Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему мало народа?
Автор темы: ubhra_renamed_704438_15122021
Дата создания: 16.08.2018 14:21
Аватар для ubhra_renamed_704438_15122021
Читатель
Регистрация:
22.10.2009
Почему мало народа?
Добрый день.Самый массовый "затык" и проблемы с забитыми серверами были только при выходе лича, очереди на логин сервере до 40 минут.
Да после этого популярность wow падала, тем более в межсезонье.
Но то что происходит сейчас я не могу связать с техническими особенностями. Такое ощущение что народа просто нет. Это реально похоже на самый "тухлый" запуск дополнения wow за всю его историю.
Как вообще можно, и где, узнать о том как прошли продажи и какой реальный онлайн?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Почему мало народа?
Думаю особо никак, если только сами Близзард не опубликуют какую то статистику.
Проблемы со стартом дополнения последний раз были в Дреноре если не ошибаюсь, уже в Легионе всё прошло плавно изза внедрения "шардов", т.е. разных слоев, куда закидывает определённое количество игроков, находящихся в одном и том же месте мира.
Возможно Близзард перестраховались и подкрутили настройку слоев таким образом, чтобы в каждый их них попадало меньше народу на старте БфА, чем было в Легионе.
Однако не могу сказать что "народу нет", те же сундуки, за которыми я гонялся в Зулдазаре, пропадали с карты довольно часто еще до того как я до них добегал (как и рудные жилы). Элитных мобов в одиночестве бить приходилось редко, обычно всегда кто то уже бил их при моем появлении.
Опять же в гильдии даже в препатче (который был весьма интересным) народу было примерно 5-10 человек вечером, сейчас вечерний онлайн более 30 человек. Посмотреть вернулись люди которых я не видел больше года.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Почему мало народа?
Сообщение от ubhra:
Как вообще можно, и где, узнать о том как прошли продажи и какой реальный онлайн?
Продажи скажут наверное в квартальном отчете, а онлайн - это великий секрет.

Стою в очереди в нормалы(все открыты, 120лвл) за дд 50-60 минут, такой жопы не было даже В Легионе под его занавес.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Почему мало народа?
Куча зеркал и прочего фазинга, даже сопартийца в 5 метрах от себя не каждый раз видишь (начинает проваливать в фазинг и исчезать при перемещении по определённым локациям), какие уж тут "толпы народу"

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Кролик Хэппи
Кролик Хэппи
Guest
Re: Почему мало народа?
Цитата:
Почему мало народа?
это вроде прогнозировалось
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Почему мало народа?
Может Вов умер!?

Но я пока поиграю, вдруг выживет...опять)
Re: Почему мало народа?
не знать про зеркала в 2018?

это троллинг 120 левела или что-то еще?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Soloq_renamed_1360074_08112021
Забанен
Регистрация:
25.12.2017
Re: Почему мало народа?
вов мерт вот и все
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Почему мало народа?
Сообщение от shd13:
это троллинг 120 левела или что-то еще?
Он наверное системы эти не знает.. Даже я, скептик, никогда бы не ляпнул что вов мертв, никто не играет, мол не вижу где люди бегают. Там же сто лет назад введена система фазирования + зеркала. Такого не будет что "нет народа" даже если будет играть всего сто тысяч человек так как тебя при отсутствии народа в локе сразу перекинет туда где он есть. Фазирование опять же может создать иллюзию что никого нет. Дак просто на том этапе развития квеста или сюжета игрок в большинству случаев увидит только тех кто находится в нем же, в этой фазе. В этом плане когда еще ресурсы были не общественные в катаклизме было супер круто фармить руду когда ввели последний патч и можно было хиджал клинсить. Заклинсил и фармишь руду в своей фазе пока репа не треснет потому что этот квест еще никто кроме тебя и пары калек не сделал и никто эти споты не видит, а после очищения там даже монстров не было враждебных :) В дреноре такая же тема была в острогорье когда шахта не удовлетворяла доходом, а фармить где то надо было.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Почему мало народа?
Сообщение от ubhra:
Самый массовый "затык" и проблемы с забитыми серверами

Затыки и проблемы с очередями на сервера ну никак вообще не говорят о популярности игры.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Почему мало народа?
В Личе была проблема что фазировалась вся локация, и из-за этого были нехилые лаги, особенно в погосте на запуске по 20 минут лаг на клик (зеркал не было). Появились зеркала, появилось локальное фазирование (конкретно в BFA прям чуть ли не на каждом шагу локальная фаза), а то что очереди на login server могут как искусственно создаваться так и искусственно убираться троллю топикстартеру не нужно имхо объяснять.

Still exist
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Почему мало народа?
Ну почему сразу он тролль, может быть человек реально не знает. Может он с лича не играл или в технические подробности никогда не вдавался.


Смотрю ярлык тролля совсем нынче "опопсел". Любой кто не согласен - тролль. Любой кто заблуждается - тролль. Просто обычный хам - тролль. Да нет, братцы, тролль это немного не то.



И может быть наши ответы его как раз наоборот успокоили
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
GoHa.Ru II Степени Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Почему мало народа?
Почему очереди в инсты и пвп по часу?
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Olddoker:
Почему очереди в инсты и пвп по часу?
Наверное потому-что ты ДД?
За танка как и в легионе инстаинвайт.

Still exist
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Triant:
За танка как и в легионе инстаинвайт.
А что с танками то не так в вове? Скучный геймлей? Обычно у хилов инстаинвайт, в других играх я на танке обычно хилов жду/ищу. А тут на тебе, решил играть хилом и теперь жду/ищу танков.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Slash321:
А что с танками то не так в вове? Скучный геймлей?
Скорее наоборот Слишком большая ответственность. Идя за ДД я могу ковырять в носу и надеяться, что остальные 2 дд затащат. Играя за танка я должен знать тактики босов, как бегать и пулить паки, держать агро и т д. В новом контенте это особенно сложно, т к может оказаться, что "ещё + 1 моб", заагренный рядом с паком, раз уж проходил мимо по тунелю, окажется минибосом с силой трёх паков

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Slash321:
А что с танками то не так в вове? Скучный геймлей? Обычно у хилов инстаинвайт, в других играх я на танке обычно хилов жду/ищу. А тут на тебе, решил играть хилом и теперь жду/ищу танков.
Я хилом инстаивайчусь. Танки и хилы проблем не знают, а нагибаторы по часу ждут.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kjuubi:
Скорее наоборот Слишком большая ответственность. Идя за ДД я могу ковырять в носу и надеяться, что остальные 2 дд затащат.
Как по мне то игра танком это тоже ковыряние в носу, а чуть что так хил виноват. А вот хилом ответственность есть, да.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.08.2018 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Почему мало народа?
Сообщение от 2Int2:
Как по мне то игра танком это тоже ковыряние в носу, а чуть что так хил виноват. А вот хилом ответственность есть, да.
У хила тоже своя ответственность - в чём то даже сложнее танковской, да Танк между паками может афкнуть без предупреждения, вместе с ним остановится вся пати (если не совсем дураки, конечно). Если без предупреждения афкнет хил, то вероятно будет вайп

Вобщем, у танка ответственность, но он сам решает, с какой скоростью идти по данжу и сколько паков брать за раз

У хила ответственноть - но он ничего почти не решает, а вынужден подстраиваться под танка

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Kjuubi:
Вобщем, у танка ответственность, но он сам решает, с какой скоростью идти по данжу и сколько паков брать за раз
Играл за все спеки, игра за танка утомляет неимоверно: во-первых, на тебе всегда ответственность за жизнь каждого партийца, во-вторых, ты всегда впереди группы и нет времени на "в носу поковыряться", иначе сразу лихой хантер бежит вперед и пулит все на себя (потом ФД и огребает хилер). За хила тоже ответственно, но более расслабленно, стоишь, тупишь в хелс-бары. Танком так не получится. За дд бегаешь и не паришься. Забота одна - не сагрить лишних мобов и не перетянуть аггро с танка. В мификах+, конечно, посерьезней, но ненамного.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Почему мало народа?
Сообщение от 2Int2:
а нагибаторы по часу ждут

И это странно. В том же TESO 10 миллионов ppl, отбитое наглухо глючное ЛФГ, но я за ДД жду минут по 20, когда у них все норм работает. А тут хз, вчера пока по квестам бегал почти 2 часа ждал. Может наплыв людей, может в нормалы не ходят вообще, может глючит само ЛФГ.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Сугур:
Играл за все спеки, игра за танка утомляет неимоверно: во-первых, на тебе всегда ответственность за жизнь каждого партийца, во-вторых, ты всегда впереди группы и нет времени на "в носу поковыряться", иначе сразу лихой хантер бежит вперед и пулит все на себя (потом ФД и огребает хилер). За хила тоже ответственно, но более расслабленно, стоишь, тупишь в хелс-бары. Танком так не получится. За дд бегаешь и не паришься
Ну вобщем я надеюсь спросившим про танков и очереди теперь всё понятно

Если бы данжи в ВоВ требовали не танка, хила и 3 дд, а просто 5 дд, группы бы собирались за секунду. Это не "народу нет!", а за дд играет в 100 раз больше народу, чем за танков

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Почему мало народа?
Сообщение от Дитрум:
И это странно. В том же TESO 10 миллионов ppl, отбитое наглухо глючное ЛФГ, но я за ДД жду минут по 20, когда у них все норм работает. А тут хз, вчера пока по квестам бегал почти 2 часа ждал. Может наплыв людей, может в нормалы не ходят вообще, может глючит само ЛФГ.
Наверное основная масса народа еще качается, я вот среди таких. И хотя у меня настроен хил спек вот прям бегать по инстам пока не особо тянет. Сходил разок да и дальше по квестам. А некоторым даже сменить спек лень, бегают себе в ДД спеке. Поэтому и есть жесткая нехватка танков и хилов. Позже будет получше, я думаю.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сугур:
Играл за все спеки, игра за танка утомляет неимоверно: во-первых, на тебе всегда ответственность за жизнь каждого партийца, во-вторых, ты всегда впереди группы и нет времени на "в носу поковыряться", иначе сразу лихой хантер бежит вперед и пулит все на себя (потом ФД и огребает хилер). За хила тоже ответственно, но более расслабленно, стоишь, тупишь в хелс-бары. Танком так не получится. За дд бегаешь и не паришься. Забота одна - не сагрить лишних мобов и не перетянуть аггро с танка. В мификах+, конечно, посерьезней, но ненамного.
Да я тоже еще с классики переиграл за все спеки, но в основном за хила и немного меньше танком. Нет нифига никакой ответственности за жизнь каждого - это вотчина хила. Как по старой формуле - сдох танк, виноват хил, сдох хил виноват танк. И если танк сдохнет никто не будет особо разбираться правильно там танк пак сагрил или нет, обвинят хила. Ждать тебя будут ровно столько, сколько ты захочешь, от тебя зависит дашь ты хилу отпиться или нет вот и вся ответственность. А все ханты бегущие вперед у пулящие все подряд претензии не танку предъявляют, а хилу. С чем согласен полностью, так это с тем, что играть танком неимоверно скучно и утомительно.
Последний раз редактировалось 2Int2; 17.08.2018 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Почему мало народа?
Сообщение от 2Int2:
А все ханты бегущие вперед у пулящие все подряд претензии не танку предъявляют, а хилу.
Так пусть бегут, после боя просто кик и секундный поиск нового дд. У меня обычно хилы-берсерки попадались, которые играли в дд и приходилось себя самому лечить и надеяться, что у хила красная пелена ярости спадёт быстрее, чем у тебя кончаться хп.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Почему мало народа?
За танков и хилов мало играют по причине их сильной зависимости от остальной пати, в то время как дд самодостаточны и аутистский геймплей никого другого не напрягает и не генерирует ненависть в их сторону. Но, как бы то ни было, очереди по часу - это не нормально, это пздц перебор.
Сообщение от Slash321:
У меня обычно хилы-берсерки попадались, которые играли в дд и приходилось себя самому лечить и надеяться, что у хила красная пелена ярости спадёт быстрее, чем у тебя кончаться хп.
Так вот зачем это всё терпеть, если можно в кайф пофейсролить за дд? Только чтобы время ожидания сократить заниматься этим мазохизмом? А удовольствие-то где?

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему мало народа?
Никогда не понимал людей, которые играют за класс у которого есть хил или танк спек и которые при этом ищут танка или хила, причем ладно там в рейды, но в обычный данж? Почему самому не взять танка или хила? Особенно смешно, когда воины или паладины ищут танка.

Неужели так сложно сменить спек и пойти по танчить? или лучше сидеть пол часа в очереди?
Ваши права в разделе