколько видов, автоматические шаблоны используют банально парочку, а некоторые виды(энергетическое копье) даже на линкоры не ставятся.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Да этого всего я уже дошел, ага, а что из вооружений стоящее? А то есть несколько видов, автоматические шаблоны используют банально парочку, а некоторые виды(энергетическое копье) даже на линкоры не ставятся.
Ставятся, изучишь копьё, появится новая секция на линкорах под него.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Deformator:
Ставятся, изучишь копьё, появится новая секция на линкорах под него.
Возможно, я только недавно обнаружил что можно разные корпуса ставить на все типы кораблей, а не только под корветы, где видимо случайно тыкнул.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
да энергию с середины игры девать некуда. она вечно в капе. вот бы минералы так можно было делать=(
Торговля жи есть.
Сообщение от Seraphimt:
Хм, похоже я слепой. Вообще я пытался по аналогии с советниками в ск2 делать - клик на колониста -клик на провинцию
Тож по приколу ворвался за португалию. Сразу сожрал марокко, получил дикий рассадник революций, потратил очки на всякое дерьмо и бы заовнен технически превосходящей англией.
Так что хреновая это затея без религиозных идей. Если охота экшона можно пойти развалить лицо арагону напару с кастилией, а если неохота то можно сидеть на заднице до появления колумба.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Altal:
Забавно, большую часть игры у меня было ровно наоборот.
в 90 % так и происходит. сначала энергии мало, потом её девать некуда и вечная нехватка минералов=)

Сообщение от Altal:
а этого всего я уже дошел, ага, а что из вооружений стоящее?
после всех патчей перепатчей, даже незнаю. Мусорный флот корветов давно не имба. ракеты тоже. вообще помоеу сейчас добились примерного баланса и чтоб прям такого имбы как раньше типа весь флот из мусорных корветом. или упарывание в кристалическую броню, я уже не видел. хотя может у мультиплеерщикой есть какие извращения. в сингле я не замечал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
Торговля жи есть.
чёт она унылая и не нравится мне.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 20.09.2018 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
Торговля жи есть.
со злобными компутерами никто не торгует.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Factoris:
со злобными компутерами никто не торгует.
У кураторов жи можно перегонять лишнюю енергию в минералы. И наоборот.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от DrSlon:
У кураторов жи можно перегонять лишнюю енергию в минералы. И наоборот.
Обнаружена органика, еще одна цель для уничтожения. Ну как то в таком духе.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от Factoris:
Обнаружена органика, еще одна цель для уничтожения. Ну как то в таком духе.
Нууу сам виноват. Тады не жалуйся
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Сообщение от kot_nastoyatel:
сначала энергии мало, потом её девать некуда и вечная нехватка минералов=)
С кураторами надо торговать- +10% к науке, +10% к культуре. Прочие ништяки. Потом терраформинг подоспеет...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.

Ваши права в разделе