Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Автор темы: Wiz
Дата создания: 11.02.2016 21:54
Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
а что в вов никто не играет? по моему топ мморпг, играю и не парюсь, никакого доната и тп
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Радэй:
а что в вов никто не играет? по моему топ мморпг, играю и не парюсь, никакого доната и тп

Аватар для Muagaga_renamed_1287072_28062023
Писaтель
Регистрация:
01.12.2016
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
ведь надо как в лост арке - pvp только на аренке
Вопросец, тока ответь честно, сам то до какого лвла в ЛА докачался? Смотрел топовых корейцев по ГСу, которые фармили мобов на островах на спец лутинки для шмота, и всех щемили там никого не пуская. Конечно если докачатся до капа по сюжетке и забить, ничего этого не увидишь, как и по роликам Гарро .... А можно увидеть пвп на островах за фарм мобов, сундуки, ворлд боссов... А так да, для большинства пвп тока на аренке
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
в итоге вместо того чтобы допилить ле ncsoft делает очередную шаблонную mmorpg, но с одним отличием - изометрия (да и то не сильно уникальное отличие). надеемся что будет и другие фишки/механизмы/идеи, но...
в итоге нцсофт посмотрели на довольно быстро умершую мхм с такой же механикой и решили не входить в одну реку дважды. Вообще если бы они сделали так, чтобы нельзя было менять персонажей во время боя, получилось бы годно.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Muagaga:
Вопросец, тока ответь честно, сам то до какого лвла в ЛА докачался? Смотрел топовых корейцев по ГСу, которые фармили мобов на островах на спец лутинки для шмота, и всех щемили там никого не пуская. Конечно если докачатся до капа по сюжетке и забить, ничего этого не увидишь, как и по роликам Гарро .... А можно увидеть пвп на островах за фарм мобов, сундуки, ворлд боссов... А так да, для большинства пвп тока на аренке
чет не помню такого на первом тесте
насколько мне помнится такие острова добавили на втором тесте, на котором, не помню почему, так и не поиграл
скинь видосиков, хоть посмотрю что они там запилили в итоге с опен-пвп

Сообщение от chuma:
в итоге нцсофт посмотрели на довольно быстро умершую мхм с такой же механикой и решили не входить в одну реку дважды. Вообще если бы они сделали так, чтобы нельзя было менять персонажей во время боя, получилось бы годно.
одна из проблем mxm - невнятная региональная политика и провальный старт в Америке. игра первые дни лагала как ссаная ява фришка на первом пеньке, да и дальнейшем были проблемы с лагами
хватало и игровых ошибок, но смена персонажа в бою была очень динамичной фишкой игры - играешь за дд и чувствуешь что тебя продамажили - спекнулся на танка. играешь за саппорта и слил всю ману - спекнулся на дд и добил всех противников которых раздамажила твоя команда

но в ле смену персонажей надо было фиксить - либо у обелисков, либо анимация на 5-7 секунд

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Zaruba, дворфы и гномы вообще не показатель, я их ненавижу что в вове что в линейке, и кстате в вов модельку обновили
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Как можно не любить гномов в линейке

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Радэй
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2010
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от НечтоХрустящее:
Как можно не любить гномов в линейке
дак они же недомерки, карлики, мужиками вообще не представляю кто играет, как можно играть за бородатого старпера полурослика
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
За милого стартера!

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
а я всегда в мморпг делаю самого мелкого перса (если есть возможность) в Айоне так вообще клопом играл, пока заметят в толпе , я уже бац бац
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от SnakePlissken:
я уже бац бац
и насосал

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от chuma:
и насосал

раздавили

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Zaruba:

Я тут на днях решил вов установить, хватило на пол часа игры ?! КАк люди в такое играют, у меня просто глаза вытекают.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от morozkind:
Я тут на днях решил вов установить, хватило на пол часа игры ?! КАк люди в такое играют, у меня просто глаза вытекают.
Когда прикасаешься к хорошему, трудно уже свернуть с этого пути. Я вот в китайские игры тоже не могу играть, так и чувствуется халтура на каждом шагу. Японские игры, как правило, на своей волне, а вот корейские самое то.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Zaruba:
Я вот в китайские игры тоже не могу играть, так и чувствуется халтура на каждом шагу. Японские игры, как правило, на своей волне, а вот корейские самое то.
Китайские игры тоже не заходят, первое что отталкивает внешний вид персонажей (ну как мужики могут носить платюшки с ленточками).

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Sargass:
Китайские игры тоже не заходят, первое что отталкивает внешний вид персонажей (ну как мужики могут носить платюшки с ленточками).
Так а зачем что-то придумывать, рисовать, моделить. Тряпку накинул, ленточек накинул и побежал, боец первой шеренги Китайской Народной Республики
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Ну у них такая традиционная одежда знати.

Справедливости ради: если бы наш игропром не был бы в полной жопе, а был равный китайскому и делал бы мморпг про Древнюю Русь , с нашими богатырями (которые тоже носили длинные рубахи) с каплевидными щитами и копьями, с белками и березками, деревянными избушками (только никаких церквей) , то я бы тоже с удовольствием бы играл в такие мморпг .
СиФака не в счёт (не зашла)
Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Дичь какую-то обсуждаете. Уже всем понятно, что рынок ммо на ПК стагнирует который год. Мобильный рынок приносит в разы больше бабла. Изометрия - галимая помойка, которая не годится ни для чего кроме как для сессионок или опять же тех же самых мобилок. Стримы збт ЛА смотрело около 2к человек в пики, всем на нее срать. То же самое с ЛЕ/ТЛ, которую если и выпустят то только под иос и андроид
Сообщение от heiterok:
Дичь какую-то обсуждаете. Уже всем понятно, что рынок ммо на ПК стагнирует который год. Мобильный рынок приносит в разы больше бабла. Изометрия - галимая помойка, которая не годится ни для чего кроме как для сессионок или опять же тех же самых мобилок. Стримы збт ЛА смотрело около 2к человек в пики, всем на нее срать. То же самое с ЛЕ/ТЛ, которую если и выпустят то только под иос и андроид
Твич вообще помойка, при чем он не отражает реальных цифр рынка.
Какой нибудь Пукич делает онлайн HS
А какой нибудь Ниндзя может вытащить любую блевотину в ТОП.
Скажем стримил бы Ниндзя Лост Арк во время ЗБТ и она была бы топ игрой Твича, но ему нравится убогая во всех смыслах Фортнайт и по этому она ТОП на Твич.

Но то что сессионки и мобилки побеждают это факт.
Но это не значит что народ не готов задротить. В те же сессионки народ сидит сутками , а не 1-2 часа в день, как это изначально задумывалось.
Опять же, пример BR явно показывает, что есть механики готовые привлечь на свою сторону кучу игроков, даже сейчас.
BR можно назвать поджанром шутеров (изначально) .
Например люди стали меньше играть в кооперативные шутеры (КС) но больше стали играть в BR .
Если провести аналогию , то мморпг рынок сейчас это КС , и что бы повысить популярность этого жанра, нужно придумать механику аналогичную BR (не саму механику скопировать) и тогда это повысит интерес к мморпг.

Но разработчики мморпг рынка не хотят экспериментировать . Они все так же делают в каждой мморпг "лвл систему" , так же остаётся система "квестов" и "прокачки" .

Т.е. меняется лишь история и визуальный ряд, но основные принципы остаются неизменны .
Вот когда разрабы начнут экспериментировать, тогда возможно мы увидим вновь интерес игроков к мморпг жанру.
Проблема лишь в том, что для разработки мморпг нужно 5-6 лет , крупный бюджет и куча людей , а для какой нибудь BR нужен труд одного талантливого бомжа и пару тысяч баксов .
Риски несопоставимы и разрабы мморпг не хотят рисковать , им проще сразу делать сессионки и мобилки .
Вместо одной мморпг (которая возможно провалиться) они лучше выпустят 10 сессионок , из которых одна да прокнет .

Все сложно крч, но реально исправить. Было бы желание и яйца, чтоб рискнуть .
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
либо это что-то более коммерческое ("скидка 20% на макароны в пятерочке")
игроки же все время ждут нект-ген... вот и получат

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sargass:
Раз мы об NCsoft заговорили то у них давно уже дела плохи в плане игр. Wild Star
там все веселье ушло на тизеры, видимо. вообще же и сеттинг был симпатичный, и графика няшковская, но играть совершенно неудобно было. мы с мужем побегали на пару. но как-то совсем оказалась нецеплятельная игра

Добавлено через 6 минут
Сообщение от morozkind:
Я тут на днях решил вов установить, хватило на пол часа игры ?! КАк люди в такое играют, у меня просто глаза вытекают.
в вовке были бесплатные выходные или типа того. зашла, слила запас всего подряд со складов тивнков в магаз, удалила кучу недоперсов, оставив одного или двух посимпатичней. прокачала панду до 10 уровня. наигралась

Добавлено через 1 минуту
а рагнарок от инновы пошел кто-нибудь смотреть?
что-то у меня от беглого знакомства с темой сложилось ощущение, что проект о подоить ностальгирующих? или есть там что-то большее?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 06.08.2018 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
2-3 года назад пошёл на новый сервер РФки от Инновы.
Многие ностальгирующие тогда купились на рекламу.
В итоге мы все жестоко нае#ались.
Нам обещали "старую игру, ту самую РФку 2006 г."
А получили перекрученные "рейты" , покупку шоп вещей в обязательном порядке (чего не было в оригинальной версии). Само качество сервера было хуже чем самая поганая фришка.

Когда я пошёл на сервер закинул около 7к руб. через месяц я ушёл продав перса за 3к . и так поступило (ушли) процентов 70-80% сервера, с полным разочарованием .


Не знаю как там с ЛА2с , но с РФкой они просто откровенно нае#али , думаю с РО будет как с РФкой.

Добавлено через 2 минуты
p.s. думаю через годик они сервер по Айона откроют , опять в расчёте на ностальгирующих .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 06.08.2018 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Stellochka:
а рагнарок от инновы пошел кто-нибудь смотреть?
что-то у меня от беглого знакомства с темой сложилось ощущение, что проект о подоить ностальгирующих? или есть там что-то большее?
если коротко об очередной лохализации "игре хрен знает сколько лет а баги все те же"
если вдруг все починят, то возможно народ и будет играть, но уж очень нишевая игра

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Я хотел бы видеть игры с механикой как в пое, каждая лига обнуляет прогресс, а всех недовольных скидывают на глобальный сервер и каждое обновление идет с учетом того что люди буду играть с нуля. У л2 на фришках примерно такая механика, уже сколько лет огромное количество людей так играет и не парится.
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Zaruba:
Я хотел бы видеть игры с механикой как в пое, каждая лига обнуляет прогресс, а всех недовольных скидывают на глобальный сервер и каждое обновление идет с учетом того что люди буду играть с нуля. У л2 на фришках примерно такая механика, уже сколько лет огромное количество людей так играет и не парится.
Тебе тогда в Crowfall от инновы, многообещающий проект, 7к ток приготовь
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от be_zon:
Тебе тогда в Crowfall от инновы, многообещающий проект, 7к ток приготовь
Да я знаю про этот проект. Поживем посмотрим что там.
Ваши права в разделе