Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AOC AGON AG251FG
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 22.08.2018 09:12
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
AOC AGON AG251FG
240 Гц для отличной игры


Современный игровой монитор уже давно является одной из самых необходимых частей настоящего геймерского сетапа. Именно перед монитором, глядя часами в экран, каждый игрок проводит больше всего времени, а значит, нужно подбирать для себя максимально крутой и комфортный вариант. Чтобы и глаза не уставали, и картинка радовала, и играть было комфортно, и цена при этом не кусалась. Для себя я давно определился с модельным рядом мониторов, которые появляются у меня дома – компания АОС выпускает хорошие по соотношению цены и качества модели, которые я периодически приобретаю. И после 27-дюймового 4К-монитора, оказавшегося хорошей моделью «на вырост» (о нем мы писали тут), я решил вернуться в стан Full HD моделей. Потому что и РС под 4К нужно апгрейдить, и консоли подходящей нет, а фильмы смотреть с него можно и используя девайс как второй, а не основной монитор. В качестве же главного «игрового экрана» я остановился на AOC AGON AG251FG – модели с разрешением 1920х1080, но поддерживающей частоту 240Гц и NVIDIA G-Sync.

Как обычно, начну с того, в каком виде монитор поставляется. Плотная коробка, хороший качественный пенопласт (очень мало крошится при распаковке, сломать не очень-то и просто), расположенные в нужных углублениях части монитора – это все обеспечивает надежность при транспортировке, что лично для меня очень важно, так как я всегда заказываю себе новые девайсы по интернету, причем из разных стран. АОС всегда упаковывают свои мониторы качественно, ни разу они не доехали ко мне с разбитым экраном или царапинами на корпусе. Внутри коробки находится сам монитор, подставка, площадка для крепления на стену, болты для сборки (нужна обычная крестовидная отвертка для присоединения подставки, в комплекте ее нет), кабель для подключения к РС, HDMI-кабель, 3.5мм удлинитель для звука и блок питания. Плюс диск и брошюры, конечно же, но их я даже из коробки никогда не достаю.


Сборка монитора очень простая – достаточно, не доставая из пенопласта часть с экраном, просто прикрутить к задней части монитора основную часть ножки, а ее основание уже прикрепляется с помощью стандартного «замка», которому отвертка не нужна. Кстати, в моей модели этот замок можно перетянуть, то есть закрепить слишком сильно – и поэтому у меня поцарапалось основание в месте соединения с ножкой монитора. Но видно это только если разобрать подставку, когда она на столе царапины скрываются ножкой. Так что не затягивайте ее с усилием, чтобы не повторить моей ошибки.

Собственно, конструкция идентична моей 4К-модели – ножка типа «пингвин» устойчиво держит монитор на столе, позволяет поднять и опустить экран, а также легко перевести его из альбомного в портретный режим. Я в портретном режиме мониторами не пользуюсь, но в таком виде куда удобнее подключать некоторые провода, чтобы не делать этого на ощупь.

Сам монитор выглядит угловатым. Рамка вокруг экрана черная, подставка серая. Красные элементы есть только на задней стороне монитора, они придают ей несколько агрессивный вид. Внешний вид монитора сходен со всем модельным рядом последних решений от АОС. Поэтому вы наверняка видели что-то похожее или в наших предыдущих статьях, или в магазинах, если обращали внимание на модельный ряд мониторов компании.

Главная же «фишка» - экран данного устройства. Это Full HD TN-панель диагональю 24.5 дюйма от AUO с поддержкой 8-битного цвета и скоростью реакции матрицы в 1мс (серый к серому). Окружает этот экран черная пластиковая рамка, все элементы которой нанесены таким образом, чтобы не отвлекать внимания от экрана монитора. Только светодиод состояния светится белым во время работы, но взгляд за него не цепляется.


Для управления настройками монитора используется стандартное для АОС меню, которое позволяет настроить довольно много параметров – подсветку (яркость, контрастность, насыщенность цветов, пресеты гаммы и т.д.), цветовую гамму (несколько пресетов и ручная настройка), а также управлять зарядкой по USB от монитора и даже включить ULMB (о чем – немного ниже по тексту). Каждый может выставить настройки по желанию, я же остановился на таких настройках, которые кажутся мне комфортными:

Меню «Яркость»: Контраст – 50, яркость – 70, игровой цвет – 100, управление тенью – 0, гамма – режим 3, разгон – легкий, игровой режим – выключен.
Меню «Настройка цветов»: Режим LowBlue – 0, цветовой режим – пользовательский, красный – 61, зеленый – 63, синий – 65.

Это позволило мне получить приятный для глаз цвет картинки, передающий яркие и насыщенные цвета, качественный глубокий черный цвет, и не съедающее полутона. Но цветовая температура получилась немного более теплой, чем мне нравится. Также из-за особенностей матрицы при просмотре контента прямо перед монитором он выглядит таким, как нужно, но, если смотреть на него со стороны, экран кажется желтым. Если же сделать цвета более холодными, то со стороны все выглядит нормально, но тогда уже перед тобой экран становится излишне синеватым, что не очень-то хорошо смотрится в фильмах. Так что, поскольку для просмотра фильмов всей семьей я использую телевизор или второй монитор (он больше и, как я уже говорил, в 4К – там контент выглядит лучше, плюс IPS матрица обладает лучшими углами обзора), меня это никак не коснулось – главное, чтобы было удобно играть.


Собственно, давайте поговорим об этом. В комплекте с монитором, как я уже писал, идет HDMI-кабель. Проблема в том, что это самый базовый кабель из возможных. На моей NVIDIA GeForce GTX 1070 он подключается только в режиме Full HD и 60Гц, что несколько неприемлемо, учитывая, что в таком формате большинство «фишек», ради которых я его брал, не работают. Поэтому вам нужно обзавестись DP-кабелем, благо в коробку с видеокартой его положить не забыли. Тогда монитор сразу подхватывается и 240Гц начинают работать, как и положено.

И вот тут нужно рассказать о ULMB, о котором я упоминал выше. Это технология Ultra Low Motion Blur, которая позволяет убрать размытие кадров при отрисовке изображения. Делая его максимально четким. Но этот режим работает только при 100, 120 и 144Гц, и более того, включить его не так-то просто. По умолчанию карта включает G-Sync, и нужно сначала переключиться на нужную частоту монитора в меню настройки, затем зайти в NVIDIA Control Panel, там найти в «Управлении параметрами 3D» опцию «Технология монитора», сменить ее на ULMB. И только затем зайти в меню самого монитора и выбрать там в дополнительных настройках ULMB, включив его (отключено по умолчанию, при смене параметров видеокарты отключается автоматически). Так что это – занятие не для тех, кто впервые видит РС и не знает, куда смотреть.

Что дает технология? В ряде игр, как оказалось, она идеально убирает все последствия сглаживания, выдавая очень четкую картинку. При этом возможен эффект «screen flickering», то есть легкого дрожания изображения во время использования технологии. Например, тот же Battlefield 1 в режиме 240Гц выглядит чуть менее четким и детальным, чем при включении ULMB. И поэтому тем, кто играет и хочет увидеть графику при этом в максимальном качестве, лучше включить ULMB. Но вот Warframe, в который играю я, при включении режима смотрится несколько некомфортно (дрожь при быстром перемещении по локации достаточно видна, хотя и не настолько, чтобы записать эффект, например, на камеру), так что там 240Гц оказался предпочтительнее.


На фото с трудом удается поймать "желтизну" экрана при взгляде со стороны.
Но все это вопрос личных предпочтений и выбора игры – что для вас лучше, G-Sync или ULMB, решать вам. Мне, к примеру, G-Sync оказался ближе (из-за выбранной игры) и нет мороки с его включением, поэтому я на нем и остановился. Энтузиасты же и те, кто только купил монитор, должны попробовать оба варианта и выбрать наиболее подходящий для себя.

Во всем остальном монитор тоже хорош. Картинка очень детальная и качественная, но 24.5 дюймов это все-таки многовато для Full HD матрицы и стоит располагать экран на некотором удалении от глаз, чтобы было комфортно (к счастью, ширина моего стола это позволяет). Углы обзора хорошие, но выцветание цвета с уходом в другую часть спектра видно при взгляде со стороны (но не в случае, если вы сидите рядом за одним столом, тут все хорошо). Черный цвет именно черный, хотя и есть стандартная для TN-матриц полоса подсветки по нижнему краю монитора, которую видно только на полностью черной картинке.

Приятные бонусы этого модельного ряда тоже в составе AOC AGON AG251FG. Есть и полюбившаяся мне и привычная уже выдвигающаяся ножка для наушников, и порт для быстрой зарядки гаджетов (пользуюсь постоянно, оказался очень удобной штукой для подзарядки планшета, читалки и мелких гаджетов), и USB 3.0-порт. Правда, портов для подключения к компьютеру и консолям опять всего 2 – один под HDMI, второй под DVI. Это, похоже, особенность большинства последних моделей, что заставляет немного грустить о моделях 3-4 летней давности, где как раз портов было много и можно было к ним спокойно подключить все домашние консоли разом.



После недели активного тестирования, для которого я даже убрал второй монитор, чтобы он не мешал и не отвлекал от знакомства с новой моделью, должен сказать, что AOC AGON AG251FG оказался действительно крутым, достойным внимания монитором, который отлично подходит для любых игр и выдает красивую, сочную картинку без искажений, размыливания изображения и каких-то артефактов. Пользоваться им очень удобно и для работы, и для просмотра фильмов. Хотя у меня есть большие сомнения в актуальности его для пользователей консолей, так как основные «фишки» модели им будут попросту недоступны, РС-геймеры, в том числе и профессиональные, модель смогут оценить по достоинству.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.08.2018 в 13:20.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: AOC AGON AG251FG
Aoc вроде неплохие и довольно дешевые моники.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от merit:
Aoc вроде неплохие и довольно дешевые моники.

Да, если фулл хд устраивает и нужно 200+ герц, то ценник вполне себе приемлемый, учитывая что там стоит модуль gsync. Хотя я лично предпочёл предатор с большей диагональю и 2.5 разрешением, но с меньшей герцовкой.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Just Want You:
нужно 200+ герц
Зачем?
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от 812-ый:
Зачем?

Ну надо же современной график карте чем то в фулл хд занятся, пока новые лучи не подьехали
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
Интересно, а этот из той же серии?

Сообщение от Just Want You:
нужно 200+ герц.
Давно уже всем известно, что это чисто маркетинг. Человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает!!!
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Давно уже всем известно, что это чисто маркетинг. Человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает!!!
Бомбит знатно на видео у чувака)
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Just Want You:
Блин, я там смайлик забыл поставить
Ну ладно, тогда 30 fps
Аватар для Fantasy
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Давно уже всем известно, что это чисто маркетинг. Человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает!!!
Удачи играть в игры с 24 фпс.
Почитайте статьи в интернете. Там все не так просто.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Fantasy:
Удачи играть в игры с 24 фпс.
Почитайте статьи в интернете. Там все не так просто.
Да вы задолбали, в сарказм никто не может?
Само собой разница огромная, у самого 144 герцовый моник, на стандартные 60 в жизнь не вернусь
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Блин, я там смайлик забыл поставить
Ну ладно, тогда 30 fps

Чорд, а я ещё подумал, но смотрю что без смайлика
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Интересно, а этот из той же серии?
Это из серии не "Стас бомбит", а "Стас п*дит, нне разобравшись", во-первых он все время по ЦВЕТОКОРУ сравнивает матрицы iMAC и игрового монитора AGON, это просто сразу пять баллов техноблогеру, вот прям надо подписываться и все видео смотреть, пацан шарит просто невероятно. Во-вторых, он почему-то сразу говорит за ВСЮ серию мониторов AGON, т.е. ему не подошел один монитор, но он говорит "AOC, сделайте одолжение человечеству, не выпускайте больше серию мониторов AGON". Дальше он же говрит "У меня же опыт есть, опыт, что ты приходишь в магазин, покупаешь монитор и они все нормально показывают+-", это говорит человек, покупающий монитор для профессионального цветокора. А так то да, они все норм показывают, самую дешевую TN себе пусть возьмет в таком случае. Далее он заявляет, что он купил его за 50 тысяч, да за такие деньги можно купить профессиональные модели для цветокоррекции....ага, щаз, парень вообще не в курсе цен на профессиональные матрицы. "Может у вас одна модель неудачная, но что-то мне подсказывает, что у вас вся линейка такая" - говорит этот профессиональный техноблогер. И дальше он 16 минут обкладывает х*ями монитор, всю линейку монитора и всю компанию в целом (не называя даже толком модель). Хотя то, что он описывает, с вероятностью в 99% является банальнейшим браком монитора и подлежит гарантийной замене. В общем, не подписывайтесь вы на таких Стасов, которые покупают игровой монитор и пытаются делать на нем цветокоррекцию, сравнивая с матрицами iMac и вообще профессиональными матрицами для работы с цветом, цена на которые часто превышает 100к рублей. У него там явно сломанный монитор, который просто надо было отвезти на гарантию.

У меня стоит Aoc Agon 352QCX - прекрасный монитор для игр с отличными цветами.
У знакомых стоит AOC AGON AG352UCG6 - очень довольны покупкой.
Tapik доволен своим AOC AGON AG251FG + 27 дюймовый у него того же модельного ряда.

Мало того, в Сети полно положительных обзоров по этой линейке, включая обзоры сайтов, специализирующихся на цветокоррекции, цветах и вообще всему, что связано с цветом. Со стороны игр тоже претензий нет, все отлично.

@Tapik спасибо за обзор, я тут как раз в размышлениях насчет покупки еще одного монитора, возможно такой возьму, для моих нужд вполне сойдет, хотя, хотелось бы разрешение 2к, с другой стороны комп, для которого берется идеально тянет как раз 1920х1080.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Интересно, а этот из той же серии?
что за хуйня для школоты ? биомусор даже не включил монитор за весь ролик но весь ролик говорил какой ****ец он испытал
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Человеческий глаз больше 24 fps не воспринимает!!!
а я дурак всю жизнь сижу с 60 фпс,
поставил 24, спасибо друг
Аватар для Rpgman
Писaтель
Регистрация:
07.11.2013
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от CatCatCat:
поставил 24, спасибо друг
Правильно! Зато электроэнергию сэкономил!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от CatCatCat:
поставил 24, спасибо друг
Ну самом деле 1 кадр тоже решает, я 23 поставил и норм, электроэнергию экономит и моргать не так часто надо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiraelXI:
биомусор даже не включил монитор за весь ролик но весь ролик говорил какой ****ец он испытал
Причем до конца не понятно, в чем п*дец заключался, в неких шумах, но в чем конкретно это выражалось? Он там заявил, что его черные волосы на фото на мониторе выглядят как черное пятно, но вообще на VA матрицах есть отдельная настройка уровня черного, или может у него там цвета сбиты были, или все таки заводской брак.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.08.2018 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Дитрум:
Причем до конца не понятно, в чем п*дец заключался, в неких шумах, но в чем конкретно это выражалось?

ну " шумы " это якобы галимое фото там такой якобы " снег " на фотках получается .. есть такой термин . но дальше больше содомия .




Сообщение от Дитрум:
но вообще на VA матрицах есть отдельная настройка уровня черного, или может у него там цвета сбиты были, или все таки заводской брак.
там отбитый быдлан которому вобще насрать VA это или IPS зачем ты это говоришь ? как мужик купил монитор для игорЬ и теперь вот ругается что нельзя таки видосы и фотки порЭндЭрить
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AOC AGON AG251FG
Монитор для контр страйка и овервотча при топовом железе,тк ни один другой компететив шутер не держит 240 стабильных кадров
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Karasu:
Интересно, а этот из той же серии?
Безусловно. Это же тн или около того мониторы
хотя возможно ips у них и нормальные

ЗЫ: чот орнул. Матричные террористы
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AOC AGON AG251FG
TN просто в печь и нинада ****аболить про то как все еще можно посидеть на таком . это реально технология каменного века .

MVA я мб еще как то могу представить ... но нет все что не IPS не монитор
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от Дитрум:
Это из серии не "Стас бомбит", а "Стас п*дит, нне разобравшись", во-первых он все время по ЦВЕТОКОРУ сравнивает матрицы iMAC и игрового монитора AGON, это просто сразу пять баллов техноблогеру, вот прям надо подписываться и все видео смотреть, пацан шарит просто невероятно. Во-вторых, он почему-то сразу говорит за ВСЮ серию мониторов AGON, т.е. ему не подошел один монитор, но он говорит "AOC, сделайте одолжение человечеству, не выпускайте больше серию мониторов AGON". Дальше он же говрит "У меня же опыт есть, опыт, что ты приходишь в магазин, покупаешь монитор и они все нормально показывают+-", это говорит человек, покупающий монитор для профессионального цветокора. А так то да, они все норм показывают, самую дешевую TN себе пусть возьмет в таком случае. Далее он заявляет, что он купил его за 50 тысяч, да за такие деньги можно купить профессиональные модели для цветокоррекции....ага, щаз, парень вообще не в курсе цен на профессиональные матрицы. "Может у вас одна модель неудачная, но что-то мне подсказывает, что у вас вся линейка такая" - говорит этот профессиональный техноблогер. И дальше он 16 минут обкладывает х*ями монитор, всю линейку монитора и всю компанию в целом (не называя даже толком модель). Хотя то, что он описывает, с вероятностью в 99% является банальнейшим браком монитора и подлежит гарантийной замене. В общем, не подписывайтесь вы на таких Стасов, которые покупают игровой монитор и пытаются делать на нем цветокоррекцию, сравнивая с матрицами iMac и вообще профессиональными матрицами для работы с цветом, цена на которые часто превышает 100к рублей. У него там явно сломанный монитор, который просто надо было отвезти на гарантию.

У меня стоит Aoc Agon 352QCX - прекрасный монитор для игр с отличными цветами.
У знакомых стоит AOC AGON AG352UCG6 - очень довольны покупкой.
Tapik доволен своим AOC AGON AG251FG + 27 дюймовый у него того же модельного ряда.

Мало того, в Сети полно положительных обзоров по этой линейке, включая обзоры сайтов, специализирующихся на цветокоррекции, цветах и вообще всему, что связано с цветом. Со стороны игр тоже претензий нет, все отлично.

@Tapik спасибо за обзор, я тут как раз в размышлениях насчет покупки еще одного монитора, возможно такой возьму, для моих нужд вполне сойдет, хотя, хотелось бы разрешение 2к, с другой стороны комп, для которого берется идеально тянет как раз 1920х1080.
Интересно что он имеет ввиду под шумами на чёрном фоне,у меня в его видео на 3 мониторах шумы на чёрном фоне его экрана монитора в начале видео,зелёные полосы А то 16 минут одно и тоже говорит,лучше бы показал чё там на экране монитора то.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 24.08.2018 в 05:38.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC AGON AG251FG
Сообщение от polstar11:
показал чё там на экране монитора то.
Так он даже модель монитора не назвал. ну, я первые 11 минут посмотрел, потом меня мат и неадекватность чувака, сравнивающего игровую и профессиональную матрицу для обработки цвета достали и я дальше на перемотке досмотрел. Кажется даже название модели не прозвучало.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: AOC AGON AG251FG AOC AGON AG352UCG
Сообщение от Дитрум:
Так он даже модель монитора не назвал. ну, я первые 11 минут посмотрел, потом меня мат и неадекватность чувака, сравнивающего игровую и профессиональную матрицу для обработки цвета достали и я дальше на перемотке досмотрел. Кажется даже название модели не прозвучало.
Ну я по ножке и по цене в яндекс маркете так понимаю что это AOC AGON AG352UCG.У него честная 8 битная mva матрица от au optronics.Он бомбит что надо покупать матрицы у известных производителей,но их всего штуки 4 которые делают матрицы для всех мониторов,LG например ips,va матрицы разные.Надо просто показывать о чём речь идёт,а не говорить ШУМЫ,шумы это вообще точки к примеру на контенте,а есть постеризация,или бандинг и вот о чём он говорит что у него в темноте
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: AOC AGON AG251FG AOC AGON AG352UCG
Сообщение от polstar11:
и вот о чём он говорит что у него в темноте
Сообщение от polstar11:
и вот о чём он говорит что у него в темноте

У VA матриц есть такая настройка, в русском переводе называется "Управление тенью", фактически это управление балансом и насыщенностью черного. По умолчанию стоит на 50% и это даже слегка многовато, заливает слегка чернотой, особенно видно на темных скинах сайтов, я ставлю 40% обычно. Если поставить меньше - то черный сильно осветляется, это фишка, которую рекламируют для игр. Но, если выставить это параметр 60%, 70% или 100% то там все заливает черным, и черные волосы на фотографии действительно могут превратится в черную кляксу. У меня в готовых пресетах (обычные+игровые) максимум с завода в одним из пресетов 60%, а минимум 30%. ВОЗМОЖНО у него где-то в пресете стоит 80% или 100%, или он сам крутил эту настройку, ИЛИ это заводской брак и битая матрица.

Вариантов на самом деле много, но этот великий техноблогер за 16 минут кроме "с*ка бл*дь AOC пида*асы, AGON говно, сдохните мгази" ничего так и не сказал толком о своей проблеме и даже не попытался это продемонстрировать.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: AOC AGON AG251FG AOC AGON AG352UCG
Сообщение от Дитрум:
У VA матриц есть такая настройка, в русском переводе называется "Управление тенью", фактически это управление балансом и насыщенностью черного. По умолчанию стоит на 50% и это даже слегка многовато, заливает слегка чернотой, особенно видно на темных скинах сайтов, я ставлю 40% обычно. Если поставить меньше - то черный сильно осветляется, это фишка, которую рекламируют для игр. Но, если выставить это параметр 60%, 70% или 100% то там все заливает черным, и черные волосы на фотографии действительно могут превратится в черную кляксу. У меня в готовых пресетах (обычные+игровые) максимум с завода в одним из пресетов 60%, а минимум 30%. ВОЗМОЖНО у него где-то в пресете стоит 80% или 100%, или он сам крутил эту настройку, ИЛИ это заводской брак и битая матрица.

Вариантов на самом деле много, но этот великий техноблогер за 16 минут кроме "с*ка бл*дь AOC пида*асы, AGON говно, сдохните мгази" ничего так и не сказал толком о своей проблеме и даже не попытался это продемонстрировать.
Да не то что ты описываешь это и яркость и гамма,это детали в тенях,а он говорит про шумы какие то на тёмном фоне и в фильмах.У меня вот например в его видео говорю на мониторе есть переходы артефактные в начале видео,на ва матрице если сместится левее правее центра,то цвет меняется и видно скрытые артефакты видео.У меня например 3 монитора va,ips и tn и везде где есть какие то переходы,или артефакты это показано на всех матрицах,на ips без смещения цвета тяжелее рассмотреть дефекты ну и + там пелена пропуска света и меньшая контрастность даёт сложности.Может у него такого рода артефакты и он впервые va матрицу увидел,непонятно вообщем.Шумы в кино вообще считается качественной картинкой,ими тот же бандинг скрывают в небе,ща любой 4к фильм запускаешь старый там сплошные точки на экране Может опять же это он имеет ввиду,потому что у него там почти 4к экран.Вон их сколько в 4к хищнике например.

Ваши права в разделе