Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте ультрабук для работы
Автор темы: thorr
Дата создания: 17.07.2018 00:48
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Посоветуйте ультрабук для работы
Ультрабук цена в пределах 70-80 тыс. рублей.
Макбук не предлагать.
Нужен Вин
для работы.
MS Office и Гугл Документы, Онлайн сервисы, Фотожоп ( немного )
плюс всякая софтина.

Нужно что бы долго работал, не перегревался, хорошая камера и микрофон.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
А в ультрабуках бывают хорошие камеры в принципе?
https://www.notik.ru/goods/notebooks...lack-58435.htm
такой глянь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от thorr:
Ультрабук цена в пределах 70-80 тыс. рублей.
Макбук не предлагать.
Нужен Вин
для работы.
MS Office и Гугл Документы, Онлайн сервисы, Фотожоп ( немного )
плюс всякая софтина.

Нужно что бы долго работал, не перегревался, хорошая камера и микрофон.
Все офисы и фотожопы есть и на маке, экран там лучше и работает дольше, для работы самое то

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от thorr:
Нужно что бы долго работал, не перегревался, хорошая камера и микрофон.
леново T серии (T470s + LTE, fullhd экран - говорят бывает 4к но я не видел доказательств существования)

еще щас асус зенбук на нормальном железе выйдет

правда там цена около 110-120 (если брать i7/i9 + 16-32gb)

Добавлено через 6 минут
https://ru.store.asus.com/notebooks/...ilter=f24:414; -- чет такое но в нормальной конфигурации

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 18.07.2018 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Nisekoi:
и работает дольше
кстати это херня. нифига мак не работает дольше - под нагрузкой дохнет ровно так же как и остальные. а вот кейсы типа браузинга и просмотра киношек - тут возможны нюансы

проверял - ленова т470с против прошки 13" -- прошка на запущенной идее (+мавен+докер+куча контейнеров) работает в 2-3 раза меньше. акк у прошки не убитый (сейчас 235 циклов 5492/5561 махов)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Асус дороговат, но блин может возьму.
Положительный опыт с Асус Виво 8, отдал дочке - уже хз сколько лет работает)

Success doesn't come to you…you go to it
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
ну я асус скорее как альтернативу показал - мне ленова понравилась. коллега взял такую для работы - радуется до сих пор

правда у нее максимум 24 гига памяти

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Я бы взял https://www.regard.ru/catalog/tovar260184.htm или https://www.regard.ru/catalog/tovar277779.htm оба с 8 Гб оперативы, но расшираются до 32 Гб. Экраны матовые, батареи держат долго, за счёт встроенной видеокарты и большой емкости самой батареи.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
дохлые процы, мало памяти в базе, здоровенные - что из этого подходит под "ультрабук для работы"?

Добавлено через 2 минуты
а ну и тип экрана нигде не указан

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 08.08.2018 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Izolenta:
дохлые процы, мало памяти в базе, здоровенные - что из этого подходит под "ультрабук для работы"?

Добавлено через 2 минуты
а ну и тип экрана нигде не указан
Тип экрана обычно смотрят на сайте производителя и в подробных обзорах. Поскольку в магазинах обычно информации о цветопередаче, технологиях матрицы и комфортных углах обзора просто нет. Мощности процессора вполне хватит для большинства работ. Для работы с видео и графикой ультрабуки не покупают)) Для меня ультрабук - тонкий ноут без привода и со встроенной видеокартой. По сути печатная машинка с расширенным функционалом. Ссылки на Регард давал, поскольку там цены адекватные и есть из чего выбрать.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Xiaomi с закосом под аир с десктоп процем не катит?
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...HVdfB8YQsxgIJw

Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
ип экрана обычно смотрят на сайте производителя и в подробных обзорах.
ну тогда нагугли какой там тип и ссылку дай

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Мощности процессора вполне хватит для большинства работ.
только вот "конкуренты" были на i7

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 09.08.2018 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Izolenta:
ленова
ужасно много негатива при работе с этой фирмы, ноуты просто отвратные.
На работе брали партии с 2014 года гдет до 2016. i3\i5\i7, hdd\ssd.
С HDD быстро дохнут очень, с SSD живут более менее. Но жирные блин, да и вообще ломучие какие-то.

Асус\дел\мак. Но мак тыс 90 будет за слабый конфиг. Впрочем у мака экран вообще супер, а производителньости хватит.

Apple MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 (Intel Core i5 2300 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 640/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)
Вот этот поищи.
Из плюсов: очень тонкий, очень легкий, быстрый, экран просто чудо.
Из минусов: за такой конфиг цена высокая, 13 дюймов, нет дискретной gpu, очень маленький объем ssd - 128gb

Либо
ASUS Zenbook UX310UF (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/13.3"/1920x1080/16Gb/1256Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX130/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)
плюсы: мощный (i7 все-таки, хоть и мобольный 4\8), большой SSD быстрый, неплохой экран, малый размер и вес
из минусов: в сравнении с маком экран хуже

Сообщение от thorr:
Макбук не предлагать.
Нужен Вин
для работы
вууууупс, чет не принял во внимание
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Izolenta:
ну тогда нагугли какой там тип и ссылку дай
Обзор Делла https://www.notebook-center.ru/overview_2072.html
Параметры с оф сайта http://www.dell.com/ru/business/p/la...5590-laptop/pd там ставят разные матрицы, перед покупкой надо запрашивать в магазине тип матртрицы или фото наклейки с его коробки, там обычно пишут.
В случае заказа в Регарде, не забудьте кроме названия ноута указать и артикул (+ссылку на его страницу можете указать). Там оперативно ответят по всем параметрам.
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Bl00dWolf:
Apple MacBook Pro 13 with Retina display Mid 2017 (Intel Core i5 2300 MHz/13.3"/2560x1600/8Gb/128Gb SSD/DVD нет/Intel Iris Plus Graphics 640/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X)
треш и говно. тормозное


Сообщение от Bl00dWolf:
ужасно много негатива при работе с этой фирмы, ноуты просто отвратные.
прям страх и ужас. а у моих коллег все работает
может надо не бюджетный хлам покупать просто?

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Параметры с оф сайта http://www.dell.com/ru/business/p/la...5590-laptop/pd там ставят разные матрицы, перед покупкой надо запрашивать в магазине тип матртрицы или фото наклейки с его коробки, там обычно пишут.
какая конкретно матрица будет? тип какой?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 10.08.2018 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Izolenta:
треш и говно. тормозное
Мак с отличной оптимизацией под железо, очень удобным экраном и отличным тачпадом - трэш.
Хейтерок детектед

Аргументацию не подвезли.


Сообщение от Izolenta:
может надо не бюджетный хлам покупать просто?
90-170к это бюджетный? Ясно. Может не надо кидаться фразами, когда вообще не разобрался в ситуации?
Леново говно. ThinkPad был хорошим ноутом под IBM. А леново это трэш, thinkpad'ы их просто не о чем. HDD ужасные. Нагрев ужасный даже в простое (i7 2\4 уже греет руку просто по прибыванию в винде с нулевой загрузкой проца практически)

Вообще думаю будущие твои посты буду игнорить. Аргументации 0, абсолютно, ток слюна брызжет.

Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Обзор Делла
Хорошие ноуты, подобной модели сейчас использую, как дополнительный.
Из минусов разве что дизайн, особенно экрана. Но эт такое.

Ток это не ультрабук.
Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Че спорить то?
Мак зае6ись. Всегда так было.
Леново говно зашкварное. Всегда так было.

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
правильно советуют, буки лучше нетбучков
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Xperts:
Че спорить то?
Мак зае6ись. Всегда так было.
Леново говно зашкварное. Всегда так было.
рефреш тоже за-пца, но нету денег на синих\белых пидорасов
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Bl00dWolf:
Леново говно. ThinkPad был хорошим ноутом под IBM. А леново это трэш, thinkpad'ы их просто не о чем. HDD ужасные. Нагрев ужасный даже в простое (i7 2\4 уже греет руку просто по прибыванию в винде с нулевой загрузкой проца практически)
Ты прям умеешь говно по подворотням собирать Пару раз были у меня эти тинкпады леновные Ну как бы норм, с SSD всё не то чтобы летало, но почти. Только разъёмой не хватало чуток, а у док-станции разъёмы тугие, мышку перетыкать неудобно. Ну и по нагреву проблем не было - а в винде с нулевой загрузкой проца тем более Может у тебя майнер завёлся?

А вот с делом дела были куда как хуже. Чтобы ноут грузился пол часа+ - это к деллу. Аппаратное шифрование винта через жопу сделали, тормозит архипрескверно... Ну и как большая дополнительная радость - за 5 лет в среднем сломалось по 1 винту на ноут. Да, на твоем хвалёном делле винты ломались как спички... В среднем. До кучи восстановление информации с расшифровкой шло у нас через Остраву примерно по $1К за винт Это, конечно, внутренние разборки с локальным внутрифирменном тех. саппортом, но всё одно приятственность на уровне.
Ну и вес, батарея, разборчивость экрана и эргономика Делл отучил меня печатать на родной клаве, пользоваться тачпадом и смотреть в родной экран ноута...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Warper:
Пару раз
На этом можно в общем то и закончить. Как тебе выборка из более чем 200+ устройств их?

Сообщение от Warper:
Может у тебя майнер завёлся?
Я не использую леново уже давно. И учитывая то, через сколько фильтров идет трафик - нет.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 10.08.2018 в 16:17.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Bl00dWolf:
На этом можно в общем то и закончить. Как тебе выборка из более чем 200+ устройств их?
А никак Закупил ты "удачную серию", и сдул статистику. Ну а не пох ли что твои 200+ как браться близнецы, и ты ленову последних пяти лет в глаза не видел?
Ты (не) рекомендуешь современную ленову, судя по творившемуся Н лет назад. Я не хочу сказать, что она верх совершенства, но уже если разбирать ноуты по сортам говна, то что то говно, что это говно, и далее по тексту...
Я не знаю ноутов, то за которые вовсе не страшно, тем более с размазыванием по всему производителю. Всё индивидуально и отзывы по отдельным моделям куда как больше значат. Есть тенденции, но они ни разу не панацея.
Тот же ThinkPad у меня не грелся до состояния невозможности использования, а твой хвалёный Dell Latitude судя по одному из 2 (количество для хорошего ноутбука как-то подозрительно мало) отзывов неудачно греется как раз снизу. Ты его сам-то пробовал?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Bl00dWolf:
Мак с отличной оптимизацией под железо, очень удобным экраном и отличным тачпадом - трэш.
Хейтерок детектед

Аргументацию не подвезли.
какую к псам аргументацию
я сейчас набираю это сообщение на прошке 13" - и в сравнении с леново это тормозное говно. есть конечно плюсы - тачпад, экран, монолит

но ноут откровенно слабый

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bl00dWolf:
Леново говно. ThinkPad был хорошим ноутом под IBM. А леново это трэш, thinkpad'ы их просто не о чем. HDD ужасные. Нагрев ужасный даже в простое (i7 2\4 уже греет руку просто по прибыванию в винде с нулевой загрузкой проца практически)
это было актуально почти никогда. вероятно есть какая то официальная статистика по отказам, на которую ты опираешься?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 10.08.2018 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Warper:
Ну а не пох ли что твои 200+ как браться близнецы, и ты ленову последних пяти лет в глаза не видел?
Эт партии за 4-5 лет, я же писал

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
это было актуально почти никогда. вероятно есть какая то официальная статистика по отказам, на которую ты опираешься?
а есть такая по кому-то еще? в этом и прикол.
имхо имеет место быть. Выглядят они как говно и по надежности тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Izolenta:
я сейчас набираю это сообщение на прошке 13" - и в сравнении с леново это тормозное говно.
ясно-понятно.
оверпрайс он - эт да. Но плохой - не.

Про тормоза тоже хз, что на нем надо делать. Винда гораздо быстрее начнет лагать.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 10.08.2018 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте ультрабук для работы
Сообщение от Bl00dWolf:
ясно-понятно.
оверпрайс он - эт да. Но плохой - не.
вот как раз по _ценам_ вопросов к макбукам не так много - если не брать топовые комплектации, то конкуренты в той же или близкой конфигурации И в таком же форм-факторе будут стоить столько же или дороже


Сообщение от Bl00dWolf:
Про тормоза тоже хз, что на нем надо делать. Винда гораздо быстрее начнет лагать.
да просто запускаю С1 и рендеринг равок становится просто болью

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе