Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 15.07.2018 20:50
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Без интриги - скучно


Интрига – очень недорогой мотиватор, который может заставить игрока или, допустим, киномана по-другому посмотреть на интересующий его продукт. В наше время, когда шила в мешке не утаишь и сразу после выхода игры на геймера вываливается тонна информации, которую он в общем-то и знать не хотел, а на киномана нескончаемым потоком прут картинки со спойлерами из только 2 часа как появившегося в прокате фильма, сознательное умалчивание каких-то деталей до релиза способно подогреть реальный интерес к новому продукту. Но почему-то Bungie решили многие свои карты по дополнению Forsaken выложить на стол еще до осеннего релиза, тем самым оставляя подвешенным в воздухе вопрос реализации всего показанного, а не то, чем именно нас будут завлекать.


Я сначала немного отвлекусь от Destiny и расскажу печальную историю о том, как маркетологи портят фильмы еще до выхода. К примеру, все мы помним Трансофмеров 4 и появившихся в конце фильма робо-динозавров. Но не все фильм при этом даже видели – маркетологи слили главный сюрприз, который готовила съемочная группа, прямо в ролик. Динозавры могли стать козырем, играющим на ВАУ-фактор – фильм подводил к ним медленно, по чайной ложке давая информацию и давая возможность получить тот самый эффект, который был нужен под конец этого посредственного фильма. Но так как маркетологи посчитали, что на динозавров-роботов пойдут смотреть, они сразу весь сюрприз вывели в рекламные ролики. В итоге весь фильм ты ждешь динозавров, в конце их показывают буквально на 5 минут, и ты разочарован.




Про спойлеры, которые преследуют нас на каждом углу, я вообще молчу. Например, в момент выхода Ведьмака 3 я не мог поиграть в этот проект сразу же, так как он лично в мое расписание просто не втиснулся. Но за первые же 3 дня я поймал столько спойлеров и узнал столько о самой игре из интернета, сочащихся из каждого угла роликов и скриншотов, что в итоге не прошел игру до сих пор. При том, что знаю, чем она заканчивается и какие там всякие крутые моменты могут появиться. Играть было неинтересно, и проект все время откладывается в долгий ящик, хотя часов 150 я в него уже и наиграл. Но завершить начатое, зная финал, уже нет желания.


Поэтому я, когда анонсировали Destiny 2: Forsaken, сначала думал, что Кейд-6 все-таки выживет. Любимец публики, озвученный Нейтаном Филлионом, был несомненной звездой франшизы, и убивать его без веской причины никто бы не осмелился. Но авторы так часто повторяют, что это все-таки произойдет и данное событие будет необратимым, что не получается это игнорировать.


Но раз дополнение будет о мести, то логично было бы предположить, что мы получим настоящую закрученную историю, которая сначала приведет нас к трагическим событиям (так как показанная на Е3 миссия показывает живого и здорового Кейда-6 на штурме тюрьмы), а затем даст нам отомстить. Главному злодею в капюшоне, который бы оставался до финальных сцен в тени.




Вместо этого Bungie берет, и выводит его на первый план. Нам показывают Ульдрена во время презентации, не называя имени – и я думал, что данный момент был как раз задуман так, чтобы мы или не знали, кто перед нами, или, если уж догадались (а фанаты догадались сразу, это было не сложно), то не спойлерили бы своей аудитории. Но не тут-то было – весть о том, кто будет главным злодеем в Forsaken облетела все ресурсы, а Bungie уже представляют стильную и крутую 38-сантиметровую статую, которую можно будет купить за кругленькую сумму.


Поэтому остаются, конечно, вопросы «за что» и «чем это закончится», но, если бы сюжетную линию выстроили вокруг того, «кто за всем этим стоит» - было бы не менее интересно. А так получается, что мы уже примерно выстроили цепочку событий (помогаем Кейду-6, видимо его смерить, преследуем Ульдрена и, возможно, убиваем его), а голая мотивация все же не относится к сильным сторонам истории Destiny. То есть мне понравилась сюжетная линия Destiny 2, но была ли она оригинальной и ни на что непохожей, с такими персонажами, которых мы больше никогда и нигде не увидим? Нет. И интриги было не очень-то и много перед запуском игры, когда уже было понятно, и с кем мы столкнемся, и чего примерно нужно будет ждать. Я надеялся, что ко второму сюжетному дополнению нас в этом плане все-таки порадуют, но напрасно.




Конечно, играть в Forsaken буду и я, и фанаты Destiny 2. Возвращение случайных роллов в перках на оружие, новый «PvP + PvE» режим, 2 дополнительные игровые зоны, продолжение истории игры и множество разнообразного контента – все это поддерживает интерес на должном уровне и поэтому с наличием игроков проблем не будет. Но ведь все уже на этом этапе могло быть куда интереснее…


Так что главным сюрпризом, сопровождающим анонс выхода и информацию по Forsaken для Destiny 2 была и остается инсталляция-мемориал по Кейду-6 за пределами залов Е3 2018, которую реализовали фанаты, удивив и разработчиков, и прессу.




Интересно узнать - важна ли вам интрига перед выходом медиа-продукта, будь то фильм или игра, или же это никак не влияет на ваш финальный выбор?
И если вам не интересна история, которую покажут в Forsaken - ради чего вы будете играть в это дополнение для Destiny 2?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
и множество разнообразного контента
Он весь перечислен до И.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от SadClown:
Он весь перечислен до И.
ну это базовые описания же, внутри там будет что-то еще
вообще насколько я понял из разговора с дизанерами часть контента сознательно не описывают чтоб было интересно
но посмотрим) авансы не хочу давать

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
Я сначала немного отвлекусь от Destiny и расскажу печальную историю о том, как маркетологи портят фильмы еще до выхода.
А еще правообладатели - Deep Silver.
И разработчики - EA.

А народ всё покупает и покупает...

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
Интересно узнать - важна ли вам интрига перед выходом медиа-продукта, будь то фильм или игра, или же это никак не влияет на ваш финальный выбор?
Интрига важна.

Зачем сливают сюжетку - вероятно, именно по той самой причине, чтобы те, кто не успели поиграть (как ты в Ведьмака), не получили спойлеров от других игроков. Сейчас все в равных условиях, хотя и не в лучших, наверное. К выходу апдейта подойдут уже с равным знанием о сюжете.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Действительно было бы куда как интригующее если бы мы непосредственно узнали в игре, что он выжил и будет глав злодеем, а не трейлерам.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от CptDonky:
Зачем сливают сюжетку - вероятно, именно по той самой причине, чтобы те, кто не успели поиграть (как ты в Ведьмака), не получили спойлеров от других игроков. Сейчас все в равных условиях, хотя и не в лучших, наверное. К выходу апдейта подойдут уже с равным знанием о сюжете.
с ведьмаком меня больше напряг чувак, который каждый час постил вещи типа "смарите, новые перчи для сета, нашел тут" и т.д. - все секреты нон-стоп в твиттер
в итоге поругались (хотя были знакомы мноооого лет) и больше не общаемся)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BaneForAll:
Действительно было бы куда как интригующее если бы мы непосредственно узнали в игре, что он выжил и будет глав злодеем, а не трейлерам.
ну это просто факап имхо
в демо на е3 в конце показали кусок его лица и то, чтобы понять кто он, нужно было знать историю и услышать последнюю фразу Кейда-6
а тут опа опа вот злодей - нелюбите его заранее :(

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Viktorius Handsome:
А еще правообладатели - Deep Silver.
И разработчики - EA.

А народ всё покупает и покупает...
у каждого есть факапы, просто степень их разная
но когда в роликах сливают все самое интересное до премьеры - это атас

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 15.07.2018 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
но когда в роликах сливают все самое интересное до премьеры - это атас
Когда что-то делают ради денег, вот это атас.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
проще надо быть пох на спойлеры и трансформеры 4 были говном не из за 5 минутных динозавров, и ни из за того, что их показали в трейлере.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
ну это просто факап имхо
в демо на е3 в конце показали кусок его лица и то, чтобы понять кто он, нужно было знать историю и услышать последнюю фразу Кейда-6
а тут опа опа вот злодей - нелюбите его заранее :(
Ну может интрижку они припасли касательно его сестры, посмотрим. Все же надеюсь, что они приготовили парочку "вот это поворотов"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от -IIIPAM-:
проще надо быть пох на спойлеры и трансформеры 4 были говном не из за 5 минутных динозавров, и ни из за того, что их показали в трейлере.
но хотя бы ты удивился в кино этим динозаврам...)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
но хотя бы ты удивился в кино этим динозаврам...)
меня сложно чем то удивить

Аватар для Frikadelkina_renamed_1190055_05052021
Читатель
Регистрация:
25.03.2015
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
И если вам не интересна история, которую покажут в Forsaken - ради чего вы будете играть в это дополнение для Destiny 2?
Такие игры никогда не были про сюжет
Аватар для Dolgonos_renamed_1073998_26012022
Фанат
Регистрация:
24.09.2013
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Интригой было бы узнать о смерти Кейда уже за игрой.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Viktorius Handsome:
А народ всё покупает и покупает...
А вы всё пишите и пишите. Причём всё в большем количестве тем. И везде одна желчь.

Вот люди то, мерзавцы какие, забыли спросить гуру о том, что покупать, а что нет. В то время как бывшая Никита даже аналатику привела в другой теме про стоимость акций.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Насколько я понял основную задумку форсакена самая главная тайна не в сюжетке, а именно в новом городе.
По сути первые несколько недель он постоянно будет меняться (от уровня лайта до конфигов мобов) и в конце концов раскроет главную тайну.
Именно это пока меня и интересует.

Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
В ванилле Д2 я никак не ожидал что Тревелера расхреначит на куски. Это нигде и ни как не заспойлерили до релиза, насколько я помню.
Может и тут какие то сюрпризы останутся всё же.

Prepare to die.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Tapik:
Про спойлеры, которые преследуют нас на каждом углу, я вообще молчу. Например, в момент выхода Ведьмака 3 я не мог поиграть в этот проект сразу же, так как он лично в мое расписание просто не втиснулся. Но за первые же 3 дня я поймал столько спойлеров и узнал столько о самой игре из интернета, сочащихся из каждого угла роликов и скриншотов, что в итоге не прошел игру до сих пор. При том, что знаю, чем она заканчивается и какие там всякие крутые моменты могут появиться. Играть было неинтересно, и проект все время откладывается в долгий ящик, хотя часов 150 я в него уже и наиграл. Но завершить начатое, зная финал, уже нет желания

Ну ты как маленький, не можешь себя оградить от спойлеров Я хотел пройти Ведьмака 3 сам, и прошёл, спустя месяц после релиза, и представляешь НИЧЕГО себе не засполерил. Да я больше скажу, я не один сезон "Игры престолов" себе не заспорил, а если в разговоре кто то из друзей отрывал рот на тему серии которую я не видел, я тупо затыкал уши и такой , болибиболиби бо
Это я к тому , если не хочешь что то знать, ты это не узнаешь

Ну а когда на презентации сполерят сами разрабы , это печально. Причём омг как. Хотя у некоторых это грамотно выходит, и вопросов только больше становиться

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Viktorius Handsome:
Когда что-то делают ради денег, вот это атас.
Ты откуда? Из джунглей Амазонки? В этом мире все делается ради денег.
Аватар для Snica
ShuuShuu
Регистрация:
30.01.2013
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
А у дестени2 есть триал какой нибуть? А то глянуть охото, а ждать нищебродских выходных долго, а покупать чот как то прям вот так не охота
Новость то вижу о том что когда то там анонсировали триал, но чот я тупой наверна и кнопку не вижу
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от e2f:
Ты откуда? Из джунглей Амазонки? В этом мире все делается ради денег.
Даже Ведьмак?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Viktorius Handsome:
Даже Ведьмак?
Конечно.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Snica:
А у дестени2 есть триал какой нибуть?
Был какое-то время, сейчас нет.

Последний раз редактировалось CptDonky; 16.07.2018 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от THUGan:
Ну ты как маленький, не можешь себя оградить от спойлеров Я хотел пройти Ведьмака 3 сам, и прошёл, спустя месяц после релиза, и представляешь НИЧЕГО себе не засполерил. Да я больше скажу, я не один сезон "Игры престолов" себе не заспорил, а если в разговоре кто то из друзей отрывал рот на тему серии которую я не видел, я тупо затыкал уши и такой , болибиболиби бо
Это я к тому , если не хочешь что то знать, ты это не узнаешь
попробуй поработать новостником для портала, когда нужно целенаправленно искать весь день без выходных интересную информацию - и не заспойлерить себе ничего
если ты просто потребитель новостей, а не работаешь с ними - да, ты можешь себя сознательно дистанцировать от всего
но если тебе нужно информацию искать и подавать - то ты спойлеры видишь даже тогда, когда не хочется
например, я общаюсь и подписан на множество людей из кино-индустрии, которые после фестиваля или во время предпоказов в своей тусовке сливают инфу, и я ее вижу %)

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Snica:
А у дестени2 есть триал какой нибуть? А то глянуть охото, а ждать нищебродских выходных долго, а покупать чот как то прям вот так не охота
Новость то вижу о том что когда то там анонсировали триал, но чот я тупой наверна и кнопку не вижу
я думаю перед релизом будут еще выходные для всех

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от THUGan:
Ну а когда на презентации сполерят сами разрабы , это печально. Причём омг как. Хотя у некоторых это грамотно выходит, и вопросов только больше становиться
мне чет кажется разработчики в этот раз подумали, что пригласили вменяемых людей и спойлеров не будет - а вместо этого зарубежные ребята (я точно знаю, что не наши, потому что общался со всеми, кто был на показе, если не путаю) взяли и сразу в твитеры с инстаграмами что-то вроде ОМГ КЕЙДА УБИВАЕТ УЛЬДРЕН, чтоб словить сиюминутного хайпа :(

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 16.07.2018 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Сообщение от Viktorius Handsome:
Даже Ведьмак?
Естественно
Re: Главный злодей Destiny 2: Forsaken [Мнение]
Аддон опять пройдут за пол дня и забудут. Какие спойлеры то. Там сюжетка то наверняка чисто для галочки.

Ваши права в разделе