Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Автор темы: alter ago
Дата создания: 25.08.2018 08:05
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сабж

Предлагаю поделиться своими впечтлениями от этой обновы 4.5.3 или 4 или вообще 4.7.5, как написано на игровом клиенте, которую установили на сервера Мыла 23.08.2018 .
У кого-то бан на форуме мыла (как у меня), кто-то не хочет попасть в бан, можно написать тут на гохе)

Моё впечатление:
- всё очень сырое и половина из патчноутов работает совсем противоположным образом (цены на сдачу рыбы стали меньше, а в info наоборот повысились / чёто там с маслянистыми семенами не так / 2 вида рецептов на HP MP банки, а в info указан 1 вид и только с углём / ну и т.д.)

- Отскок не спасает от урона от падения с высоты. Вроде как отправили письмо об этом разработчику, но сколько протянется - не известно.

- срок годности региональных паков, вместе с количеством ресов на них - это забей.
У меня есть табличка в экселе, для себя, на некоторые паки. Себестоимость паков выросла и очень заметно. Даже если брать паки из Белого или Меринхольда и сдавать в Солриде или Коронах (типа ближайшие локи), то выхлопа стало меньше чем было до обновы.
Про Болота и ДЦП - нет смысла возить вообще, а это были локи, от куда возили паки даже те, кому, в принципе, было лень возить паки (т.е. нет нет, да возили изредка, т.к. обычная регионалка давала по 14,5-16 голды с пака при нулевой профе торговли). Сейчас регионалка из ДЦП даст 10,5-12,5 голды за пак.
Регионалка Болот давала 13-14 голды, сейчас 10. xD
Причём, на паки с ДЦП и болот с равнинами, нет наценки вообще. Они сдаются за голую сумму приёма. А их тащить через локации с войной. Почему? Да х его з.
На серверах произойдёт дефляция, в ближайшее время, я считаю. Т.е. уменьшение количества игровой валюты и, как следствие, её удорожание. По просту - денег у игроков станет заметно меньше. Цены могут поползти вниз. Ну, это лишь моё мнение, не более.

На жетоны цена наверняка поползёт вниз, т.к. людям не нужно будет столько огородов для выращивания навесов и промежуточных огородов для их складирования. А значит, не нужно будет столько премиум-подписок.

- Увеличилось количество региональных паков для производства Т2 паков до 50/30/10 .
Это тоже плохо. Т2 паков по 27 голды больше не будет.
Ещё 1 предпосылок к уменьшению количества игровой валюты на серверах.

- шхуны поднять стало в 3 раза дороже по ОР
может и нужно увеличивать ОР на поднятие, чтобы шхуны стали делиться на большее количество людей, но не в 3 раза, а хотя бы в 2.

- вроде как лучники заныли, что их опять порезали и они вообще не наносят урона, но это не точно.

- что-то ещё


/discuss

Я считаю, что торговля - это двигатель игры. Я сам не заядлый паковозер (редко возил паки с Болот и ДЦП )и шхуны не поднимаю, но понимаю, что если не будет смысла "зарабатывать" в игре, то останется обычное PayToShopForWin . В целом, можно уже сейчас вводить в шоп весь шмот и оружие, вместе с расходкой типа банок и т.д. Кто хочет играть, будет платить. Кто не хочет платить -> не будет играть. Всё просто. (c)
Последний раз редактировалось alter ago; 25.08.2018 в 13:09.
Аватар для Blackway_renamed_1400017_20022023
Фанат
Регистрация:
23.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Про слияние серверов ничего не слышно? это тоже должно сильно пошатнуть экономику , особенно когда будет новый передел влияния на серверах.
Аватар для gv0zd-43
Фанат
Регистрация:
21.02.2013
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
основными генераторами голды являются всего несколько проф: гринд мобов, паковоз, подъём шхун, рыбалка, фарм дельфийцев и ока. Если рассмотреть все по очереди:
око/дельфы: без изменений, в масштабе сервера давали и дают сейчас довольно мало голды: 42к голды в неделю с дельфов и 86400 в неделю с ока.
паковозка: с неё основная, подавляющая часть голды в игру поступает, её сильно порезали в последней обнове
рыбалка: в изменениях было написано о повышении профитности, но тема с нытьём на официальном форуме говорит об обратном, видимо как была мёртвой профой, так ей и останется
шхуны: колличество голды возросло, так как хотя и затраты ОР выросли в 3 раза, но все доступные шхуны будут делится между бОльшим числом игроков. Хотя колличество шхун, которые можно поднять опять же ограничено: больше того колличества, что заспавнит сервер не поднять.

в итоге приток голды сильно сократится и цены на ауке в том числе на жетоны пойдут вниз. Лично меня напрягает обилие доната в игре, ещё больше подвезли в последнем патче, по сути донатер ещё более вырван из игровой экономики, можно покупать те же кристаллы для заточки или пробуждения рамианки напрямую в шопе
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Каким образом рост затрат ресурсов, которые не стоят золота ни на каком этапе производства кроме закупки совсем уж копеечных семян, повлияет на приток голды с паковозки, который еще и увеличен? Возить меньше станут? Нет, зато чистой голды со сдачи получают теперь больше, и инфляция станет еще выше.
С дельфов там вроде уголь уже вместо голды. Но там и правда было мало, так что даже разницу между старыми и новыми паками отсутствие голды за плиты не перекроет.
Потенциально вывод голды должен увеличиться за счет синтезов, но сделан он настолько через жопу, что никак не мотивирует людей с оным связываться. Хоть бы статы на данж шмоте переписали наконец. А то в игре уже официально ровно 1 актуальный стат для каждого класса - даже вынку дожали новыми стрелками. Зато все данжи с 2015 без изменений, ну да, очень заманчивая перспектива что-нибудь 3статовое посинтезировать.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от alter ago:
Я считаю, что торговля - это двигатель игры. Я сам не заядлый паковозер
Вожу паки,тк не видел до 4.7.5(последней обновы) выгоднее промысла,но теперь задумался и как минимум сменил логистику торговли..А по рыбалке =не в курсе(тк не ловлю\ил),а если немножко по делу,то вроде бы стало лучше,тк прибыль увеличилась+нас(корейцы)отваживают от паком и мы массово переходим к другим аспектам игрового мира.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от NeNastya:
Каким образом рост затрат ресурсов, которые не стоят золота ни на каком этапе производства кроме закупки совсем уж копеечных семян, повлияет на приток голды с паковозки, который еще и увеличен?
Себестоимость паков выросла где-то на 30%, а прибыль осталась той же. Да, там есть наценка на свежесть, вплоть до 15%, но я вот посчитал, что если купить всё с аукциона, то выхлоп с пака те же 10 голды, с наценкой на пак в 15%. И то, наценка в 15% далеко не на все паки.

А его надо везти СРОЧНО !!! Т.е. не получится складировать на пугалах 30-60 паков и потом и не спеша сдать, при этом ещё и стоя на факторке в полу-afk режиме, ожидая хороший процент на сдачу пака. Сейчас сдавать надо, не смотря на процент, потому что за протухший пак дадут на 5-15% меньше, в любом случае. И вот это повлечёт за собой то, что станут возить меньше, потому что "в гонки играть" любителей мало, среди тех, кто играет в АА.
Люди не спеша отвезут 1-2 трактора или болида "и закончат на этом", ну максимум 3 раза на траке / болиде. А не как раньше - 5 ходок до пугала и 5 после пугала на факторку + там ещё постоять, ожидая %.

В итоге, общее валовое количество паков уменьшится.
+ ещё увеличили количество паков для создания Т2. Привет цены в 40 голды за пак. А сдают его за 65-70 голды + есть шанс не довезти до сдачи.

Рыбалка - я периодически гопаю рыбачков до обновы и в этой обнове Их гопнуть легче всех остальных групп игроков. Но я ни разу не сдавал рыбу на более чем 60 голды за 5-6 рыб, что раньше, что сейчас. И то, 60 голды там, если рыбак был с хотя бы средне вкачанной профой. Если там нулевая профа или 1-2, то рыба на 35-40 голды. А затраты ОР на поимку рыбы там огромные, можно с лёгкостью слить 1000 ОР и получить 30-40 голды прибыли, просто потому что не нажал вовремя на нужные кнопки в процессе рыбалки или нажал не нужные кнопки иногда, в итоге рыба ушла, ОР потрачены в пустую (в ноль, 0 ). + Рыбалка требует внимания и концентрации, и реакции (там надо жать быстро на кнопочки, чтобы рыбу поймать. Я пробовал рыбачить, знаю что это такое). Потому рыбалка выматывает больше, чем паковозка. Рыбак, которого гопнули 1 единственный раз в день, 2-й раз не факт что поплывёт снова, потому что у него:
- сил меньше
- есть шанс гопа ещё раз

Паковозер тратит на много меньше сил и времени для заработка голды, чем рыбак. Даже если этот паковозер возит Т2 паки.
Последний раз редактировалось alter ago; 25.08.2018 в 21:24.
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
Волшебник
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Раньше возил паки с дцп по двойной мирке, складывая на пугала в золотых, и сдавал потом в удобное время. Таймер эту возможность убирает. Сейчас перешел на паки с гвинедара, и в принципе, мне норм.
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от IceNorth:
мне норм
Да всем норм. Тут же как, главное разобраться в каждой обнове и найти подходящие варианты.

Сообщение от alter ago:
Отскок не спасает от урона от падения с высоты. Вроде как отправили письмо об этом разработчику
Ты в игру вообще играешь? Прост судя по полотну - нет, тупо набрал вопли недовольных и свалил в кучу.

Отскок - на корее такая же ерунда, это баг, известный. До нас только дошел вместе с обновой. Разрабы поправят - у всех станет нормально.


Сообщение от alter ago:
ожидая хороший процент на сдачу пака. Сейчас сдавать надо, не смотря на процент

А пару дней подождать не судьба, пока у народа навесы вырастут новые? На морфе вся рокочк анавесами утыкана и не только, а при их сдаче % т1 паков апается, вози не хочу. Грамотно спланировав свое время можно спокойно и паки возить.

Сообщение от alter ago:
Рыбалка - я периодически гопаю рыбачков до обновы и в этой обнове Их гопнуть легче всех остальных групп игроков. Но я ни разу не сдавал рыбу на более чем 60 голды за 5-6 рыб, что раньше, что сейчас.
И фигли ты прости пукаешь? Не сам ловишь, ничего не тратишь.

Сообщение от alter ago:
количеством ресов на них
Так, смотрим.

Пак с белого леса "Сладкие хлебцы Белого леса"
Было
Виноград 25
Злаки 120
Стало
Виноград 5
Злаки 180
ну все прямо, разорение

Времени мало довезти паки? Трактором или болидом времени хватит вполне. А вот у прицеперов жопа сгорела. А мне нравится, хрен им, а не в 100500 окон ставку мне сбивать

Вывод: не дури голову, в каждой обнове что-то резко менялось, всегда. Каждый раз при включении тыквы, именуемой головой, можно найти выход.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от rzhevskaya:
Ты в игру вообще играешь? Прост судя по полотну - нет, тупо набрал вопли недовольных и свалил в кучу.
Да. И дох пару раз в воздухе. А что это меняет? При чём тут Корея, алё? Чушь какую-то гонишь.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от rzhevskaya:
И фигли ты прости пукаешь? Не сам ловишь, ничего не тратишь.
а кого я гопать то буду, если рыбаков не будет? Таких же, как я? Дак они сами ничего не возят и не рыбачат, а тоже ждут кого-то и ищут кого-то.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rzhevskaya:
ну все прямо, разорение
Да. Там 2 голды разница за пак.
Последний раз редактировалось alter ago; 26.08.2018 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от alter ago:
При чём тут Корея, алё?
Баг от разработчиков, во всех игровых клиентах мира але , а не

Сообщение от alter ago:
на игровом клиенте, которую установили на сервера Мыла

Сообщение от alter ago:
а кого я гопать то буду, если рыбаков не будет?
Они будут всегда. Ты хотя бы не признавался, проклятый пират


Сообщение от alter ago:
2 голды разница
Смотря что возить. Хочешь минимум неудобств - получай минимум профита. Всегда так было и ничего не изменилось. Да и накрутить самому эти злаки например, много ума не надо, зачем покупать. Огород? Уже 4 месяца без огородов в нычках сажаю, пока никто не нашел Зато от прицеперов возможно избавимся. Кстати мои слова про не созревшие навесы ты как то пропустил.
Аватар для IceNorth
Знаток
Регистрация:
22.11.2009
Волшебник
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от rzhevskaya:
Уже 4 месяца без огородов в нычках сажаю, пока никто не нашел
Но ведь мёртвые сервера не нужны.
На хазе нычки не то что бы бесполезны, но сопряжены с риском. Легче дома с клумбами иметь.
Аватар для Harvie_renamed_1108722_26112022
Фанат
Регистрация:
23.01.2014
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от IceNorth:
На хазе нычки не то что бы бесполезны, но сопряжены с риском
Я на Хазе так и не рискнул , народ толпится как в московской маршрутке в час пик.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Отскок уже в 5.0 починили, он снова спасает от падения, так что потерпите чуть-чуть.

Хотя я не понимаю, почему можно сделать кульбит в воздухе и не получить урона, но при этом разбиться, использовав телепортацию.

Shine on.
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от gv0zd-43:
основными генераторами голды являются всего несколько проф: гринд мобов, паковоз, подъём шхун, рыбалка, фарм дельфийцев и ока. Если рассмотреть все по очереди:
око/дельфы: без изменений, в масштабе сервера давали и дают сейчас довольно мало голды: 42к голды в неделю с дельфов и 86400 в неделю с ока.
паковозка: с неё основная, подавляющая часть голды в игру поступает, её сильно порезали в последней обнове
рыбалка: в изменениях было написано о повышении профитности, но тема с нытьём на официальном форуме говорит об обратном, видимо как была мёртвой профой, так ей и останется
шхуны: колличество голды возросло, так как хотя и затраты ОР выросли в 3 раза, но все доступные шхуны будут делится между бОльшим числом игроков. Хотя колличество шхун, которые можно поднять опять же ограничено: больше того колличества, что заспавнит сервер не поднять.

в итоге приток голды сильно сократится и цены на ауке в том числе на жетоны пойдут вниз. Лично меня напрягает обилие доната в игре, ещё больше подвезли в последнем патче, по сути донатер ещё более вырван из игровой экономики, можно покупать те же кристаллы для заточки или пробуждения рамианки напрямую в шопе
Шоп стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Другое дело что мыло сделало так что все позакидывали в шоп и сундуки, ввели кучу хардкора. Руны в костюм у нас только в сундуках - на Евро это хонор лавка, у нас один универсальный костюм + тусклый порошек и куча опыта - на Евро под свой класс костюм, руны закройщика халява.
Цель простая доить аудиторию, заодно через год опустить весь шмот в цене.

В игре оставили один заработок голды - ферма+паковозка, с множества аков. На каждый ак прем и сиоль, можно брать за голду. Несколько знакомых возя паки по 3-4 часа (вопрос игры в 2 компа и паравоз из тракторов ускоряет процесс) имели чистой прибыли более 30к голды в месяц. Те кто в теме хорошо зарабатывали. Сейчас опять наменяли и убили последний способ заработка - давно пора. С убийством рыбалки, фарма, крафта куча народа ливнула.

Из фарма были сундуки с жеодами с эфена или бухты китобое - 500-550 голды с према и сиоль в день.
Сейчас и это убили. Но ап плаща, трусов, костюма это ОР и голда. Тем кто начинает не на Хазе быть нищебродами или анальный донат, результаты которого через год опустят.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от alter ago:
Сабж

Предлагаю поделиться своими впечтлениями от этой обновы 4.5.3 или 4 или вообще 4.7.5, как написано на игровом клиенте, которую установили на сервера Мыла 23.08.2018 .
У кого-то бан на форуме мыла (как у меня), кто-то не хочет попасть в бан, можно написать тут на гохе)

Моё впечатление:
- всё очень сырое и половина из патчноутов работает совсем противоположным образом (цены на сдачу рыбы стали меньше, а в info наоборот повысились / чёто там с маслянистыми семенами не так / 2 вида рецептов на HP MP банки, а в info указан 1 вид и только с углём / ну и т.д.)

- Отскок не спасает от урона от падения с высоты. Вроде как отправили письмо об этом разработчику, но сколько протянется - не известно.

- срок годности региональных паков, вместе с количеством ресов на них - это забей.
У меня есть табличка в экселе, для себя, на некоторые паки. Себестоимость паков выросла и очень заметно. Даже если брать паки из Белого или Меринхольда и сдавать в Солриде или Коронах (типа ближайшие локи), то выхлопа стало меньше чем было до обновы.
Про Болота и ДЦП - нет смысла возить вообще, а это были локи, от куда возили паки даже те, кому, в принципе, было лень возить паки (т.е. нет нет, да возили изредка, т.к. обычная регионалка давала по 14,5-16 голды с пака при нулевой профе торговли). Сейчас регионалка из ДЦП даст 10,5-12,5 голды за пак.
Регионалка Болот давала 13-14 голды, сейчас 10. xD
Причём, на паки с ДЦП и болот с равнинами, нет наценки вообще. Они сдаются за голую сумму приёма. А их тащить через локации с войной. Почему? Да х его з.
На серверах произойдёт дефляция, в ближайшее время, я считаю. Т.е. уменьшение количества игровой валюты и, как следствие, её удорожание. По просту - денег у игроков станет заметно меньше. Цены могут поползти вниз. Ну, это лишь моё мнение, не более.

На жетоны цена наверняка поползёт вниз, т.к. людям не нужно будет столько огородов для выращивания навесов и промежуточных огородов для их складирования. А значит, не нужно будет столько премиум-подписок.

- Увеличилось количество региональных паков для производства Т2 паков до 50/30/10 .
Это тоже плохо. Т2 паков по 27 голды больше не будет.
Ещё 1 предпосылок к уменьшению количества игровой валюты на серверах.

- шхуны поднять стало в 3 раза дороже по ОР
может и нужно увеличивать ОР на поднятие, чтобы шхуны стали делиться на большее количество людей, но не в 3 раза, а хотя бы в 2.

- вроде как лучники заныли, что их опять порезали и они вообще не наносят урона, но это не точно.

- что-то ещё


/discuss

Я считаю, что торговля - это двигатель игры. Я сам не заядлый паковозер (редко возил паки с Болот и ДЦП )и шхуны не поднимаю, но понимаю, что если не будет смысла "зарабатывать" в игре, то останется обычное PayToShopForWin . В целом, можно уже сейчас вводить в шоп весь шмот и оружие, вместе с расходкой типа банок и т.д. Кто хочет играть, будет платить. Кто не хочет платить -> не будет играть. Всё просто. (c)
Пускай вернут профит с фарма, с крафта, уже как несколько лет без паковозки и кучи аков голды не поднять.

А в курсе про то что шмот из данжей можно разбирать на айтемы для синтеза эфена?)От мыла много сюрпризов.

Добавлено через 25 минут
И для всех построителей теории - меньше голды приходит в игру дешевле жетоны.
Почему года 3 назад, когда голда фармилась легко и делалась на всем, жетоны стоили в 2+ раза дешевле.
А сейчас урезав ее получение, сделав что голда берется за все вдруг жетоны дорожают.
Расскажите почему, может поймете наконец что дело не в этом.
Последний раз редактировалось Adrenalines_renamed_1399045_01072021; 27.08.2018 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от Adrenalines:
Расскажите почему, может поймете наконец что дело не в этом.
Как почему, потому что меньше голды получает только рядовой работяга. А рядовые работяги всегда покупали в лучшем случае половину жетонов в игре, а скорее всего и гораздо меньше. Основная часть же уходила ноулайф бизнесменам, которые оплачивали свои армии аккаунтов, не влезающие в запоминалку лаунчера, и просто держат лямы голды в жетонах в сундуках шаренных на семью на случай санкций. У последних явно нет никаких проблем с голдой ни в одном из патчей, и они просто дальше монотонно делают свое дело каждый день на протяжении всех лет существования игры.
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от NeNastya:
Как почему, потому что меньше голды получает только рядовой работяга. А рядовые работяги всегда покупали в лучшем случае половину жетонов в игре, а скорее всего и гораздо меньше. Основная часть же уходила ноулайф бизнесменам, которые оплачивали свои армии аккаунтов, не влезающие в запоминалку лаунчера, и просто держат лямы голды в жетонах в сундуках шаренных на семью на случай санкций. У последних явно нет никаких проблем с голдой ни в одном из патчей, и они просто дальше монотонно делают свое дело каждый день на протяжении всех лет существования игры.
Многие сейчас обидятся, но именно вот эта часть игровой аудитории бесполезна и вредна для игроков и локализатора. Эта аудитория не приносит в игру ничего кроме притока голды (а многие пользуются багами - паки под землей и телепорты). Ферма что бы сделать ресы для паков, паки ради голды и идет ее приток.
Эта аудитория покупает премы, сиоль за игровые деньги. Когда то они могли вложиться в трактор, патенты.

А вот аудитория работающих людей, кто способен закинуть 1-3к в месяц на свое хобби, иногда большие суммы оказалась за бортом. Они не будут играть в ферму все время, они не могут одеться на эту сумму. Как бы странно не звучало, но многие подобные игроки с АА ушли в БДО, где получили свой контент. Ранее в 2015-2016 годах, можно было в игре с разным профитом и за разумное время получить голду, закинуть на прем, продать жетоны или с ларцов. Кстати еще года 2 назад ларцы окупали себя, потом (открывал и по 600 ларцов за раз), они перестали себя окупать и почти всегда уход в минус. Мыло порезало с них дроп и их наполненине вообще не актуальное.

Сейчас я запасаюсь попкорном, чуть играю в АА и смотрю что будет далее. Обнова кривая, а КМ просит описать проблему в саппорт - они даже не понимают что происходит (на ДШ трабл с колодцем и игроки должны тратить свое время и описать что не так). Про шоп честно угораю - 150 рублей за 450 или 500 опыта рамийки в наборе за 450 рублей, который раз в день доступен.

Я всегда был за баланс доната и не доната, когда обе аудитории могут существовать. Это было в 2015, когда гравы за хонор были не персональные. А сейчас смотришь на 9-10к ГС и понимаешь что это масса в эрнарде/хище 1 эпохи т6 со старыми гравами и в лучшем случаее эфен пухой. Остальное слишком дорого, гравы т3 народ не ставит, даже не пытается менять.
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от Adrenalines:
Многие сейчас обидятся
Да им некогда, день обновился - снова куча дел)
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от NeNastya:
Да им некогда, день обновился - снова куча дел)
У Визарда же есть время на форуме мыла банить людей за любое упоминание, что кроме паковозки нечем заработать, КМ-ы вон у них паковозеры и цветочки выращивают на ферме и прочее.

Насколько правда не знаю, говорили сегодня в ги (спасибо трансферу), что терли темы ранее про баги на форуме, а терло их какое то чудо с Лореи, притом очень активно за скрины с некоторыми персами. На фоне багов с эфеном и отсутствия наказаний уже мысли не здоровые, что там кто то в доле был и деньги мимо мыла шли.

p.s.
За изложение и ошибки сори, то во второе окно, то с мобильного.
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
К сожалению, всем никак не угодишь но лично меня особо не волнуют изменения и прочее - я просто играю и все) мне норм
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от Titanitka:
К сожалению, всем никак не угодишь
А причем тут угодишь?
Онлайн в проекте падает с 2016 года, по крайней мере я и ряд игроков это заметили.
Одеть персонажа в шмот который был ранее доступен стало в несколько раз дороже (шмот это еще и гравы).
Ввели очень много "обязаловки" без трат времени на нее будешь год собирать, то что ранее было доступно.
На ру версии навводили столько хардкора, по сравнению с другими локализациями, что народ бежит (хардкор остался в далеких 2003-2008).
Все закидывают в шоп, что ранее было доступно всем, закинули в шоп.
Из "песочницы" сделали убогое подобие фермы и паков. Сделав фан дорогим и бесполезным.
На форуме не адекватные модераторы и КМ, которые не понимают ничего в игре их интересуют только паки. Когда куча народа возмущалась, писала о проблемах их терли, банили. Когда новички (поискав в старых темах и не найдя ответ) создавали тему их терли и переодически банили.
Сравнивать с другими локализациями - шоп миннимум в 5 раз дороже у нас. Берем уровень дохода в нормальных европейских странах, считаем акции и прочее, считаем только то что есть в шопе и варианты получения аналога дару.

p.s.
Норм тем кому ничего не надо, хватает домика, паков повозить и бомже шмота.
А когда речь о фане, о том контенте ради которого играет куча людей, то тут все сливается в унитаз.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Прошло несколько дней с момента установки обновы:

Уголь уже по 6.5 голды (был по 5), а денег покупать его нет:
- паков Т1 нет . Кроме компоста. 9 паков из 10 - это компост. Компост компост компост.
- Паков Т2 нет
- рыбалки нет
- шхун нет (затраты ОР космические)


Остаётся только с мешков собирать по 6-7 серебра за 1 ОР. Ну или компост возить / ресы для него делать. Компост и мешки. Другого ничего нет.
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от alter ago:
Прошло несколько дней с момента установки обновы:

Уголь уже по 6.5 голды (был по 5), а денег покупать его нет:
- паков Т1 нет . Кроме компоста. 9 паков из 10 - это компост. Компост компост компост.
- Паков Т2 нет
- рыбалки нет
- шхун нет (затраты ОР космические)


Остаётся только с мешков собирать по 6-7 серебра за 1 ОР. Ну или компост возить / ресы для него делать. Компост и мешки. Другого ничего нет.
Это тонкий намек лохализатора на игровую аудиторию - возите говно
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
И здесь нытики. Когда вы все свалите к чертям уже?

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Когда рак на горе свиснет.
Аватар для Adrenalines_renamed_1399045_01072021
Фанат
Регистрация:
10.08.2018
Re: Впечатления от 4.5.3-4-* обновы 23.08.2018
Сообщение от Amity:
И здесь нытики. Когда вы все свалите к чертям уже?
Фирма, тебе на форум мыла, оценят)
А свалим, когда ты свой старый эквип сменишь на эфен 2-й эпохи по фулу с гравами т3, пушки в руки мифы т7.
Все же облегчили, что ты в таком старом шмоте и только лук за столько времени сделал (-а) в мифы.
Ваши права в разделе