Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 28.07.2018 14:14
[ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Оперативной памяти много не бывает!


На что придется потратиться, когда вы собираете комп своей мечты? Правильно, на все. Если есть деньги, определенно, лучше не экономить, а собрать себе игровой агрегат минимум сразу года на три.

Но все-таки определенные тенденции просматриваются: например, вы никуда не денетесь от цен на видеокарты и… цен на оперативную память. К сожалению, в последнее время (последних года 2-3) цены на оперативку нисколько не радуют.

Но надо – значит, надо. Поэтому давайте рассмотрим вариант установки себе двух планок (в комплекте) по 16 Гб DDR4 Kingston HyperX Fury. Гулять так гулять.



Значит, по комплекту поставки ничего необычного – поставляется Kingston HyperX Fury в обычной пластиковой упаковке, внутри из ништяков ждут, собственно, только сами две планки (ну, и пару бумажек). Зато вот эти самые планки по дизайну отличаются от большинства, скажем так, собратьев по классу.

Цвета, кстати, есть в ассортименте, но в нашем случае – это красный. Что, впрочем, не должно вызывать удивления у тех, кто следит за нашим YouTube-каналом, где мы анонсировали «Красную машину» на июль 2018 года.

Что самое важное в Kingston HyperX Fury? Все просто – это ее автономность от ваших познаний в поднятии напряжения и прочих таймингов при разгоне.



Да, если вы хотите максимальной производительности от оперативной памяти, примите за факт, что придется разбираться в некоторых тонкостях. В случае же с Kingston HyperX Fury на это можно забить: при установке оперативка самостоятельно разгоняется до максимальной заявленной частоты. Причем, насколько мы поняли, не исключает и ручной настройки, но тут уже исключительно на ваш страх и риск.

Помимо прочего, работает оперативка при напряжении 1.2 В, а значит – не греется даже в самых лютых замесах. Хотя на самом деле для этого всего предусмотрен фирменный ассиметричный теплоотвод FURY, который совершенно исключает вероятность перегрева оперативной памяти.



Ну, плюс, он выглядит очень стильно. За внешний вид многие Kingston HyperX Fury и покупают.

Вот, если честно, хотелось бы найти недостатки, но как-то не получается. Цена, конечно, как уже упоминалось, не радует (в районе 22-24К за 32 Гб), но с другой стороны 32 Гб вам, возможно, и не пригодятся – хватит и 16-ти. В остальном же − не жрет энергию по сравнению с аналогами DDR3, не греется и не шумит от слова «совсем», плюс выглядит очень привлекательно.



Пожалуй, лучшей характеристикой для Kingston HyperX Fury будет «поставил и забыл». Напоследок для любителей технических характеристик:

Тип памяти: DDR4 SDRAM.

Напряжение питания: 1.2 В.

Охлаждение: радиаторы на чипах памяти.

Радиаторы на планках: присутствуют.

Частота памяти: 2133 МГц.

Эффективная пропускная способность: 17000 MБ/с.

Схема таймингов памяти:

JEDEC/PnP: CL14-14-14 при 1.2 В.

XMP Profile: CL14-14-14 при 1.2 В.


На момент написания обзора, стоимость памяти у наших друзей в магазине REGARD составляет 24 000 рублей.


Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
за такую цену есть куча вариантов не хуже. пруфов вкидывать не буду - кому надо сам найдет.
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от joyful newbie:
за такую цену есть куча вариантов не хуже. пруфов вкидывать не буду - кому надо сам найдет.
да они все примерно +-, но с HyperX имею дело давно уже, так что могу смело рекомендовать!
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Обзоры на гохе - Огонь!

Открыли, красивая, работает.
Проще было дать ссылку на описание.


Последнее время что-то даже для игрушек 16ГБ уже впритык. а 32 гига это уже от 20 тысяч блин.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от lakoros:
Последнее время что-то даже для игрушек 16ГБ уже впритык. а 32 гига это уже от 20 тысяч блин.
с запасом, да =)
Собираем то жирную красную машину =)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lakoros:
Обзоры на гохе - Огонь!
Открыли, красивая, работает.
Слушай, а на самом деле скоро будет абсолютно насрать людям что и как.
Главное чтоб было просто и именно как ты написал, открыл, вставил, работает - ЗБС!
Телефоны к этому уже пришли, уже самсунг от яблока не отличишь, они тупо одинаковые, друг у друга всё копируют, формы и размеры одинаковые, функции тоже, софт чуток отличается, но скоро и это пройдёт.

Так вот вопрос, как по-другому обозреть память?
Как на 3dnews и ixbt? я так не умею =)
А кому нужно сгоняют и там посмотрят
Последний раз редактировалось Sirotin; 28.07.2018 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
на самом деле скоро будет абсолютно насрать людям что и как.
деградация населения... и будет так



Добавлено через 2 минуты
Или так



Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Sirotin:
Телефоны к этому уже пришли, уже самсунг от яблока не отличишь, они тупо одинаковые, друг у друга всё копируют, формы и размеры одинаковые, функции тоже, софт чуток отличается, но скоро и это пройдёт.
при чем здесь телефоны и пк?

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Sirotin:
Так вот вопрос, как по-другому обозреть память?
тесты проводить. Оперативка - это не "показать обертку". Надо смотреть что внутри.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.07.2018 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
деградация населения... и будет так
вам шашечки или ехать?

Сообщение от Chimera-Syber:
тесты проводить. Оперативка - это не "показать обертку". Надо смотреть что внутри.
тесты проводить и сравнивать можно когда у тебя например десяток семплов есть, а вот дали тебе новую BMW и говорят, ну давай, тестируй =)

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от Chimera-Syber:
при чем здесь телефоны и пк?
и тут и там гаджет
Последний раз редактировалось Sirotin; 28.07.2018 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
новую BMW

пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
и тут и там гаджет
нет, в отличие от телефона, где все монолитно, пк ты собираешь (даже если это головый пк, то изначально его все равно собирают).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.07.2018 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
нет, в отличие от телефона, где все монолитно, пк ты собираешь (даже если это головый пк, то изначально его все равно собирают).
конечному пользователю +- похер, главное чтоб всё работало и было ЗБС, разве нет?

Добавлено через 19 секунд
Сообщение от Chimera-Syber:
пожалуйста
ну вот та же история, я про это и говорю. Машина то хорошая
Последний раз редактировалось Sirotin; 28.07.2018 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
конечному пользователю +- похер, главное чтоб всё работало и было ЗБС, разве нет?
платы за овер 15 к рублей не для этого делаются, и их покупают в основном не рядовые пользователи, которым похер и главное чтобы все работало.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Sirotin:
Машина то хорошая
только в комплекте нет зарядного устройства

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.07.2018 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
платы за овер 15 к рублей не для этого делаются
расскажи, для чего оперативка на 32 гига делается?
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
расскажи, для чего оперативка на 32 гига делается?
видеомонтаж, рендеринг, разработка различных облачных систем и так далее. на последнем месте игры.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
только в комплекте нет зарядного устройства
всё там есть) он же его показывает
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
всё там есть) он же его показывает
так оно не походит к тем, которые в городе в большинстве электроколонок есть.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
видеомонтаж, рендеринг, разработка различных облачных систем и так далее. на последнем месте игры.
ну это видимо твоя точка зрения)))
У меня у кучи знакомых 16-32 стоит, потому что чего не поставить если возможность такая есть, чтоб не было головняков вообще лет 5-6.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Chimera-Syber:
так оно не походит к тем, которые в городе в большинстве электроколонок есть.
так машин много разных электрических, у всех свои стандарты
Последний раз редактировалось Sirotin; 28.07.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Sirotin:
У меня у кучи знакомых 16-32 стоит, потому что чего не поставить если возможность такая есть, чтоб не было головняков вообще лет 5-6.
ну у тебя тоже своя точка зрения. мало купить ламбу, надо еще научится ей управлять.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Обычно стоит 32г у людей которые вообще не шарят в железе или как правильно сказали выше всякая хрень и сервер машина. У меня тоже есть друг который отвалил кучу бабок на свой комп, но если собирать с умом можно в разы делевше собрать и получить тоже самое. Проще говоря типичный маркетинг что бы впарить вещь подороже.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
видеомонтаж, рендеринг
У тебя композиция утыкана 4Gb+ сорсами и рендерер их все синхронно запихивает в память? Это что за чудо-редакторы с, не менее чудесными, рендерильнями?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
1. Частоты - кто сейчас собирая новый ПК ставит 2133 Мгц? В таком случае проще купить ОЕМ зеленые плашки самсунг..... выйдет дешевле.
2. Разгон - опять таки лучше сразу взять или память с более высокими частотами, или ОЕМ самсунг, который точно разгонится, чем Кингстон, у которого под радиаторами стоит неизвестно что...
3. Радиаторы - давно уже ясно, что для большинства планок памяти они как корове седло, не нужны от слова совсем..., какая то необходимость в радиаторах, для не серверных плашек - есть наверное только в 3600+ Мгц и выше, и то не большая...

Так что скажу так: если вы собираете новый ПК, разгонять вручную не хотите, то:
Выбираете память с той частотой, которую решили поставить, ищите те плашки в которых будут минимальные тайминги на этой частоте, а затем внимательно читаете отзывы, заводится ли она на заявленном xmp профиле или возникают проблемы...
Если всё ок, купили - выставили xmp и забыли) Профит....
ЗЫ Для амдшников выбор будет посложнее, но в инете полно форумов с обсуждением памяти под Райзен....


Лично я себе недавно покупая новый ПК, выбрал :

Patriot Viper4 3400Mhz CL16 - 2 планки по 8Гб обошлись в 14к.... может это не самый идеальный выбор из всего рынка памяти, но вполне оптимальный из того, что было мне вообще доступно из этого самого выбора... Ах да, и они тоже КРАСНЕНЬКИЕ (радиаторы)
Вот ее тест в Aida64 если кому интересно.






Сообщение от lakoros:
Обзоры на гохе - Огонь!

Открыли, красивая, работает.
Проще было дать ссылку на описание.


Последнее время что-то даже для игрушек 16ГБ уже впритык. а 32 гига это уже от 20 тысяч блин.



Можно поинтересоваться, какие игры уже сжирают под 16Гб? Я таких еще не встречал
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Vasiliy Lanov:
У тебя композиция утыкана 4Gb+ сорсами и рендерер их все синхронно запихивает в память? Это что за чудо-редакторы с, не менее чудесными, рендерильнями?
последний премьер с ае неплохо так озу съедает и ты смотри вкупе с другими по, аля фотошоп, который тоже открыт, если какой-то эффект делаешь и браузер для поиска инфы. у меня у самого 16 гб, но когда что-то сложное делаю, то явно озу несколько на пределе. для более удобной ситуации все-таки 32 надо.

Davinci не помню сколько съедает. По крайней мере Davinci + Fusion - 32 гб требуют.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Западло:
Можно поинтересоваться, какие игры уже сжирают под 16Гб? Я таких еще не встречал
dark and light хотя сейчас может че и поменяли

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.07.2018 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Западло:
Можно поинтересоваться, какие игры уже сжирают под 16Гб? Я таких еще не встречал

Battlefield 1 Жрёт как не в себя. + уменя всегда запущен браузер хром гига 2 себе берёт.
Сам потребляет 5ГБ , а резервирует всё что вообще остаётся.


Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Последний раз редактировалось lakoros; 28.07.2018 в 20:26.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
запустил фотошоп, корел, солид
16гб улетели
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сообщение от Chimera-Syber:
последний премьер с ае неплохо так озу съедает и ты смотри вкупе с другими по, аля фотошоп, который тоже открыт, если какой-то эффект делаешь и браузер для поиска инфы. у меня у самого 16 гб, но когда что-то сложное делаю, то явно озу несколько на пределе. для более удобной ситуации все-таки 32 надо.
У меня 32. Ни разу не видел, чтобы запущенное фотошоп+3дс+афтер+шоп+хром отъедали больше 20ти.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Купил пару плашек на букву "с" на 2400, поднял до 3000 одним кликом, работают как часы. А все эти радиаторы и подсветки, обычный маркетинг. На форумах посвященных разгону, давно известно какую память надо брать, безотказный вариант, и гонится превосходно, те кому цп позволяет, поднимали и до 3200, проходила любые тесты А стоит дешевле всех выше перечисленных. По личным прикидкам, плахи на 16 гигов на 3000 герц выходило в районе 16к, я же купил за 11, и поднял их до тех же 3000, только бесплатно

Сообщение от Западло:
Можно поинтересоваться, какие игры уже сжирают под 16Гб? Я таких еще не встречал
Чтоб прям 16 не знаю, но No Mans Sky впитывает порой от 12 до 14 гигов

Сообщение от Chimera-Syber:
dark and light хотя сейчас может че и поменяли
Вроде последний раз когда запускал выше 10 гигов не уходила
Re: [ОБЗОР] Оперативная память 32Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury
Сиротин, ну хватит анбоксинги называть обзорами, только в заблуждение вводишь
зачем в 2019 брать оперативу меньше 3к МГц?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе