Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Еще игра как АРК
Автор темы: GoHa
Дата создания: 15.09.2018 00:53
Еще игра как АРК
Я когда играл в АРК мне все советовали так же попробовать другую игру выживалку. Название той игры забыл. Напомните плз?
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от GoHa:
Я когда играл в АРК мне все советовали так же попробовать другую игру выживалку. Название той игры забыл. Напомните плз?
Rust? Но лучше Арка выживача нет имхо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Еще игра как АРК
Rust - посмотрел видео, как то выглядит не очень.

Вроде тогда о чем то другом гооврили, другое название аббревиатура была
Re: Еще игра как АРК
dark and light?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Еще игра как АРК
Ладно, фиг с нимб не помню
вроде бы была 3х или 4х буквенная аббревиатура
могу ошибаться
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от GoHa:
Ладно, фиг с нимб не помню
вроде бы была 3х или 4х буквенная аббревиатура
могу ошибаться
Scum?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Еще игра как АРК
Из крайне хардкорных выживалок очень хвалят The Long Dark (не играл). Из "обычных", сравнимых по уровню и качеству с АРКом, часто называют: Subnautica (не играл) и Conan Exiles (да, хороша, но в ней свои фишки, не совпадающие с АРКом).
P.S. Привожу запомнившиеся обзоры по двум из них.
https://store.steampowered.com/app/3...The_Long_Dark/Le-Maxim: "The Long Dark - это:
- Когда твоим способам выживания позавидует самБеар Гриллс
- Когда ты как козёл скачешь вниз по почтиотвесной скале от медведя
- Когда настолько лютый мороз, что ты можешьзаработать обморожение, погуляв пол часа без шапки (а мама говорила..)
- Когда твоей истории ковки инструментов напоследнем уровне сложности может позавидовать сюжет большийнства игр
- Когда волки живут и питаются лучше, чем ты
- Когда не можешь попасть камнем по кролику, ивместо мяса получаешь переохлождение
- Когда отгоняешь трёх волков от костра
- Когда месяц готовишься к экспедиции на вершинуВолчьей горы на незванном госте, добираешься туда, а в награду получаешь банкусупа и носки
- Когда тебя преследует бессмертный медведь соспособностью к телепортации
- Когда видишь кружащих ворон, идёшь к ним,надеясь на тушку оленя, а там труп человека с пустыми карманами
- Когда заблудился в метели, но выжил благодарятому, что услышал трепыхание канадского флага на ветру
- Когда ты сражаешься не против других выживших, жаждущихтвоих вещей, не против инопланетян и даже не против волков, а противнепредсказуемой и суровой природы, которая восхищает тебя своей красотой
- Когда игра от неизвестных доселе разработчиков,где нет зомби, ста пятидесяти различных типов штурмовых винтовок имультиплеера, сумела затянуть на сотни часов и запала в душу"


https://store.steampowered.com/app/2...ica/?l=russian
Stanis50/S/:
"Плюсы: "вау" и "ухты" не покидаетникогда. Когда слово "погружение" приобретает прямой смысл. Ни водной игре такого не ощутите. Только здесь. Я на полном серьезе. Но ирасплачиваться приходится высокой конфигурацией. Хорошо бы иметь 1050уюкарточку.
Сурвайвал с элементами хоррора, но по факту чемглубже на дно, тем жутче твари и можно построить кирпичный завод в реальности.:)) На самом дне самые вкусные ресы, и нужно уметь выживать, впрочем дляупорных это не проблема, даже весело по геймплею. Последний, кстати, явновысокий - сел в 18.00, очнулся в 03.00, а завтра на работу. И так много дней,т.е. оторваться от монитора очень тяжело. Надо достроить базу, достроитьподводную лодку, достроить базу на глубине, где ресы повкуснее. Модифицироватьэкзоскелет. Заняться есть чем. Сюжет в игре на уровне, скажем так, первогоБиоШока или СистемШока, когда находишь дневники и сопереживаешь персонажам вних, которые весьма детально описывают здешнюю реальность и изменения.Постепенно собираешь сюжетную мозайку которая приводит к некоторым интереснымместам. Кстати контента много не только на расстоянии впереди, но и в глубине.Складывается ощущение что в глубине пещер своя жизнь. Мотивирует построитьбазу, но надо знать технологии чтобы до таких мест добираться. Они находятсяисследованием диапазоне 100-800 метров.

Минусы: само собой системные требования. Картаигры насыщена довольно большим количеством деталей. Отчего у I5, 770gtx ужеподвисания заметные, для кого-то это может быть не критично, судите сами. Еслиставить все настройки на минимум - то вполне себе. Но ведь игра не проминимальную графику, положа руку на сердце. По интерфейсу всего 5 быстрыхслотов (лечится модами). Трудно найти вход в некоторые обломки корабля, а какнашел, кислород почти в ноль. Нужно мастерить и прокладывать трубы (впрочем этоне минус, а элемент геймплея). Не очевидность некоторых вещей. Особенно бесит,когда волей не волей приходится открывать википедию этой игры чтобы понять чтоделать. Трудно найти нужную деталь или ресурс, опять же лазим в вики, что неесть гуд (ну кто же знал что нужно строить сканер).
Но для пытливых и упорных ждет награда в виде"я сам догадался, я сам нашел, какой же я красава, Жак Ив Кусто".


Итог: За такую цену лучшего погружения не найти наданный момент времени. Да и в будущем врядли что-то подобное предвидится.Возможно появятся прямые конкуренты, но я в этом сильно сомневаюсь.
PS: а какой здесь звук! Это мурашки! "

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от AleksPlayer:
где нет зомби
Сообщение от AleksPlayer:
но по факту чемглубже на дно, тем жутче твари и можно построить кирпичный завод

Зомбей нет, но есть какието вымышленные твари? А я только было обрадовался, что там реальные волки, медведи

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от Kjuubi:
Зомбей нет, но есть какието вымышленные твари? А я только было обрадовался, что там реальные волки, медведи
Не знаю. Игра у меня куплена, но ещё не играл в неё (руки не доходят, пока в привычный и знакомый АРК предпочитаю играть). Просто процитировал запомнившийся отзыв одного из геймеров.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от AleksPlayer:
Из обычных, сравнимых по уровню и качеству с АРКом, часто называют: Subnautica (не играл)
Субнавтика хороша, подтверждаю. Но контента очень мало по сравнению с арком. Благо скоро длц выйдет

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для ebp
ebp
Маньяк
Регистрация:
06.10.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от GoHa:
Ладно, фиг с нимб не помню
вроде бы была 3х или 4х буквенная аббревиатура
могу ошибаться
LiF
7d2d
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: Еще игра как АРК
REND


многое понравилось.
симпатичная графика и анимация, сама динамика игры, удобная боевка, классы со своими абилками и ветками.


интересная концепция.
3 сайда расположенных как 3 лепестка вокроуг единого древа.
есть постоянные порталы для инвейда.
запланированная жизнь сервера - ограничена.
так что эта долгая сессионка заканчивается либо победой одной из сторон (если к тебе пришли, разрушили твой город - ГГ), либо через несколько месяцев (хз они еще не определились..)


единый трайб на сайд.
ты заходишь на сервер и уже можешь быть полезен, а твоя раса - снабжает тебя всем необходимым.


но... как всегда есть НО
то что мне не понравилось - это тонны и тонны разнообразных ресурсов, которые уже хер знает куда пихать, во что обрабатывать, а когда тебе надо починить твой любимый арбалет, тебе надо просто поесть говна, насобирав его перед этим с десятка разных источников..
(часть ресурсов спойлится... и пока ты с болота выковыриваешь свой труп, оказывается что нужно собирать по-новой)


крысы. не все ищут интересный геймплей.. кто-то желает по-рофлить, убивая и лутая мейтов.


ну и, истессна, баги
игра была тогда (да и сейчас наверное) в раннем доступе...
и часто загружаясь утром находили свою личную базу разграбленной... хотя тогда взрывчатку еще не изобрели..


жаль, что разработчик четко дал понять, что казуалить путем уменьшения разнообразия ресурсов не будет...
каждый день в игре начинался 2-часовым гриндом, чтобы просто собрать стартовый эквип - если тебя обобрали )

________________________
BanShi
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Еще игра как АРК
А я вспомнил: PUBG
лол

кто играл, можете что то сказать про PUBG?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от GoHa:
кто играл, можете что то сказать про PUBG?
Но там же не выживалка, а королевская битва Сессионка, в которой за определённое время останется только один

У Арка тоже есть такой режим кстати, ты не пробовал?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Еще игра как АРК
Неа.
Если там только пвп - не хочу. Спасибо.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Еще игра как АРК
Кстати, вчера на ютубе мельком видел ролик, который назывался чето типа "Топ 10 игр, похожих на Forest", на превьюшке был скрин из Арка (очевидно, по мнению автора ролика, Арк похож на этот Форест). Я даже хотел тот ролик сюда скинуть но забыл Если хочешь, попробуй загуглить, че за Forest такой, или даже найти тот ролик в ютубе, там ещё 9 каких-то "похожих" игорь должно быть

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Еще игра как АРК
Conan Exiles один в один АРК, даже чит команды и интерфейс похожи. Только вместо дино - рабы.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Re: Еще игра как АРК
Как это один в один если рабы вместо динозавров а в арке все на диносах держится?
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Еще игра как АРК
Для игры неважно кто впереди бежит, хоть покемон.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Re: Еще игра как АРК
для игры неважно
для игроков - важно. Кроме того, основа АРКа это разведение, селекция, выведение, использование динозавров. в этом более половины игры. а вторая половина к этому прицепом
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от Пруль:
Для игры неважно кто впереди бежит, хоть покемон.
Не знаю, как сейчас, в Conan Exiles, но в прошлом (когда я её пробовал) управление рабами было "ни о чём" по сравнению с АРКом (управлением динозаврами). Взять с собой сопровождающим я мог лишь одного раба. Толку от него было маловато в сражениях. Лучники, поставленные мною на крыше дома, стреляли "через раз", когда я специально хищников к дому приводил. У этой игры, правда, свои достоинства. Мир красив, культ красоты человеческого тела, боги и их воплощения и т.д., но АРК для меня гораздо привлекательнее и по геймплею, и по истории и т.д.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Еще игра как АРК
Ах да, есть же Пиксель Арк (гибрид Майнкрафта с Арком). Мне не зашло правда

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от AleksPlayer:
но АРК для меня гораздо привлекательнее и по геймплею, и по истории и т.д.
Аналогично. В АРК играл с удовольствием. Конан не прокнул.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Еще игра как АРК
От создателей АРК выходит нвоый проект ММО выживалка, очень масштабная, и я надеюсь что переделают её в полноценную ММО все таки=) КТо хочет глянуть вот

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Еще игра как АРК
Сообщение от Sibop:
КТо хочет глянуть вот
Гляну вечером На какой стадии уже проект? ЗБТ?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Ваши права в разделе