Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Технические вопросы
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2013 16:29
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Технические вопросы
В этой теме можете задавать и отвечать на вопросы связанные с техническими проблемами, настройками (и сопутствующие). Флуд и неуместные обсуждения будет пресекаться.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: Технические вопросы
Ты чё, спепой?! (Сорян, накипело). Я ж говорил - раньше при таком железе у меня было всё норм, лагать во время битв у меня стало только 2-4 месяца назад
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
@Максим Павлов,
Регистрация: 07.08.2017 скажите как его зовут

organic only
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Технические вопросы
С 2 Гб ОЗУ игра запустится? Может есть у кого такой опыт.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Технические вопросы
Сообщение от Ainari:
С 2 Гб ОЗУ игра запустится?
Загрузки в локации по 20+ минут и вылеты из-за нехватки памяти.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Технические вопросы
Сообщение от Юра1671:
Загрузки в локации по 20+ минут и вылеты из-за нехватки памяти.
Спасибо.
Мне только куснуть себя с другого ака, тогда ноут сойдет.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Ainari:
С 2 Гб ОЗУ игра запустится?
друг играет на ноуте с 3мя мне его немного жаль ,а тот мечтает проц поменять и 7 говорит влезет сама игра жрет где то 5 .

organic only
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
Хотел поиграть, после обновления игра примерно через мин 10 виснет, но звук продолжает играть и если нажимать на клавиатуре кнопки, слышно, что персонаж бегает, прыгает и т.д. К это лечить? теплом или холодом? Зосы совсем поломали игру

1) Клиент проверял на целостность.
2) драва на карте обновлены
3) карта не нагревается

Знатоки - ваши варианты?

Добавлено через 1 минуту
ладно хоть не оплатил подписку

Последний раз редактировалось -IIIPAM-; 24.08.2018 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Технические вопросы
ЗОСы в данном случае не при чём.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Технические вопросы
Сообщение от -IIIPAM-:
К это лечить?
Сменой видюхи?Как минимум переустановить дрова на неё.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
Сообщение от Юра1671:
Сменой видюхи?
сменить? лицензионный вин 10? О каких дравах идет речь?

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Технические вопросы
Сообщение от -IIIPAM-:
О каких дравах идет речь?
если у тебя черный экран то логично предположить что проблемы с видео
что отвечает за изображение? видеокарта драйвера и монитор

попробуй переустановить драйвера или откатить их на более старую версию
попробуй чистуй переустановку драйверов сделать это с полным удалением предыдущих
по изменяй настройки видео
в любом случае проблемам не носит массовый характер значит дело не в зосах а в твоем компе
я понимаю что он у тебя идеальный но всеж проверь
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Технические вопросы
Сообщение от -IIIPAM-:
сменить? лицензионный вин 10? О каких дравах идет речь?
Сперва запусти другие игры и проверь на подобные ошибки,желательно тоже ммо какие-нибудь.Потом,сносишь полностью драйвера видеокарты,скачиваешь с сайта производителя видеокарты новые и ставишь начисто,реестр перед этим не забудь почистить.Если не поможет юзай Dr.Web CureIt,если и это не поможет,то только ребут системы,а если и это не поможет,то проверяй детали компа на дефекты.
По сути отсутствие изображение и наличие звука при этом,это либо монитор глючит,либо видеокарта.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
Сообщение от тенёк:
если у тебя черный экран
экран не черный, картинка зависает, но как я понимаю сам процес игры продолжается, т.к. слышно как я бегаю и использую магию, когда прожимаю клаву.

Re: Технические вопросы
Аксиома - это видеокарта.
1. Драйвера нужно не просто обновить. Их нужно переустановить, удалив их соответствующим способом. Каким - гугли.
2 Смотри, что показывает Afterburner. Если карта на разгоне, вруби дефолтные значения.
3 Сделай 2-3 прогонки в Heavens Benchmark, смотри на фпс. Потом погугли, какой фпс должна выдавать твоя карта в среднем.


Еще поиграйся с оконным в рамке/полноэкранным режимом. Если не поможет, поиграй в окне какое-то время. Если не зависнет, ответ будет очевиден.


п.с. на самом деле причина скорее всего в аддоне, но зачем искать легкие пути? По крайней мере у меня клиент намертво зависал так же и дело было в устаревшем аддоне для крафта.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
Еще поиграйся с оконным в рамке/полноэкранным режимом. Если не поможет, поиграй в окне какое-то время. Если не зависнет, ответ будет очевиден.
всегда играю в оконном режиме

Re: Технические вопросы
Сообщение от -IIIPAM-:
всегда играю в оконном режиме
Окно или безрамочное окно? В этом большая разница. Если просто в окне, то причина в другом.
А аддоны проверь, поиграй в мелком окне 10-15 минут вообще без аддонов. Ну и HB прогони, чтобы глянуть, может карта банально перестала справляться с пиковой нагрузкой.


У меня вот совсем недавно казус был, мог вообще карту спалить. Не обновил вовремя драйвера и прямо во время конференции, где анонсируют новую серию NVidia, у меня начал на всю комнату реобас пищать. Сразу врубил HW - температура 77, хотя для меня больше 72 - зло. Пока на чарах полазил, за 3 минуты температура до 82 выросла. А потом глянул, кулеры тупо стояли. При том, что авто режим в MSI выставлен. Простой сбой, а без сигнала я мог бы его заметить гораздо позже.
Так что это либо:
- видяха
- драйвера
- аддоны.

Точнее виновата точно видяха, а вот что триггерит проблему, нужно выяснить. Тем более, что ты слышишь действия.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
очень странно, сходил пару раз на бг, зависание не было, стоило сходить в инст, зависания возобновились...

...НЕТ НА БГ ТОЖЕ ЗАВИСЛО

Последний раз редактировалось -IIIPAM-; 25.08.2018 в 19:42.
Re: Технические вопросы
ТЕСО тебя отвергает, потому что ты решил предать игру с Fallout-76
п.с. а вообще все нужные ответы в теме уже были.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
потому что ты решил предать игру с Fallout-76
так бабло пойдет в один корман

Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Технические вопросы
С Тони делиться не хочет
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
мог вообще карту спалить. Не обновил вовремя драйвера и прямо во время конференции, где анонсируют новую серию NVidia, у меня начал на всю комнату реобас пищать. Сразу врубил HW - температура 77, хотя для меня больше 72 - зло. Пока на чарах полазил, за 3 минуты температура до 82 выросла. А потом глянул, кулеры тупо стояли. При том, что авто режим в MSI выставлен
а кто заставлял передавать управление кулером ,путь хорошей ,но все таки сторонней проге ?

organic only
Re: Технические вопросы
Сообщение от mendisabal:
а кто заставлял передавать управление кулером ,путь хорошей ,но все таки сторонней проге ?
Да мне не нравится эта дебильная система работы кулеров в пассивном режие, я всегда под себя систему настраиваю. Да и AB - настолько мастхев прога, что уже считай дефолтной стала. Не считая юридических аспектов.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
Сообщение от Apocalypse):
AB
ух тыж блин ,шо это ? я думал мси афтербурнер ... да же если бы проё ,не сгорела бы ,сработала защита от перегрева ,вырубился экран ,я так раза 4 помню доводил до 100 ,пока не полез внутрь .

organic only
Re: Технические вопросы
Сообщение от mendisabal:
ух тыж блин ,шо это ? я думал мси афтербурнер ... да же если бы проё ,не сгорела бы ,сработала защита от перегрева ,вырубился экран ,я так раза 4 помню доводил до 100 ,пока не полез внутрь .
Это он же, сокращенно)
Каждый перегрев - риск, а потом бац - отвал чипа и бай-бай. Хотя нет, особо ушлые и без гарантии, прогревают и спихивают полумертвую карту. С текущим хайпом их с радостью берут. Главное, чтобы работала при подключении, тогда всё ок. А если она через 2-4 месяца сдохнет, это уже не к продавцу претензии. Я когда-то радик свой спалил такими температурами, в кризис 2 играл, да еще и с разгоном, да еще и пыль продувал не чаще раза в полгода.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Технические вопросы
C:\Program Files (x86)\Zenimax Online\The Elder Scrolls Online\depot\Video
тут лежит видосов на 3 гига ,вот думаю их грохнуть ... как думаете прокатит их грохнуть навсегда ?

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 28.08.2018 в 13:53.
Ваши права в разделе