Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2018, 13:30   #176 
Velsh
Гуру Velsh вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: LoL
GoHa.Ru I Степени
Re: Свобода слова и мысли

Цитата:
Сообщение от Mifun Посмотреть сообщение

Так всё же, что от Канта прослеживается в статье, что скинул Velsh? Опять съехать пытаешься?
очевидно чтоб на это ответить надо хотяб почитать текст, а зачем если можно какую то дичь от себя балаболить и с темы съезжать поджав хвост
Старый 09.08.2018, 14:13   #177 
Kustar
Анархист Kustar сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 202
Веселый дембель

Цитата:
Сообщение от Velsh Посмотреть сообщение
очевидно чтоб на это ответить надо хотяб почитать текст, а зачем если можно какую то дичь от себя балаболить и с темы съезжать поджав хвост
если ты такой умный, почему ты зарабатываешь всего 15 к в месяц?
Старый 09.08.2018, 17:17   #178 
kml
Гуру kml вне форума

Info
Всего лайков: 13
GoHa.Ru I Степени

Свободная демократия со своей свободой слова , выпилили Алекса джонса . Бывший клоун превратился в реальность . Пусть теперь наши либерасты хоть попробуют вякнуть

1 На западе свобода слова , а в рашке огогооо
2 Алекс джонс нёс всякую хрень и был маргиналом , его передачи всё фантазии и враньё .
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Старый 09.08.2018, 18:22   #179 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 89
GoHa.Ru - Старожил

Западная свобода слова - это свобода только того слова, которое им выгодно что бы услышали.

Это в целом признак государственного аппарата, но вот почему-то некоторые скудоумные считают, что она, свобода, на западе есть, а у нас нет, когда фактически ее нет ни там ни тут лул

-lvl 3 - lvl 2
Старый 10.08.2018, 02:44   #180 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
когда фактически ее нет ни там ни тут лул
упоротые всегда верят что "там" лучше чем тут, а когда оказываются "там" начинают плакать, ибо понимают что их "уникальность" нахер никому не нужна и таких как они - миллионы.
Старый 10.08.2018, 02:50   #181 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Всего лайков: 183
Steam

Цитата:
Сообщение от Kustar Посмотреть сообщение
упоротые всегда верят что "там" лучше чем тут, а когда оказываются "там" начинают плакать, ибо понимают что их "уникальность" нахер никому не нужна и таких как они - миллионы.
Но это же глупость полнейшая, ты же выдумал ситуацию. Уникальность какую-то, внезапное осознание, что никто нигде не нужен.

Откуда у тебя в голове идеи-то такое? Этож полнейшее отсутствие эмпатии и инфантильность. Ты реально не понимаешь, что убедил себя в несуществующей проблеме и высмеиваешь её?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1261530 - Голосуй! Или проиграешь...
Старый 10.08.2018, 03:35   #182 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Этож полнейшее отсутствие эмпатии
я смотрю ты новое слово выучил, но применять его так и не научился

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
упоротые всегда верят что "там" лучше чем тут
Цитата:
Но это же глупость полнейшая, ты же выдумал ситуацию. Уникальность какую-то, внезапное осознание, что никто нигде не нужен.

Откуда у тебя в голове идеи-то такое? Этож полнейшее отсутствие эмпатии и инфантильность. Ты реально не понимаешь, что убедил себя в несуществующей проблеме и высмеиваешь её?
я так понимаю ты себя к этим самым упоротым причисляешь?

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2018, 03:36   #183 
Из Сибири Adventure Golf - чемпион
Писaтель Из Сибири вне форума

Info
Всего лайков: 11
Цитата:
я смотрю ты новое слово выучил, но применять его так и не научился

Добавлено через 2 минуты

я высмеиваю голубую мечту местных дармоедов, мечтающих о сладкой жизни "там". Вы тут через одного такие - обиженные режимом и считающие что стоит вам уехать - вам сразу миллиарды охуллионов с неба падать начнут. Но вы никому не нужны даже у себя в стране, а там - вы вообще никто.
ты про своих оппонентов или в целом про мигрантов? Просто практически у каждого есть знакомые или родственники за границей, которые нормально устроились там. А вообще темку бы отдельную запилить, а то трактор не совсем про это
Старый 10.08.2018, 03:46   #184 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
Просто практически у каждого есть знакомые или родственники за границей, которые нормально устроились там
"нормально" это пашут на стройке или клерком в юр. конторе? поясни

лично я под "нормально" я понимаю открытие своего дела и заработок минимум выше среднего класса. Все что меньше можно и в РФ получить, причем гораздо легче и быстрее. Назови мне хоть одного эмигранта который с нуля за бугром выстрелил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ты про своих оппонентов или в целом про мигрантов?
я вообще то про упоротых, которые в России сидят на жопе, нихера не делают и думают что их беды только от того что они не живут в Европе.

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2018, 03:53   #185 

Info
Цитата:
"нормально" это пашут на стройке или клерком в юр. конторе? поясни

лично я под "нормально" я понимаю открытие своего дела и заработок минимум выше среднего класса. Все что меньше можно и в РФ получить, причем гораздо легче и быстрее. Назови мне хоть одного эмигранта который с нуля за бугром выстрелил.

Добавлено через 1 минуту

я вообще то про упоротых, которые в России сидят на жопе, нихера не делают и думают что их беды только от того что они не живут в Европе.
а, именно про таких согласен. Но тут важно знать, действительно ли человек нихрена не делает
Старый 10.08.2018, 04:06   #186 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
а, именно про таких согласен. Но тут важно знать, действительно ли человек нихрена не делает
тут таких через одного. "Вот если бы я уехал из этой рашки - я бы сразу ууууух." А на деле дальше своего дивана ни разу не ходил.
Старый 10.08.2018, 04:24   #187 

Info
Цитата:
тут таких через одного. "Вот если бы я уехал из этой рашки - я бы сразу ууууух." А на деле дальше своего дивана ни разу не ходил.
я пока таких не встречал тут
Старый 10.08.2018, 07:14   #188 
RoD
Гуру RoD вне форума

Info
Всего лайков: 198
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Просто практически у каждого есть знакомые или родственники за границей, которые нормально устроились там
Цитата:
тут таких через одного. "Вот если бы я уехал из этой рашки - я бы сразу ууууух."
Недавно сын знакомой прилетел из штатов, где был по какой-то студенческой визе. Что примечательно, решил он там подработать на стройке, т.к. он по сути был там никто, то взяли его вязальщиком арматуры, впечатлений говорит на всю жизнь хватило. рабочая смена 12 часов, посидеть покурить практически нереально, ходит типа нашего прораба и если увидит, что не работаешь, то делают замечания. В общем говорит лучше я буду здесь 500 условных получать, чем там пахать как раб, речь про Беларусь если что. а уж про РФ и говорить тогда нечего, работу можно найти на любой вкус и цвет, было бы желание.
Старый 10.08.2018, 10:02   #189 
Torik
Torik вне форума

Info
Всего лайков: 89
GoHa.Ru - Старожил

В СНГ люди привыкли работать 20-30% от положенного рабочего времени, все остальное перекуры, обеды, треп с коллегами, социальные сети и тп. Нормальный полный рабочий день воспринимается как «да сегодня п***ц был на работе», я думаю для многих будет сюрпризом, что за ленточкой такой рабочий день это норма, а за перекур или треп с коллегой (ни кто с тобой трепаться не будет лол) могут вполне материально наказать, а при рецидиве и пинком под зад, что равносильно социальному самоубийству, учитывая склад быта построенный на регулярных платежах (страховка, ипотека, кредиты).

Такие дела.

-lvl 3 - lvl 2
Старый 10.08.2018, 12:13   #190 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
я пока таких не встречал тут
у тебя все впереди

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RoD Посмотреть сообщение
речь про Беларусь если что. а уж про РФ и говорить тогда нечего, работу можно найти на любой вкус и цвет, было бы желание.
за бугром хорошо, если есть серъезный базис для бизнеса и ты нацелен на высокий доход. Обогащаться там будешь медленнее, но почти без рисков. В России же можно сделать те же деньги гораздо быстрее, но и риски гораздо выше.

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2018, 13:18   #191 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Steam

Цитата:
Назови, пожалуйста, пару ников.

Цитата:
Сообщение от RoD Посмотреть сообщение
Недавно сын знакомой прилетел из штатов, где был по какой-то студенческой визе. Что примечательно, решил он там подработать на стройке, т.к. он по сути был там никто, то взяли его вязальщиком арматуры, впечатлений говорит на всю жизнь хватило. рабочая смена 12 часов, посидеть покурить практически нереально, ходит типа нашего прораба и если увидит, что не работаешь, то делают замечания. В общем говорит лучше я буду здесь 500 условных получать, чем там пахать как раб, речь про Беларусь если что. а уж про РФ и говорить тогда нечего, работу можно найти на любой вкус и цвет, было бы желание.
Найти работу на любой вкус, лишь бы не работать

Цитата:
за бугром хорошо, если есть серъезный базис для бизнеса и ты нацелен на высокий доход. Обогащаться там будешь медленнее, но почти без рисков. В России же можно сделать те же деньги гораздо быстрее, но и риски гораздо выше.
"За бугром" хорошо потому, что там выше шансы, что твои права будут соблюдаться. Там не принимают дебильные законы со скоростью света, из года в год повышая уровень дичи. Там люди живут более благополучно, со всеми вытекающими.

А деньги грести, при определённом уровне желания, сил и таланта, можно хоть в Руанде. Не в этом же вопрос совершенно.
Старый 10.08.2018, 13:26   #192 
Litheer2
Знаток Litheer2 вне форума

Info
Всего лайков: 43
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Не в этом же вопрос совершенно.
Вопрос всегда в деньгах. Есть у тебя деньги ты и тут мажор и там мажор, нет - то ты просто бомж.

Цитата:
Сообщение от evekin Посмотреть сообщение
Можно будет купить игровую валюту и уже на неё купить любых шипов в игре, как в еве в общем. Так что такие как ты, кто не тратит деньги на игры, можете хоть слюной подавиться, хоть жабой удушиться, но люди, которые не хотят тратить время на гринд всегда будут во всех играх.
Но Star Citizen не п2в!
Старый 10.08.2018, 13:39   #193 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Steam

Цитата:
Сообщение от Litheer2 Посмотреть сообщение
Вопрос всегда в деньгах. Есть у тебя деньги ты и тут мажор и там мажор, нет - то ты просто бомж.
Конечно же не только в деньгах.
Старый 10.08.2018, 13:43   #194 
heiterok
Старожил heiterok вне форума

Info
Всего лайков: 37

Вначале — новости. Вчера Twitter остался последней популярной платформой, откуда не был стерт американский блогер, радиоведущий и еще много кто Алекс Джонс.

Марафон под условным лозунгом "сотрем Джонса", начавшийся в конце июля с удаления роликов его передачи Infowars с YouTube, превратился в массовую добровольческую кампанию. За баном на YouTube последовали бан на Facebook и удаление подкастов Джонса со Stitcher Radio, Spotify и Apple.

Twitter, повторим, пока держится — за что его жестко прессует пресса.

…Что тут важно отметить.

Сам 44–летний Джонс — личность глубоко экзотическая. Это почти карикатурный американский "альтернативный правый". Он разоблачает, наряду с происками демократов, медиаимпериями и корпорациями, также "лунный заговор" и вредоносные прививки, которыми травят американцев. Его конек — разнообразная конспирология, включая запредельную (после расстрела в начальной школе "Сэнди Хук" в 2012–м он предположил, что трагедия была отчасти постановочной).

То есть — при всей нелюбви к официозному американскому дискурсу — объявить Джонса источником Настоящей Правды крайне затруднительно. Это скорее персонаж их народного бестиария, потешного медиатеатра, в котором до недавнего времени уживались, отчаянно друг друга ненавидя, чернокожие ЛГБТ–радикалы и Белые Правые Разоблачители Заговоров.

Но при всем этом юридически (а американцы кое–что понимают в законе и сутяжничестве) Джонс находился все эти годы в рамках законодательства о свободе высказываний. Против него, конечно, подавали иски — но о победах над ним что–то не слышно. По факту данный персонаж представлял всего лишь мировоззрение — пусть и в жанре "нуарного параноидального триллера". Причем это мировоззрение близко многим (слушателей и зрителей у Джонса миллионы, а его ролики до повального бана просмотрели в общей сложности более миллиарда раз).

Более того, Джонс был все эти годы мишенью для утонченного и не очень юмора оппонентов. Над ним ураганно прикалываются ведущие американские комики (сплошь прогрессисты и демократы). Его пародируют в вечерних сатирических шоу. Персонажей, списанных с него, выводят в книгах, фильмах и сериалах. То есть, проще говоря, он годами служил клапаном для выпуска пара обиженными — и тем самым вроде как исполнял роль "полезного маргинала".

Политолог: Госдеп США открыл еще одну линию наступления на Россию
И вот вдруг у оппонентов сдали нервы. И над Джонсом, конспирологом и параноиком, произвели операцию по удалению его из реальности.

Значение этой операции трудно переоценить — в том числе и для нас с вами.

Тут вот в чем вся штука. Во–первых, Джонса запретило не правительство, не суд и даже не какие–нибудь "спецслужбы в интересах национальной безопасности". Его помножил на ноль картель частных интернет–платформ. Тех самых, что на заре своего развития, лет 10–15 назад, считались инструментами по окончательному "освобождению свободы слова".

По ком звенит Bellingcat? У антироссийских СМИ одной тайной стало меньше
Напомним: в начале века появление социальных сетей было расценено передовыми умами мира как конец диктатуры "богатых и могущественных" над медиапространством. О какой монополии на истину может идти речь, когда каждый гражданин имеет возможность поставить перед собой камеру и микрофон и начать комментировать происходящее в мире со своей колокольни?

Ну так вот: оказалось, что может. Оказалось, что все эти годы рыцари свободного высказывания жили, трудились и развивали свои "независимые СМИ" на птичьих правах. Оказалось, что если корпорации, предоставившие им участки, решат снести какую–нибудь обнаглевшую звезду — то ее исчезновение есть просто вопрос нескольких кликов.

При этом даже заморачиваться каким–то там законодательством частникам незачем. Достаточно объявить, что обнаглевшая звезда "говорит языком ненависти" и "распространяет фейки".

Если учесть, что в США крупный бизнес, собственно, и является основой государства — то перед нами в чистом виде преследование диссидента. Только в былинных Тоталитарных Режимах XX века диссидентов переставали печатать, снимали портреты в библиотеках и вырезали из энциклопедий. А сейчас, когда мир перешел в онлайн, — их отключают от основных инфопроводов.

"Это опять они": Россию обвинили в атаке на США через фейсбук
Во–вторых — оценим горькую оруэлловщину самого события: "Этот параноик несет такую чушь о якобы каком–то заговоре корпораций против свободы слова, что мы, корпорации, решили его заткнуть раз и навсегда".

Это все говорит об одном очень печальном — и не только для США — факте. Идеологи официозных Демократических Ценностей больше не считают, что могут выиграть у своих противников в честной конкуренции. Они больше не надеются на то, что на их стороне рекламные миллиарды, Роберт де Ниро и звезды рэпа. И без затей прибегают к прямой аннигиляции конкурентов.

А такое возможно лишь в одной ситуации: держатели Демократических Ценностей чувствуют себя именно идеологически слабыми. И чисто вопрос времени, когда прецедент Джонса превратится в рутинную практику.

…Ну и, наконец, в–третьих и в–главных: по странному стечению обстоятельств статьи и ролики, которые заливаем, просматриваем, лайкаем и распространяем мы с вами, тоже в значительной степени находятся на YouTube, Facebook и всяких iTunes.

А это в нашем онлайнизированном и информатизированном до предела мире является гигантской уязвимостью. И если ситуация будет развиваться в том же направлении (а она, скорее всего, будет) — то каждый из нас станет по факту жертвой американской корпоративной цензуры.

Те, кто что–то наговаривают в микрофоны перед камерами, будут помнить, что в любой момент их язык объявят "языком ненависти" и аннулируют все годы их труда и десятки/сотни тысяч/миллионы подписчиков. А те, кто просто сидит дома перед компом или в троллейбусе со смартфоном, будут получать картину мира, отфильтрованную и кастрированную в соответствии с представлениями о прекрасном каких–то передовых идеологических менеджеров из Дублина или Сан–Франциско.

При этом у нашей страны шансы даже пониже, чем у прочих, поскольку Россия, как известно, является источником ядовитой пропаганды, незаметно пытающейся расшатывать американскую демократию. Это мнение очевидно, его разделяют все приличные люди в Сан–Франциско — а потому оно не нуждается ни в каких доказательствах. И жаловаться, если что, будет некуда.

Вывод отсюда самый банальный. В наступившую эпоху "сломанной глобализации" вручать пульт от реальности стратегическим конкурентам — глупо и недальновидно.

А значит, любой стране, желающей быть самостоятельной, придется реализовывать собственный "китайский вариант". Не только со своими аналогами всех основных платформ, но и с собственным Великим Файерволлом. Потому что время "честной игры", "свободной конкуренции мнений" и прочей романтики уже кончилось: никто ни с кем честно конкурировать не будет.
Старый 10.08.2018, 14:29   #195 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
А деньги грести, при определённом уровне желания, сил и таланта, можно хоть в Руанде
хоть одна здравая мысль от тебя. Но вот действия твои совершенно противоположные - вместо того чтобы зарабатывать деньги "хоть в Руанде" ты не отрываешь жопу от дивана и только ноешь как у нас все плохо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Назови, пожалуйста, пару ников
я не собираюсь тыкать пальцами кому то в спину, но если эти люди тут появятся и вступят в спор - я четко ткну их мордой в текст

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
"За бугром" хорошо потому, что там выше шансы, что твои права будут соблюдаться. Там не принимают дебильные законы со скоростью света, из года в год повышая уровень дичи. Там люди живут более благополучно, со всеми вытекающими.
простой вопрос -если ты считаешь что там тебе будет намного лучше, ты там будешь успешнее и богаче, то почему ты все еще здесь?

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2018, 14:41   #196 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Steam

Цитата:
хоть одна здравая мысль от тебя. Но вот действия твои совершенно противоположные - вместо того чтобы зарабатывать деньги "хоть в Руанде" ты не отрываешь жопу от дивана и только ноешь как у нас все плохо.
Но я отрываю жопу от дивана и зарабатываю деньги И я не только ною, как у вас всё плохо

Цитата:
я не собираюсь тыкать пальцами кому то в спину, но если эти люди тут появятся и вступят в спор - я четко ткну их мордой в текст
Да никого ты не ткнёшь Странно что вообще себя обещанием отяготил

Цитата:
простой вопрос -если ты считаешь что там тебе будет намного лучше, ты там будешь успешнее и богаче, то почему ты все еще здесь?
Я понятия не имею, буду ли там успешнее и богаче, с чего ты это взял вообще?

А здесь я потому, что ещё не выпустил проект, над которым работал последние три года и который я не смогу запускать удалённо. У меня здесь отношения, которые могут испортиться из-за немедленного переезда. У меня нет офферов оттуда, а искать что-то самостоятельно сейчас нет ни времени, ни желания.
Старый 10.08.2018, 14:43   #197 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
Да никого ты не ткнёшь Странно что вообще себя обещанием отяготил
я тебе один намек уже дал. НО я не удивлен, что ты даже не заметил его в тексте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А здесь я потому, что ещё не выпустил проект, над которым работал последние три года и который я не смогу запускать удалённо. У меня здесь отношения, которые могут испортиться из-за немедленного переезда. У меня нет офферов оттуда, а искать что-то самостоятельно сейчас нет ни времени, ни желания.
осторожно, моя машина едет назад (с)

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.08.2018, 14:44   #198 
RoD
Гуру RoD вне форума

Info
Всего лайков: 198
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Он такой "хороший" специалист, что официально там никому не нужен, а т.к. мозгов у него немного всё же есть, то он прекрасно понимает, что нелегально он там будет сортиры мыть без всяких, так его любимых, прав.
Старый 10.08.2018, 14:47   #199 
Mifun
Викинг Mifun вне форума

Info
Steam

Цитата:
я тебе один намек уже дал. НО я не удивлен, что ты даже не заметил его в тексте.
Я вообще-то решил сохранить тебе лицо, ибо очевидно, что морда под твоё определение не попадает. Но раз уж ты решил явно на свой обсёр указать - пожалуйста, я не против.
Старый 10.08.2018, 14:51   #200 
Kustar

Info
Веселый дембель

Цитата:
И я не только ною, как у вас всё плохо
у меня все замечательно, спасибо что ты так волнуешься. В офис заказал 2 пинты Гиннеса и кальмары в кляре. Сижу в кабинете, жую, пью и читаю форум.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я вообще-то решил сохранить тебе лицо, ибо очевидно, что морда под твоё определение не попадает. Но раз уж ты решил явно на свой обсёр указать - пожалуйста, я не против.
Омг, на форуме к тебе и так как к юродивому из страны Воображляндии относятся, а ты все больше себе за шиворот накидываешь. Астававись!

Последний раз редактировалось Kustar; 10.08.2018 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Дикий Запад