Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мобильник... какой?
Автор темы: zarus
Дата создания: 08.12.2006 10:05
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от floriz:
тут не только приложение. Это вся софтовая часть камеры перепрошивается, чего, кстати, на айфонах сделать явно нельзя.
Я это больше для инфы написал (кому может пригодится), плюс как пища для размышлений, за что же люди переплачивают 30-70к ради лучших снимков. В остальном (корпус, проц, память, экран) реальных отличий между этими смартфонами нет.
вот кстати я часто слышу от андроэдодрочеров(друзей) что у них суперкрутые камеры и все так круто, только вот никто из них так и не показал суперкрутых фоток до сих пор, покажи хоть ты, темболее рядом есть темка для фоток




Сообщение от floriz:
и это я могу понять. Там дорогущая оптика, она стоить меньше не может.
Тут же просто под разную цену ставят разные прошивки, само железо в Китае клепается за 5 копеек.
кто сказал что не может? кроме хаселя там все так же клепается в Китае не за 5 но за 10 копеек.

я к тому что ни дорогущая оптика, ни дорогой айфон с типо крутой камерой, ни дешевый андроед с типо камерой лучше чем в айфоне, не делают тебя крутым фотографом.
Re: Мобильник... какой?
На 4pda есть тесты камер. И айфон там отнюдь не в лидерах.
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от DraGmaR:
я к тому что ни дорогущая оптика, ни дорогой айфон с типо крутой камерой, ни дешевый андроед с типо камерой лучше чем в айфоне, не делают тебя крутым фотографом.
это для меня просто очевидно, я даже уже никому такие вещи не пытаюсь рассказывать, ибо кто знает - тот знает, а кто не знает - не поймет.

я в своё время ещё на плёнку снимал и сам же проявлял в ванной с красным фонарём. На зеркалке снимаю всегда в ручном режиме, чего уже не умеют даже многие профессиональные фотографы.

Фотки посмотрю ща. Единственное - там самый огонь - это портретный режим, а фото людей не хочу выкладывать сюда.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от floriz:

я в своё время ещё на плёнку снимал и сам же проявлял в ванной с красным фонарём.
Бля, в юности этим тоже занимался. Потом понял что фотография - не мое

Kittymeow
Аватар для DraGmaR
qq
Регистрация:
30.09.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
На 4pda есть тесты камер. И айфон там отнюдь не в лидерах.
разве кто то спорит что у айфона топовая камера?




Сообщение от floriz:
я в своё время ещё на плёнку снимал
у меня тян и еще друг весь берн на пленку фоткали, друг вообще на лейку с адоксом, фотки вышли а***нные :)
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от DraGmaR:
у меня тян и еще друг весь берн на пленку фоткали, друг вообще на лейку с адоксом, фотки вышли а***нные :)
да, это как музыка на виниле, ощущения совершенно иные

Сообщение от floriz:
да, это как музыка на виниле, ощущения совершенно иные
Теплый ламповый звук?
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Wizzer:
Теплый ламповый звук?
Я сам паял ламповые усилители когда-то. Но вместе с акустикой это стоит космических денег. Да и не каждый способен разницу услышать, хоть она и колоссальная.

Но винил даже на среднего класса акустике с дискретным усилителем звучит совершенно иначе.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от floriz:
Но винил даже на среднего класса акустике с дискретным усилителем звучит совершенно иначе.
Конечно иначе - шумы от разбитых иглой каналов никуда не денешь
Ну и лампы со своими паразитными гармониками.

Kittymeow
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Шумы эти настоящие, посему и воспринимаются душевно. Это не пропущенные через нолики и единицы звуковые волны.
Ну и дискретные элементы со своими нелинейными искажениями.

Точно также и с фото - на плёнке тоже шумов хоть отбавляй, но они же и создают атмосферность. И это не набор пикселей, а прямой слепок реальности.

Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от floriz:
Шумы эти настоящие, посему и воспринимаются душевно. Это не пропущенные через нолики и единицы звуковые волны.
Ну и дискретные элементы со своими нелинейными искажениями.

Точно также и с фото - на плёнке тоже шумов хоть отбавляй, но они же и создают атмосферность. И это не набор пикселей, а прямой слепок реальности.
Как раз более точная цифра - и есть прямой слепок. А все остальное - художественная обработка. Как, впрочем, и твое восприятие))

Kittymeow
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Мобильник... какой?
Айфон лучший!!

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Loky:
Айфон лучший!!
Если он лучший тогда почему держит заряд в два раза меньше чем Мейзу или Сяоми?
Re: Мобильник... какой?
чуваки с акумами в руках доставляют особо

кручу-верчу ...

Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Мобильник... какой?
Они называют их банками D:
Не удивлюсь если для ипхона нужна ипхоновская "банка" в два раза дороже обычной Но это не они лохи, это все остальные нищеброды
Аватар для floriz
В бане
Регистрация:
21.08.2008
Крафтер
Re: Мобильник... какой?
Когда мы баскетбольной командой приезжаем на турниры в другие города, в отелях все розетки сразу же обвешиваются ойфонами и самсунгами

Аватар для NkTOZZ
Мастер
Регистрация:
19.09.2014
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Morellio:
Сяоми?
на второй год Сяоми Ми5с стал нещадно жрать батор...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wizzer:
На 4pda есть тесты камер
Говорят самсы делают хорошее изображение реальности в png...

Последний раз редактировалось NkTOZZ; 24.09.2018 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Loky
Особый статус
Регистрация:
06.11.2007
Лучник
Re: Мобильник... какой?
Сообщение от Morellio:
Если он лучший тогда почему держит заряд в два раза меньше чем Мейзу или Сяоми?
Парадокс .
Спорить с тем, что ипхон лучший можно, но глупо.

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Мобильник... какой?
И ещё глупее покупать его
Re: Мобильник... какой?
Поржал от души
https://www.instagram.com/p/BoRP5SJB...d=p6m5oob3hunn

Валера купил место в очереди за новым айфоном за 150к, но на сам айфон из-за этого денег не хватило. Чувак зашёл в магазин и вышел. Ябломаны созданы богами, чтобы развлекать нормальных людей
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Мобильник... какой?

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Re: Мобильник... какой?
Лавров. джпг

кручу-верчу ...

Re: Мобильник... какой?
Пошли креативы
Re: Мобильник... какой?
бля нучо это правда чтоль ?

кручу-верчу ...

Re: Мобильник... какой?
Отчасти: по словам Валеры, место в очереди он купил всего за 50 тысяч. Остальные сто у него свистнули, пока он тусил под дождем в очереди с другими долбaeбами
Ваши права в разделе