Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 14.09.2015 09:54
[РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
В данной теме, аналогичной топику "Все что вы стеснялись спросить..." можно задать любые вопросы, даже самые простые и очевидные и получить на них ответы. Главное - тема касается бета-тестирования и релиза игры в русскоязычном сегменте.

Особенности топика:

Для тех кто задаёт вопросы:
- Пожалуйста, если вам понравился ответ, то оцените его -. Этим вы поблагодарите юзера, и в последующем, эксперты набравшие больше всего положительных баллов в этой теме получат медалью "Знатока BDO".
- Кроме этого, всегда приятно, когда за ответ вам говорят персональное "спасибо".
- Воздержитесь пожалуйста от того, чтобы задавать сразу много вопросов в одном посте. Идеально - 1-3 вопроса на пост - дождитесь ответа и можете задавать следующие.
- Если на ваш вопрос в течении суток не получен ответ, то напишите личное сообщение администратору Unter, в котором пришлите ссылку на свой пост с вопросом. Мы пригласим в тему соответствующих экспертов.

Для тех кто отвечает на вопросы:
- Эксперты, ответившие на больше всего вопросов и набравшие в этой теме больше всего баллов в течении определённого периода получат медаль - Знатока BDO и месяц VIP. Поэтому не стесняйтесь напомнить, чтобы ваш ответ оценили.
- Периоды будут определяться каждый раз по-разному. В зависимости от статуса игры и активности в теме. Пссс... Если вдруг я забуду о том что надо наградить эксперта, не стесняйтесь мне напомнить.
- Отвечая вопрос, пожалуйста всегда делайте цитату заданного вопроса. Во-первых это уведомит пользователя, что на его вопрос дан ответ, а во-вторых поможет избежать путаницы.
- Старайтесь не посылать юзеров читать гайды и листать многостраничные форумы. Если вы можете ответить, то ответьте. Ссылки на гайды допустимы, как приложение к ответу или если юзер сам просит дать ссылку на гайд.


Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)

Вопросы и ответы из этой темы периодически собираются в тематическом FAQ по ссылке.

Последний раз редактировалось Unter; 24.11.2015 в 21:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Как разобраться в шмоте? Я апнул 51, побегал повыбивал сет синий с болотников, думаю до 56 мне его хватит, у меня 85 атаки, оружие почти купил на +15 зеленое с аука, а с 56 что делать? как начать одеваться, поднимать гс фурия <3
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
а с 56 что делать? как начать одеваться, поднимать гс фурия <3
Делать квест на пробуждение и фармить валенсию
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
учитывая что выбирать то не из чего
-максишь атаку.
-стараешься покупать, а не точить(но точится рано или поздно придеться)
-за квесты цепочку в медии дают около 16-17 синий сет и еще бижу на спотах выбьешь(в кальфеоне и медии разные синии сеты и медийский офк лучше).
-смотришь на карту и выбираешь споты подходящие под твою атаку (нарисован диапозон атаки для каждого спота)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
А есть хорошая база, где что падает? Клиентская база всего на пару локаций, удобная но ближе к пустынной локе не понятно какой дроп

Решил что буду покупать пробужденные перчатки 18, стоят 112 лям примерно, у меня уже 60 есть, подкоплю немного и буду брать
Сообщение от Konoka:
а квесты цепочку в медии дают около 16-17 синий сет
Квесты черного духа, или какие-то еще? как найти
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
Квесты черного духа, или какие-то еще? как найти

Список заданий (хоткей O) там рекомендуемые, можно награды посомтреть где что дают и где начать

Аватар для Canine
Гигант мысли
Регистрация:
27.01.2010
GoHa.Ru III Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
А есть хорошая база, где что падает? Клиентская база всего на пару локаций, удобная но ближе к пустынной локе не понятно какой дроп

Решил что буду покупать пробужденные перчатки 18, стоят 112 лям примерно, у меня уже 60 есть, подкоплю немного и буду брать

Квесты черного духа, или какие-то еще? как найти

В esc есть вкладка предметы,там список спотов и что на них можно залутать.
Аватар для proda
Читатель
Регистрация:
09.03.2016
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от epmak10a:
если любишь фармить мобчиков, то тебе будет хорошо. В теории тебе могли бы мешать на спотах и ты ничего бы не сделал, но на птп такой проблемы нет, т.к. там нет людей
Совсем сервак умер?
Ладно подумаю, если решусь, то на Ф2П ворвусь Мобов ковырять я люблю и огородики, шахты, леса всякие это тоже мое! Как Валькирия себя чувствует кстати? ПвЕ, ПвП, масс замесы. Поменяли ей скин фалоса после пробуждения? Это был абзац просто упоротых кореяг! Как вариант военгггг все такой же лузер?
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
ГРИНД ВЕСЬ ДЕНЬ апнул с 56 на 57 за день, упоролся немного но апнул, минус выходной
Купил 18 пуху желтую, качался на басимах, ничего не упало, добегал до наг - убиваются но меня пробивают и еще там чай какой-то нужен, ходил к сектантам (те что возле кентавров) элитка меня овнить начинает, но мобцы падают хорошо, в общем ищу спот для фарма и кача со 150 атаки

Потихоньку начал собирать броню +16 сет с атакой и 2 слотами, после неё займусь бижой средненькой, ото у меня асумы

На спотах пк, а я еще кнопок не знаю толком, возбуждение классов сделано просто уродски, всю игру тащишь на одних скилах, привыкаешь, а потом БАЦ

Куплю 16 сет, пойду на арены там всякие смотреть, что к чему


А если я решу задонатить на перчатки пробужденные 19-20 для фурии, лучшие, сколько это стоит вобще и как передается? ведь торга то нет увидел прост в трейдах тему про лук
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
А если я решу задонатить на перчатки пробужденные 19-20 для фурии, лучшие, сколько это стоит вобще и как передается? ведь торга то нет увидел прост в трейдах тему про лук
имеется ввиду, что ты донатишь человеку, чтобы он выложил вещь на аук и ты ее купил за серебро.
Допустим, ты ему отправляешь подарком костюм за 2к, а он выкладывает перчатки за 3ккк и ты их покупаешь. Т.е. тебе надо иметь и рубли, и серебро. Делается так потому, что редкие вещи редко выкладывают и купить их проблематично из-за кликеров. В общем, лучше забей на это. Донать лучше на вес и петов.

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
А если я решу задонатить на перчатки пробужденные 19-20 для фурии, лучшие, сколько это стоит вобще и как передается? ведь торга то нет увидел прост в трейдах тему про лук
100% передачи вещи нет в БДО.
Ты платишь за шанс покупки, а это забей.
На точеные вещи очень много претендентов и куча ставок стоит уже, которые тебе нужно еще перебить. Не говоря уже о том что есть шанс (и не маленький ) что вещь вообще по ставке не уйдет.
Поэтому если хочешь сразу точеную вещь то поставь оповещение на ауке и пытайся купить по бешке. Это кстати самый выгодный способ (точить самому обычно дороже), но покупать так ты можешь очень долго
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
Куплю 16 сет
Тебе надо потихоньку начинать учиться точить вещи, потому что без этого не обойтись. Тем более, что сейчас по календарю и свитки дают, и память мастера. А загнать вещи на 17 не особо и затратно (если не босс шмот, конечно), проблемы начинаются дальше.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
А может кто пвп покидать? и как вобще, что с пвп то? Зашел на арену, никого, зашел еще раза 3, никого нет зашел вчера, нас 2, какой-то тип противник бегает - ваншотает нас обоих
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
У петов, например грифон и пустынная лисица, умение на уменьшение износа стакается? выбираю каких 2 петов буду брать
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от Стресс:
У петов, например грифон и пустынная лисица, умение на уменьшение износа стакается? выбираю каких 2 петов буду брать
Стакаются
Аватар для n0_mad
Маньяк
Регистрация:
07.12.2005
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Где можно посмотреть что произошло с игрой за год? Список обновлений есть где-нибудь?
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от n0_mad:
Где можно посмотреть что произошло с игрой за год? Список обновлений есть где-нибудь?
https://docs.google.com/spreadsheets...gxj8/htmlview#

Аватар для Jdr_renamed_33337_01082023
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Танк
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Ребята, а П2П сервер уже прикрыли ?или если он всё еще живой на нем регу открыли ?

Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Что-то не могу понять про что тут пишут, какой-то НПС для заточки, почему у нас такого нет ???

https://www.mmorpg.com/black-desert-...ngs-1000049621
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [РУ ОБТ/Релиз] Задай вопрос - получи ответ [RU-BDO]
Сообщение от SnakePlissken:
почему у нас такого нет ???
Потому что у нас все это давно есть.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Jdr:
Ребята, а П2П сервер уже прикрыли ?
Работает.
Сообщение от Jdr:
или если он всё еще живой на нем регу открыли ?
Хз.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 30.08.2018 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Greysdark:
Потому что у нас все это давно есть.

Добавлено через 50 секунд


Работает.


Хз.
А что это за фигня то про которую написано на буржуйском сайте ? Что там на счёт точки ?
Ваши права в разделе