Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 23.09.2016 14:14
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Похоже на отвал чипа (мелких зелёных/красных полос нет?) Ремонт (реббол чипа ~5-6к + гарантия пол года максимум) не целесообразен, рекомендуется замена на новую ВК.
Аватар для mrTutor_renamed_1339157_22092021
Читатель
Регистрация:
02.08.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Kaskad:
Похоже на отвал чипа (мелких зелёных/красных полос нет?) Ремонт (реббол чипа ~5-6к + гарантия пол года максимум) не целесообразен, рекомендуется замена на новую ВК.
мелких зелёных/красных полос нет?-НЕТ. В работе без запуска тяжелых игр все идеально. В играх до внезапного отключения тоже

Добавлено через 5 минут
Сообщение от GreenBrother:
Если это проблема с питанием - то заменой на более мощный, заведомо хороший блок питания (спросить у друзей с хорошими конфигами блок питания на часа 3, запустить, поиграть, сделать вывод).
Далее я бы взял видеокарту и погонял ее опять же у друзей. Если работает нормально - берем их видяху, пробуем гонять у себя, потом делаем выводы.
Если же работает и там некорректно - тянем к мастеру, который ее разбирает, меняет термопасту, термопрокладки на памяти (если есть. По идее у 78хх должны быть), пробуем еще погонять. Если не помогло - сожалеем о затратах и покупаем новую.

Вот так делал бы я, если бы на карту не было гарантии.


Блок питания новый- хороший. Проверенный. Дело не в нем.
Термопаста и термопрокладки-защита от перегрева ВК? перегрева нет.
На 6часовом тесте Аиды и стресс тесте ФулМарка температура не поднимается выше 65 градусов. В простое 36.
Последний раз редактировалось mrTutor_renamed_1339157_22092021; 13.07.2018 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaskad
Гигант мысли
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от mrTutor:
стресс тесте ФулМарка температура не поднимается выше 65 градусов.
Нашёл чем мерять. Ты реальными играми тестируй (Far Cry3 в разных режимах DX9/DX11, Shadow Warior 2).
У меня на старой карте 570 чип "отвалился", при 62-64 градусах в Ведьмак 3. Так же чёрный экран, а потом полосы зелёные (мелкие) по всему экрану.
Аватар для mrTutor_renamed_1339157_22092021
Читатель
Регистрация:
02.08.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Kaskad:
Нашёл чем мерять. Ты реальными играми тестируй (Far Cry3 в разных режимах DX9/DX11, Shadow Warior 2).
У меня на старой карте 570 чип "отвалился", при 62-64 градусах в Ведьмак 3. Так же чёрный экран, а потом полосы зелёные (мелкие) по всему экрану.


отваливается в играх. только никаких полосок нет. просто как-будто от экрана отключили системник.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от mrTutor:
Термопаста и термопрокладки-защита от перегрева ВК? перегрева нет.
На 6часовом тесте Аиды и стресс тесте ФулМарка температура не поднимается выше 65 градусов. В простое 36.
собственно, ответили
Сообщение от Kaskad:
Нашёл чем мерять. Ты реальными играми тестируй (Far Cry3 в разных режимах DX9/DX11, Shadow Warior 2).
так же Deus Ex: Mankind Divided, Dying Light, Path Of Exile (если есть чар довольно большого левела, чтобы завалиться на карты с овердохера мобов. И которому опыта не жалко ), Fallout 4.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от mrTutor:
был 6 летний ноунейм, сейчас стоит Cougar STX 700W
То есть поменял ноу нейм говно на нейм говно. Есть возможно взять чужой бп погонять желательно не бич модель? Обратное действие поставить свою видеокарту в чужой заведомо не проблемный системник.

Сообщение от GreenBrother:
при питании скорее был бы банальный ресет
А при отвале у него были бы глюки не только в играх, но и просто в работе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mrTutor_renamed_1339157_22092021
Читатель
Регистрация:
02.08.2017
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
То есть поменял ноу нейм говно на нейм говно. Есть возможно взять чужой бп погонять желательно не бич модель? Обратное действие поставить свою видеокарту в чужой заведомо не проблемный системник.


А при отвале у него были бы глюки не только в играх, но и просто в работе.


нейм говно стоял на связке Intel Core i3-8100+Palit GeForce GTX 1060 Dual и отлично работало.
Проблема НЕ в бп.


ВК же должен вырубать бублик, однако никаких проблем.


В играх вырубает через минут 15-20 не зависимо от того выкручен графон, или все стоит на минималках (Destiny2)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от mrTutor:
ВК же должен вырубать бублик
Не должен, видеокарты уже давно научили не сбоить на тестах. Например в моем случае комп держал по 8 часов каждый тест и не вырубался. Как этого добились хз но как то добились инженеры проектирующие карты.
Сообщение от mrTutor:
В играх вырубает через минут 15-20 не зависимо от того выкручен графон, или все стоит на минималках (Destiny2)
Какая разница, видеокарта напрямую все равно потребляет из бп.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
А при отвале у него были бы глюки не только в играх, но и просто в работе.
В моём случае всё было отлично до тех пор, пока не запускалась какая-то игра. А так даже рабочий стол Win10 со всеми там красивостями вполне нормально показывало и не глючило.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для ant1free3_renamed_1364251_10072023
Читатель
Регистрация:
24.02.2018
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от ant1free3:
Приветствую! Аналогичная ситуация. Есть комп, который собрал знакомым более года назад и примерно месяц назад началось. Монитор утелает в no signal, вентиляторы в корпусе раскручиваются на максимум, а комп продолжает работать!
Сообщение от ant1free3:
Считаю важным отписаться. Пока собирался добираться со своей комплектухой до очага непонятных проблем, эти самые проблемы оставили комп в покое и уже более месяца не проявляются! Сошлись во мнении, что наверняка виновата розетка, тем более, что, по наблюдениям хозяев, другие приборы в квартире тоже пару раз "кашлянули" в период катаклизма. В общем, поживем - увидим, что будет дальше.
Еще отпишусь. Проблема потом снова вылезла, пришлось заявиться и после осмотра решил комп забрать к себе и уже дома решить вопрос. В итоге после полной пересборки и чистки компа проблема ушла, больше трех месяцев ни намека. Что это было, ума не приложу. Может быть, во время переезда где-то что-то таки покосилось. Такие дела.
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от mrTutor:
Проблема НЕ в бп.
У меня была похожая проблема.
Только комп вообще не включался некоторое время.
Т.е. нажимаешь кнопку на корпусе, вентиляторы включаются, но на мониторе нет сигнала и он гаснет. Потом минут через 10-20 включаешь еще раз и все работает.
В общем, проблема оказалась в старом блоке питания. Поменял на новый никаких проблем, хотя уже в уме начал прикидывать апгрейды материнки с процом
Прикол еще в том, что когда я не знал, что дело именно в блоке питания, пришел в магазин за БП и говорю, если проблема не в нем можно будет вернуть? Говорят: нет, б/у назад не берем. Пришлось на работе у сисадминов рабочий блок просить для проверки на 1 день
Аватар для Raskolbasus_renamed_1398655_29042021
Raskolbasus_renamed_1398655_29042021
Guest
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Дороу всем.Кароче не знаю.у меня та же проблема асус 1080 блок корсар 1200 голд.Черный экран,кулеры вк 100%.уже давно с этой проблемой.месяца 4 не было но тут как то на мамке 3.3 показывало 2.900.достало и давай шевелить шлейфы .мамкин шлейф поправил на мамке не помогло, поправил на блоке збс стало 3.2.Но....видимио цеплянкул доп питание видюхи.и понеслось.ведьмак 3 и тд.А пол года ранее даже от стука по полу чэкран и 100 кулеры.Так вот.Терь запускаю винду.лампочки на доп питании горят, но всё же.пробую скидывать одно доппитание и вуаля
Черн экран и кулеры 100%.Я так понимаю что дырки контактов в разъемах большие а штырьки на карте меньше.Надо сжимать 6пин и 8пин контакты. ПОПРАВЬТЕ если что не так....
Аватар для Dja dja binks_renamed_1400850_12062021
Читатель
Регистрация:
10.09.2018
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Добрый вечер форумчане.Помогите с проблемой...Система:проц i7-2600s видяха;GTX 760 2гига от msi;Блок питания Corsair CX 750M. Недавно возникла проблема включаю комп,куллера видюхи на 100% выкручивает и ноу сигнал пишет,подумал видяхи копут,отнес в проверку,дабы убедиться в ее смерти,в местный магаз,на время ее остуствия раздобыл две старые видеокарты меньше мощности Radeon x1300 и Giforce GTX 560. Вставил и вуаля,работают,сегодня зашел забирать свою,мне сказали работает и показали фотки,вставил в свой-снова та же проблема,подскажите в чем соль? Может БП не выдавать необходимую мощность?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
бп нормальный, 560 ест столько же сколько 760 плюс минус.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Dja dja binks:
Добрый вечер
КАк долго она так работает с "ноу сигнал"? Просто есть такая вещь как типа экстренная продувка после какого-либо сбоя, при чём не только у видюх, но и любых вентиляторов в системе. Может включить и пусть поработает так, авось после продувки сигнал пойдёт.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Dja dja binks_renamed_1400850_12062021
Читатель
Регистрация:
10.09.2018
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Долго обычно не держал,не больше минуты(полностью включенной) а так с пробовал доп питание включать выключать пока работает,грешу на вход в БП

Добавлено через 2 минуты
560 просит 450 ват минимум а моя 500W,разница небольшая,согласен,но почему в моей система моя карта не работает а на другой работает?

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Skuchniy:
бп нормальный, 560 ест столько же сколько 760 плюс минус.
Блоку уже больше 5ти лет,может свое не выдает?
Последний раз редактировалось Dja dja binks_renamed_1400850_12062021; 11.09.2018 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Dja dja binks:
Блоку уже больше 5ти лет,может свое не выдает?
попробуй другой блок питания, у меня тоже самое было, поменял и все работает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Dja dja binks:
560 просит 450 ват минимум а моя 500W
Это не имеющая значения информация.
Сообщение от Dja dja binks:
но почему в моей система моя карта не работает а на другой работает?
Варианта целых 2, в твоей системе сбой не на карте, тогда наиболее вероятный кандидат - питание, либо врут что не сбоит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dja dja binks_renamed_1400850_12062021
Читатель
Регистрация:
10.09.2018
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Это не имеющая значения информация.


Варианта целых 2, в твоей системе сбой не на карте, тогда наиболее вероятный кандидат - питание, либо врут что не сбоит.
Фотки прилагались,вставлена видюха моя и изображение и инфа что моя стоит 760
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Dja dja binks:
Фотки прилагались
А лучше бы прилагался скил мастера.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
С новой видеокартой Palit Jetstream gtx 1060, проработала месяц, при игре(пока замечено только в WoW) гаснет экран после чего слышно системное сообщение и запущенный фоном стрим тоже работает, кулеры видеокарты при этом раскручиваются на 100%, и пока не вырубишь кнопкой выключения компьютер, потом загружается как ни в чем не бывало. С начала было раз 2 дня пара зависаний таких, теперь 2 за 2 часа.

Вобщем печаль, если видеокарта - списываться мне с CU, учитывая что запасной нет, все роздано, сидеть на встроенке. Пока не тестил фурмарком. вопрос что еще можно попробовать, может все таки не видеокарта?
ТАк что ты сделал 3 года назад?=)) Вот сидел я сегодня ZOTAC 1060 , а тут WOW такой пью и погас моник и шумит толи ЦП толи ВИдюха, а палец к кулерам видюхи а он мне пол пальца отрубил =D - ВИДЮХА=))))) Впервые такое

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Sibop:
ТАк что ты сделал 3 года назад?
Читать тему не пробовал? исправил перебои с питанием. В моем случае подвылез коннектор из гнезда питания видеокарты.

Добавлено через 3 минуты
Вов кстати очень бодро ронял систему при проблеме. Хотя это и странно, потому что много от видеокарты ему жрать просто нечем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.01.2019 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Вов кстати очень бодро ронял систему при проблеме. Хотя это и странно, потому что много от видеокарты ему жрать просто нечем.
у меня гтх1070 почти всегда на 100% грузится в вовке правда в квадхд разрешении.
Аватар для ArhAngeL3000_renamed_1187875_08102022
Читатель
Регистрация:
16.03.2015
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Я точно не помню сколько дает pci-e слот но наверное раза в 3 меньше чем надо жрать видяхе в игре.
75 Ватт он дает. 6pin дает 150 Ватт, 8 пин - 200 Ватт. Это по "ГОСТУ". По факту там конечно меньше, по этому карты 100-120 Ватт TDP имеют уже как минимум 6pin, + многие производители закладывают возможность разгона даже тупой возможностью дать карте воздуха поднятием PowerLimit.
В общем почитал все, спасибо за дельные советы. Попробую все постепенно, начав с драйвера "постарше", затем коннекторы подогну. Я бы не исключал косяки с ПО и ОС, видел много сообщений на других ресурсах, что виноват NOD32, но я хочу точно выявить причину, так что пока ничего не трогал.
Косяк у меня, как уже понятно, аналогичен. Не во всех играх, в некоторых при определенных отслеженных мною моментах - черный экран с продолжением работы системы: FC5 - в меню при просмотре карты местности, в ETS2 - рандомно, но чаще при загрузке большого пака новых текстур после путешествия на пароме, Desteny2 - при ярких вспышках сундуков, когда стоишь вплотную, в танках косяков вообще ни разу не было. Винда и прочие 2D, любые тесты, паямть, камень, харды и ссд, все бенчмарки и мурмарки - все ок. Карта печ1060 asus.
Вчера попробовал убрать у карты режим энергосбережения, как советовали на одном ресурсе - вылеты в ETS2 стали сопровождаться более серьезным зависанием системы и кулеры на максимум на карте.
Отпишусь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Yukkuri:
у меня гтх1070 почти всегда на 100% грузится в вовке правда в квадхд разрешении.
Это с патчами пришло, и это загрузка на пустом месте, в вове нечему 1070 грузить) 1070 все настройки Ведьмака тянет, сравнивать эти игры по графике смешно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ArhAngeL3000:
затем коннекторы подогну
Сейчас очень часто стал сталкиваться с недоткнутыми вещами, с недоткнутой памятью с недоткнутым питанием. Постоянно у людей паника комп не стартует или вырубается, говоришь надавать - а они такие ой а у меня недоткнуто было.
Сообщение от ArhAngeL3000:
что виноват NOD32
Сам он не может быть причиной, только если из за его работы некорректо установились дрова тогда может быть.
Сообщение от ArhAngeL3000:
Не во всех играх, в некоторых при определенных отслеженных мною моментах - черный экран с продолжением работы системы: FC5 - в меню при просмотре карты местности, в ETS2 - рандомно, но чаще при загрузке большого пака новых текстур после путешествия на пароме, Desteny2 - при ярких вспышках сундуков
Это не очень хороший признак, потому что больше похоже не на питание а на какие то глюки, я бы винду нафиг снес.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.01.2019 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе