Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Трейдинг в ТЕСО
Автор темы: QuadroTony
Дата создания: 24.03.2016 15:36
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Kirixoid:
А в чём именно ты скорость работы сравнивал?
Автокад лт который + общая производительность типа запустил автокад запустил арциклик хетмап + запустил хром забил вкладками + вкладок 10 в едже + на фоне какой нить винбокс запущен и 3-5 окон рдпшных. В итоге +- такую нагрузку домашний нормально держит, райзен подтупливал.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Noct:
Я брал ryzen 5 1600 - отличный процессор за свои деньги, никакой i5 там даже рядом не валялся. Все тесты это подтверждают
Лол, первый же видос:


С 1070 райзен еще сильнее сливает Опять таки я брал К версию почти за те же деньги за которые отдают 1600, а в сравнении с ним у 1600 все еще хуже.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 23.05.2018 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
еще все стримеры пересели на райзен ибо интел говенный проц для стрима, сильно загружается в то время как райзен намного меньше и шустрее при этом
выбор геймера очевиден
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Трейдинг в ТЕСО
обычный геймер в игры играет а не стримы стримит
так что интел норм

Добавлено через 16 секунд
амд железо для майнеров делают да стримеров)
Последний раз редактировалось тенёк; 23.05.2018 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Dzirat:
Опять таки я брал К версию почти за те же деньги за которые отдают 1600
Вот только твой 8600K стоит на 50% дороже, чем 1600 (12к и 18,8к)
Прямым конкурентом (по цене, разумеется, сравниваем) 1600 является 8400 (хотя даже тут интел немного дороже), а там в тестах в играх разница минимальна.
На данный момент, повторюсь, процы одного ценового диапазона от интел и АМД примерно равны по производительности. Что, впрочем, удивительно само по себе.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Kirixoid:
Вот только твой 8600K стоит на 50% дороже, чем 1600 (12к и 18,8к)
оемная стоит в районе 15.7 я брал за 13.7, вот и считай, грубо говоря разница в 1.5к а производительность сильно выше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от QuadroTony:
еще все стримеры пересели на райзен ибо интел говенный проц для стрима
Для стрима вполне вероятно, вот только преимущество сейчас у райзен тк. 8\16, интеловские 6\12 по понятным причинам хуже но в тестах уже засветились 8\16 интелы, так что скоро райзен и тут подвинут, а может и нет, посмотрим.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 23.05.2018 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Dzirat:
оемная стоит в районе 15.7 я брал за 13.7, вот и считай, грубо говоря разница в 1.5к а производительность сильно выше.
Я привёл цены среднестатистического магаза (на оба проца цены взяты из одного магазина, без акций, скидок). Откуда у тебя такие - я хз Но если ты 8600K взял за 13.7, то 1600 (исходя из этого) ты мог бы взять меньше 10к.
Поскольку ближайший 8600К, что я вижу - 18.8к, то если у тебя такие хорошие скидки, представляю, как дешево тебе обойдётся АМДшка =)
Сравнивай цены в одном магазине. А то так можно дойти до сравнения нового АДМ и бушного Интела

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Dzirat:
вот только преимущество сейчас у райзен тк. 8\16, интеловские 6\12 по понятным причинам хуже но в тестах уже засветились 8\16 интелы, так что скоро райзен и тут подвинут, а может и нет, посмотрим.
Никогда не понимал этого сравнения по частотам, количеством ядер-потоков
У меня есть 5к. Скажите мне, чей проц за эти деньги даст мне большую производительность. Вот как сравнивать надо.
Засветились 8\16 интелы? Ок. Если их цена будет равной цене амдшек 8\16, и они будут делать амдшки - тогда ок. А если они окажутся в 1,5-2 раза дороже, то уж извините...

С АМД и Интелом всегда так было. Вроде и частоты одинаковые, и количество ядер совпадает, но интел впереди. Вот только АМД при этом были значительно дешевле. А если бы брали процы одно ценовой категории, то всегда и производительность была примерно равна.

А ещё интелы всегда лучше показывали себя в играх, а АМД - в многопотоке.

О чём спор?
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 24.05.2018 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
уже Ryzen-2 если что есть
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от QuadroTony:
уже Ryzen-2 если что есть
Да там разница невелика
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Kirixoid:
Поскольку ближайший 8600К, что я вижу - 18.8к
Буквально ближайшем ко мне магазине 15800. Хз откуда ценник в 19к, какие то не оч у вас там магазины. Райзен так же дешево взять бы не получилось, тк. их там тупо нет, точнее есть 5-6 вариантов но из тех что подороже.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Dzirat:
Буквально ближайшем ко мне магазине 15800. Хз откуда ценник в 19к, какие то не оч у вас там магазины. Райзен так же дешево взять бы не получилось, тк. их там тупо нет, точнее есть 5-6 вариантов но из тех что подороже.
Везёт тебе =) Я смотрел в technopoint.ru Да и на nix.ru можно глянуть. Разница будет как я и писал - 8600К на 50% дороже 1600 Прямым конкуретном 8600К является 1700Х - вот у него стоимость примерно такая же, как и у интела указанной модели.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Kirixoid:
Я смотрел в technopoint.ru Да и на nix.ru можно глянуть.
Первый вообще не юзал, во втором берем сетевое оборудование бу иногда. По факту есть плеер в котором все всегда дешево, и всякие магазы на совке типа гипертрейда в котором всегда даже дешевле плеера, щас глянул проц там 15к стоит.
Глянул компьютерюниверс, мой стоит 14к, амдшка этот 10к. В общем ты прав, почти 50% разница в цене.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Dzirat:
Опять таки я брал К версию
и правильно ,нормальный охлад , разгонишь множителем без единого повышения напряжения на 20-25% и кипятильник рейзен соснет в прыжке ,выбор нищенки очевиден

organic only
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Трейдинг в ТЕСО
А теперь сравните разницу между топовыми процами этих гигантов
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
соболина от жизни отстал
интел давно посасывает у райзена в плате тепловыделения
это всем известно
и по цене
и по тестам

смоктать!
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от QuadroTony:
давно посасывает
не надо свои личные проблемы итрудности перекладывать на гигантов индустрии .

organic only
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
упоротый иди сам гугли показатели TDP
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: Трейдинг в ТЕСО
АМД не греется? Он что мертвый?

The only easy day was yesterday.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от twisted:
АМД не греется? Он что мертвый?
Нет, то что мертво умереть не может.

Новый проц от интела, просто топчик ящитаю:

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: Трейдинг в ТЕСО
У меня, по классике, интел, хотя он более дорогой всегда был и есть. Но для игр я выбрал, выбираю, и если ничего не поменяется, буду выбирать его. По очевидным причинам.
У кума, как у амдшника, рубэн 1600. Сравнивали, в играх интол чуть лучше себя показывает, но в других задачах рубен лучше. Он создавал нейронную сеть, потому там райзен с максимальным разгоном был пошустрее, чем интел. Опять же, по вполне объяснимым причинам.
Вот и вся суть спора.
Не, обсасывать и обсуждать это можно до скончания времен, пока кто-то кому-то не вставит топорик в голову (правда это было в споре Зеленые VS Красные), но пока что ситуация такая и она уже очень давно не меняется. Ни один проц нельзя назвать плохим выбором, с правильным конфигом что в играх, что в прочих задачах будет все тип-топ. Но в целом, все решают конкретные цели и "поле", на котором сравниваются процессоры.

п.с. мне всегда было жаль тех, кто отстаивает какой-то лагерь, потому я как сторонний наблюдатель на все эти споры смотрю. Нормальный человек должен выбирать то, что по текущим меркам на рынке считается оптимальным решением по цена/производительность. Второй подход, это когда покупаешь топ, просто потому, что он топ, независимо от "цветовой принадлежности".

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от Apocalypse):
п.с. мне всегда было жаль тех, кто отстаивает какой-то лагерь, потому я как сторонний наблюдатель на все эти споры смотрю. Нормальный человек должен выбирать то, что по текущим меркам на рынке считается оптимальным решением по цена/производительность. Второй подход, это когда покупаешь топ, просто потому, что он топ, независимо от "цветовой принадлежности".
всё правильно и по делу.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
собираю систему жидкостного охлаждения из топовых комплектующих
вот что РМТ животворящий делает
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от QuadroTony:
систему жидкостного охлаждения из топовых комплектующих
колодец и ведро

organic only
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Трейдинг в ТЕСО
Сообщение от QuadroTony:
систему жидкостного охлаждения из топовых комплектующих
твоей бу 970й совсем по плохело и она перегревается?
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Трейдинг в ТЕСО
я хочу выжать максимум из сетапа 970 и фуфыкс 8320, экстремально разгоню
прежде чем буду переходить на новое поколение рузенов или еще что там выйдет
ибо пока мне для работы полностью хватает производительности
посмотрим какие требования будут у фаллаут 76, там тоже будем бустить
Re: Трейдинг в ТЕСО
Теперь я понимаю логику тех, кто вкладывается в тюнинг старых жигулей.


Сообщение от тенёк:
твоей бу 970й совсем по плохело и она перегревается?
Ты вроде не понимаешь, что на самом деле он (в лучшем случае) купит у какого-то школяра б/у СВО, которая 970 нафиг не нужна в принципе. Разве что у него какое-то дно типо первых "турбин", но это вообще зашквар. У меня была MSI 970 Gaming, так вот даже с максимально возможным разгоном там температура не является фактором, в который этот разгон упирается. На самом экстремальном профиле (то есть минус 15 МГц от границы тротлинга) в самых требовательных играх и без лока ФПС карта не грелась выше 75. Хотя лично для меня 75 градусов это очень много и я настраиваю так кулеры, чтобы даже при пиковой нагрузке карта не грелась свыше 65 (или 68 летом).
На FX в теории можно было бы навесить СВО, но в этом нет никакой логики, ибо топовая СВО стоит дороже самого процессора. Как вывод, у него либо с логикой полная беда, либо в очередной раз пытается сочинить истории для формирования имиджа крутого селлера у неокрепших умов

п.с. он не так давно торговал вещами в Д3 потому что не было денег банально на свадьбу) Так что реальность идет вразрез с его увлекательными историями. Разве что, чувак расчехлит Розетку на безпроцентный кредит на СВО

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 16.07.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе