Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ждем классику: вся актуальная информация
Автор темы: Duka
Дата создания: 01.02.2018 13:49
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от joyful newbie:
я бы на новогодние праздники бабахнул.
Скорее всего в конце осени имхо. На западе перед Рождеством(католическим)(скидки-покупки и отдых) и на Рождество(поездки к родне) люди обычно не играют.
Так что скорее всего прямо на Близзконе или в первые пару дней после Близзкона.
И еще мне кажется что это все будет крайне неожиданно, типо чтоб был больший хайп. Так что вполне возможно что будут безумные очереди, будут падать серваки и близзы будут судорожно открывать новые реалмы

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Sulf:
Так что скорее всего прямо на Близзконе или в первые пару дней после Близзкона.
это было бы здорово
Аватар для Kiminimune
Писaтель
Регистрация:
23.04.2018
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Цитата:
И еще мне кажется что это все будет крайне неожиданно, типо чтоб был больший хайп. Так что вполне возможно что будут безумные очереди, будут падать серваки и близзы будут судорожно открывать новые реалмы
Вот кстати интересно, как они выкручиваться будут, когда сначала посмотреть на классику набегут все, кому не лень, а потом популяция стабилизируется. На ретейле такие проблемы с помощью кроссервера решаются, а тут с помощью... очередей? Бесплатного трансфера с малозаселенных серверов на крупнозаселенные? Все эти меры, с помощью которых раньше проблемы кое-как решались, сейчас откровенными костылями выглядят
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Kiminimune:
Вот кстати интересно, как они выкручиваться будут, когда сначала посмотреть на классику набегут все, кому не лень, а потом популяция стабилизируется. На ретейле такие проблемы с помощью кроссервера решаются, а тут с помощью... очередей? Бесплатного трансфера с малозаселенных серверов на крупнозаселенные? Все эти меры, с помощью которых раньше проблемы кое-как решались, сейчас откровенными костылями выглядят
скорее всего бесплатный трансфер.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Kiminimune:
Вот кстати интересно, как они выкручиваться будут, когда сначала посмотреть на классику набегут все, кому не лень, а потом популяция стабилизируется. На ретейле такие проблемы с помощью кроссервера решаются, а тут с помощью... очередей? Бесплатного трансфера с малозаселенных серверов на крупнозаселенные? Все эти меры, с помощью которых раньше проблемы кое-как решались, сейчас откровенными костылями выглядят
Если они сделают единую подписку с актуалом, то все так и будет - толпы туристов, а потом стабилизация онлайна. Если будут продавать классику с отдельной подпиской, то таких проблем не будет.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Полезнее будет конечно где-то через месяц после релиза зайти а не сразу на старте (хотя как преодолеть ломку зная что игра уже вышла, вопросец тот ещё)) Повсюду будут нереальные толпы мелких на каче. Ждать каких-то квестовых элитников придётся часами, ведь тогда еще не было системы дореспа нпц в зависимости от населения локации и не было современной системы (привет из рифт/гв2) общих боссов. Тогда кто первый тяпнул того и тапки. На носте это конечно немного парило, поэтому приходилось лазить по не самым популярным локациям потому что людей там было меньше.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от N-Genie:
Полезнее будет конечно где-то через месяц после релиза зайти а не сразу на старте (хотя как преодолеть ломку зная что игра уже вышла, вопросец тот ещё)) Повсюду будут нереальные толпы мелких на каче. Ждать каких-то квестовых элитников придётся часами, ведь тогда еще не было системы дореспа нпц в зависимости от населения локации и не было современной системы (привет из рифт/гв2) общих боссов. Тогда кто первый тяпнул того и тапки. На носте это конечно немного парило, поэтому приходилось лазить по не самым популярным локациям потому что людей там было меньше.
Надо будет брать отпуск и сидеть по 16 часов Чтобы оторваться и качаться более-менее комфортно.
Думаю, для большинства будет сложно качаться и достаточно легко будет оторваться по лвлу.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Ex1Dead_renamed_1398789_06052021
Читатель
Регистрация:
05.08.2018
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Интересно, сколько они поставят цену на подписку ?
Аватар для chernobog
Маньяк
Регистрация:
01.08.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Ex1Dead:
Интересно, сколько они поставят цену на подписку ?
да оставят текущую цену, навариться на фанбоях проще всего
еще могут и как отдельную игру продать
Аватар для Ex1Dead_renamed_1398789_06052021
Читатель
Регистрация:
05.08.2018
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Кст, я тоже подумал по поводу продажи игры) 100% Близ придумают Имба замануху
Аватар для chernobog
Маньяк
Регистрация:
01.08.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Ну впихнут доступ к классике (к примеру) за покупку нового дополнения Волд Оф Казуаолкрафт или новой диаблы - и денежка в компанию и фанаты рады (нет)
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
не туда
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: Ждем классику: вся актуальная информация

vk.com/wowclassic
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
я вообще думаю что это все зафейлится, хайп упадет быстро, а кто даже это осилит, что им делать потом? я не думаю что они будут выпускать потом БК классик и т.д вся идея очень тупиковая т.к школоте это не надо, папики будут рейдить бфа, а ЦА в виде олдфагов уже внуков нянчит
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от 2sexy2lazy:
я вообще думаю что это все зафейлится, хайп упадет быстро, а кто даже это осилит, что им делать потом? я не думаю что они будут выпускать потом БК классик и т.д вся идея очень тупиковая т.к школоте это не надо, папики будут рейдить бфа, а ЦА в виде олдфагов уже внуков нянчит
С чего вы взяли что школоте это не надо? И с чего вы взяли что папики будут в БФА? И с чего вы вообще взяли что новички туда не пойдут?

Имхо, Классик вов дает шанс на перезапуск серии, и можно опять рубить бабло, выпускать новых боссов без потери здарового смысла.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Sulf:
С чего вы взяли что школоте это не надо? И с чего вы взяли что папики будут в БФА? И с чего вы вообще взяли что новички туда не пойдут?

Имхо, Классик вов дает шанс на перезапуск серии, и можно опять рубить бабло, выпускать новых боссов без потери здарового смысла.
Со своей головы взял, это называется —мнение

Классик это просто прочистить карманы фанатов, как сделали в Дестени 2.
  • Сейчас не 2004 и играть в такую ТОП ММО уже не что-то ламповое.
  • Графика 2004го никому не нужна, только фанам что встретили в те года свою любовь или что-либо еще. Если бы это был проект на планшеты то еще норм было бы.
  • Ту версию вообще трудно назвать WoW'ом по сегодняшним меркам
  • Механики и баланс ОЧЕНЬ далеки от идеала
  • Я не знаю людей которые пойдут туда играть, ведь нет ответа на самый главный вопрос — зачем?
  • Что будет дальше? Допустим человек решил сделать перерыв от БфА идет с друзьями потеет и к примеру закрывает весь контент и что потом? Ждать релиза БК, потом Лича? Играть все заново? Если они захотят фиксить игру или балансить это уже БК, а делать не БК, а совсем новую ветку им 300 лет не надо
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Сейчас не 2004 и играть в такую ТОП ММО уже не что-то ламповое.

И что что не 2004? Это что-то меняет?

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Графика 2004го никому не нужна, только фанам что встретили в те года свою любовь или что-либо еще. Если бы это был проект на планшеты то еще норм было бы.

На графику в ВоВ жаловались еще во время ее релиза, и ниче, играли

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Ту версию вообще трудно назвать WoW'ом по сегодняшним меркам
Не называйте ВоВом - будто это что-то меняет

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Механики и баланс ОЧЕНЬ далеки от идеала
От какого идеала?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Я не знаю людей которые пойдут туда играть, ведь нет ответа на самый главный вопрос — зачем?
Как минимум для того чтобы увидеть новый контент, ведь для 99% игроков контент Классики это новый контент. Как насчет убийства времени, когда актуал закрыт?
Да и вообще не удивлен это читать от человека, играющего в овервотч, лол и ГВ(да это считай флеш рояль) да и с такой аватаркой... Если вы понимаете о чем Я

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2sexy2lazy:
  • Что будет дальше? Допустим человек решил сделать перерыв от БфА идет с друзьями потеет и к примеру закрывает весь контент и что потом? Ждать релиза БК, потом Лича? Играть все заново? Если они захотят фиксить игру или балансить это уже БК, а делать не БК, а совсем новую ветку им 300 лет не надо
Этого еще никто не знает. Мб это будет БК, ЛК и тд, мб это будет альтернативная вселенная, или же вообще это будет вечная Классика - никто, думаю даже близзы этого не знают еще.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 11.09.2018 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от 2sexy2lazy:
Сейчас не 2004 и играть в такую ТОП ММО уже не что-то ламповое.
А что, кто то играет в новое г*вно которое выходит? Точнее, да, играют. На релизе сервера. 1-3 месяца. Потом сервера с 50 телами на весь мир.
Ну вот скажи, что вышло такое, во что играли так как в ВоВ , Л2 или хотя бы Айон?
БДО - фейл.
Тера - убожество.
АА ? По лучше чем два проекта выше, но даже до Айона не дотянуло.
Про остальной треш я даже писать не буду.

Тут в другом дело.
Школоте да и по старше аудитории, интереснее фанится во всяких сессионках аля Батл Рояль, чем задротить 24/7 в мморпг.

Это наше поколение задротило во всяких Л2 и ВоВ.
Поэтому если и молодые пойдут в такие игры, то очень маленький %, останется из них ещё меньше.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для prist_renamed_42185_24052023
Гуру
Регистрация:
02.04.2006
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Цитата:
Механики и баланс ОЧЕНЬ далеки от идеала
Поржал. В БФА щас ну прям балланс...

Здесь могла бы быть ваша реклама.
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
БФА - лучший аддон. Ты этого не знал?
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Nevada:
Школоте да и по старше аудитории, интереснее фанится во всяких сессионках аля Батл Рояль, чем задротить 24/7 в мморпг.
Школота буде играть в то, во что будут игшрать всякие там Методы и Навиподобные. Дело тут вообще не в жанре игры.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Кролик Хэппи:
ну вот Архейдж это самая близкая к Вову по духу игра я считаю из современных, если бы не донат шоп, заточки и прочая хрень азиатская, могла бы получится норм игра ещё и хардкорная
Неа, АА к вову вообще не близко. АА - ПвП игра, ВоВ - ПвЕ с элементами бесцельного RvR.


Если на классике таки сделают возможность пк своей нации - тогда да, можно будет сказать что они похожи а ВоВ станет топ пвп игрой. Но очень сомневаюсь что они это добавят.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Nevada:
Это наше поколение задротило во всяких Л2 и ВоВ.
Поэтому если и молодые пойдут в такие игры, то очень маленький %, останется из них ещё меньше.
Это только так кажется. Дай достаточно хайпа и они куда хошь пойдут и будут там сидеть.


Конкуренции в жанре 0, при этом сейчас "дети мобилок" входят в сознательный возраст - и многие приобретают, либо на работе пользуют мощные компы. А играть на этих компах не во что (в онлайне). Так что сейчас любой треш выпусти - и к тебе придут играть орды страждущих.


А в обсуждаемом сабже ведь еще и бренд ВоВ. Все школотроны о нём слышали, но играли в лучшем случае после Катаклизма, т.е. уже в сильно упрощённую версию. Налетят как мухи на говно.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 19.09.2018 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tkuvma
Старожил
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
WoW Classic demo version on Blizzcon confirmed!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
Сообщение от Horde Core:
Редактирую первый пост
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Ждем классику: вся актуальная информация
А когда этот ваш Близзкон?
Я думал на Близзконе уже про релиз объявят
Ваши права в разделе