Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 10
Дата создания: 13.01.2018 19:34
Re: Windows 10
Сообщение от Западло:
но я к сожалению в это число счастливчиков не попал
Сообщение от Западло:
M0nkrus - его сборки ОС то что надо.


даже так:

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Toxic Cherry:
WarCraft 3
Пф. Я наоборот лишь 10-ке смог завести даже то, что раньше не работало в силу старости.
Уверен у тебя говнопиратка варика, кочай с батлнета (можно ключ с диска активировать в батлнете)

Сообщение от Toxic Cherry:
Vegas
Если ты про сони вегас, то в 12 и 13 проблем нет на 10-ке. Они всё так же тормозные и убогие, но это не связано с виндой))
скорее всего у тебя какие то говносборки вегаса установленные на говносборку винды)))


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 14.01.2018 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от ReindeeR:
Пф. Я наоборот лишь 10-ке смог завести даже то, что раньше не работало в силу старости.
кстати да, на 7 были проблемы с фалаутом нью вегас, на 10 все ок.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Windows 10
Сообщение от Syhos:
все ети процессы занимают по 2 - 3 мб оперативной памяти. у тебя пк из 90стых чтоль?
из рекламы поначалу была только что то типа "попробуйте офис", сейчас вообще никакой нету.
сбор данных сейчас везде и повсеместно, боятся его стоит лишь в том случаи если занимаешься чем то противозаконным.


такие проблемы обычно бывают в сборках, в лицухе активированой активатором все ок.

понаустанавливают сборок, а потом у них 10ка кривая...
10 у меня была установленная с оригинальных образов.
Хотя не могу не заметить что косяки могли начаться не сразу, а после какого либо обновления...

7ку же предпочитаю именно ту, про которую написал выше, опробована на огромном кол-ве машин, в т.ч. и у себя - глюков и косяков не нашел, в т.ч по отзывам.
И кстати говоря - что то непроверенное лично я бы просто не советовал.


Насчет сбора данных и т.п. в 10ке:

Играешь ты во что то пингозависимое, в ММОРПГ какую ни будь, или в шутер... и тут у тебя резко пинг начинает скакать - винда просто в этот момент решила отослать данные, или скачать какое ни будь мелкое обновление.
Хызы конечно, но меня напрягает когда софт живет своей жизнью и творит что хочет без ведома пользователя.
Последний раз редактировалось Западло; 14.01.2018 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Leradis:
Отключается.
Очередной адепт свидетелей большого брата, а у самого небось телефон на андроиде и почта в гугле.
Отключается для вида, но продолжает работать дальше, пока ручками не отрубишь.

Сообщение от Западло:
Мб у кого с 10ой проблем нет и не было, но я к сожалению в это число счастливчиков не попал. Так что как минимум еще пол года а мб и поболе я посижу на старой доброй 7ке
Винда вообще как баба
Сообщение от Syhos:
все ети процессы занимают по 2 - 3 мб оперативной памяти. у тебя пк из 90стых чтоль?
из рекламы поначалу была только что то типа "попробуйте офис", сейчас вообще никакой нету.
сбор данных сейчас везде и повсеместно, боятся его стоит лишь в том случаи если занимаешься чем то противозаконным.
2мб тут, 2мб там ... рекламы полно - недавно ставил с нуля, так как на одном ноуте из-за Винды то хдми не работал, то юсби, то блютус ...так вот, рекламы море, хоть везде всё отключено, но предлагает в большинстве случаях то что я просматривал в инете - совпадение? Не думаю...
Да, сбор нынче везде, я согласен, но мне это нафиг не нужно.
Сообщение от Syhos:
такие проблемы обычно бывают в сборках, в лицухе активированой активатором все ок.

понаустанавливают сборок, а потом у них 10ка кривая...
Кстати, да - была такая проблема с 7 когда то давным давно.
Сообщение от ReindeeR:
Пф. Я наоборот лишь 10-ке смог завести даже то, что раньше не работало в силу старости.
Уверен у тебя говнопиратка варика, кочай с батлнета (можно ключ с диска активировать в батлнете)
Ты прям ясновидящий, но - нет, лицуха - играю с года так 2004 на Бэттлнете пару раз в неделю + на Арене. Проблема была, но исправили.
Сообщение от ReindeeR:
Если ты про сони вегас, то в 12 и 13 проблем нет на 10-ке. Они всё так же тормозные и убогие, но это не связано с виндой))
скорее всего у тебя какие то говносборки вегаса установленные на говносборку винды)))
Это к холи вару, про Вегас? Была проблема с совместимостью, пока Сони не выпустили заплатку, но почти сразу Винда обновилась и пришлось ещё неделю ждать заплатку от Сони ... сейчас работает нормально, но я на 10 редко что то уже монтирую - ноут на 10 у меня уже игровая платформа, нежели рабочая, хотя иногда мощи рабочего не хватает и приходится на 10 монтировать.


У меня лицензионная 10 и Вегас - опять не угадал

Сообщение от Западло:
10 у меня была установленная с оригинальных образов.
Хотя не могу не заметить что косяки могли начаться не сразу, а после какого либо обновления...
Знакомо - на одном ноуте вечно что то чинилось и переставало работать, после каждой обновы 10...
Сообщение от Западло:
Играешь ты во что то пингозависимое, в ММОРПГ какую ни будь, или в шутер... и тут у тебя резко пинг начинает скакать - винда просто в этот момент решила отослать данные, или скачать какое ни будь мелкое обновление.
Хызы конечно, но меня напрягает когда софт живет своей жизнью и творит что хочет без ведома пользователя.


Я плюсану и пусть мы будем параноиками.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Windows 10
Сообщение от Аутсайдер:
Кому известно?
Людям с интернетом.
Сообщение от Аутсайдер:
Я последний раз ставил еще 7ку лет эток 5 назад.
С тех пор ничего полезного не изобрели.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
так вот, рекламы море, хоть везде всё отключено, но предлагает в большинстве случаях то что я просматривал в инете - совпадение? Не думаю...
так ты об етой рекламе? ну не будут тебе предлагать то что смотрел, будут иное предлагать, она не исчезнет.
Сообщение от Toxic Cherry:
2мб тут, 2мб там
и секономишь ты 20 метров максимум, сейчас когда 8гиг ето минималка, из за таких пустяков волноваться нету смысла.
Сообщение от Западло:
Играешь ты во что то пингозависимое, в ММОРПГ какую ни будь, или в шутер... и тут у тебя резко пинг начинает скакать - винда просто в этот момент решила отослать данные, или скачать какое ни будь мелкое обновление.
ето не есть проблема при тех соростях интернета что сейчас у большинства, обнова не загружает полностью сеть. ничего подобного ни разу не наблюдал.

такое впечатление что вы где то в начале 2000 застряли
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Syhos:
так ты об етой рекламе? ну не будут тебе предлагать то что смотрел, будут иное предлагать, она не исчезнет.
В смысле не исчезнет?
Сообщение от Syhos:
и секономишь ты 20 метров максимум, сейчас когда 8гиг ето минималка, из за таких пустяков волноваться нету смысла.
Да тут дело ни в оперативке - у меня 24гб вообще. Дело в том, что и килобайты могут проц забивать, хоть и не надолго, довольно серьёзно.
Сообщение от Syhos:
ето не есть проблема при тех соростях интернета что сейчас у большинства, обнова не загружает полностью сеть. ничего подобного ни разу не наблюдал.

такое впечатление что вы где то в начале 2000 застряли
Скорость может остаться нормальной, а вот пинг ... и у меня до лета этого года был нормальный инет, но моего провайдера купил Ростелеком и альтернативы в моём доме нет ... ты вот в курсе, что у Ростелекома подключение в ручную, через Высокоскоростное подключение (у меня один комп подключен был напрямую через их кабельный мопед), а переподключение раз в 23-25 часов по 10 секунд?

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
В смысле не исчезнет?
а тебе что прямо в уведомления реклама товаров что смотрел приходит?
Сообщение от Toxic Cherry:
ты вот в курсе, что у Ростелекома подключение в ручную, через Высокоскоростное подключение (у меня один комп подключен был напрямую через их кабельный мопед), а переподключение раз в 23-25 часов по 10 секунд?

Сообщение от Toxic Cherry:
Дело в том, что и килобайты могут проц забивать, хоть и не надолго, довольно серьёзно.
да не грузят ети процессы проц серьезно.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сообщение от Syhos:
а тебе что прямо в уведомления реклама товаров что смотрел приходит?
Через плитки и в центре уведомлений (или как он называется? Хрень в углу экрана). В Скайпе то же. Через хост убивается реклама за минуту конечно, это не главная проблема.
Сообщение от Syhos:
да не грузят ети процессы проц серьезно.
Сейчас мб починили, но год назад я искал из-за чего у меня временный лагодром был - и это были не вирусы. Вовсяком случаи, после отключения того говна, всё стало нормально. Была фигня, что автоматом отрубала это всё (DWS lite или как то так), но не особо доверяю таким вещам.

И вообще, собирался поиграть в Hogs of War, а на 10 не робит

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Windows 10
Сообщение от Toxic Cherry:
Через плитки и в центре уведомлений (или как он называется? Хрень в углу экрана).
плитки в пуске отключаются через ПКМ. если ета хнь имелась ввиду то у меня только офис поначалу рекламировали раз в несколько месяцев. никакая реклама больше не приходит.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Windows 10
Сейчас я отрубил, но раньше приходило тоннами. мб потому что на этом ноуте винда не для России. А плитки я вообще шатал - КлассикШел мой спаситель. В Скайпе косметику японскую предлагали, пока не забанил рекламу

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Windows 10
конечно же, монкрус. у него и 7ка и 10ка есть
Аватар для Pasha1992_renamed_1400961_01072021
Читатель
Регистрация:
13.09.2018
Re: Windows 10
лучше сказать лицензию и потом активировать активатором
Ваши права в разделе