Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по дпс билдам ДК
Автор темы: Dzirat
Дата создания: 17.01.2017 10:07
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Zeylon:
1-Парное оружие
2-Тяж доспехи
3-Очки вкладываю в основном в магию и по возможности в жизнь и выносливость
4-Изначальная раса Альтмер
5-Предпочтение ПВЕ игра

Скажите стоит ли качать
Смахивает на троллинг

Если не троллинг - то нет, так качать не надо.
Вместо тяжа одень лайтброню и возьми двуручник, все очки кидай в жизнь. На второе оружие - посох мороза. И будет топчик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Zeylon:
Подскажите уважаемые знатоки.

Я качаю рыцаря дракона в

1-Парное оружие
2-Тяж доспехи
3-Очки вкладываю в основном в магию и по возможности в жизнь и выносливость
4-Изначальная раса Альтмер
5-Предпочтение ПВЕ игра

Скажите стоит ли качать Так или что то стоит изменить в раскачке персонажа.
Качаться нужно либо в мане либо в стамине, даже если в конце ты будешь танком. Мана это 2 посоха, параллельно можно вынести скилл с ветки рестро посоха и ветки щит\меч, в будущем пригодится для пвп. Стамина это дуалы и лук, вынести на панельку скиллы из веток двуручного оружия и опять таки щит\меч. При каче в мана билдах 5(3) шмоток лайта 1(2) средние и тяж шмотки. При каче в стамине средние и лайт меняются местами.
Очки вкладывать в что-то одно, либо стамина либо мана.
Альтмер на втором месте для мана ДК, и вообще не подходит для стамина ДК, да и для танка не очень. Так что качаться лучше в мана ДК, тем более их апнули в последнем патче.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Zeylon_renamed_1396404_10042021
Читатель
Регистрация:
17.06.2018
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Спасибо за совет - жаль нельзя быть тем кем хочешь и нагибать =)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Zeylon:
жаль нельзя быть тем кем хочешь и нагибать =)
а кем ты хочешь быть?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от тенёк:
а кем ты хочешь быть?
Довакином же.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Factoris:
Довакином же.
Не, альтмер жеж.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Factoris:
Довакином же
так тут легко довакина для нагиба сделать
он кем то непонятным хочет быть вот я и уточняю
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Да он троллит,очевидно же. Может тонька в бане очередного твинка сделал.
Аватар для Copernic_renamed_786562_24052021
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2010
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Dzirat:
Не, альтмер жеж.
νта довакин хоть ящирица хоть кот может быть
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Dzirat:
Качаться нужно либо в мане либо в стамине, даже если в конце ты будешь танком.
качаться нужно в гибриде, легко менять скилы стамины на ману, и обратно. В итоге прокачаешь большую часть всех скилов.

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Egorex:
качаться нужно в гибриде, легко менять скилы стамины на ману, и обратно. В итоге прокачаешь большую часть всех скилов.
А что мешает вытащить по 1 скиллу из нужных веток на панель и качаться в оптимальном дпс билде, или страдание и попытка сожрать кактус должны помочь в будущем?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Copernic:
νта довакин хоть ящирица хоть кот может быть
Не может, вот Шрам настоящий довакин тк. мана НБ норд. А довакин который не норд уже не довакин, а так нвах обыкновенный.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 16.08.2018 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Dzirat:
или страдание и попытка сожрать кактус должны помочь в будущем?
кто сказал, что гибрид это страдание и попытки сожрать кактус? тот кто его ни разу не пробовал?

а кто говорит, что гибрид это хорошо? тот кто пробовал и стамину и ману.

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для Copernic_renamed_786562_24052021
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2010
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
я вот с гибрида на ману весной перешел, для пвп
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Смотрю я тут ротацию магДк, четя не врубаю

https://alcasthq.com/eso-magicka-dra...ght-build-pve/

Цитата:
Flames of Oblivion > LA > Rearming Trap > LA > Eruption > LA > Elemental Blockade > Weapon Swap >
LA > Burning Embers > LA > Engulfing Flames > LA > Lava Whip x5 (With Light Attack) > Weapon Swap >
LA > Elemental Blockade > Weapon Swap > (КОНЕЦ МАНЫ)
Burning Embers > LA > Engulfing Flames > LA > 2x Lava Whip (With LA) > Weapon Swap >
Restart
В принципе с тех времен, когда я играл не сильно поменялась, но, исчезли все хеви атаки. Вопрос, а чем тогда ману регенить? У меня мана заканчивается еще до конца ротации. хотя у меня ее столько же, столько и у автора


у меня 36к, у него 37. Вот только у него она не заканчивается, ау меня улетает за сек. Что-то я делаю неправильно. Ротация вроде простая, все в ней ясно, кроме отсутствия хеви атак, которые должны регенить ману.

Шмот BSW+Sun.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Потому, что у алкаста всегда есть прошаренный карманный хилер с шариками синергии когда он проседает по мане. И магикастилом на целях. В последних видосах он прямо говорит, что сустейн без синергии очень плохой. И парсы делает с шариками.
Если тебе соло не хватает - то ешь еду на реген и бижу делай на реген\кост. Абсорб магика энчант на бекбаре не забывай.
Тащемта, я вполне себе сустейню темплара соло с 700 регена на ворлдбоссиках.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Dagoth Ur:
Потому, что у алкаста всегда есть прошаренный карманный хилер с шариками синергии когда он проседает по мане. И магикастилом на целях. В последних видосах он прямо говорит, что сустейн без синергии очень плохой. И парсы делает с шариками.
Понял, это читерство и несправедливость
Сообщение от Dagoth Ur:
Абсорб магика энчант на бекбаре не забывай.
да, наверное сделаю, ибо чет по мане жопа
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Дитрум:
Вопрос, а чем тогда ману регенить? У меня мана заканчивается еще до конца ротации. хотя у меня ее столько же, столько и у автора
Начинать без банки на спд, заюзать ее на 70% мп примерно, когда будет опускаться юзнуть ульту, а потом еще банку. Должно хватить на полную ротацию, потеряешь немного дамага но мп хватит.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Ротация это вот то в квоте, что он сверху вставил, а не синоним всего боя На каждую ротацию ульту не накопишь, да и банка в откате будет дольше ротации по времени.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Чет я за год забыл даже то, что знал. Все таки с ротациями в ТЕСО есть таки у меня непонятки. Вот в ВоВ, даже в то время когда там были длинные ротации, как-то получалось прокручивать почти на всех боссах, сейчас там вообще 4 кнопки (я играл, я знаю!:)), у некоторых классов 3 в ротации, у самых сложных 5+пара кнопок по ситуации. Но вот берем опять магДк как хороший пример длинной ротации.


Код:
Flames of Oblivion > LA > Rearming Trap > LA > Eruption > LA > Elemental Blockade > Weapon Swap >
LA > Burning Embers > LA > Engulfing Flames > LA > Lava Whip x5 (With Light Attack) > Weapon Swap >
LA > Elemental Blockade > Weapon Swap > (КОНЕЦ МАНЫ)
Burning Embers > LA > Engulfing Flames > LA > 2x Lava Whip (With LA) > Weapon Swap >
Restart
Вот к примеру босс в Темницах Изгнанников 2 - тоже хороший для примера босс



Итак я кастую

Код:
Flames of Oblivion > LA > Rearming Trap > LA > Eruption
А он телепортировался в другой конец комнаты. Пока я к нему подбегаю, у меня остается уже пара секунд до конца баффа от Flames of Oblivion, мало того, ему под ноги надо перекидывать Rearming Trap...ротация сбита, я не дошел даже до половины. Окей, я успел прокинуть:

Код:
Flames of Oblivion > LA > Rearming Trap > LA > Eruption > LA > Elemental Blockade > Weapon Swap >
LA > Burning Embers > LA > Engulfing Flames >
А он меня подкинул вверх, потом мне надо юежать налево/направо. Или, что еще хуже, появляется моб+2 типа споры таких светящихся, которые ему ХП кажись регенят. И вот вместо продолжения ротации, я или бегу куда-то, или начина лайт атаками, и аое бить по аддам...а возвращаясь к боссу, я опять начинаю крутить заново ротацию.

А бывает так, что часть бафа/дебаффа от скилов слетела, а часть нет, (пока я бегал за телепортирующися боссом), и тогда вообще неясно, то ли начинать сначала ротацию то ли продолжать.

В итоге получается, что на манекене в идеальных условиях 30-32к дпс, а на боссе можеть быть и 8, и 12 и 15....

У меня такое ощущение, что эти ротации пишутся в сферическом вакууме, под манекен.

Или вот этот босс, она вообще исчезает каждые 5-10 секунд, ну 4 скила из ротации успеваешь заюзать



Короче дело ясное, что дело темное.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Dagoth Ur:
Ротация это вот то в квоте, что он сверху вставил, а не синоним всего боя На каждую ротацию ульту не накопишь, да и банка в откате будет дольше ротации по времени.
На сколько я понял он говорил о ротации подразумевая 3м скелета, я ответил в том же ключе, на него в моем варианте мп хватает, ессно при условии абсорб глифа + для парса я меняю хернес меджик на елементал дрейн и реаминг треп ставлю вместо скилла псиджиков, какая никакая а экономия.

Сообщение от Дитрум:
Вот к примеру босс в Темницах Изгнанников 2 - тоже хороший для примера босс
На телепортах стараюсь бросать под босса еропшн и елементал блокаду + на боссе держать бернинг емберс и енгюлфинг флейм, фое на себе если хватает мп и времени, но как правило без него, тут бы пару ла или ха по ситуации да плеткой долбануть. В итоге дамаг вполне себе средний, мана нб и сорков все равно не догнать, а остальные не лучше

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сложнааа! После WoW сложнааа! Хотя, в защиту ВоВ могу сказать, что благодаря ротациям мз 4-5 кнопок в целом им удалось добавить драйва сражениям.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Дитрум:
Хотя, в защиту ВоВ могу сказать, что благодаря ротациям мз 4-5 кнопок в целом им удалось добавить драйва сражениям.
И правильно. Потому что нет смысла в огромном количестве скилов - лучше сделать несколько на разные случаи и качественных, с быстрой перезарядкой.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Сообщение от Andral:
И правильно. Потому что нет смысла в огромном количестве скилов - лучше сделать несколько на разные случаи и качественных, с быстрой перезарядкой.
И еще это позволяет ускорить сами боссов - чаще смена фаз, чаще удары, чаще перемещения, чаще призыв аддов и т.д. А игрок может на это быстро реагировать ротацией из 5 кнопок+еще 2-3 по ситуации. После WoW сражения в ТЕСО выглядят слегка заторможенными, хотя и более зрелищными.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Плетку меняй на элементал вепон на такие бои мб поможет
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Вопрос по дпс билдам ДК
Еще как-то смущает живучесть магДК. Он вынужден стоять близко к мобам и боссам, пара плюх и его нет. Тот же магСорк, петСорк стоит далеко от мобов+имеет неслабые такие щиты. А тут как-то Harness Magica не особо спасает.
Ваши права в разделе