Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваш выбор,комментарии приветствуются ...
Маг
83 17.44%
Чернокнижник
72 15.13%
Друид
30 6.30%
Жрец
42 8.82%
Охотник
56 11.76%
Паладин
29 6.09%
Разбойник
70 14.71%
Шаман
43 9.03%
Воин
51 10.71%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Автор темы: Lector
Дата создания: 28.08.2018 18:52
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Собственно вопрос в шапке.
Сам буду играть друлем и пофиг что мишка не танчит , сова не дамажит ,ферал пианино в пвп ,а хил такой себе (может я мазохист ?)
Как по мне ,главное фан от класса которым будешь играть очень долго,та же прокачка на ваниле займет от нескольких недель до пары/тройки месяцев.
А кем будете играть вы? И главное почему?

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Последний раз редактировалось Lector; 12.05.2019 в 21:29.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Уже вроде пара таких тем была :)

Плюсую за друида, очень хороший интересный класс в ваниле был. Да не сказал бы что сложный, по крайней мере для хорошей игры хантом надо быть как минимум императором фейсрола по клаве, а друидом хотя бы чуточку поменьше - всего лишь генералом. Но вот интересный - весьма.

Тревел форма опять же рано появляется и из-за долгих перемещений по Азероту в ванилле его порт в поляну сильно сокращает время. Это конечно не маги но всё же - кинули камень куда-то в Восточные королевства и если надо по делу в Дарнас на аук то - бам порт, 2-3 минуты на перелетку и вот он борщ.
Единственный минус друля - таскать по два сета с собой (даже если ты ферал то все равно для активной игры отдельно дпс и медведосет по любому носить). А вообще медвед в принципе с нормальным гиром может спокойно 5-ppl танчить, и даже немного OT быть во многих рейдах (тут от гира зависит он там весьма специфично собирался), так что не только с котиком и хилом един он силой
Опять же тюлень полезный, а стелс в коте после 60 позволяет забуриваться без тотальной зачистки в разные пещерки со вкусной рудой. Также доступен уникальный тип геймплея - вместе с разбоями шарахаться в стелс-группах для фарма брд/лбрс/дм.

Но я будут играть не за друида (хотя очень хочется) а дуалбоксить двумя локами как на носте. Уж очень понравилось данжи по хардкору в два своих тела проходить без хила.

У меня тоже есть кое-какая тактика и я точно буду её придерживаться
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Кролик Хэппи:
Друид, на старте один из самых сильных классов
Ну незнаю ) сейчас познаю инь и янь на пиратке , вспомнить всё короче , локом и даже шаманом все же легче качатся, мне бы 20й апнуть и кота взять, может тогда попроще будет
Сообщение от N-Genie:
Уже вроде пара таких тем была :)
Не спорю ,скорей всего даже не одна ,но тот кого интересует ванила зайдет именно сюда ,искать среди десятков тем не каждый станет )

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
шаманом все же легче качатся,
Легче всех хантом и друидом, лок всё же спорный, какие то энкаунтеры он действительно делает соло натравив демона обосрав врага дотами, кинув фир и "попивая сок у себя на квартале". Но я столько в свое время криворуких локов насмотрелся не умеющих не то что даже в пет менеджмент но и просто в доты и агроконтроль и вечно мрущих (им играть нужно очень аккуратно из за очень быстрого набора аггро которое тупо никак не скинуть, снималка агро появилась только в бк да и то у нее был большой кд) поэтому заранее представляю сколько локов начнет после 20-х 30-х уровней рероллы делать в другие классы потому что начитались этих хвалебных отзывов о "локом легко" и решили что им реально легче всего. Как бы не так. К тому же у них сложнее всего классовые квесты. А на тему срыва аггро у хантов хотя бы фд есть, а друида вообще хрен кто убьет и если начинаются проблемы он может тупо удрать :)

Я хорошо помню ваниллу к тому же на носте за все классы поигрался ещё раз, друиды и ханты у меня были по две штуки аж, это реально изи кач. Друид в принципе может просто чаржнуться мишкой в пачку гноллов в редрджидже и всех захавать. Никто так на его уровне не смогет, разве только маг (которым для такого надо пианино в соло на клаве делать и за овцами следить жопой).
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Или Хантом или Рогом.
Раньше хотелось за Хантом, но в последнее время всё больше и больше тянет на Рогу.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Рогой очень интересно. Классные задания, отдельная фракция (only for rogues!) халявный взлом ящиков и дверок и конечно ЙАДЫ, КАРЛ! Но увы он пипец слабый. Рогами я на носте тоже много набегался, офигенный фармер в лейте, в брд например на ящиках или руду какую нить в опасных местах собирать. Если что ваниш всегда поможет :) Но вот при агре свыше 3-х мобов (а с милишными элитками вообще плохо всё, там и одного то не всегда можно запинать) это часто уже серьёзные проблемы и евейжн может и не помочь нифига.

Самый тупой кач у шамана (мало дпс, нет возможности нормального мана регена вплоть до 50+ уровня), даже элемов нет к которым все привыкли , более менее нормально когда двуручку в талантах взять можно и найти хорошую пуху. На тотемы агрится полспота, много мусорных заклинаний из за чего шаманы тупо начинают однокнопочно фростшоками шмалять.. Всё таки бкшный шаман серьезно подвергся реворку и стал крутым а вот в ваниле это самый гимповый класс наверное.
Ну и варом.. Варом если в соло качаться то это настоящая БОЛЬ достойная хроник Маркиза де Сада :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Варом.
Почему? Я мазохист?

Согласен, вояки самый худший класс если не брать танкинг и ДПСинг в сильной гильде. Просто посмотрите на мою аватарку Играть за вояку = давать оппонентам фору, этим он мне и нравится!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Варом.
Почему? Я мазохист?

Согласен, вояки самый худший класс если не брать танкинг и ДПСинг в сильной гильде. Просто посмотрите на мою аватарку Играть за вояку = давать оппонентам фору, этим он мне и нравится!
Если смотреть на мою аватарку я садист получается
Вар конечно круто, но блин такая долгая прокачка не для моего онлайна в 3-4 часа)

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Варом жара и веселуха если с хилом бегать и качаться (ну или пвпшиться, ибо пвпшится им в радость, дамаги много в армсе, некоторых вражин тупо ваншотать можно особенно если триня с брд на доп удар). Сами по себе они в соло не очень, но вместе это неудержимая двойка. И данжики кое-какие могут вместе проходить без трех других дпс (когда хил пряморукий, знает про манаконсерв и помогает вандой килять + если нет курсы на минус к хилу и мортал страйков по вару). Я бы в принципе и с женой начал в новой ваниле именно такой парой (в актуале очень много и долго гоняли парой танк+хил) но тут есть небольшая проблемка - я уже третий год как развёлся

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lector:
блин такая долгая прокачка
.. помню в ваниле решил как-то вара первый раз качнуть, и пока качался то однозначно добавил седины в волосах.. Весь геймплей происходил примерно так: увидел моба, чарджнулся, сдох. Кладбон, ярость, месть, РЕВАНШ, чардж, агро соседнего монстра - труп. Кладбон (повторить N раз пока кто нибудь не сдохнет). Чардж. Бам, бам, бам, че-то хп маловато, масс фир, бинты! Еще один пак? Труп, кладбон, труп, кладбон, труп кладбон, кладбон, кладбон.. Бежим на спот.. Ресаемся, хаваем курочку и копим злость от бессилия перед судьбой.
Последний раз редактировалось N-Genie; 28.08.2018 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
отдельная фракция (only for rogues!)
А точнее можно?
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
А точнее можно?
Когда будешь прокачивать рогу тебе дадут возможность посетить тайное учреждение , нейтральную Гильдию воров (она не принадлежит альянсу или орде). Эти чуваки могут давать квесты, соответственно и репутацию у них можно качать. Фракция Ravenholdt (Черный ворон) https://ru.wowhead.com/faction=349/%...80%D0%BE%D0%BD (инфа на вовхеде послекатаклизмовая увы). В ванилле репу качать с ней могли только роги насколько я помню, а после каты репа стала доступной для прокачки для всех остальных задротов потому что появились ачивки её требующие (но по сути те кто не являлся рогой могли только одним квестом её качать после дружелюбия - ящиками которые могли тырить роги, так что для аукцион для них был единственным вариантом (ну или альт рога)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
Когда будешь прокачивать рогу тебе дадут возможность посетить тайное учреждение , нейтральную Гильдию воров (она не принадлежит альянсу или орде). Эти чуваки могут давать квесты, соответственно и репутацию у них можно качать. Фракция Ravenholdt (Черный ворон) https://ru.wowhead.com/faction=349/%...80%D0%BE%D0%BD (инфа на вовхеде послекатаклизмовая увы). В ванилле репу качать с ней могли только роги насколько я помню, а после каты репа стала доступной для прокачки для всех остальных задротов потому что появились ачивки её требующие (но по сути те кто не являлся рогой могли только одним квестом её качать после дружелюбия - ящиками которые могли тырить роги, так что для аукцион для них был единственным вариантом (ну или альт рога)
А какой расой можно за рогу? И какую лучше в данном случае?
Я в ВоВ играл очень давно и совсем чуть чуть)
И есть ли такой сайт где по выбору расы показывает какие класы доступны?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Друлем, т к это был мой первый чар, а классик нужен чтобы понастольгировать чутка

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Вар конечно круто, но блин такая долгая прокачка не для моего онлайна в 3-4 часа)
Варом ты 1на1 никого не убьешь при равном гире и скилле. Более того, даже гир далеко не против всех классов тащит.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Nevada:
А какой расой можно за рогу? И какую лучше в данном случае?
Я в ВоВ играл очень давно и совсем чуть чуть)
И есть ли такой сайт где по выбору расы показывает какие класы доступны?
Онли андеды(нежить) антфир крутая плюшка в ваниле, плюс небольшой бонус - поежание трупов для восстановления ХП, помогает в прокачке.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
Варом жара и веселуха если с хилом бегать и качаться (ну или пвпшиться, ибо пвпшится им в радость, дамаги много в армсе, некоторых вражин тупо ваншотать можно особенно если триня с брд на доп удар). Сами по себе они в соло не очень, но вместе это неудержимая двойка. И данжики кое-какие могут вместе проходить без трех других дпс (когда хил пряморукий, знает про манаконсерв и помогает вандой килять + если нет курсы на минус к хилу и мортал страйков по вару). Я бы в принципе и с женой начал в новой ваниле именно такой парой (в актуале очень много и долго гоняли парой танк+хил) но тут есть небольшая проблемка - я уже третий год как развёлся

Двоем в классике качаться тяжело. Точнее не тяжело а долго - мало експы идет. В идеале качаться раздельно, и встречаться только на групповые квесты.

Ваншотать? Да это практически нереально при равном уровне гира. Ваншотать можно когда ты в епиках а вражина в зеленке, то да

Да и вообще большие бурсты это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко...
Чтобы все критануло без раклы у меня за всю жизнь бывало раз 5 не больше.
А ракла длится 15 секунд и 30 минут перезарядки....


Да и ПвПшиться даже под хилом не так легко как кажется. Одного хила изи контролят и тебя выносят. На БГ вон даже 3 паладина не всегда вытягивают тебя, да и диспеллят засранцы постоянно фридом.
Единственный плюс что живешь долго на БГ - потому что тебя никто не трогает а фокусят твоих контроллеров и хилов.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Nevada:
А какой расой можно за рогу? И какую лучше в данном случае?
Я в ВоВ играл очень давно и совсем чуть чуть)
И есть ли такой сайт где по выбору расы показывает какие класы доступны?
Роги есть у всех рас кроме тауренов.

Для ПвЕ самыми топовыми считаются Хуманы(Сворд Скилл), Орки(АП) и Тролли(Берсерк).
Для ПвП самыми топовыми считаются Дварфы(Стонформ), Гномы(диспелл рутов и слоу) и Андеды(диспелл фира и седдакта).


Лично Я советую Хумана, как баланс ПвП и ПвЕ.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 29.08.2018 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Магом офк, буду представлять, что я Вуртне



Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Выбираю Варлока. Сначала хотел начать за воина, но отговорили. Да и я им уже играл на БК, когда впервые ВоВ установил. Мой первый персонаж в игре. Посольку играю в соло мне нужен максимально автономный и сейвовый персонаж. Разбойник попсовый, не интересно. Вот на Варлоке и остановился в итоге: хороший сустейн, может нагибать 1 на 1, приятный кач, много скилов и вариативности, не чувствуешь себя гимпованым классом!
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Sulf:
Двоем в классике качаться тяжело. Точнее не тяжело а долго - мало експы идет.
..еще раз убеждаюсь что мы играли в разные вовы.. Вместе гораздо легче и дело тут не в экспе с одного моба. Хил + дд или два дд означает что скорость фарма и выполнения заданий увеличивается гораздо быстрее (больше чем в два раза) по сравнению с разделением экспы. Представь что перед тобой пачка с 10 гноллами в споте. Сколько по отдельности эту пачку будут бить прист или вар? Очень долго. Выпуливать по 1-2 отпиваться. А теперь представь за сколько времени этот же пак завалит партия из приста и вара? ЗА РАЗ. А если это еще и квестовые голлы то и обоим квест в разы быстрее сделается. В итоге эффективность партии увеличивается чуть ли не в пять раз по сравнению с соло качем. Я не рассматриваю скорость прокачки в приоритете но утверждать что по отдельности качаться быстрее это глупо или просто означает маленький опыт ваниллы.

Почти все с кем то бегали, это было эффективнее. Соло тоже играли (например те кто были самодостаточными, локи, ханты) но всё равно старались кого-то найти. Кооперация в старом вове была выполнена на ура. А уж наличие хилера в партии бустило её совсем уж неприлично.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от N-Genie:
еще раз убеждаюсь что мы играли в разные вовы.. Вместе гораздо легче и дело тут не в экспе с одного моба. Хил + дд или два дд означает что скорость фарма и выполнения заданий увеличивается гораздо быстрее (больше чем в два раза) по сравнению с разделением экспы. Представь что перед тобой пачка с 10 гноллами в споте. Сколько по отдельности эту пачку будут бить прист или вар? Очень долго. Выпуливать по 1-2 отпиваться. А теперь представь за сколько времени этот же пак завалит партия из приста и вара? ЗА РАЗ. А если это еще и квестовые голлы то и обоим квест в разы быстрее сделается. В итоге эффективность партии увеличивается чуть ли не в пять раз по сравнению с соло качем.

Не так уж и много ты тратишь времени без хиллера btw. 20-30-40% больше всего лишь. И то не за счет отхила, а за счет того что под хилом можно сразу 2-3 бить АоЕшками, но тогда мобы быстро на споте заканчиваются и один фиг ждать респауна...

Проблема в том, что когда ты качаешься двоем, то и получаешь ты только ПОЛОВИНУ експы... Таким образом, выполнив ВСЕ квесты, тебе не хватает лвла при переходе в след локу, в результате вы либо тупо гриндите мобов чтобы ДОБИТЬ необходимый уровень для следующей локации, либо же идете в след локу к красным мобам, но тогда рано или поздно вы не сможете перейти в след локу(вплоть до того что на 46-м уровне вам нужно будет идти в Унгоро, непонятно как правда


Так что Соло кач ВСЕГДА выгоднее, ну конечно кроме групповых квестов.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Хантом. Пройду МС и сделаю Рок Делар. Если получится рейдить пару дней в неделю и добиваться хотя бы небольшого прогресса, то останусь на ханте. Иначе уйду на друида и буду играть в ПвП.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от speeker:
Магом офк, буду представлять, что я Вуртне
Нравились тоже его ролики. Я из-за них себе даже мага в ваниле прокачал. Ну а сейчас буду мейнить приста.
Аватар для Lector
Гигант мысли
Регистрация:
30.04.2012
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Странно , стримеры и обзорщики все как один кричат что рога в ваниле самый популярный класс а друидом советуют не играть от слова ВООБЩЕ , типа бесполезный класс во всех его проявлениях . Даже выражение есть World of Rogue , понятно что голосов ещё мало , но как говорится картина маслом .Похоже новая ванила будет называться World of Druid

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так!!!
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
Сообщение от Lector:
Странно , стримеры и обзорщики все как один кричат что рога в ваниле самый популярный класс а друидом советуют не играть от слова ВООБЩЕ , типа бесполезный класс во всех его проявлениях . Даже выражение есть World of Rogue , понятно что голосов ещё мало , но как говорится картина маслом .Похоже новая ванила будет называться World of Druid
как только твой противник набирает жирок, в виде хорошего эквипа, друль в пвп становится крайне слабым персонажем
и в основном это было связанно с тем, что друлю было очень сложно найти правильный эквип


а так в самом начале жизни сервера и на лоулвл друль очень хорош



Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Каким классом вы будете играть на ваниле ?
хант/рога
Ваши права в разделе