Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
«Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 09.08.2018 20:01
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
«Ллотиенский хищник»: история создания игрушки



Привет, Goha. С вами FunPay. На прошлой неделе мы опубликовали у себя в группе во Вконтакте фотографии Ллоитенского хищника — каркасной игрушки по мотивам World of Warcraft, которую специально для нас сделала Анастасия «Мяушка» Афонасьева. Сегодня же хотим рассказать о том, как эта игрушка создавалась.




Анастасия позволила нашим читателям прикоснуться к магии кройки, шитья и стрижки :) Нам с вами представилась замечательная возможность взглянуть на то, как ловкие руки мастера творят волшебство созидания! Несколько фотографий для затравки (в конце статьи буду ещё), и передаём слово автору.




















«Всем привет! С вами Мяушка. Я занимаюсь крафтом. Особую роль в моем творчестве играют каркасные игрушки. Я начинала свою крафтерскую деятельность в далёком 2013 году — участвовала в конкурсе Мисс Noob Club в категории косплей в друидском тире. После конкурса я поняла, что продолжать развиваться как косплеер мне не хочется, но без рукоделия я больше не могла представить себя. Так и началась моя «игрушечная» карьера.



И сегодня я хочу рассказать и показать вам, как создавался Ллотиенский хищник. Не воспринимайте написанное как подробный гайд или мастер-класс, скорее как историю. Здесь не будет точных инструкций: сколько шкур кодо нужно взять или какой толщины должны быть нитки. Просто взгляните на закулисье создания этого милого лиса.



Итак, поехали!



Как обычно, любая работа начинается с эскиза. На эскизе я всегда стараюсь прочувствовать форму и размер будущей игрушки, подмечаю какие-то важные детали и продумываю основу.



Смешанная техника, в которой я работаю, как раз подразумевает использование разных материалов: то есть в одном проекте мне приходится и лепить, и шить, и конструировать выкройки, красить, стричь и так далее. Что-то может меняться по ходу работы, но тем не менее я стараюсь придерживаться первоначального эскиза.









Затем начинается конструирование основы. Я работаю на немецком полимерном каркасе: он служит бесконечно, держит любые позы и выдерживает многочисленным нагрузкам.









На каркасе располагаются мышцы. Они создаются с помощью листового синтепона: где-то проматываются, где-то прошиваются. Главное — попадать в форму и держать мышцы более или менее равномерными. На этом этапе игрушки очень часто напоминают человека-Мишлен :)









На следующем этапе я леплю лисичьи лапки. Делаю отверстия под когти, так как когти будут вставляться в финале: дело в том, что когти хрупкие, а работы с основой предстоит ещё много.









После того как лапки готовы и запечены, я делаю тестовые примерки к «лисе-Мишлен». На этом этапе проверяю пропорции: мне покажется, что холка недостаточно высока и я ещё добавлю мышц.









Крашу и креплю лапки. И начинаю этап построения выкройки, раскройку и шитьё. Так как я каждый раз делаю разные игрушки, то выкройки мне приходится конструировать «на ходу» под конкретный случай.










Затем начинается один из самых долгих и муторных процессов — обшивка основы. Что-то, конечно, шьётся на машине, но многое — вручную. Все швы предварительно обмётываются, что-то прошивается по нескольку раз.








Ну и какая игрушка без мордочки? Мордочка — это практически душа работы. Глазки я расписываю вручную, затем леплю основу из полимерной глины, частично тонирую, а после запекания крашу.








Опушаю мордочку, ушки, тонирую щёки, и вот лисичье «лицо» готово. Стеклянные глазки добавляют образу «живости»: в них интересно играет свет.








Ну всё, морда готова, тело обшито — пора смотреть на лисичьего бобтейла. Перед стрижкой игрушки всегда смотрятся просто уморительно.









Дальше один из моих самых любимых этапов: стрижка. Тут я чувствую себя скульптором, высекающим форму из шерсти. Процесс довольно нервный и долгий — один неверный взмах ножницами, и можно испортить всю предыдущую работу. Но зато после стрижки уже видна почти окончательная форма будущего Ллотиенца.









Проверяю подвижность: ставлю игрушку в разные позы. Кажется, лисица выходит харизматичной, а камера её любит.









Затем я приступаю к первой покраске шкуры и проектирую основу для седла. Седло делается из бархатного пластика, для того, чтобы оно было лёгким. Лисичка начинает приобретать узнаваемый вид!








Следующий этап моей работы — создание разных деталей поводьев. Под седлом находится коврик, на оригинале которого можно увидеть обшитые края. Тут я поступаю точно так же: обшиваю все края вручную с помощью мулине, чтобы фактура нити оставалась видна. Вожжи я решаю сделать из ткани, чтобы сохранить подвижность головы.









У оригинальной лисы коврик крепится с помощью ремня на животе. Не забываю и об этой детали — делаю ремешок из экокожи.









Остаётся последний этап: соскульптить и расписать седло. Так как седло крепится поверх коврика и ему ничего не будет мешать, делаю сборку игрушки сейчас. Добавляю когти, сшиваю вожжи, креплю ромбики.









Седло проходит через несколько этапов: каждый из элементов, каждую грань необходимо хорошенько просушивать, так как это не запекаемый, а самозатвердевающий пластик.









Последний этап: роспись седла. Выполняю её аэрографом, а детали довожу кистью.









Закрепляю седло, детали на нём, и Ллотиенский хищник готов! Хитрый лис получился около 45 см. в длину и 20 см. в холке — фотография у меня на руках, чтобы был понятен масштаб:








Затем везу его в места «естественного обитания» для съёмки :) И вот итог:

























Надеюсь, вам было интересно наблюдать за воплощением в жизнь одного из самых любимых игроками маунтов из World of Warcraft: Legion.



Наблюдать за дальнейшим творчеством Мяушки можно Вконтакте и в Инстаграм.



Всем спасибо за внимание».












Скачать все фотографии в хорошем качестве можно тут.



А подготовиться к «Битве за Азерот» можно на FunPay: золото, прокачка и другие услуги по самым низким ценам и без посредников.
Последний раз редактировалось Kerayra; 10.08.2018 в 18:03.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Прикольная лиса. На полку бы поставил. Большую полку.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Kerayra:
Скачать все фотографии в хорошем качестве можно тут.
Как-то мало картинок на списке тем форума. Надо было запостить больше картинок!

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Было бы красиво, если бы не картонная морда. Вот морда самое слабое место.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Хорошая работа

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для FizKult_renamed_790458_10062021
Маньяк
Регистрация:
07.01.2011
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Игрушка из разряда "домик для моли" - купил, поставил и забыл.
Аватар для FunPay
Фанат
Регистрация:
10.04.2018
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Viktorius Handsome:
Было бы красиво, если бы не картонная морда. Вот морда самое слабое место.
Никакая она не картонная :( Ни в прямом, ни в переносном смысле.

«Глазки я расписываю вручную, затем леплю основу из полимерной глины, частично тонирую, а после запекания крашу. Опушаю мордочку, ушки, тонирую щёки, и вот лисичье «лицо» готово. Стеклянные глазки добавляют образу «живости»: в них интересно играет свет».


Очень милая и живая мордочка!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от FizKult:
Игрушка из разряда "домик для моли" - купил, поставил и забыл.
Это можно сказать про любую игрушку. Игрушка гибка, красивая. Она может радовать глаз, украшать уютный уголок поклонника World of Warcraft.

Сделан Волпин из синтетических материалов, моль на него не позарится.
Последний раз редактировалось FunPay; 09.08.2018 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
А картинки под кат слабо убрать? Чтобы на главной на телефоне глянуть другую новость, надо эту никчемную листать минуту целую. Новостнику руки бы оторвать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
дичь от близзард :D всё жду когда они ёлочки-освежители продавать начнут куплю штук 50 из серии Диабло развешу гирляндами в толкане

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от FunPay:
Очень милая и живая мордочка!
Нет. Даже близко не похоже.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от PerCheck:
дичь от близзард :D всё жду когда они ёлочки-освежители продавать начнут куплю штук 50 из серии Диабло развешу гирляндами в толкане

а при чём тут близзард ?


Сообщение от Viktorius Handsome:
Нет. Даже близко не похоже.

норм лис

и ваще художник так видит

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Viktorius Handsome:
Даже близко не похоже.
Уж лучше "милая и живая" В игре рожа у лиса такая, как будто его личкинг фросторном несколько дней избивал

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Монгол Шуудан:
а при чём тут близзард ?





Сообщение от Kerayra:
каркасной игрушки по мотивам World of Warcraft



i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Kjuubi:
Уж лучше "милая и живая" В игре рожа у лиса такая, как будто его личкинг фросторном несколько дней избивал
Это серьезный лис, а не ваши няш мяш!

Ты еще разрушителя миров не видел.
О, это лицо полное ненависти к миру, и желанием поглотить его

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от PerCheck:
дичь от близзард :D всё жду когда они ёлочки-освежители продавать начнут
это разве близзард продает или выпускает ?

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
БОЖЕ МОЙ какого хрена этот новостник эту новость не сократил на главной странице, совсем мозги в вате ??
Аватар для FunPay
Фанат
Регистрация:
10.04.2018
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Viktorius Handsome:
Нет. Даже близко не похоже.
Делать морду похожей на морду трехполигональной модели было бы очень странно. Зрачков у нее, например, нет просто потому, что Близзард поленились их нарисовать. Зрачков нет почти у всех маунтов. Даже у тех, у которых они должны были бы быть.

Отличия, понятное дело, имеются. Но почему она «картонная»?
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от Монгол Шуудан:
это разве близзард продает или выпускает ?
это там не по мотивам ли близзардовским игрушки и прочие херовые поделия ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
наркоман чтоле ? фразу свою первоначальную перечитай

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки

лови бледного

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
свободен

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для DJ Virus
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Хорошенькая, милая лисичка
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
просо похлопаю
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Я б не отказался заиметь себе такого в коллекцию. Отличная работа

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: «Ллотиенский хищник»: история создания игрушки
Сообщение от FunPay:
Зрачков у нее, например, нет просто потому, что Близзард поленились их нарисовать.
Это стилистика такая -____-

У многих эльфов до недавнего тоже зрачков не было, глаза сплошь светящиеся. А теперь меньше света и зрачки видно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе