Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого вы обычно играете?
Добро/Свет
9 75.00%
Зло/Тьму
3 25.00%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добро vs. Зло
Дата создания: 02.09.2018 18:42
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Добро vs. Зло
Собственно, сабж. На чьей стороне вы обычно играете в РПГ - за добро или за зло, за свет или за тьму? например, я всегда играю за добро и свет, но в последние несколько дней что-то потянуло на темную сторону...)). Недавно даже читал в инстаграме, что некоторые проходят сначала за одних, а потом за других (но это при условии, если игра достойная). А на чьей стороне вы?

P.S. И еще интересует такой вопрос: какая из сторон, на ваш взгляд, сильнее?

И бывало ли у вас такое, как сейчас у меня - когда долгое время играешь за одну сторону, а потом ни с фига ли потянуло на противоположную (как в моем случае - с добра на зло)?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Light_Warrior:
На чьей стороне вы обычно играете в РПГ - за добро или за зло
в рпг нет нормального, обоснованного выбора может только в кингмейкере хоть зачатки мировоззрения завезут.

и да, большая часть людей нейтралы

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Добро vs. Зло
В РПГ, как правило, нет зла. Есть, в лучшем случае, хаотик нейтрал.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Nopz:
в рпг нет нормального, обоснованного выбора
это почему же? ролевки основаны именно на этом принципе. Например - можно какого-нибудь квестового перса спасти (добро), а можно убить (зло); можно играть за добрых людей/альянс или эльфов, несущих свет, а можно за ту же нежить, несущую смерть и хаос.

Сообщение от Rizolvir:
В РПГ, как правило, нет зла.
чуть выше ответил.

Также, в качестве наглядного примера могу привести недавно пройденную в очередной раз Enclave 2003 года: там при начале новой игры ты прям выбираешь кампанию: либо за свет, либо за тьму (но вторая, правда, становится доступна только после завершения основной сюжетки - тобишь первой).
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Light_Warrior:
ролевки основаны именно на этом принципе
ролевки сейчас основаны прежде всего на фарме


Сообщение от Light_Warrior:
Например - можно какого-нибудь квестового перса спасти (добро), а можно убить (зло);
Что за бред Почитайте чтоль про систему Alignment.
Сообщение от Light_Warrior:
за добрых людей/альянс или эльфов
С какого перепуга Эльфы добрые? В куче сеттингов часть видов/типов эльфов откровенно злые, более того остальные далеко не лапочки (привет антивеганам из тес). Может хватит укуренного толчкенизма?

Про доброту людей вообще не стоит говорить.
Сообщение от Light_Warrior:
несущих свет
Свет не всегда Добро.
Сообщение от Light_Warrior:
нежить, несущую смерть и хаос.
С какого перепуга нежить это хаос? Скорее порядок.

Сообщение от Light_Warrior:
в очередной раз Enclave 2003
а можно что то более глубокое, например Тиранию


У вас очень странные и несколько ограниченные представления. Вот например возьмем упрощая сеттинг от Pathfinder (тк он мне более знаком чем DnD). Ну и выход новой игры будет в тему.


Там есть государство Челия, Порядок/Зло, поклонения дьяволам, рабство и всякое такое. Но так ли все это плохо? Для населения страны это в разы лучше гражданской войны. Но ведь это не добро? Но ведь лучше

А еще бонусом там есть рыцарские ордена, которые жестко привязаны к порядку, а уж зло или добро вторично, ведь закон есть закон. А у паладинов первично добро, даже если оно бессмысленно и портит жизнь всем вокруг.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Добро vs. Зло
Если игра того стоит за обе стороны прохожу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Necrolust_renamed_1345983_30122021
Фанат
Регистрация:
12.11.2017
Re: Добро vs. Зло
Дед Мороз за орков. Если в игре за орков играть нельзя, то это плохая игра.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Nopz:
ролевкисейчасоснованыпрежде всего на фарме



Что за бред Почитайте чтоль про систему Alignment.

С какого перепуга Эльфы добрые? В куче сеттингов часть видов/типов эльфов откровенно злые, более того остальные далеко не лапочки (привет антивеганам из тес). Может хватит укуренного толчкенизма?

Про доброту людей вообще не стоит говорить.

Свет не всегда Добро.

С какого перепуга нежить это хаос? Скорее порядок.


а можно что то более глубокое, например Тиранию


У вас очень странные и несколько ограниченные представления. Вот например возьмем упрощая сеттинг от Pathfinder (тк он мне более знаком чем DnD). Ну и выход новой игры будет в тему.


Там есть государство Челия, Порядок/Зло, поклонения дьяволам, рабство и всякое такое. Но так ли все это плохо? Для населения страны это в разы лучше гражданской войны. Но ведь это не добро? Но ведь лучше

А еще бонусом там есть рыцарские ордена, которые жестко привязаны к порядку, а уж зло или добро вторично, ведь закон есть закон. А у паладинов первично добро, даже если оно бессмысленно и портит жизнь всем вокруг.

Да. Сейчас фарм кабанов - это гордость и называется открытым миром. Эльфы - добрые? Коллега, мне кажется топикстартер неофит. Называть самую жестокую , лицемерную и ксенофобскую расу в фентези добрыми... Они могут быть первородными , они могут быть светлыми , но они нифига не добрые. Так же , как орки не злые нифига.

Свет не равно добро. Мир саги о Копье Кринн. Государство Иштар Король - жрец. Типичнейший пример победившего света и типа добра. Поехавшие на свете настолько, что решили выпилить все неугодные политики партии расы. И получили от богов награду в виде здоровенного метеорита.

Нежить - это типичное упорядоченное зло, а местами даже нейтралы.

Челия - это вообще государство пример порядка и крепкой власти. И население любых залетных вопящих о недемократичности само без понукания сверху подымет на вилы. Ибо порядок, безопасность и сытый желудок вкупе с гарантией того , что всякие заезжие бичи не спалят без последствий твой дом смеху ради - пересиливает желание находится в каноничном бобре. Которое только и занимается междоусобицами. К слову паладинов начали выправлять. в той же 5 редакции ДнД паладин теперь не боится раздавить муху , и лишиться сил за лобное деяние. Там вполне теперь во имя справедливости и Света и спалить пару деревень в поисках зла и искоренении оного.
Последний раз редактировалось Garruk; 02.09.2018 в 22:17.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Garruk:
Коллега, мне кажется топикстартер
Толч Фанат средиземья, понасмотрятся приключений хомяков и кольца... и дрочат на леголайзов

Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Добро vs. Зло
Топлю за капиталистов, деньги есть деньги, и не важно на ком стричь процент, на личе, понтифике или педоэльфе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Light_Warrior:
Недавно даже читал в инстаграме
у вашего фростморна ус отклеился
в инстаграмме фитоняшки, глазу любо, а читать там нечего

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 02.09.2018 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Добро vs. Зло
А еще можно привести такие примеры игры и за ту и за другую сторону:

Добро:
- в диалогах выбирать именно хорошие, положительные варианты ответов, а из навыков использовать убеждение;
- спасать и защищать, а не убивать;
- защищать героев, убивать злодеев;
- в доп. квестах помогать, а не отказывать;
- говорить правду, а не ложь;
- исцелять, очищать, а не накладывать накладывать порчу, проклятия и т.д.;
- выбирать ангелов/богов, а не бесов/демонов/дьяволов и т.д.;
- использовать магию света (восстановление, очищение, исцеление, молитва, поддержка/защита и т.д.);
- использовать оружие света (наносящее урон приспешникам тьмы);
- создавать, сохранять, защищать и/или восстанавливать что-либо, а не уничтожать;
- не требовать заранее награду за помощь, делать вид типа хочешь помочь бескорыстно.
Ну и все в таком духе...

Зло:
- в диалогах выбирать именно плохие, отрицательные варианты ответов, а из навыков использовать устрашение и угрозы;
- убивать, а не спасать и не защищать;
- защищать злодеев, убивать героев;
- в доп. квестах отказывать, а не помогать;
- говорить ложь, а не правду;
- осквернять, накладывать порчу, проклинать и т.д.;
- выбирать бесов/демонов/дьяволов и т.д., а не ангелов/богов;
- использзовать магию тьмы (осквернение, порча, проклятие, разрушение, всякие там призывы нежити и т.д.);
- использовать оружие тьмы (всякие там зараженные/проклятые клинки, посохи и т.д.);
- уничтожать, разрушать, сеять смерть, ужас, хаос и смятение;
- требовать награду даже за самое мелкое и незначительное поручение, ясно давать понять, что ты бесплатно не работаешь, и твои услуги стоят денег и причем дорого (если есть возможность - то и припугнуть на всякий случай, чтобы заплатил(а).
Как-то так, примерно.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Добро vs. Зло
Вот это вы наклепали ))

Понятие добро и зло придумано же людьми, как и религия. Так что абсолютно без разницы как достичь свои цели в игре.

Что одному добро, другому зло. Хотя это не меняет того факта что все эльфы пидоры.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от ChavaiotH:
Хотя это не меняет того факта что все эльфы пидоры.
Эльфы на лапках разносят заразу! Увидел эльфа?! Убей его сразу!

Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от ChavaiotH:
Понятие добро и зло придумано же людьми, как и религия. Так что абсолютно без разницы как достичь свои цели в игре.
Да, я знаю что эти понятия субъективны, но просто стало интересно) да и решил дать общие и примерные определения обеим сторонам)
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Light_Warrior:
Как-то так, примерно.
а вы всеж задумайтесь об Alignment, поймете, что например далеко не все "злые" персонажи будут творить зло ради лулзов

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Light_Warrior:
Аещеможнопривести такие примеры игры и за ту и за другую сторону:

Добро:
- в диалогах выбирать именно хорошие, положительные варианты ответов, а из навыков использовать убеждение;
- спасать и защищать, а не убивать;
- защищать героев, убивать злодеев;
- в доп. квестах помогать, а не отказывать;
- говорить правду, а не ложь;
- исцелять, очищать, а не накладывать накладывать порчу, проклятия и т.д.;
- выбирать ангелов/богов, а не бесов/демонов/дьяволов и т.д.;
- использовать магию света (восстановление, очищение, исцеление, молитва, поддержка/защита и т.д.);
- использовать оружие света (наносящее урон приспешникам тьмы);
- создавать, сохранять, защищать и/или восстанавливать что-либо, а не уничтожать;
- не требовать заранее награду за помощь, делать вид типа хочешь помочь бескорыстно.
Ну и все в таком духе...

Зло:
- в диалогах выбирать именно плохие, отрицательные варианты ответов, а из навыков использовать устрашение и угрозы;
- убивать, а не спасать и не защищать;
- защищать злодеев, убивать героев;
- в доп. квестах отказывать, а не помогать;
- говорить ложь, а не правду;
- осквернять, накладывать порчу, проклинать и т.д.;
- выбирать бесов/демонов/дьяволов и т.д., а не ангелов/богов;
- использзовать магию тьмы (осквернение, порча, проклятие, разрушение, всякие там призывы нежити и т.д.);
- использовать оружие тьмы (всякие там зараженные/проклятые клинки, посохи и т.д.);
- уничтожать, разрушать, сеять смерть, ужас, хаос и смятение;
- требовать награду даже за самое мелкое и незначительное поручение, ясно давать понять, что ты бесплатно не работаешь, и твои услуги стоят денег и причем дорого (если есть возможность - то и припугнуть на всякий случай, чтобы заплатил(а).
Как-то так, примерно.

Ууу как запущено. Окей неофит давай сыграем с тобой в старую игру.

Ты паладин весь в доспехах такой красивый на коне. Хороший знакомый твоей подруги по приключениям был обманут злодеем. И ошибочно был принят за сообщника гада. Злодеяния нуу к примеру некроманта этого привели к куче смертей среди жителей города. И вот ты отправился в приключение со своей подругой вы проехали много дней пути спали вместе у костра, убивали там неисчислимые полчища мертвяков и вот вы в замке злыдня, а там только друг вашей подруги. в плену и говорит, что злыдень свалил отсюда куда подальше по своим Злыдневым делам. Вы возвращаетесь назад и первое что делают с вами у ворот именем местного лорда вашего друга подруги заковывают в колодки и сажают в темницу, а толпа порывается его порвать. Идет суд, где ты пытаешься в меру сил оправдать с подругой своего незадачливого товарища. Лорд заводит разговор о невиновности , но в городе вспыхивает бунт. Народ требует крови за погибших. И Лорд умывает руки , обвиняет вашего товарища виновным , дабы не было переворота. Ваша подруга орет что все подставлено и силой вырывает друга из рук стражи. На улице собралась здоровенная толпа и окружает вас троих. В воздухе слышны проклятия и намерения у толпы не добрые. До лошадей ваших далеко. Удрать не вариант. Подруга нивкакую не собирается отдавать друга и на твои увещевания шлет тебя нафиг. Попытка поговорить с толпой мирно заканчивается куском свиного навоза смачного запущенного прямо в твою начищеную кирасу.

Давай паладин действуй, добрый ты наш. Если хочешь уточнений спрашивай не стесняйся.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Garruk:
Давай паладин действуй, добрый ты наш.
Он паладин, паладин эльф, ненужно сложностей иначе все закончится на ой все

Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Добро vs. Зло
Ну тут ему нужна группа из сериала мыслить как преступник, чтобы во всем этом дерьме разобраться.
Расследования все дела.
Вот мне в первом дос расследование убийства понравилось. Прям детектив.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Nopz:
Он паладин, паладин эльф, ненужно сложностей иначе все закончится на ой все
Эльф любящий полировать ээээ броню


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 02.09.2018 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Nopz:
Онпаладин,паладинэльф, ненужно сложностей иначе все закончится на ой все
Окей он светлый эльф Равандил паладин. А его подруга следопыт полуэльфка Ческанаэль.
Сообщение от ChavaiotH:
Ну тут ему нужна группа из сериала мыслить как преступник, чтобы во всем этом дерьме разобраться.
Расследования все дела.
Вот мне в первом дос расследование убийства понравилось. Прям детектив.

У него максимум пара тройка минут. Потом толпе надоест втыкать и пойдет потеха.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от ChavaiotH:
Вот мне в первом дос расследование убийства понравилось.
да вы что, там сложно, чего только перваяж орчиха и ее большая любовь стоят

Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Добро vs. Зло
ну в таком случае - остается только одно: godmode и обнажение клинка из ножен)) еще можно применить какое-нибудь массовое усыпляющее или замораживающее заклинание, тем самым усыпить/заморозить толпу и сразу свалить с другом и подругой) но если прям капитально выведут из себя - то можно прибегнуть и к первому варианту);-)

Добавлено через 8 минут
А вообще - хватит издеваться и приколов ниже пояса. Я просто задал интересующий вопрос, поделился несколькими мнениями и привел несколько сравнений. У всех свои взгляды, и это нормально; тех же эльфов я привел как пример (возможно, не очень удачный). Хоть обычно я и выбираю "хороших", но все же моя любимая раса - это нежить, как ни странно (это так, к слову).

Добавлено через 3 минуты
А вообще - я иногда не против и хорошего мочилова. Только обязательно с читом на неуязвимость и один против толпы, типа как было представлено выше
Последний раз редактировалось Light_Warrior_renamed_1361829_30052021; 02.09.2018 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Light_Warrior:
ну в таком случае - остается только одно: godmode и обнажение клинка из ножен)) еще можно применить какое-нибудь массовое усыпляющее или замораживающее заклинание, тем самым усыпить/заморозить толпу и сразу свалить с другом и подругой) но если прям капитально выведут из себя - то можно прибегнуть и к первому варианту);-)

Добавлено через 8 минут
А вообще - хватит издеваться и приколов ниже пояса. Я просто задал интересующий вопрос, поделился несколькими мнениями и привел несколько сравнений. У всех свои взгляды, и это нормально; тех же эльфов я привел как пример (возможно, не очень удачный). Хоть обычно я и выбираю "хороших", но все же моя любимая раса - это нежить, как ни странно (это так, к слову).

Добавлено через 3 минуты
А вообще - я иногда не против и хорошего мочилова. Только обязательно с читом на неуязвимость и один против толпы, типа как было представлено выше
Читер

Добавлено через 46 секунд
Хотя эльф может и сыграть для толпы на кожаной флейте, а потом сжечь.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 02.09.2018 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от Light_Warrior:
нувтаком случае - остается только одно: godmode и обнажение клинка из ножен)) еще можно применить какое-нибудь массовое усыпляющее или замораживающее заклинание, тем самым усыпить/заморозить толпу и сразу свалить с другом и подругой) но если прям капитально выведут из себя - то можно прибегнуть и к первому варианту);-)

Добавлено через 8 минут
Хоть обычно я и выбираю "хороших", но все же моя любимая раса - это нежить, как ни странно (это так, к слову).


Но это же не по паладински и зло. Ты будешь убивать мирных жителей? Убивать тех, кто уже потерял своих жен, детей, сыновей и дочерей? Так тогда чем ты отличен от злого некроманта Мунгадоса, который нанес столько бед этим честным людям? Но это же зло. Это противоречит паладинскому кодексу. Это ниразу не законопослушное доброе мировоззрение. И ты тут же теряешь паладинские силы и превращаешься в обычного воина. А твои бывшие собратья по ордену открывают на тебя сезон охоты. А Лорд уже спешит со стражей посадить тебя в колодки , а то и зарубить при попытке к бегству на месте. И да как Творец заявляю у нас тут читы не работают, так что награждаю тебя проклятием слабости еще до кучи и красной почесухой.

В общем как -то странно ты добро воспринимаешь. Нежить и паладины. Что-то тут не склеивается.
Аватар для Light_Warrior_renamed_1361829_30052021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Добро vs. Зло
Сообщение от ChavaiotH:
Читер
да, и даже не скрываю этого)
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Добро vs. Зло
Дык мы толерантные вроде как, время ща такое.
Но твои вкусы весьма странные, эльфы, некрофи... эээ нежить.
Ты пугаешь своим добром.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Garruk:
Но это же не по паладински и зло. Ты будешь убивать мирных жителей? Убивать тех, кто уже потерял своих жен, детей, сыновей и дочерей? Так тогда чем ты отличен от злого некроманта Мунгадоса, который нанес столько бед этим честным людям? Но это же зло. Это противоречит паладинскому кодексу. Это ниразу не законопослушное доброе мировоззрение. И ты тут же теряешь паладинские силы и превращаешься в обычного воина. А твои бывшие собратья по ордену открывают на тебя сезон охоты. А Лорд уже спешит со стражей посадить тебя в колодки , а то и зарубить при попытке к бегству на месте.
Убить а потом изнасиловать


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 02.09.2018 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе