Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор ноута
Автор темы: Kitezh
Дата создания: 11.09.2018 11:20
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Выбор ноута
Сообщение от evekin:
Всем привет. В общем нужен ноут, который бы можно было не напряжно таскать с собой в поездках, то есть лёгкий и тонкий, но при этом чтобы можно было работать и играть иногда хотя бы на средне-низких настройках в некоторые игры аля Овер, ПУБГ и тд.
Все эти игровые ноуты просто конченное убожество. Дизайн ущербный. Вонючий пластик. Ужасные дисплеи с засветами и тд.

Что нужно:

1. 15". Самый оптимальный вариант. Потому что таскать на спине 17шку это ппц
2. Дисплей IPS QHD. То есть 1440p и 100+Гц. (такое вообще существует?)
3. Нормальный минималистичный дизайн.
4. Материал алюминий, карбон и тд. Ни какого дешевого китайского пластика, который начинает вонять когда нагревается. Качественная сборка, чтобы ни чего не прогиналось, не хлюпало, без зазоров и тд. как это достало, неужели так трудно сделать нормальную вещь.
5. Наличия порта thunderbolt 3.
6. Большое время автономной работы.

Рассматривал: Dell XPS 9570, Razer Blade, MSI GS65 и подобные. НО, у всех ноутов дисплей либо FHD 100+Гц, либо 4k и 60Гц. На FHD я уже смотреть не могу, режет глаз и работать с приложениями неудобно, а 4к для 15" это перебор. Самый оптимальный вариант для меня это QHD, но почему то этого разрешения нет. Встречается иногда только у моделей с 17".

Может я что-то упустил из виду? Или может какие-нибудь новинки маячат на горизонте?
Вот тебе от Asus.
Вот тебе от Thunderobot.

Цены, вроде бы и на то и на то демократичные, а начинки весьма симпотишные.
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
угу, и в редакторе на фхд на 15 не увидишь ровным щётом ничего, без дикого масштабирования 300%, кои не все программы поддерживают
мож тебе пора очки купить?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от Izolenta:
мож тебе пора очки купить?
а с тебя пора жир срезать, на сало

у меня отличный близкий к стандартному аспект 768p@23, не требующий масштабирования,
напомню опять же, кто не в теме, что 23 жк по высоте соответствует 19(18 реальный) обычному,

а вы можете закупаться микроскопами
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
угу, и в редакторе на фхд на 15 не увидишь ровным щётом ничего, без дикого масштабирования 300%, кои не все программы поддерживают
А что ты там собрался рассматривать? Иконки? Норм пацаны пользуются хоткеями Хз, ни когда не возникало проблем.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от First Hero:
Вот тебе от Asus.
Вот тебе от Thunderobot.


Цены, вроде бы и на то и на то демократичные, а начинки весьма симпотишные.
Смущает только 1060. А есть еще такие ноуты на 17", но по габаритам как 15" и с 1070?
Последний раз редактировалось Kitezh; 12.09.2018 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Выбор ноута
Сообщение от evekin:
Материал алюминий, карбон и тд.

помню был у меня асусовский ноутбук G серии полностью из алюминия и с шикарнейшей матрицей. При посредственной производительности стоил как звездолёт
я к тому что материалы которые ты выбрал дадут ещё одну цену сверху - а оно тебе надо ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от evekin:
А что ты там собрался рассматривать? Иконки? Норм пацаны пользуются хоткеями Хз, ни когда не возникало проблем.
удобно пользуйся, главное нативное чтонить не запускать, а то даже кнопки закрыть не найдешь,


+ отжора мощи карточки если не жалко, 1060 будет как 1050ти, все таки хоть 3д не касается, но попиксельный сегмент в х2,5 раза нагрузка серьезная, там мультипликативная зависимость ибо площадь

к примеру сейчас зачейнджил карты разница на 40% по обзорам, в то же время х1,4 по стороне попиксельно младшая уже вообще не тянула, а у 1050ти - 106х ~ 70%, вот и думай, т е тишка может и до 70 дотянется
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
а с тебя пора жир срезать, на сало

у меня отличный близкий к стандартному аспект 768p@23, не требующий масштабирования,
напомню опять же, кто не в теме, что 23 жк по высоте соответствует 19(18 реальный) обычному,

а вы можете закупаться микроскопами
у меня 23" 4к моник. в нативном 4к определенно мелко. но 1440 на нем самый огонь. но ты продолжай рассматривать пиксели

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от Izolenta:
у меня 23" 4к моник. в нативном 4к определенно мелко. но 1440 на нем самый огонь. но ты продолжай рассматривать пиксели
дичь какаято, я бы такой забесплатно не взял, так у меня хоть в играх натив, а тут всё и в играх не натив (расплывом.. ), ибо ради автосглажки бешеной получить карту на 2-3 ступени ниже это абзац

вот у меня щас 7970 1150 мгц (1050ти+) тебе при идентичной картинке, чтобы достичь такого уровня мощи нужно иметь
1070-1070ти

это аналогично такой же майндлесс, например как родители покупают чаду апу для игр

Цитата:
но ты продолжай рассматривать пиксели
мда оказывается такие первичные вещи никто тут не знает,

ну просвещаю гоханубов (вообще говоря так и есть, гохалевел это нубы)

при стандартном ппи (0.27мм) пикселей не видно, в этом и смысл его, под него делается все картинки, интерфейсы, программы, оси...
вот в печати используется более высокий дпи,
для 27 фхд уже нормально, для 4К уровня покупаются мониторы 30 .. 40 .. , иначе это выкинутые на ветер деньги
Последний раз редактировалось pakos; 12.09.2018 в 12:51.
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
дичь какаято, я бы такой забесплатно не взял,
ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от pakos:
вот у меня щас 7970 1150 мгц (1050ти+) тебе при идентичной картинке, чтобы достичь такого уровня мощи нужно иметь
у меня есть на это деньги, если че

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 12.09.2018 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от Izolenta:
у меня есть на это деньги, если че
как видно одних денег тут недостаточно

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Izolenta:
ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии
дада, на гохе ктото не прав, бросаем всё

ну должен же ктото нубов просвещать, или нет?
людей которые имеют первый монитор в жизни, ат лист в сознательном периоде
Последний раз редактировалось pakos; 12.09.2018 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
как видно одних денег тут недостаточно
ну еще нужно желание. его к слову нет - я сижу на встройке под линуксом и на 970 под виндой в виртуалке. для моих задач хватает. еще есть 560 радик для макоси в виртуалке

но при чем тут "выбор ноута"

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от Izolenta:
но при чем тут "выбор ноута"
к тому наверное что можно купить ноут с неверным ппи?
как и заниженной частотой от фейкового тб, как и с картой с неверным шильдиком вместо стандартного соответствующего фаирстрайковскому
Последний раз редактировалось pakos; 12.09.2018 в 19:57.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Выбор ноута
Сообщение от 1h13f:
Ну теже тонкие gs65 или aero из коробки тоже топят в 90 градусов, судя по отзывам. Вот к примеру человек чуть снизил турбобуст и снизил слегка напряжение. В итоге получил 70 градусов CPU\GPU в bf1 на ультрах. https://www.reddit.com/r/MSILaptops/...you_crosspost/

А вот еще один обладатель такой техники: но уже разогнал GPU, снизил напряжение и заменил термопасту на LM и получил теже 70 градусов на ультрах и тихие вертушки у этого ноута. https://www.reddit.com/r/MSILaptops/..._liquid_metal/

В сети много народу, кто пользуются ультратонкими буками и доволен.
То есть, я плачу овер 100к и должен ещё термопасту менять, снижать напряжение и тд?
Сообщение от pakos:
ребят у вас вообще мониторов чтоли никогда не было?
это было так толсто, что екран трескался

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Выбор ноута
Сообщение от evekin:
Смущает только 1060. А есть еще такие ноуты на 17", но по габаритам как 15" и с 1070?
Я себе взял вот такой.
Есть модель с 120 Гц (на коробке это должно быть написано), у меня 75 Гц, FHD, есть 4К, но 60 Гц, я его разогнал до 100 Гц. В целом полностью устраивает, 128 ГБ SSD на всё хватает, игры стоят на HDD, он на 2 ТБ.
По габаритам он больше 15'', но не сильно, в сумку не поместится, в рюкзак - вполне. Планку ОЗУ сразу придётся докупить (я круциал взял, сейчас работают в режиме дуал), там база идёт на 8 ГБ. В целом покупкой доволен, рекомендую. Да и цена весьма демократичная. Из минусов - процессор, хотелось бы 8 серию, но за свои деньги он шикарен. Все игры, которые ставил - летают на ультре.
Да, ещё один маленький минус - это пластик... под левой рукой у меня образовался след от руки, в форме сердечка :)
Аватар для Pasha1992_renamed_1400961_01072021
Читатель
Регистрация:
13.09.2018
Re: Выбор ноута
Брать толко на ryzen любой комп с VA матрицей
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от First Hero:
Я себе взял вот такой.
Есть модель с 120 Гц (на коробке это должно быть написано), у меня 75 Гц, FHD, есть 4К, но 60 Гц, я его разогнал до 100 Гц. В целом полностью устраивает, 128 ГБ SSD на всё хватает, игры стоят на HDD, он на 2 ТБ.
По габаритам он больше 15'', но не сильно, в сумку не поместится, в рюкзак - вполне. Планку ОЗУ сразу придётся докупить (я круциал взял, сейчас работают в режиме дуал), там база идёт на 8 ГБ. В целом покупкой доволен, рекомендую. Да и цена весьма демократичная. Из минусов - процессор, хотелось бы 8 серию, но за свои деньги он шикарен. Все игры, которые ставил - летают на ультре.
Да, ещё один маленький минус - это пластик... под левой рукой у меня образовался след от руки, в форме сердечка :)
Цитата:
читаю и думаю, как хорошо, что у меня не ноут, чтобы за квадрик хтшный 126 отдавать пришлось
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Выбор ноута
Сообщение от First Hero:
128 ГБ SSD на всё хватает
Везёт
Сообщение от First Hero:
Да, ещё один маленький минус - это пластик... под левой рукой у меня образовался след от руки, в форме сердечка :)
Та же фигня. Вот МСИ изначально потому и брал, что там металл как у Мака, но МСИ - говнище...

Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Выбор ноута
Сообщение от Toxic Cherry:
Везёт
Я на SSD ток софт поставил и файл подкачки 4 ГБ, как итог - 55,5 ГБ свободного места ещё есть :) хотя стоят весьма жирные программы, типа SolidWorks, AutoCAD Civil 2018, Офис 2018, Компас 16, ну прочие мелкие программы.
Сообщение от Toxic Cherry:
Та же фигня. Вот МСИ изначально потому и брал, что там металл как у Мака, но МСИ - говнище...
Я, когда ноут выбирал то же на MSI остановился, по началу, но в итоге выбрал Asus по банальной причине - клавиатура у него ловчее, а так же расположение кнопок привычное, а точнее Fn и windows слева расположены, у MSI же они в разных частях клавиатуры, что мне крайне не привычно, да и разница в цене оказалась в пользу Asus за счёт того, что он без ОС шёл.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:
читаю и думаю, как хорошо, что у меня не ноут, чтобы за квадрик хтшный 126 отдавать пришлось
Я его в DNS по какой-то акции взял за 109 999 (сейчас числится 115 999, но нет в наличии):) ну и плашку ОЗУ ещё докупил (6 500), что б 16 ГБ было.
Так что, в целом, не так уж и дорого вышло :)
Последний раз редактировалось First Hero; 15.09.2018 в 06:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор ноута
Сообщение от First Hero:
Я его в DNS по какой-то акции взял за 109 999 (сейчас числится 115 999, но нет в наличии):) ну и плашку ОЗУ ещё докупил (6 500), что б 16 ГБ было.
Так что, в целом, не так уж и дорого вышло :)
дак он еще и сток...
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Выбор ноута
Сообщение от First Hero:
Я на SSD ток софт поставил и файл подкачки 4 ГБ, как итог - 55,5 ГБ свободного места ещё есть :) хотя стоят весьма жирные программы, типа SolidWorks, AutoCAD Civil 2018, Офис 2018, Компас 16, ну прочие мелкие программы.
Я файл подкачки вклчал за последние несколько лет только для некоторых серваков ла2. Свободного места сейчас 35гб, но я удалил много чего - 128гб ппц как мало нынче =\ Хочу воткнуть туда 512гб, но как обычно, лишние бабки уходят куда угодно, только не на ссд.
Сообщение от First Hero:
Я, когда ноут выбирал то же на MSI остановился, по началу, но в итоге выбрал Asus по банальной причине - клавиатура у него ловчее, а так же расположение кнопок привычное, а точнее Fn и windows слева расположены, у MSI же они в разных частях клавиатуры, что мне крайне не привычно, да и разница в цене оказалась в пользу Asus за счёт того, что он без ОС шёл.
Да, кнопка Винды справа мне то же не понравилась. А цена на МСИ всегда была завышена, причём прилично так. Плюс, я покупал в дорогом магазине (думал: дорого, зато тут всё работает жеж! - аха, счаЗ...кстати, эта фраза стала ключевой в суде ).

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Выбор ноута
В общем присмотрел пока Aero 15x. Плюсы это малые габариты(что в путешествии есть гуд), материалы норм, производительность более или менее, 144 гц и батарея на 4-5 часов в смешанном режиме. Экран конечно с засветами, но на ноутах сложно найти лучше.
Придётся заказывать с амазона, поэтому такой вопрос - как сейчас обстоят дела с посылками из за рубежа? Я имею ввиду не из инет магазинов, а именно от частных лиц, потому что мне родственник будет пересылать всё это дело из штатов. Слышал что какие то новые правила посылок, если заказывать с инет магазов, там что-то прилагать нужно и тд.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Выбор ноута
Сообщение от pakos:
дак он еще и сток...
в смысле он сток? норм у него конфиг, ток плашку озу надо докупить и всё

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
Да, кнопка Винды справа мне то же не понравилась. А цена на МСИ всегда была завышена, причём прилично так. Плюс, я покупал в дорогом магазине (думал: дорого, зато тут всё работает жеж! - аха, счаЗ...кстати, эта фраза стала ключевой в суде ).
Последний раз редактировалось First Hero; 18.09.2018 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nikita_Antonov_renamed_1401583_26022023
Читатель
Регистрация:
22.09.2018
Re: Выбор ноута
Я пока себе присмотрел Asus FX553, по-моему достаточно хороший вариант за свои деньги
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Выбор ноута
Сообщение от Keelsen:
как сейчас обстоят дела с посылками из за рубежа
а через бандерольку не хочешь попробовать?много раз заказывал - все приходило отлично. Но доставка будет расчитываться по весу. За телефон - где-то 30 баксов, за ноут...за 50 точно будет.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Выбор ноута
Сообщение от Nikita_Antonov:
Я пока себе присмотрел Asus FX553, по-моему достаточно хороший вариант за свои деньги
Ох уж эти рекламщики

Ваши права в разделе