Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Автор темы: Valet_renamed_990670_10032024
Дата создания: 26.03.2018 11:53
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от NikTF:
Блин, а я то не мог понять, почему мне казалось, что мой BenQ показывает картинку лучше чем крутой асус на IPS
А оно значит действительно так. Спасибо что подробно все расписал!
Ну да эти рог свифты продают по 60к на ips

Добавлено через 23 минуты
Мне самому разрекламировали ips монитор,так ругали ужасный тн,как я на нём все эти годы сижу,хотя он показывал по воспоминаниям идеально,benq e2420hd,в нём стояли ccfl лампы которые просто потухли со временем,а сейчас кроме LED подсветки ничего нет в жк.Ну и с лампами этот тн казался идеальным в плане чёрного,деталей в чёрном,контраста.А что я увидел на ips когда купил новый монитор? Белая пелена в тёмных сценах,вообще не очевидный прогресс в цвете,конкретно на этом мониторе часто видимый бандинг(в обзорах писали переходы цветов хорошие и бандинга нет),ну и учитывая что ips так пересвечивает я год привыкал к нему,никакое фликер фри не помогало от его свечения давящего,которое не убрать даже яркостью на 0.У меня второй монитор старый тн acer al1717 как по мне он выдаёт лучше картинку.Я после этой покупки с другом который мне всё говорил как крут ips поссорился потому что я ему говорил что это говно какое то и старый был лучше,он мне говорил обратное что я ничего не понимаю,ну я его и послал.В любом вопросе покупки лучше самому разбираться что брать,чем искать советов каких то.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 15.07.2018 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Тем временем цена на с8 взлетела со ~180к на 30-40к дополнительно.


К примеру здесь https://prohdtv.ru/products/OLED-televizor-LG-OLED65C8 он стоил ещё месяц назад 186-188к. Счеголи такие изменения цен.



От 220 до 349 средняя цена, ояебу.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от souldevir:
Тем временем цена на с8 взлетела со ~180к на 30-40к дополнительно.


К примеру здесь https://prohdtv.ru/products/OLED-televizor-LG-OLED65C8 он стоил ещё месяц назад 186-188к. Счеголи такие изменения цен.



От 220 до 349 средняя цена, ояебу.
На 55 на 20к только взлетела в сравнении с стартовыми ценами.120к если считать в евро и судя по немецкому амазону всё ещё дешевле,там 1800 евро и 130к,а стартовые там были 2000 и это 150 что могло быть и у нас.Ну как вариант брать b7 он сохраняет 77к цену,люди вон покупают и всем довольны,у меня друг недавно раскошелился.Ему кто-то сказал что в течении 5 лет можно телевизор поменять в стоимость этого на новинки,хотя насколько я знаю это если он сломается,но его это чёто сподвигло брать
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
У нас скидку на SONY KD-100ZD9 подвезли, всего 65к евро, думаю надо брать пока не раскупили

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от SegaDE:
У нас скидку на SONY KD-100ZD9 подвезли, всего 65к евро, думаю надо брать пока не раскупили
Ну это лучший жк телевизор,поэтому можно брать если есть не 65 но 3000+ евро.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
https://www.rtings.com/monitor/revie...r/predator-x27 великолепные мониторы за 180к продают.
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Бле как можно брать мелкий 27 дюймовый монитор по цене хорошего 65" телека.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от _pain_:
Бле как можно брать мелкий 27 дюймовый монитор по цене хорошего 65" телека.
Так же как и брать говно пк за 100к без топовых комплектующих
Сообщение от 1h13f:
Так же как и брать говно пк за 100к без топовых комплектующих
А так можно?
Да и причем тут пк. Просто монитор по цене полноценного топ пк или крутого тв какая то дикость. Неужели огромная разница такая между монитором например за 50к и 200к?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от _pain_:
А так можно?
Да и причем тут пк. Просто монитор по цене полноценного топ пк или крутого тв какая то дикость. Неужели огромная разница такая между монитором например за 50к и 200к?
Ну там новые моники 4к 144 герц и hdr. Цена такая потому что прорыв технологий. Это как релиз 4к тв
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от 1h13f:
Ну там новые моники 4к 144 герц и hdr. Цена такая потому что прорыв технологий. Это как релиз 4к тв
Цена там вообще не за что,ips,плохо работающее локальное затмнение,чёрный на ips.144 герца в 4к чем грузить? 180к за 144 герца? Ну ок он выдаёт пики 1000 НА IPS.Прорыв технологий Да прорыв учитывая что тоже самое(лучше) продают не считая 144 герц за 500$ в телевизорах.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Сообщение от polstar11:
Цена там вообще не за что,ips,плохо работающее локальное затмнение,чёрный на ips.144 герца в 4к чем грузить? 180к за 144 герца? Ну ок он выдаёт пики 1000 НА IPS.Прорыв технологий Да прорыв учитывая что тоже самое(лучше) продают не считая 144 герц за 500$ в телевизорах.
Ну 4к тв релизились тоже за кучу денег и 30 герц. Для моников 4к 144 герц сейчас прорыв. Это единственное куда можно двигаться пока новых матриц не появилось. Инпут лаг свои 16мс и 7мс для 60 и 144 герц достиг. Время отклика тоже довели до максимума. Все остальное ограничения матриц текущих вот по этому и мониторы сейчас не могут дать ничего большего чем тв, а деньги рубить надо отсюда и стоимость.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от 1h13f:
Ну 4к тв понизились тоже за кучу денег и 30 герц
Нет это просто мониторы как асус за 60к,тут накрутка невероятная,просто потому что есть люди кто готов вбухать миллион.Но было бы качественно сделано это,судя по обзору нет.Ну как бы если бы монитор был от LG,то можно было не удивится,у них тоже самое ips с плохо работающим затемнением.Я вообще считаю что на жк невозможно hdr реализовать с такой пиковой яркостью.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 1h13f:
Для моников 4к 144 герц сейчас прорыв.
Да невероятный прорыв за который можно брать дополнительные 130к,за 144 герц на которые нет ни 1 видеокарты,сомнительный формат для пк киберкотлет.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 19.08.2018 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Нужно понимать что таких вот мониторов продается в разы меньше чем телевизоров похожего уровня отсюда и отставание в технологическом плане.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Эта цена сама делает эти мониторы не массово продающимися,а в телевизорах есть за что платить в ценах за 200к,тут нет.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Ну вот собственно и видеокарты подъехали к этим моникам. 2080ti за 100к рублей моник за 180к рублей и оставшиеся комплектующие еще за 100к рублей. Итого боярская сборка за 380к рублей для 4к гейминга
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от 1h13f:
Ну вот собственно и видеокарты подъехали к этим моникам. 2080ti за 100к рублей моник за 180к рублей и оставшиеся комплектующие еще за 100к рублей. Итого боярская сборка за 380к рублей для 4к гейминга
Это слабая карта,дай бог она выдаст 50 фпс в киндомкам А монитор параша,впрочем 99% мониторов такие,да и телевизоры тоже.Хотя чё там ВСЕ ВООБЩЕ,любой купи будет дефект,или особенность.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
вот это каеф чел купил сони олед af8 и у него выгорела целая линия на весь экран и другие пишут тоже самое,это не 1-2 мелких белых точки битых,потом мучайся сдавай такое,если ещё и куплено не ростестом
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от polstar11:
вот это каеф чел купил сони олед af8 и у него выгорела целая линия на весь экран и другие пишут тоже самое,это не 1-2 мелких белых точки битых,потом мучайся сдавай такое,если ещё и куплено не ростестом
Это "вылетвшая" линия, такое и на ледах случается Неприятно, но мучиться особо там не придется. Позвонит в тех.поддержку, приедет домой инженегр и поменяет панель по гарантии. Хотя у соньки наверное есть разница между рст и не рст гарантией
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от 1h13f:
Это "вылетвшая" линия, такое и на ледах случается Неприятно, но мучиться особо там не придется. Позвонит в тех.поддержку, приедет домой инженегр и поменяет панель по гарантии. Хотя у соньки наверное есть разница между рст и не рст гарантией
Это пиксели выгорели чёрный это когда закрыт,но там про всю линейку пишут что у них сгорает линиями.У всех есть гарантия рст и не рст,ну вообщем эти телевизоры в расчёт на покупку брать не стоит,он хоть и с матрицей от LG но видимо криво там инженеры поработали что такой брак происходит.На c8 таких жалоб не видно.
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Да сырые оледы ещё.
На той недели общался с человеком, который занимается построением домашних кинотеатров (картинка и звук)
Ситуация с оледами не поменялась, синий так же выгорает.
3 года и покупать новый телик.
Плюс он на статике себя хуже плазм ведёт.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Да сырые оледы ещё.
На той недели общался с человеком, который занимается построением домашних кинотеатров (картинка и звук)
Ситуация с оледами не поменялась, синий так же выгорает.
3 года и покупать новый телик.
Плюс он на статике себя хуже плазм ведёт.
Не ещё сырые,а всегда будут сырые,потому что сама технология органическая и никак её не привести к отсутствию выгорания.Но тут дело не в выгорании,а в браке конкретной линейки,у LG 2018 такого нет.
Сообщение от polstar11:
Не ещё сырые,а всегда будут сырые,потому что сама технология органическая и никак её не привести к отсутствию выгорания.Но тут дело не в выгорании,а в браке конкретной линейки,у LG 2018 такого нет.
Ну, они уже существенно лучше, чем были.
И чёрный там ни хрена не чёрный, он серый)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну, они уже существенно лучше, чем были.
И чёрный там ни хрена не чёрный, он серый)
Они улучшаются с каждым годом у LG,но сделать они ничего не смогут кроме как отправить их на покой как плазмы и переходить на микролед.Чёрный там идеально чёрный потому что каждый пиксель контролирует свет и выключается,серый на ips.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: 4k TV SAMSUNG (VA RGB) vs LG (IPS RGB+W) выбор бюджетного 4к телевизора
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
И чёрный там ни хрена не чёрный, он серый)
Ваши права в разделе