Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SEGA Mega Drive. Ретро игры
Автор темы: Medvedov
Дата создания: 04.06.2017 09:08
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
SEGA Mega Drive. Ретро игры, приставки.
Отцы Дюны 2 не знали никаких кодов на бессмертие, особенно когда их негде было прочитать, ё-моё.

Ещё прочитал о фильтре xBRZ для разных эмуляторов https://sourceforge.net/projects/xbrz/
Оказалось что он сильно смазывает пиксели и в некоторых случаях дорисовывает новые пиксели что меняет изображение. Получается слишком смазано и уходит чёткость. На мой взгляд тот особый hq4x Кеги Фюжн это золотая середина, а 2хSai например слишком мылит картинку.

6xBRZ:

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 13.07.2018 в 19:41.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
"Парк Юрского периода" была отличной игрой + кооператив. Особенно страшно было загонять трицератопса в клетку на живца
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Сообщение от Medvedov:
Отцы Дюны 2 не знали никаких кодов на бессмертие, особенно когда их негде было прочитать, ё-моё.
Ващет книжки выходили с кодами для игр


AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Оооо да, была у нас у кого то именно такая

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Апну тему своими поделками. Их нормально накопилось за год.














Код:
https://www.youtube.com/watch?v=-Ra3SLWnr1A

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
На андроид некоторые игрульки бесплатные (условно...ну т.е. вцелом бесплатные, с рекламными вставками)

соник, соник 2, стрит оф рейдж, комикс зон, голден акс, кид хамелеон и некоторые другие

https://play.google.com/store/apps/d...90035506213180

я всё надеюсь выкатят черепашек ниндзя

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
The Lost World



Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Сообщение от MyTAHT:
Я вообще не представляю как на консоли без мышки в РТС играть.
KKND Krossfire отлично игралась на PSP.

Сообщение от ReindeeR:
На андроид некоторые игрульки бесплатные (условно...ну т.е. вцелом бесплатные, с рекламными вставками)

соник, соник 2, стрит оф рейдж, комикс зон, голден акс, кид хамелеон и некоторые другие

https://play.google.com/store/apps/d...90035506213180

я всё надеюсь выкатят черепашек ниндзя
Да кстати. Я первый классический Соник почти полностью на андроиде прошел.

Ну и повторюсь. Для любителей Сталкера и Контры есть отличная пародия CHERNOBYL 8-bit:
https://kcorpgames.itch.io/chernobyl8bitprody

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Offtopic: Подобные темы обычно живут среди пользователей старых компов. Ну так вот я тут в связи с блокировкой роскомнадзора полез смотреть как обстоят дела с русским игровым сервисом Playkey. Демка Ведьмак 3 там играется вполне хорошо. Если у кого старый комп, то можете попробовать. Удивительно, но задержки мыши теперь почти не заметно:
https://www.playkey.net/

Впрочем в остальном сервис как был глюченным, так и остался. Попытка 3 раза запустить Doom Demo ни к чему не привела. Вместо этого сервис мне написал, что свое я отыграл. Хотя демку так и не запустил. Ну а графон Ведьмака 3 естественно запускается на минималках.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Поскольку другой такой темы по Сеге нет, пишу сюда.
Наткнулся на археологическое видео по Sega 32X . На канале ещё есть интересные видосы. Перед этим смотрел ещё одно. Там взламывали Сегу Сатурн. С течением времени там ломались дисководы.


Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 13.07.2018 в 21:02.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Сообщение от Veratti:
Бар кнакл? У меня был как раз, тема)
это одна и та же игра BK - название в Японии, SoR - остальной мир

Добавлено через 10 минут
а одна из топовых игр вот:

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Последний раз редактировалось Feraemublotflow; 13.07.2018 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
На пап вита есть эмуль сеги и пс?
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
задался вопросом - нельзя ли во Fusion как-то настроить работу ромов более 4 мегабайт, а тут бац на гоху ссыль подсунули :) подумаешь тема мертвая, но мало ли - вдруг кто знает? затык в чем - манагер звуков для МК3 хочу сделать. а там сам изначально то ром под завязку забит на 4 мб, и если добавлять хоть одну мелодию или заменять старую - то все. в лимит 4мб уже не влазит. а больше 4мб Fusion не хочет читать. в смысле он запустит конечно, но как только игра обратится к тому, что лежит за пределами 4мб - то все. привет. Gens играет нормально, но вот в том то и был смысл - на более точном Fusion послушать звук чтоже я там наваял.

ну и раз тут упомянули Дюну - надо упомянуть товарища Ti, который сделал сборщик игры. там дофига чего можно подредактировать и собрать работающий ром. в этом сборщике уже добавлены 2 дома дополнительно, к старым ордосам, атрейдисам да харконенам - сардуакары и фримены. по 1 юниту им втулено дополнительно. ну и всякое такое прочее. так-же надо упомянуть параллельный проект товарища r57shell с товарищем Славой - которые родили кооператив и пвп режимы для Дюны. там правда уже нужен будет меднафен в качестве эмулятора и кучу танцев с бубном чтоб настроить... и понятно что на реальном железе большой и толстый хер оно запустится. https://www.dune2slava.com/ (дизайн сайта на коленке, посему не пинать товарища Славу сильно :))

еще удивлен, чего тут в теме Rock n Roll Racing не упомянули. там, кстати, опять надо упомянуть товарища Ti и его ромхак сей расчудесной игры, где можно шпилить аж в шестером по сети.

ну и раз пошла такая пьянка - то надо упомнять еше товарища Сегамана, который обещал засесть за запиливание эмуляции сетевой игры для Zero Tolerance. не говоря уже о самой ZT - точнее её второй части. технически она готова, но нынешние владельцы лицензии мнут титьку.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Для особо упоротых ностальгирующих есть это:

В них есть порты под современные монитор и телевизоры.
И 4к 60fps даже есть и PS5 покупать не надо
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Отличная мелодия правда на Нес-Денди 8 бит. Найдите автора на ю-тубе -Jeroen Tel.

Самая поездатая 16-ти битная игра по Робокопу будет Robocop vs. The Terminator (Сега, Virgin Games, 1994), по моей версии.

https://fat.gfycat.com/MeekIdealisti...sianhorse.webm



Сообщение от Друг:
Для особо упоротых ностальгирующих есть это:
В них есть порты под современные монитор и телевизоры.
И 4к 60fps даже есть и PS5 покупать не надо
368 игр и оригинальный корпус Сеги МД2 - так уже лучше. Опять же все эти игры я уже видел.
Взять можно только если для понта или для младшего поколения.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
нифига сколько здесь ценителей,а я думал один такой

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 5 минут

Последний раз редактировалось Друг; 02.11.2020 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
по поводу покупки мегадрайва по новой - по моему все-ж проще джойстики юсбшные мегадрайвные взять и шпилить на эмуляторе на компе. количество игр - не ограничено. а главное бонус в том, что некоторые ромхакеры, чтобы развить идеи оригинальной игры - заходят в своих поисках так далеко, что оригинальные эмуляторы - сиречь оригинальное железо - не справляется. в результате появляются всякие разогнанные эмуляторы. как например Дюна - мало кто знает, то там можно увеличить разрешение экрана путем использования такого рода эмулятора. то есть по ощущениям это все таже старая сеговская Дюна, но экран гораздо больше. а если докучи еще использовать хак на увеличение размера карты - вместо стандартных 32х32 или 64х64 - 128х128 карты - то это уже заявка на получение оскара :) так-же афигенным бонусом является возможность сохранится в любой момент... хотя это читерство, но ведь и мы уже не дети, у которых куча времени и упорства, чтобы грохнуть того босса с ндцатой попытки.

ну и второе - все-таки если прям так и хочется консоль - я бы еще подумал над сегой-мини. хотя это те-же яйца, что и эмулятор - только в профиль. но бонус заключается в том, что её взломали. точнее просто выпустили прошивку, которая позволяет добавлять свои игры. там правда места не так чтобы уж и много... но тем не менее все яркие тайтлы можно туда втулить и шпилить. но опять-таки - это эмулятор :) никакого оригинального железа там нет. у меня хоть и две приставки лежат на антресолях еще с 90 годов, но я с грустью думаю о них. потому как уверен что это были подделки. хоть и брал я одну в фирменном магазе... не сега фирменный, но фирменный по электронике в смысле :)

оригинал, ну или подделка из 90 как у меня - все-таки куцые по своим возможностям по сравнению с эмулятором на компе. посему для себя выбор сделал. а докучи еще вот жду юсбшные джойстики 6 кнопочные аля мега драйв :) авось успею до повторного локдауна.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Сообщение от Друг:
нифига сколько здесь ценителей,а я думал один такой
Вы миллион один. Глядя на просмотры Kinamania как минимум по стране 3 миллиона ностальгирующих по 8-16 битным приставкам людей. То есть вообще часть моего поколения сделанных в 80-х.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Друг:
Для особо упоротых ностальгирующих есть это:

В них есть порты под современные монитор и телевизоры.
И 4к 60fps даже есть и PS5 покупать не надо
Я титан 3 покупал. Часа два наверное поиграл

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Какой смысл покупать пластиковые коробки с установленным там бесплатным эмулятором? Если тоже самое можно сделать на компе?
Аватар для SereZa
Старожил
Регистрация:
22.01.2012
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Сообщение от Zan:
Какой смысл?
я вижу только один :) экономия электричества :) или мощный компьютер гонять, который ваттами жрет - или новодельную консоль с эмулятором, которой надо то... с гулькин нос. конечно жрать там будет телек - но все поменьше будет, чем мощный комп. хотя есть еще ноутбуки... те жрут мало :) тут да. мой бонус в сравнении улетучивается.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: SEGA Mega Drive. Ретро игры
Какой смысл играть в эти древние игры, сделанные на коленке 5 человеками? Мне бы в детстве современные игры, я бы писался от шастья

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе