Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - Мировые боссы и зал тренировок
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 31.08.2018 18:43
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - Мировые боссы и зал тренировок
Изучаем


Начнем данную статью с системы, которую я лично считаю критически важной при разработке любой ММО, где присутствует возможность улучшать основные способности или панель быстрого доступа ограничивает количество одновременно активных способностей. С момента самого первого закрытого бета-теста в мире Lost Ark есть специальная система-трипод, которая позволяет кардинально изменить способ применения и основной тип урона некоторых способностей. И когда игрок достигал максимального уровня, переделать билд было довольно проблематично, потому что просто обычного описания улучшения для этого недостаточно.

Теперь же местная богиня, наслушавшись плача и жалоб обычных смертных, решила предоставить специальную возможность протестировать любую способность и ее улучшение через специальный интерфейс. Грубо говоря, пользователю нужно переместиться в специальное место, где стоит богиня и затем выбрать у нее специальный пункт, который откроет перед вами интерфейс, его можно разделить на определенные элементы по функционалу. Игрок может призвать сколько угодно обычных монстров или боссов для проверки способностей в бою, а если вам нужна неподвижная цель, есть отдельный пункт для призыва чучела.

Пока активен данный интерфейс, у вас будет бесконечное количество очков улучшений, то есть можно полностью сразу улучшить все способности и изучить действие их триподов. Именно таким макаром я записывал уже существующее видео про хавка и его способности. Сразу скажу, что не стоит волноваться о запоминании вашего изначального билда, потому что он сохраняется и для его возврата вам нужно просто закрыть данный интерфейс. Учтите, что разработчики почему-то решили предоставить возможность только сбросить перезарядку активных навыков, удалить всех противников и восстановить энергию персонажа,, так что идея призвать сразу 40 боссов будет не очень разумной просто из-за того, что они могут вас опрокинуть.

Данный интерфейс отображает только способности, которые вы уже изучили, хотя по-хорошему разработчикам надо было предоставить доступ к вообще всем возможным способностям, чтобы можно было сделать билд на будущее. В целом, как я уже не раз писал в различных темах, именно эта специальная комната для тестирования является, пожалуй, самым важным обновлением в составлении билдов под определенные PvP и PvE-ситуации. Конечно же хотелось, чтобы разработчики и дальше продолжали улучшать ее функционал, доведя до идеального инструмента, по факту не хватает еще возможности накручивать персонажу различные характеристики.




Если рассматривать PvE-контент с точки зрения сложности, то можно сказать, что сюда можно всецело отнести систему мировых боссов, а с другой стороны, это еще один источник ,с которого пользователь можно очень быстро поднять свой уровень снаряжения, если конечно ему повезет. Мировые боссы, как и следует из названия, это просто очень большие монстры с огромным запасом здоровья и специальными атаками, наносящими приличный урон, появляются они в определенных локациях одного континента или на специальных островах в море.

По сути мировых боссов косвенно можно отнести к контенту гильдии, так как для их убийства обычно потребуется очень много игроков, как показывает практика, их общее количество доводит заполненность одного канала до максимума. Убийство босса это открытое мероприятие, в котором может принять участие любой игрок, находящийся около босса, главное просто наносить по нему урон. Как и в любом другом ММО-проекте, боссы появляются по определенному расписанию, которое на финальном ЗБТ корейские игроки постоянно мониторили, чтобы не пропустить появление. Причем лучше собираться заранее, так как каналы очень быстро заполняются и вы можете просто попасть туда, где собрались игроки, не очень хорошо одетые в плане экипировки.

Издалека заметить мирового босса довольно просто, так как вокруг него есть специальная аура, края которой выглядят как огненная стена. Так что если вы вдруг исследуете определенную локацию и перед собой увидите такое явление, сразу ищите огромного босса. Да, можно сказать, что экипировка тут важна, потому что босса нужно убить за 30 минут, иначе он просто исчезнет. Скорее всего, это будет сложно сделать, при условии, которое я описал немного выше, хотя я такого не замечал. Также стоит учесть такой момент, как убийство сразу нескольких боссов, такую возможность можно создать, если допустим, вы попали на первый канал, где босса убили очень быстро, и на 14, где у него только половина ХП, освободилось место. Именно вот таким образом некоторые корейцы умудрялись сразу побывать на двух, а то и более мировых боссах.




Основная причина заниматься убийством боссов - это шанс очень рано получить снаряжение рыжего грейда, который является максимально возможным грейдом и очень сильно повысит уровень ГСа вашего персонажа. К тому же, помимо снаряжения, с мировых боссов также падают другие полезные предметы, такие, как специальные книги для разблокировки способностей для гравировки, редкие фиолетовые руны для вставки в снаряжение и прочее.

Но скорее всего слово “шанс” тут не совсем подходит, так как предметы разыгрываются через специальную систему аукциона между всеми игроками, которые участвовали в битве. Грубо говоря, после убийства мирового босса перед вами появляется специальное меню с ценным лутом, который с него упал и каждый игрок может поставить определенную сумму за то, что ему понравится, но стоит учесть, что тут используется специальная валюта аукциона (золото). То есть теперь все сводится к тому, сколько вы готовы отдать за определенную вещь, например, я видел как за редкий рыжий материал для крафта отдавали 3850 золота, а за рыжую серьгу - 2420.

Однако тут есть также некая приятная особенность, дело в том, что золото победителя делится поровну между всеми участниками группы, даже если они не боролись за этот предмет. За тот самый рыжий реагент, выкупленный за 3850 золота, мой персонаж получил 77 монет, получается, что вся сумма была разделена на 50 игроков, находящихся рядом. Даже если вы не сможете получить предмет, вам перепадет немного особого золота и я уверен, что цены на редкие предметы на открытом бета-тесте будут значительно выше.

С другой стороны, данная система очень просто позволяет гильдиям отдать, например, рыжую пушку игроку, который вносит больший вклад в развитие гильдии или помогает другим игрока развиваться. В итоге получается, что у пользователя будет чем заняться, даже когда он прокачается и оденется полностью. Ведь с разных боссов падают определенные книги для гравировки. Также на нашем форуме Chimera-Syber уже давным-давно перевел статью про всех боссов финального ЗБТ, которую можно прочитать тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1246615.


Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 29.10.2018 в 21:50.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
ребят, кто может дать поиграть аккаунт? и вопрос к грядущей ascendent one может кто в лост арк делал номера сможет подсказать манипуляции, как замутить корейский номер? там тоже нужен для аккаунта, кто то вообще интересуется новой мобой?
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Надеюсь Маил.Ру возьмут этот "шедевр" и выпустят в СНГ
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Aironch1k:
Надеюсь Маил.Ру возьмут этот "шедевр" и выпустят в СНГ
Ну, кстати говоря да, хотелось бы заранее знать, кто локализует, что бы в дальнейшем, скорее всего, больше не посещать темы про эту игру С другой стороны, какой у нас выбор ? Донат от мейла, лагодром от инновы, либо и то и другое вместе взятое от какого-то очередного мобильного локализатора, который захочет выпустить свой первый ААА проект
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
@Argonaki думаю разрабы не сделали возможность СРАЗУ сделать весь билд:
1. Момент некоего "эксплоринга", дабы чем то увлечь игрока вдальнейшей прокачка. Ведь всегда хочется посмотреть " что же это за скилл"
2. Момент возможного последующего Доната. Я на 200% уверен, что первое посещение будет бесплатным, а вдальнейшем нужно будет платить и совсем не голдой.

Хотя может на счёт второго пункта и ошибаюсь, но очень заманчивое она смотрится для отьема денег.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sapph1re:
Ну, кстати говоря да, хотелось бы заранее знать, кто локализует, что бы в дальнейшем, скорее всего, больше не посещать темы про эту игру С другой стороны, какой у нас выбор ? Донат от мейла, лагодром от инновы, либо и то и другое вместе взятое от какого-то очередного мобильного локализатора, который захочет выпустить свой первый ААА проект
Ну нормальные люди молятся на стим релиз и отсутствие ущербного русского перевода
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sapph1re:
С другой стороны, какой у нас выбор ?
Согласен ,все плохо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iGGiz
Писaтель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от HawkingEtha:
Ну нормальные люди молятся на стим релиз и отсутствие ущербного русского перевода

Ну стим сейчас тоже скатывается. Туда закидывают всякий мусор все кому не лень лаги от стима в играх бывают порой жуткие. Возьмём даже тот же POE. Через стим играешь глючит напропалую а качаешь чистый клиент то играть сразу приятнее без всяких длительных фризов. Взять ту же недавно вошедшую в стим MU Legend. Через стим то пинг поднимается что глючит сервак или еще что нибудь подобное. Через лаунчер всё отлично без лагов:) Да и много там таких игр.

_________________________________________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Ctrl, Alt, Delete. Enter.


Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от v3c7or:
Ну стим сейчас тоже скатывается. Туда закидывают всякий мусор все кому не лень лаги от стима в играх бывают порой жуткие. Возьмём даже тот же POE. Через стим играешь глючит напропалую а качаешь чистый клиент то играть сразу приятнее без всяких длительных фризов. Взять ту же недавно вошедшую в стим MU Legend. Через стим то пинг поднимается что глючит сервак или еще что нибудь подобное. Через лаунчер всё отлично без лагов:) Да и много там таких игр.
Может быть и так. Я скорее имел ввиду мировой релиз в обход всяких там локализаций в России. Стим к слову пришелся да и у них в интервью где-то мелькал.

В любом случае надеюсь ты согласишься, что играть на общем евро клиенте, изданном самими разработчиками, гораздо приятнее, чем играть в издательство от мейлру/инновы/геймнета, нужное подчеркнуть
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
рус текст и сервера на европе, и все гуд на край англ версия и го
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от HawkingEtha:
Ну нормальные люди молятся на стим релиз и отсутствие ущербного русского перевода
ну судя по блесс ,стим релиз хуже 101хпэто же насколько надо быть нормальным человеком,что бы повестись на стим и пойти играть в обрезанную версию и так неудавшейся игры, жаль панды большего размера нет...

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от v3c7or:
Ну стим сейчас тоже скатывается. Туда закидывают всякий мусор все кому не лень лаги от стима в играх бывают порой жуткие. Возьмём даже тот же POE. Через стим играешь глючит напропалую а качаешь чистый клиент то играть сразу приятнее без всяких длительных фризов. Взять ту же недавно вошедшую в стим MU Legend. Через стим то пинг поднимается что глючит сервак или еще что нибудь подобное. Через лаунчер всё отлично без лагов:) Да и много там таких игр.
Есть пруфы? А то бредом попахивает, т.к. всё что ты описал запускается в стиме через родной лаунчер игры.
Аватар для BudeDobra
Фанат
Регистрация:
17.12.2012
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sapph1re:
С другой стороны, какой у нас выбор ? Донат от мейла, лагодром от инновы, либо и то и другое вместе взятое от какого-то очередного мобильного локализатора, который захочет выпустить свой первый ААА проект
Я на форуме не так давно, но давно заметил, что если по одной из игр слишком часто выпускают новости, то эта игра(которая еще не локализована) будет локализована. Всем стримеры гохи поют об ААА проекте... Про особый путь проекта. Везде был пшик. ВЕЗДЕ(БЛЕСС, РЕВА, BD, BS итд.). Как по методичке все происходит. Ру оф полон фритуплей корейского и китайского лайна. Есть нормальный фритуплей, но не на гохе.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от MaM6a:
ну судя по блесс ,стим релиз хуже 101хпэто же насколько надо быть нормальным человеком,что бы повестись на стим и пойти играть в обрезанную версию и так неудавшейся игры, жаль панды большего размера нет...
я хз я не ходил, да и сравнивать какой-то там всратый неовиз с тенсентом - это заслуживает еще большей панды.
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от HawkingEtha:
я хз я не ходил, да и сравнивать какой-то там всратый неовиз с тенсентом - это заслуживает еще большей панды.
из опыта блесс,неовиз(корея)>неовиз+101хп>неовиз+steam , будет забавно если с тенсентом будет так же

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Последний раз редактировалось MaM6a_renamed_969191_14092022; 01.09.2018 в 13:17.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от BudeDobra:
Есть нормальный фритуплей, но не на гохе.
Заинтересовал, колись что ты называешь нормальным фритуплеем ?

Сообщение от MaM6a:
это же насколько надо быть нормальным человеком,что бы повестись на стим и пойти играть в обрезанную версию и так неудавшейся игры, жаль панды большего размера нет...
я например не играл в ру версию и поэтому купил в стиме, покачался и забил не жалко

Аватар для Frostwind_renamed_1273655_14062023
Писaтель
Регистрация:
11.10.2016
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sapph1re:
С другой стороны, какой у нас выбор ?
Играть на Европе. :)
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sargass:
я например не играл в ру версию и поэтому купил в стиме, покачался и забил не жалко
нормальный человек

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Frostwind:
Играть на Европе. :)
Где вполне возможно, что локализует мейлру, или иннова
Аватар для MaM6a_renamed_969191_14092022
Гуру
Регистрация:
13.10.2012
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sapph1re:
Где вполне возможно, что локализует мейлру, или иннова
обложили

Сообщение от Abcslasher:
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сейчас ещё в ноябре санкции в#ебут, станет еврик по 150 рубликов, вот наверное радостно станет за 1500+ в месяц на евро играть (нет)
С последними "обновами" у нас в стране, скоро вообще не до игр станет, будем как в Гондурасе или Венесуэле; по бачкам помойным - тухлые помидоры собирать.
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от SnakePlissken:
Сейчас ещё в ноябре санкции в#ебут, станет еврик по 150 рубликов, вот наверное радостно станет за 1500+ в месяц на евро играть (нет)
С последними "обновами" у нас в стране, скоро вообще не до игр станет, будем как в Гондурасе или Венесуэле; по бачкам помойным - тухлые помидоры собирать.

Не ссы, зато голду на евро сервере продашь и станешь миллионером.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от Sargass:
Заинтересовал, колись что ты называешь нормальным фритуплеем ?
Из ММОРПГ норм фритуплей можно назвать с натяжкой ТЕРА и БнС. И они есть на Гохе
А вообще, норм фритуплей только в сессионках/кооперативах.


Аватар для iGGiz
Писaтель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Сообщение от HawkingEtha:
Может быть и так. Я скорее имел ввиду мировой релиз в обход всяких там локализаций в России. Стим к слову пришелся да и у них в интервью где-то мелькал.

В любом случае надеюсь ты согласишься, что играть на общем евро клиенте, изданном самими разработчиками, гораздо приятнее, чем играть в издательство от мейлру/инновы/геймнета, нужное подчеркнуть

Конечно соглашусь.

_________________________________________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Ctrl, Alt, Delete. Enter.


Re: Lost Ark - мировые боссы и зал тренировок
Я лучше поиграю "дорого" на евро версии, чем поиграю "якобы дешево" на русской локализации, однако желаю всем удачи в ваших патриотических начинаниях


Ваши права в разделе