Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от K1Rush:
Помогите с заменой видеокарты, пожалуйста.

Имеется:

Проц: I5 4690k
Мать: ASUS Sabertooth Z97 Mark2
БП: 900W

С бюджетом проблем нет, можно хоть 1080TI брать (только стоит ли)?
Можешь подождать 11 серию и я тебе продам свою
P.s. В вове мне nvidia выставила свой конфиг, но это не самые максимальные настройки, прийду домой заскриню. Самое главное - x8 MSAA, без которого игра выглядит заметно хуже. Ограничение 155 фпс поставил, почти всегда кап

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от TiraelXI:
ну да 970 HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 .


вот сижу думаю насколько вобще сильной будет нагрузка на нее и проц если бы я даже просто собрался посидет в нете или твитч посмотреть до времени сборки нового компа
У тебя с этой картой вообщем то и игры потянут,если с настройками повозится и в 30 фпс,не то что остальное А какими будут новые карты в 4к непонятно,может придётся ждать и ещё 1 поколение,пока там консоли выйдут в 2020 от амд.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Память хорошую выбрал?
Этож я ее давал не? Нормальная, если низкопрофильная то там выбор ограничен.
Сообщение от TiraelXI:
что произойдет ?
Ничего, игры в родном разрешении конечно 970 не потянет.
Сообщение от polstar11:
.У тебя hdmi 2.0 видеокарта ?
Там дисплей порт есть наверняка.
Сообщение от K1Rush:
С бюджетом проблем нет, можно хоть 1080TI брать (только стоит ли)?
Во первых не понятно какой уровень тебе нужен, может тебе только 1080ти подойдет. Если у тебя есть деньги в евро я бы 2000 серию ждал и покупал на Ку. Если только рубли наиболее выгодная вот эта https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/263631/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Там дисплей порт есть наверняка.
Не ну я думал у него совсем старый пк.Хотя да дисплей порт 1.2 это был 2010 год.
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от K1Rush:
С бюджетом проблем нет, можно хоть 1080TI брать (только стоит ли)?
Так это... Если с бюджетом проблем нет, так может есть смысл тогда и платформу-то обновить, м? Ставишь чонить такое вот https://www.regard.ru/catalog/tovar265139.htm, под него мозгов быстрых гектар на 16, ну и моник соответствующий, чтобы покупка 1080Ти была оправдана.
Аватар для K1Rush_renamed_587525_12052021
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2007
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Во первых не понятно какой уровень тебе нужен, может тебе только 1080ти подойдет. Если у тебя есть деньги в евро я бы 2000 серию ждал и покупал на Ку. Если только рубли наиболее выгодная вот эта https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/263631/
Чем лучше, тем лучше. Денег в евро нет, да и с этими санкциями/курсом стрёмно ждать, если честно. А 1080Ti какую посоветуешь? Хотел в Регарде Aorus взять, но пока тупил они кончились.


Сообщение от MedForce:
Так это... Если с бюджетом проблем нет, так может есть смысл тогда и платформу-то обновить, м? Ставишь чонить такое вот https://www.regard.ru/catalog/tovar265139.htm, под него мозгов быстрых гектар на 16, ну и моник соответствующий, чтобы покупка 1080Ти была оправдана.
С бюджетом на карту проблем нет, ~60к я осилю. А вот новая сборка, это уже совсем другая сумма. За один только "соответствующий моник" ещё 50-60к отдать придётся.

Сообщение от BIZL:
Dwarf - Down in the depths of the waterworks waits a creature of such evil that you will cower upon looking at it!
Raid - The Watcher? We've killed him like 30 times now...
Dwarf - Oh... well... NO! This is the... er.. OBSERVER! Yes.. the Observer in the... Pool... You will still cower!
Raid - Even with all this Radiance gear?
Dwarf - YES! Because the observer is even more evil... But FEAR NOT, for now there is new gear! Gear with even more radiance! These squids are sneaky like that!
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Ну что, во сколько завтра можно ждать представление новых процов от интел?
Последний раз редактировалось Spr1ng; 13.08.2018 в 22:39.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от K1Rush:
А 1080Ti какую посоветуешь?
Выбор среди 1080ти очень маленький, посмотрю какая из них дешевле.
Вот эту https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/231478/

Хотя бы в 60 укладывается, надеюсь не успеет подорожать, хотя вроде рубль передумал и решил остаться на дне ада а не пробивать его.

Добавлено через 2 минуты
В четверг/пятницу уеду на неделю, если кто то будет брать на Ку бомжую 1500 бонусов до скидки FW5AYND

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.08.2018 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Анон от Intel, вроде, состоялся. Скажите, пожалуйста, ваш вердикт. 8700, 8700k или ждать 9700к? Я только по прайсу 9700k не понял что там ждать.
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Ладно, решил брать актуальный проц.
Можно ещё раз, если i7 8700, мать msi z370 sli plus? Кулер из подборки? Сейчас на руках имеется cooler master hyper 212 evo, подойдёт? Турбо буст включать планирую.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Сейчас на руках имеется cooler master hyper 212 evo, подойдёт?
В стоке должен тянуть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для K1Rush_renamed_587525_12052021
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2007
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Выбор среди 1080ти очень маленький, посмотрю какая из них дешевле.
Вот эту https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/231478/
Спасибо.

Сообщение от BIZL:
Dwarf - Down in the depths of the waterworks waits a creature of such evil that you will cower upon looking at it!
Raid - The Watcher? We've killed him like 30 times now...
Dwarf - Oh... well... NO! This is the... er.. OBSERVER! Yes.. the Observer in the... Pool... You will still cower!
Raid - Even with all this Radiance gear?
Dwarf - YES! Because the observer is even more evil... But FEAR NOT, for now there is new gear! Gear with even more radiance! These squids are sneaky like that!
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
В стоке должен тянуть.
Если буду юзать турбо режим, то лучше мачо 140, как я понимаю? Rev.b?
кстати, что можете сказать про это кулер? Дорогая версия мачо? https://market.yandex.ru/product/114...t=0&how=aprice
Последний раз редактировалось Spr1ng; 15.08.2018 в 18:36.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Если буду юзать турбо режим, то лучше мачо 140, как я понимаю?
Конечно Мачо лучше, проц 4.6 холодным быть не может хоть он и без разгона. Если с деньгами плохо можно и старый оставить на приличных оборотах задует.
Сообщение от Spr1ng:
кстати, что можете сказать про это кулер?
Это хороший кулер, потому что содержит родную биквитовскую вертушку, но он бесполезный почти всегда, потому что он не мощный и не дешевый. То есть фактически такой кулер это в специфическую систему где не будет разгона но есть деньги чтобы взять тихое охлаждение.
Можно его бахнуть вместо мачо на 8700 без разгона, но он добавит ~1700 рублей к и так не дешевому бюджету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Понял, спасибо. Остановлюсь на Мачо, тогда.
А вот к рекомендации msi sli plus. Есть ещё tomahavk. Вроде очень похожи матери? А то технология Sli точно не нужна
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Скучный, подскажи касаемо куллера на выхлоп. Стоит биквает сайлент вингс 3, недавно он остановился вообще (зашел в пубг), снял крышку крутанул рукой и он закрутился. Сижу гляжу на hwmonitor такой, а там куллера нет, не показывает обороты. Смотрю на выхлоп, а он остановился.
В чем трабла может быть? Он сейчас работает исправно, но мне не нравятся скачки оборотов в районе 100 туда сюда, когда внизу под видеокартой крутится ту 147 (который и на тру спирите), который держит стабильно обороты 640-670, би квает прыгает, бывает 800-790 или 900 (в районе 100). У меня возникло подозрение, что виновником являются помехи идущие с клавы и мышки при заюзе макросов, чувствуется по шуму, что-то типа помех. Думаю, может спереди подключить его, он сейчас на заднем коннекторе, ближе к выхлопу, ту147 как раз подключен спереди, в районе питания матери, только ниже. В биосе пробовал dc и pwm выставлять какие мне нужно обороты, но ведет он себя странно по сравнению с ту147. Возможно, это у данного мотора такая особенность, куллеру 3 месяца, да и системнику. Про 300 000 часов вспомнил). НО то что он стопанулся наводит на друные мысли, писать в германию не стал из-за куллера. Были мысли взять на выхлоп что-то другое, но пока работает вроде исправно.

Последний раз редактировалось The Crow; 16.08.2018 в 01:42.
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
Ухх прям следят . Так следят, что жмотят оставшиеся комплектные стойки корпуса, а плату вообще не теми винтами прикручивают
Значит Вы попали на ложку дёгтя) Я несколько раз делал заказы в московском Регарде, всегда ложили всё, что положено. И Присылали оперативно, не почтой россии.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Сборка/покупка компа
Нужна сборка мощного офисного ( ) компа
к компу подключено 2 компа ( для 1с ) поэтому нужен хороший ССД + постоянно много программ которые всегда должны быть включены + нужно чтобы у компа было выход для двух моников

предел ну хз 45к думаю норм будет
@Skuchniy, выручай !

Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Привезли сегодня из Мегабит память, ссд и hdd. Смутило, что в товарном чеке нигде не указана гарантия. В самом мегабите говорят, что она там и не должна быть указана. Не так давно брал ссд в just, там с этим проблем не было. Стоит напрячься или зря ссыкую?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Привезли сегодня из Мегабит память, ссд и hdd. Смутило, что в товарном чеке нигде не указана гарантия. В самом мегабите говорят, что она там и не должна быть указана. Не так давно брал ссд в just, там с этим проблем не было. Стоит напрячься или зря ссыкую?

гарантийный талон должен быть, это отдельная гарантия от магазина + гарантия производителя. С жестким диском лучше напрячься. Ибо на них приходится самый высокий процент брака. У меня за всё время из 4 жестких 1 попался бракованный. Я его по гарантии обменял на новый.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
гарантийный талон должен быть, это отдельная гарантия от магазина + гарантия производителя. С жестким диском лучше напрячься. Ибо на них приходится самый высокий процент брака. У меня за всё время из 4 жестких 1 попался бракованный. Я его по гарантии обменял на новый.
Рекомендуешь сдать обратно и забыть?
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Рекомендуешь сдать обратно и забыть?
рекомендую уточнить о гарантии. Если они не дают гарантию, то на свой страх и риск.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Spr1ng
Маньяк
Регистрация:
05.11.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от chuma:
рекомендую уточнить о гарантии. Если они не дают гарантию, то на свой страх и риск.
По телефону само собой сказали, что всё норм. Гарантийные сроки типа указаны на страничках с товаром.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
По телефону само собой сказали, что всё норм. Гарантийные сроки типа указаны на страничках с товаром.
ну стрёмно это, смотри сам. Ты же через интернет заказываешь, может для них это нормально. Почитай отзывы о магазине.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Spr1ng:
Привезли сегодня из Мегабит память, ссд и hdd. Смутило, что в товарном чеке нигде не указана гарантия. В самом мегабите говорят, что она там и не должна быть указана. Не так давно брал ссд в just, там с этим проблем не было. Стоит напрячься или зря ссыкую?
Я бы особо не полагался на наши магазины и их гарантии (шаражкины конторы ИП кручуверчу). В большинстве случаев, у наших продаванов гарантия липовая, дальше идет смена юр лица (они часто меняют их, чтобы уйти от ответственности) также есть случаи посоле прохождения сервисного центра они умышленно портили технику и сваливали на потребителя, что-то типа - сам дурак, сломал. Касаемо судиться, то это надолго и если повезет, то вернут сумму за товар. Но полагаю в большинстве случаев мало кто прибегает к судебным тяжбам, поэтому они не чураются этим, дабы не терять лишние деньги. Поэтому у этих магазинов всегда все дешево и на мази. Ну это мое субъективное мнение.

Ваши права в разделе