Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Не помню чтобы больше 4х видел. Да и не факт что 4 сейчас есть, я их 100 лет назад видел, а недавно только 2.


Будет работать на низкой частоте. Хотя при таком фарше как 100500 планок никаких гарантий нет, я поэтому всегда советую брать на все время жизни пк 2мя планками в потребительском сегменте, не смотря на 4 слота.
Спасибо. А по первым двум вопросам ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Zagreb:
А по первым двум вопросам ?
Я на них ответил
Сообщение от Skuchniy:
при таком фарше как 100500 планок никаких гарантий нет
теоретически должно работать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Zagreb:
Вопросы:

1. Если поставить в неё модули 2+1+1+1, то имеет ли значение порядок заполнения слотов ?

2. Можно ли поставить модули 4+1+1+1 ?

3. Можно ли поставить 1 модуль сразу на 8 Гб ? Такие вообще бывают ?

4. Если модуль будет на 1333MHz или 1600MHz - он вообще не будет работать или потянет на 1066MHz ?
1. Нет.

2. Эта материнка поддерживает максимум 2+2+2+2гб, во всяком случаи первая ревизия, так что - Нет.

3. Нельзя. На 99.99% уверен, что ддр2 выпускалась максимальным объёмом в 4гб.

4. Он будет работать на максимально доступной для этой матери частоте, то есть - 1066. С разгоном если всё впорядке, то до 1333 должно апнуться нормально.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Toxic Cherry:
3. Нельзя. На 99.99% уверен, что ддр2 выпускалась максимальным объёмом в 4гб.
8 ГБ ... если не обращать внимания на цену, то она существует ;)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Это серверная чтоле память?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Toxic Cherry:
2. Эта материнка поддерживает максимум 2+2+2+2гб, во всяком случаи первая ревизия, так что - Нет.
Т.е. 4+4 не взлетит вариант ? В 1 слот максимум 2 Гб лезет только ?

Спасибо за подробные ответы !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Как уже написали - это серверная, которая не факт что нормально встанет на обычную мать. Хотя, у меня работало. И цена рли норм
Сообщение от Zagreb:
Т.е. 4+4 не взлетит вариант ? В 1 слот максимум 2 Гб лезет только ?
Именно в той что ты скинул - да.

Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от First Hero:
8 ГБ ... если не обращать внимания на цену, то она существует ;)
Шанс что она заведется крайне низок.
Сюда же 16гб ddr3 - это не декстоп память.
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Это серверная чтоле память?
В начале серверная показана, чуть ниже если пролистать - будет обычная
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Приветствую. Вопрос к владельцам клавиатур Corsair, и в частности cue - программное обеспечение. Работают ли макросы, ничего не блокируется ли защитой? Собираюсь приобрести укороченную клаву, сил ждать русскую Logitech pro G нет, да и макрос составной там только на фки в отличии от corsair, где можно биндить все клавиши.

Апну тут, может есть владельцы. Тема в л2 разеделе, но думаю разницы особой нет какая игра, макрос, как я понимаю аппаратный, идет через клавиатуру, а не кликер и подобное. В днс есть k63, но что-то внешне она мне не нравится, а вот k65 rapid fire на 5к дороже уже ничего, к кейсу р5 титаниуму, пластина из алюминия.
https://www.clife.ru/goods/corsair-k...13748704400001
https://www.dns-shop.ru/product/20c8...20-ru/opinion/

Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Купил в днс за 5290 k63 https://technopoint.ru/product/20c89...le/?finalize=1. Макросы работают, надо повозиться будет, программируются все кнопки и можно под разные профили-игры сделать. Подсветка только красная, русские буквы хорошо подсвечиваются, включаю когда темно и нужно что-то написать. Ход кнопок приятный, мягкий, качество пластика отличное. По соотношению цена-качество-функционал-размер, отличное решение. Почти как топовые модели от корсара, только подсветка одноцветная и нет пластины из алюминия. А так в принципе одно и тоже и на половину дешевле. Рекомендую.

Аватар для MaG1CCry
Писaтель
Регистрация:
02.06.2011
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Всем привет, подскажите пожалуйста
Есть не заземленный компуктер - пропадут ли шума, если купить микрофон типо blue yeti/razer SEIREN или более студийные микрфо с аппаратурой ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Он же юсб, если серьезных каких то наводок нет, то ничего не должно быть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от MaG1CCry:
Есть не заземленный компуктер - пропадут ли шума, если купить микрофон типо blue yeti/razer SEIREN или более студийные микрфо с аппаратурой ?
У юсб микрофонов в вин 10 есть проблемы с усилением, его надо выкручивать чуть ли не на максимум в отличии от вин7.

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
один знакомый посоветовал присмотреться к логитековским механическим клавам. Зашел в магаз потыкал logitech carbon g513 и по итогу очень понравилось. Кто что за логитеки скажет ?

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от PerCheck:
один знакомый посоветовал присмотреться к логитековским механическим клавам. Зашел в магаз потыкал logitech carbon g513 и по итогу очень понравилось. Кто что за логитеки скажет ?
Да нормальные клавы, только там с макросом непонятно, ограниченное вроде тоже. Сам хотел брать укороченную версию Logitech G pro, мышка просто логи 102 (любовь к этой форме мышки) и софт был бы один на два девайса. Но лоджитек забил болт на другие локализации, только английский.
Совет, сходи в днс посмотри корсар к63 за 5290к, размер, мх чери ред, цена, функционал, общее качество, нормальный энтер не двухэтажный, капслок. В маркет яндексе их почему-то нет. Не стоит 5к переплачивать, мое мнение. У корсара, как я понял сейчас лучшие клавиатуры, но это не официально.




у корсара с русской как на американке лоджитека такой же энтер, на русском лоджитеки это какой треш как по мне. Лазерная гравировка букв мелкая у логи судя по видео, без подсветки наверное не видать.

Последний раз редактировалось The Crow; 10.08.2018 в 19:58.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Electro Jarvis:
ормальный энтер не двухэтажный,
нормаль энтер по мне так самый что ни есть двухэтажный

Добавлено через 1 минуту
потому карбон и зашел. Двух этажный ентер и бакспайц удлинённый я к такому с детства привык

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 10.08.2018 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Корсар очень приятные клавы.Искал в свое время к65,но жалко их перестали делать как я понял...пришлось брать рейзер блеквидоу торнамент,впринципе очень близкие клавы,только вот пробел завалился через пол года

Вобщем,если есть лишние денежки на корсар,можно себя побаловать.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Народ, у нас есть на форуме мощные программера?
В первую очередь вижуал с/микрософт вижуал студио. Но рад буду всем отозвавшимся.

Нужна консультация.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Подскажите из за чего винда7 может не видеть вайфай адаптеры? На старом компе спокойно виделись. На новом вобще никак. Пробовал и разные адаптеры, дрова офк ставил принудительно потому что автоматом не ставятся так как не видят адаптеры, в биосе всё перетыкал повключал. Вобщем идеи кончились может кто сталкивался
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Старые адаптеры не поддерживающие Вин7? С юсби косякие какие? Щупать нужно.

Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от _pain_:
Подскажите из за чего винда7 может не видеть вайфай адаптеры? На старом компе спокойно виделись. На новом вобще никак. Пробовал и разные адаптеры, дрова офк ставил принудительно потому что автоматом не ставятся так как не видят адаптеры
Неправильно распознает устройства? Интересно.

Тут либо материнка тупит, либо ОС. Ну эт такое..

А дрова на чипсет ставили?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
У корсара, как я понял сейчас лучшие клавиатуры, но это не официально.
Тут вопрос весь в том, где кто живет.

Все эти клавы хреновые и можно сказать начальный сегмент мех. клав максимум.
Нормальные клавы это вещи вроде Varmilo с черриками. По цене - где то 10к-15к придется отдать.

Просто в РФ не завозят их вообще, никакие нормальные. На геекбордс (не реклама) можно в РФ заказать. В Украине какой-то подобный сайт мне кидали, но я потерял, к сожалению.

Можно гравировку заказать чтоб русскую нанесли, полезно.
Но завозы в РФ редкие, где-то раз в 2-3 месяца.

Ченить типа такого
https://geekboards.ru/product/varmil...age-days-va87m

Может вам кажется, что мол "фууу чтоз а дизайн", но прикол в том, что все эти лампочки и тд на фиг никому не сдались. От RGB комп не становится мощнее, а клава лучше
Переключатели выбирать на вкус. Мне кажется, что Silent Red самое оно. Но кто много печатает, тому наверное brown больше подойдет.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 22.08.2018 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для g3sss
Писaтель
Регистрация:
31.07.2018
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Господа приветствую,

Недавно вы мне замечательно помогли в выборе компьютера.
Теперь очередь стала за телевизором.
Подскажите в бюджете 60 рублей с диагональю не менее 50.
Заранее спасибо.

А лучше даже сказать, какие характеристики наиболее важны при подборе телика...
Сообщение от Bl00dWolf:
Неправильно распознает устройства? Интересно.

Тут либо материнка тупит, либо ОС. Ну эт такое..

А дрова на чипсет ставили?

Добавлено через 4 минуты


Тут вопрос весь в том, где кто живет.

Все эти клавы хреновые и можно сказать начальный сегмент мех. клав максимум.
Нормальные клавы это вещи вроде Varmilo с черриками. По цене - где то 10к-15к придется отдать.

Просто в РФ не завозят их вообще, никакие нормальные. На геекбордс (не реклама) можно в РФ заказать. В Украине какой-то подобный сайт мне кидали, но я потерял, к сожалению.

Можно гравировку заказать чтоб русскую нанесли, полезно.
Но завозы в РФ редкие, где-то раз в 2-3 месяца.

Ченить типа такого
https://geekboards.ru/product/varmil...age-days-va87m

Может вам кажется, что мол "фууу чтоз а дизайн", но прикол в том, что все эти лампочки и тд на фиг никому не сдались. От RGB комп не становится мощнее, а клава лучше
Переключатели выбирать на вкус. Мне кажется, что Silent Red самое оно. Но кто много печатает, тому наверное brown больше подойдет.
Всё проще. Оказалось вин7 уже устаревшое г которое нихерена не видит даже новая мышь отказывалась адекватно работать. Просто курсор жил своей жизнью. Стоило обновить до вин10 то всё идеально заработало.
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Посоветуйте по такому вопросу: на ноуте только VGA разъем (HDMI сломан), а на ТВ - только HDMI. Как бэ картинку с ноута вывести на ТВ? Есть переходник с HDMI на VGA, но ТВ не обнаруживает подключения ноутбука через него. Спасибо за дельные советы заранее
Ваши права в разделе